Гость
Статьи
Отчисленные на 4 курсе

Отчисленные на 4 курсе

Так смеюсь с моих одногруппникам, которые не ходили и собирали долги. В итоге их отчислили на выпускном курсе. И вот теперь бедные с образованием 11 классов будут жить, в то время как мы получим дипломы и будем работать в нормальных местах. Ведь диплом решает многое. И зачем столько времени потратили? Причём некоторые на бюджете были. Предпочли поработать. Сейчас мне кажется даже если ты опытный, но без диплома ни в одну сферу не возьмут. У нас в Екатеринбурге причём сложно поступить на Международные отношения, высокие баллы нужны. А у вас были одногруппники, которые на финишной прямой сходили с гонки? Кем стали в итоге?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У каждого свой путь, автор, что тут сидеть на форуме смеяться? Многие знакомые уходили, в основном с медицины, а кто-то доучивался и потом не работал или менял сферу полностью

Гость
#2

ну я не закончил. и в моей сфере на диплом не нас рать только если больше совсем ничего в плане опыта не можешь предъявить. ни о чем не жалею. доходы 300т+. отсосала?

психоцераптор
#3

ай, автор...диплом в снг нихрена не значит. потом поймете

Гость
#4

Возможно то, что ты получишь диплом останется единственным поводом для гордости в твоей жизни. Рано радуешься.

Гость
#5
Гость

Возможно то, что ты получишь диплом останется единственным поводом для гордости в твоей жизни. Рано радуешься.

культ диплома плодится в шарагах, где одни тетеньки, которые отмучились говорят другим: ой, у вас диплома нет. вы не сможете перекладывать бумажки одного ящика в другой. не подходиде. айдиос.
речь не о сферах, где без диплома действительно делать нечего вроде медицины и прочего, где самостоятельно обучиться нереально в силу специфики.

#6
Гость

ну я не закончил. и в моей сфере на диплом не нас рать только если больше совсем ничего в плане опыта не можешь предъявить. ни о чем не жалею. доходы 300т+. отсосала?

Программер что ли?

Гость
#7

А чем ты лучше их? Тем, что отсидела в шараге, прослушав 4-летнюю программу ПТУ? С твоим дипломом в приличный магазин даже на кассу не возьмут.

Гость
#8
Воробушек за 30-ть

Программер что ли?

То, о чём ты хотел прокукарекать, называется "кодер-прогер", ну или "кодовая макака". Тут речь, видимо, шла о том, что для большинства профессий шарага не просто не нужна, а является абсолютно бездумной и тупой тратой времени.

#9

ну меня отчислили с 4 курса (у нас 5 лет, инженер-химик-технолог) и что?!
восстановилась и доучилась, пока вы писали дипломы у меня шёл рабочий стаж в лабе... потом и мои бывшие доучившиеся одногруппники оказались со мной в одной лабе... вот только они были 'молодые специалисты' и кто их обучал? я 😂 ну и зп у меня была выше за стаж, хотя мы одного возраста и с абсолютно одинаковыми дипломами... только что я его получила на год позже

Гость
#10

Конкурс на «престижные» профессии всегда высокий, это только потом оказывается, что половина этих «престижных» направлений совершенно бесполезные и неприбыльные.

Василий
#11

Какая-то подлость звучит в тексте..... Издевательство.

Гость
#12
Василий

Какая-то подлость звучит в тексте..... Издевательство.

Где? Это выглядит подобно тому, как копошились глисты в куче gepьма, несколько выползло, а остальные насмехаются над ними. Будто они перестанут быть глистами и жить в gepьме от этого.

#13
Гость

То, о чём ты хотел прокукарекать, называется "кодер-прогер", ну или "кодовая макака". Тут речь, видимо, шла о том, что для большинства профессий шарага не просто не нужна, а является абсолютно бездумной и тупой тратой времени.

Мне похеру как это называется, суть не меняется. О чем шла речь я поняла, так что не кудахтай зазря.

Гость
#14

Ничего не решает. Для себя учатся.

Гость
#15
Воробушек за 30-ть

Мне похеру как это называется, суть не меняется. О чем шла речь я поняла, так что не кудахтай зазря.

Кудахчет твой муж. Суть меняется, если ты имела в виду не кодера-прогера, а нормального специалиста по разработке ПО.

Гость
#16
Гость

Ничего не решает. Для себя учатся.

Именно, для себя учатся. А в шараге в табуретку перgят за партой, насиживая геморрой, - для петушиного диплома.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: