Гость
Статьи
Телефонные мошенники

Телефонные мошенники

Народ, будьте бдительны и внимательны к родителям! После выплат пенсионерам по 10 тысяч активизировались мошенники. Позвонила отцу на городской, а он в это время по мобильному решал со "службой безопасности сбербанка" проблему со своими счетами. Вовремя остановила, заставила сбросить и больше не брать трубку.
Очень жаль, что эти гады нацелились на данную категорию людей, которая вовремя не может распознать обман. А вам звонят такие липовые “сотрудники банка”? #мошенники

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, я тоже свою маму учила посылать подальше этих звонарей. Так сложно было сломать эти приличные манеры. А что делать?..

Аня
#2

Я сталкивалась с мошенниками, которые заманивают на бесплатный сеанс. Это так тетю мою заманили на халявный массаж, так ее там обработали, что она тут де подписала договор и кредит на курс этого массажа. Блин, потом год расплачивалась(((

#3
Аня

Я сталкивалась с мошенниками, которые заманивают на бесплатный сеанс. Это так тетю мою заманили на халявный массаж, так ее там обработали, что она тут де подписала договор и кредит на курс этого массажа. Блин, потом год расплачивалась(((

Так они там как будто гипноз применяют, что человек на все соглашается. С ними вообще лучше в контак не вступать. Я сразу откапываюсь от всей этой халявы

#4
Гость

Да, я тоже свою маму учила посылать подальше этих звонарей. Так сложно было сломать эти приличные манеры. А что делать?..

Да, для них невдомек, как они могут быть мошенниками - если в речи такие грамотные и деловые

#5
Аня

Я сталкивалась с мошенниками, которые заманивают на бесплатный сеанс. Это так тетю мою заманили на халявный массаж, так ее там обработали, что она тут де подписала договор и кредит на курс этого массажа. Блин, потом год расплачивалась(((

да, эту схему тоже знаю, никогда не хожу по этим бесплатным предложениями, и вообще перестала их дослушивать, трубку бросаю

#6
Гость

Так они там как будто гипноз применяют, что человек на все соглашается. С ними вообще лучше в контак не вступать. Я сразу откапываюсь от всей этой халявы

Да, все правильно

Гость
#7

Тоже звонили,но её х рен проведешь,посылала их только так. Жаль, что у нас очень много доверчивых и внушаемых пожилых людей. Многие , конечно сами виноваты,ведутся на халяву: выплаты от государства, бесплатные подарки ит.д. Таким нужно тщательно все объяснять

#8

Ой, моей маме тоже как раз после выплаты звонили, но она у меня наученная уже, сразу попрощалась с ними. А вообще да, печально, что у нас до сих пор не придумали средств борьбы синими

#9
Кэт

Ой, моей маме тоже как раз после выплаты звонили, но она у меня наученная уже, сразу попрощалась с ними. А вообще да, печально, что у нас до сих пор не придумали средств борьбы синими

С ними* простите

#10
Гость

Тоже звонили,но её х рен проведешь,посылала их только так. Жаль, что у нас очень много доверчивых и внушаемых пожилых людей. Многие , конечно сами виноваты,ведутся на халяву: выплаты от государства, бесплатные подарки ит.д. Таким нужно тщательно все объяснять

Народ вырос и жил в то время, когда людям больше доверяли...

#11
Кэт

Ой, моей маме тоже как раз после выплаты звонили, но она у меня наученная уже, сразу попрощалась с ними. А вообще да, печально, что у нас до сих пор не придумали средств борьбы синими

Да если честно этим и заниматься не хотят, даже если происходит факт мошенничества, идешь в полицию, они и заявление не примут

Гость
#12
Гость

Так они там как будто гипноз применяют, что человек на все соглашается. С ними вообще лучше в контак не вступать. Я сразу откапываюсь от всей этой халявы

Я к ним записываюсь и не прихожу. Когда перезванивают, говорю что это рабочий телефон, что вам другая смена наплела, я не в ответе. Могу и послать. Больше не беспокоят долгое время.

Гость
#13

Звонили. Всегдаа говорю что карту из принципа не завожу, только наличка. Если продолжают втирать, говорю, что отделение банка в моём доме на 1м этаже, щас спущусь и лично узнаю, чего банку от меня надо. Бросают трубку. Похоже, из баз вычеркнули, давно не беспокоят.
На Пикабу есть раздел о мошенничествах, люди свои истории описывают, про разные схемы. Полезная инфа.
https://pikabu.ru/tag/Мошенники

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: