Гость
Статьи
Недобаффет вступает в …

Недобаффет вступает в войну с перевозчиками

Пару раз в неделю езжу по делам в ближнее Подмосковье, и только сейчас узнал что оказывается существует приказ Минтранса московской области, согласно которому, если водитель автобуса в Подмосковье (неважно, муниципального или коммерческого) отказывается принимать к оплате банковскую карту, то пассажир имеет право на бесплатный проезд!
Водители же нагло говорят что терминал сломан, и просят оплаты наличными или перевода на его личную карту.
Почему это ни в коем случае нельзя делать:
1)Перевозчик не видит, сколько реально людей едет в автобусе, думает что автобус совсем не заполнен, и значит перспектива получить меньшее число рейсов в будущем
2)Деньги идут лично в карман водителю, а не на ремонт и обслуживание автобуса
3)Деньги выводятся из под контроля налоговой, бюджет не получает денег - и как итог, понятно почему Подмосковье так отличается от Москвы, где давно все в Белую, а в Подмосковье выбоины в асфальте и ямы.

Поэтому сегодня я через интернет, отправил жалобу сразу в три инстанции: в Роспотребнадзор, в департамент транспорта московской области, и непосредственно перевозчику. Где указал бортовой номер машины, точное время и остановку где я садился, где указал, что водитель проявил ко мне вопиющее неуважение касающиеся того, что не проинформировал, что в случае неработающего терминала я имею право на бесплатный проезд, что я считаю грубейшим нарушением правил культуры обслуживания. А также свои подозрения о том что водитель просто соврал, что терминал неисправен, а врать очень нехорошо, вруны не должны предоставлять услуги.

Все три источника в течении месяца пришлют мне свой ответ

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Катя Мраморная
#1

Жалкий oтcтойник

Гость
#2

Недобаффет становится пенсионером....

туземец культурный
#3

Дон Кихот)))
"Ветряных мельниц" очень много в Подмосковье.
Распечатай приказ Минтранса и добивайся на месте справедливости... ну, или езжай бесплатно.

Была похожая история, но с платным туалетом на вокзале. Всю жизнь платил, а тут узнал....не важно, электричка или поезд, уезжаешь или приехал.... туалет для пассажиров с билетом на эту дату... бесплатен.

Даже полицию вызвал...
Прибежали "начальники туалетные" и долго приносили извинения...

Но, это был у меня такой эмоционально-разовый порыв.
Бороться с туалетной мафией, я не начал))))

Гость
#4

Отлично. Пишыте, что у Вас карта МИР. За нее ваще йони торгашам. Вплоть до приостановки деятельности.

Гость
#5
Катя Мраморная

Жалкий oтcтойник

Нравится когда тебя обманывают?

#6

по отморозкам - огонь!!

Полковник Рубин
#7

Все правильно сделал.

Гость
#8

Я молодец

туземец культурный
#9
Гость

Я молодец

Мужик!

Гость
#10

Лучше б этот водитель автору в бубен дал😅 это ж надо таким нудным быть! И из-за чего, 100р?😆

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: