Гость
Статьи
ДНК база данных для …

ДНК база данных для поиска преступников. За и против

В США в правоохранительных органах сравнительно недавно заработала очень интересная система - поиск преступников по ДНК родственников. Это очень полезная система, особенно когда преступник не оставил …

62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Батошка

да, ладно, если у человека алиби есть, то ничего на него не повешают...
весят наверное только на тех, кому выгодно это сверху, типа конкурентов убрать, а до простых смертных им и дела нет...
и опять же, если появится такая база у нас, это ж только плюс, днк то точно не подделаешь и не сотрешь как в случае с отпечатками

Это не так. Человек был за две тысячи километров, а ему суд написал, что он был дома и траву косил.

#52
Гость

Т.е. По вашему некий преступник будет бегать за мной собирать мои волосы и кидать на место преступления?
1. Такие спланированные преступления сами по себе редкие, обычно преступления более спонтанные.
2. Если я спала дома, то камера в подъезде покажет, что я из дома в указанный промежуток времени не выходила. А если я из дома не выходила, то как я могла оказаться на месте преступления?
3. К доказательства в суде почти всегда привлекают и телефон, и камеры и свидетелей. На основании одного окурка врядли кто-то кого-то осудит. Хотя в теории все может быть, но это прям очень мало вероятно.

Многие камеры просто не пишут. Свидетелей суды не вызывают, им так удобнее.

#53
Гость

Коррупция в судах не частое явление? Вы смеетесь или троллите? Сколько ДНК в урне найдут, стольких людей и будут таскать по судам, еще и взятки требовать, что бы дело побыстрее закрыли. А если человека надо посадить или "закрыть дело-висяк", то тут просто море для злоупортебления и никто ваши гаджеты и камеры с магазинов проверять не будет. Еще раз повторюсь гаджеты можно дома оставить, какое это доказательство по сравнению с ДНК? Даже если представить утопию, с суперчестным судом, то почему каждый раз, когда где-то засветится мое ДНК, я обязанна буду тратить свое время, возможно, деньги на адвоката, чтобы доказывать свою невиновность?

Об адвокатах.. Берут огромные деньги и в итоге сливаются, с довольной сытой улыбочкой, типа не понятно, почему суд слушать его не стал.

Гость
#54
Батошка

так, что то вы меня заинтриговали,надо мужу предложить для совместного просмотра. Мы любим потом такое обсуждать

У кpeмлe6ота есть "муж"? Забавно

Гость
#55
Гость

Ну у меня рабочая неделя идёт обычно по стандартному сценарию, дом, работа, зашла в магазин, сходила в спортзал.
Каждый день в одно и тоже время я обычно в одном и том же месте)))
Короче, мне особо и запоминать нечего

Представь себе, люди могут жить не по расписанию

Дарья
#56

Сначала создать публичную базу данных кpeмлe6oтов. Чтоб люди плевали им вслед везде, где бы они не появлялись.

Гость
#57
Гость

Еще как будут. Мой бывший однокурсник прошлой зимой увидел девочку, лет 10-11, без верхней одежды на улице и позвонил в полицию. Ребенок явно мерз. Полиция сказала дождаться их приезда, он из машины не выходил, наблюдал за девочкой из далека, чтобы все нормально было до приезда полицейских. Так его потом еще неделю таскали на дачу показаний. Причем вначале полицейские задавали девочке странные вопросы, вроде - "ты знаешь этого парня?", "он тебя трогал?" Это при том, что он даже не подходил к ребенку. А если бы девочка сказала, "да, трогал"?. Выяснилось, что девочка поссорилась с подружками по кружку, ее не отпускали из Дома Культуры одну на улицу и она выбежала без верхней одежды. Парня потом неделю таскали на дачу показаний и еще от мамки той девочки наслушался, что у нее теперь проблема с опекой... С полицией и судами лучше не связываться

Так на дачу показаний его таскали или в суд? Вы похоже вообще процедуру обвинения не понимаете

Гость
#58
Кисс

Везде видеокамеры и квадрокоптеры, а раскрываемости как не было так и нет, здесь наверно так же будет, ну или для богатых будет использоваться.

Какой процент сейчас не раскрыт?

Гость
#59
Кисс

Это не так. Человек был за две тысячи километров, а ему суд написал, что он был дома и траву косил.

Дайте пожалуйста почитать

Гость
#60
Кисс

Об адвокатах.. Берут огромные деньги и в итоге сливаются, с довольной сытой улыбочкой, типа не понятно, почему суд слушать его не стал.

А пруфы?

Гость
#61
Гость

Так на дачу показаний его таскали или в суд? Вы похоже вообще процедуру обвинения не понимаете

Какая разница? Он не имел права не явиться. Он терял свое личное время, без обвинения, а если бы ДНК нашли...

Кисс
#62
Гость

Дайте пожалуйста почитать

Зачем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема