Гость
Статьи
Пускать корни или …

Пускать корни или иммигрировать?

Здравствуйте всем, вопросы к более опытным людям💬

Ситуация такая, некоторое время назад пришло осознание что устала жить в съёмных квартирах, живу на съёмных около двух-трёх лет. Кто-то скажет что это не такой большой срок, но за это время у меня было 6+ переездов, нигде не получалось оставаться надолго. Загорелась идеей взять квартиру ипотеку, чтобы появилось уже своё жильё, и можно не бояться что тебя выселят через неделю-две.

Задумка понравилась, начала копить деньги на первый взнос и ремонт, в процессе на 1/4 суммы деньги накоплены, примерный ремонт и мебель выбраны. И тут мне в голову приходит более давняя мысль. Лет так с 14-15 думала как вырасту, накоплю денег и уеду за границу ( Южная Корея если кому интересно ), мне всегда нравился Запад, особенно Япония и ЮК.

Визу можно сделать только долгосрочную (вроде 6 месяц минимум), просто так сейчас не заедешь на месяц отдохнуть, поэтому единственный подходящий вариант для меня - поступление в языковую школу на минимум 6 месяцев. И развитие идеи в голове шло,ведь можно будет остаться там уже не по учебной визе, а по рабочей, если получится устроиться в ту же языковую школу. Ехать в чужую страну не имея там ничего - это меня не пугает, я не боюсь одиночества там.

Суть в том что вариант с учёбой мне горит даже больше квартиры, но стоит ли рисковать? Тратить деньги на поездку, а если вдруг я не смогу устроиться и получить рабочую визу после окончания? Лично я буду считать это провалом, потому что у меня уже есть надежды и планы. В итоге я просто вернусь обратно домой, но можно сказать ни с чем, кроме знаний языка и фотографиями в телефоне (утрирую).

Что будет разумнее сделать? Рисковать или же остаться пускать корни в России? Я бы хотела иметь все две возможности, но сейчас я стою на выборе двух абсолютно разных путей которые поведут мою жизнь в абсолютно разных направлениях. Что бы вы выбрали на моём месте? Буду рада услышать советы от вас, спасибо (´• ω •`) ♡

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто не рискует тот не получает самое лучшее.Наша жизнь кино,играй красиво и ничего не бойся.

Гость
#2

Если для вас Япония - Запад, вам стоит получить географию. Стыдно должно быть. И да, денег надо для переезда много. Если они у вас есть - дерзайте.

Гость
#3

Конечно езжайте. Когда ещё пробовать, как не в юности !
А язык и фотографии в телефоне, это очень не мало ) Ещё будет колоссальный жизненный опыт, поделитесь им с людьми. И кругозор как расширите! Если не поедете, будете жалеть . Человек жалеет о том, чего он не сделал . А ипотека никуда не убежит от вас. Вернётесь и возьмёте . Если сначала ипотека , то вас приземлит здесь. А с корейским вы уже более ценный спец.
Только Япония и Ю.Корея - это не Запад , а Восток)

#4

я не мог в Японию. Но пожил в Польше Венгрии, пожил в Турции. Везде надо работать и ещё как но негде не прижился потерял время приехал и осел на юге. Русская речь русский рынок, мне больше нравится.

Гость
#5

Уезжать из страны называется эмигрировать

Василий
#6

Нравится Запад, особенно Япония! Звучит!!!!

#7
Гость

Если для вас Япония - Запад, вам стоит получить географию. Стыдно должно быть. И да, денег надо для переезда много. Если они у вас есть - дерзайте.

Прошу прощения за глупую ошибку, в пять утра Запад с Востоком перепутать это надо уметь)

#8
Василий

Нравится Запад, особенно Япония! Звучит!!!!

Прошу прощения за глупую ошибку, в пять утра Запад с Востоком перепутать это надо уметь)

#9
Гость

Конечно езжайте. Когда ещё пробовать, как не в юности !
А язык и фотографии в телефоне, это очень не мало ) Ещё будет колоссальный жизненный опыт, поделитесь им с людьми. И кругозор как расширите! Если не поедете, будете жалеть . Человек жалеет о том, чего он не сделал . А ипотека никуда не убежит от вас. Вернётесь и возьмёте . Если сначала ипотека , то вас приземлит здесь. А с корейским вы уже более ценный спец.
Только Япония и Ю.Корея - это не Запад , а Восток)

Спасибо за ваше мнение, мне правда приятно
я писала эту тему в 5 утра, по глупости перепутала Запад и Восток 😓💦

Василий
#10
Малышка Н

Прошу прощения за глупую ошибку, в пять утра Запад с Востоком перепутать это надо уметь)

Ночью надо отдыхать. Ваши выкладки важны лишь для вас. А как будет дело на самом деле, узнаете....

Гость
#11
Малышка Н

Спасибо за ваше мнение, мне правда приятно
я писала эту тему в 5 утра, по глупости перепутала Запад и Восток 😓💦

Еще эмигрировать и иммигрировать попутали
Но не переживайте, эта тема все равно более не есть актуальной:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема