Гость
Статьи
Страна брошенных детей

Страна брошенных детей

Почему в нашей стране не принято заниматься детьми? Только не надо здесь про тяжелое финансовое положение и необходимость работать. Даже те, кто дома сидит , относится к детям точно так же - лишь бы …

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Учебники носить- ничего страшного, не переломится. Даже полезно для спины, если портфель нормальный. Кого вы из детей растить хотите? Уродов изнеженных? Нет, я не говорю, что жизнь ребенка должа быть преисполнена тяжким трудом и испытаниями. Но уж свои обязанности, коих у современных детей минимум, выполнять можно. А то сначала им учебники тяжело носить, а потом и учиться тоже тяжело, давайте школу отменим. Диточка должна только лежать на диване, познавая мир в процессе игры.
Насчет «дети "сами разберутся“» вообще повеселило. Вы вообще видели сейчас разборки чокнутых родителей, начинающихся в песочнице и заканчивающихся в старшей школе в лучшем случае? Один другого задел- и все, понеслось г0вно по трубам, мамка с папкой идут обидчиков стращать. Вместо того, чтобы учить своего ребёнка отстаивать себя и при необходимости надирать зад обидчикам.

Гость
#52
Гость

Хочу понять, почему других все устраивает. Или дети не являются ни для кого приоритетом? Почему к ним отношение, как к мусору.

Да какой еще мусор, алло, у нас в стране вообще детоцентризм, куда этих детей еще выше ставить? Может им еще буквально надо в задницу дуть?

ЛСВ
#53
Гость

Эта идииотка европу видела только на глобусе, а цены взяла с потолка. Запустить бы ее в Нидерланды те же, посадить на пособие 800 эвро, при цене садика 600, квартиры 1000 и продуктов как вместе взятое. А еще проезд, налоги, мыльно-рыльное, страховка.

600 евро за садик это ещё по божески, в Лондоне 1400-1700 фунтов стерлингов в месяц.

Гость
#54
Гость

А, ну понятно, ты систему менять не хочешь, сама палец о палец не стукнула, а возмущения:учителя плохие, дети плохие… одна ты со своим ребёнком хорошие))))
Все ясно

Это отдельный вид мамаш. Мне одна тетка с работы недавно вещала, что ее ребёнок гениален, но в школе ведет себя плохо и учится не очень. А все потому, что ему скучно, он мол все задания за 2 минуты слелает и потом от скуки плохо себя ведет. Но это все училка ленивая, не хочет ему отдельно задания интересные подготавливать. То, что ее ребёнок просто невоспитанный гавнюк, она слышать в упор не хочет. Училка обязана забить на остальных 30 не таких гениальных детей и плясать вокруг ее вундеркинда. Это клиника.

Гость
#55
Гость

Я не любила школу. И считаю ненормальным, когда ребенку нравится ежедневно жить по чужой указке.

Так едьте в тайгу осваивать нетронутые земли. Будете с детьми жить без чьих-то указок.

Гость
#56

Если у тебя ребёнок пошёл в садик, то ты года 95-99. Про советскую систему ты знать не можешь.

Ладим Ладимыч
#57

потому что вы дикари, у вас нет культуры и нет эмпатии. зато есть сталагмит из ***, петух из навоза и сортир на улице. а да, блины с лопаты ищщо есть.

Гость
#58
Гость

Автор, ну так почитайте комментарии: озлобленные маргиналы, у которых вместо аргументов оскорбления. У большинства наших граждан ещё есть установка: я страдал, вот пусть и мои дети также страдают, никогда хорошо не жили - нечего и начинать и так далее. Я, например, стараюсь улучшить жизнь своего ребёнка и не допускать тех ошибок, которые совершали мои родители, но они, честно говоря, мной не занимались совершенно и я им просто мешала. И таких родителей большинство, в лучшем случае откупятся от детей деньгами, а я вот ещё и в непролазной нищете выросла. И да - всё это меня очень травмировало, я с трудом решилась завести ребёнка, потому что моё детство было ужасным.

Вы сами сказали, что выросли в семье маргиналов.
И все ваши потуги с воспитанием ребенка - вы просто пытаетесь подняться в своих глазах за счет других людей.
Вы не знали нормального детства, не знаете, как быть хорошей матерью. Путь ваш ребенок хотя бы в школе увидит, что значит быть ребенком.

Гость
#59
Василий

Таких глупых, как вы, много. Хорошо, что вы не вместе собираетесь. Если вам не нравится система воспитания и обучения в государстве, то можете заниматься со своими детьми самостоятельно. Думаю, что от удивления, что из вашего труда получится, у вас глаза закроются только когда умрёте. А потом откроются глаза у ваших несоциализированных детей, с непонятно каким образованием и профессией.
Не помню, читал американский рассказ, как одна бабушка вот так держала при себе внука, она дала ему своё понимание мира, они были вегетарианцами, честными и правильными. Богатыми, но от своих трудов. Потом бабушка умерла, адвокат оформил ему наследство, обобрав на четверть состояния. Потом он захотел есть. И ему в ресторане предложили свиную отбивную, потому что в американских ресторанах тогда вегетарианство было сильно не в моде. Он пришел в восторг от такой вкуснятины. И решил пройти по цепочке приготовления такого вкусного блюда. На каждом этапе он показывал такое незнание жизни, такую наивность, что, когда добрался до мясокомбината, там его просто зарезали..... Поищите, очень полезная книга. Может Ирвин Шоу, но не уверен....

Бред какой. Хоть бы прочитали, о чем речь идёт.

Гость
#60
Гость

Не нравится наша школа, наша страна, наш президент - уйопыыыывай в Омерику. Там тебе и твоей личинке будет классно с цветными и прочими, получите прекрасное образование и будут вас лелеять учителя.

Я хочу воспитывать ребенка в своей стране и очень беспокоюсь за ее будущее, потому что своим отношением к новому поколению мы можем собственными руками это будущее уничтожить.

Гость
#61
Гость

Если у тебя ребёнок пошёл в садик, то ты года 95-99. Про советскую систему ты знать не можешь.

Каким местом вы все читаете?

Василий
#62
ЛСВ

600 евро за садик это ещё по божески, в Лондоне 1400-1700 фунтов стерлингов в месяц.

Кстати. Был в странах европейских. Видел такую вещь как "бродячие детские сады". Детей приводят в определённое место, из принимают воспитатели и ходят с ними по городу. Еду дают родители. памперсы, если маленькие. Заходят в торговые центры погреться, там же и спят, прямо в одежде, на матах. Вечером родители забирают. Никаких уроков и занятий.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: