Гость
Статьи
Не могу найти общий …

Не могу найти общий язык с девушками( я девушка)

В детстве было как-то проще общаться с девушками, было много подруг. В возрасте 13-14 лет, становилось намного сложнее, дружба уходила, т.к их я очень стеснялась, мне становилось как-то неприятно в душе. Оставалась единственная подругая, с которой мы общались на абсолютно разные темы, было легко. Сейчас у меня нет подруг, совсем, даже где-то в компаниях, если есть девушка, то я чувствую себя максимально застенчиво, все время думаю что сказать, чтоб не обидеть, не разозлить, привильно пошутить, чтоб шутка была понятной для нее. Чаще всего, девушки какие-то высокомерные, правильные что ли, от этого как-то неприятно. С чем это связано? Может я не одна такая

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Не знаю, может вам просто такие попадались. Хотя, если вы во всех девушках видите сложность в общение, то сложно назвать причину. У меня такого не было, тк все девушки разные, а высокомерных и правильных видно после 5ти минут общения, так что до дружбы с ними даже не доходило.

#2

Вам это так необходимо? Общение с девушками имею ввиду

Гость
#3

Иногда так кажется, что высокомерные, на самом деле, обычные девушки оказываются)
Но лучших подруг у меня тоже нет, поэтому я с удовольствием почитаю ответы.

Гость
#4

Такая же фигня. С этим ничего не поделаешь, поэтому я просто стараюсь не заводить ни с кем дружбу первой.

Гость
#5

Может они под напускным высокомерием скрывают свою неуверенность? Найдите себе подруг постарше, может быть с ними будет проще.

Василий
#6

Вы выросли. Ищите мужа. Знакомьтесь с парнями, влюбляйтесь, но не сожительствуйте.

Бусинка
#7

Автор, попробуйте завести подруг и «тренироваться» с ними общаться))) можно даже и на этом форуме найти и просто общаться с адекватными, почему нет)))

Оксана
#8

Автор, вы не одна такая :) Также в школьные года со всеми девчонками находила общий язык. Я не завистливая, не ставлю себя выше других, не с кучей комплексов, мнение свое не навязываю, как мне кажется, всегда приду на помощь, но общение/дружба не клеится. Нет душевности в разговорах, а для меня это важно, так...разговоры ни о чем, всегда приходится подбирать слова, лишнего не спрашивать, всегда в напряжении каком-то. Есть только две подружки из детства и все. Может потому что я в it и у меня склад ума другой, и в целом я больше интроверт ?! Пытаюсь найти проблему в себе, но пока не разобралась. А может все плохие...одни мы хорошие?!))) это, конечно, шутка, не все! Но доля правды в любой шутке есть :)

Предыдущая тема