Гость
Статьи
Боюсь умереть

Боюсь умереть

Мне 18 лет. Я очень боюсь умереть , каждый день трясёт и я боюсь умереть, что мне делать? Помогите пожалуйста

Евгения
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня для Вас плохие новости😂

Гость
#2

У вас панички, идите к психотерапевту.

Гость
#3

Боюсь что конец неизбежен, стань знаменитостью, тогда будешь жить вечно, точнее творчество

Гость
#4

у вас повышенный тревонжый фон. из-за чего-то. либо соматика. щитовидка. и тд. нужно проверить анализы. либо психика. сходите к психологу-психотерапевту. правда. стресс выливается в такие страхи. пока кукуха не начала ехать и до окр не дошло например. как у меня.
вам нужно выявить причину и лечиться. удачи!

Гость
#5

У Вас панические атаки бывают? Надо бы к психологу пойти. Со страхом смерти жить очень тяжело. И лучше решить этот вопрос в 18, чем дожидаться, когда у Вас сложится целый комплекс неврозов.

Гость
#6

Я открою вам тайну, мы все умрем рано или поздно. И париться из-за этого не нужно, это данность. Так, что прекратите паниковать и просто наслаждайтесь жизнью, пока есть такая возможность.

Гость
#7

Ну и ещё нужно себя обязательно чем-то занять. Чем больше дел, тем меньше времени на страхи. У самой был период, когда не было постоянной занятости и в него было особо тяжело: ПА постоянные, головокружения, невралгия, бессонница или сломанный режим (тоже очень плохо влияет на нервную систему).

Гость
#8

А с чего вы вообще взяли, что в этом возрасте должны умереть. Мне 60 и я об этом даже и не думаю. А радуюсь жизни, которую всем нам подарил Бог. Так и вы возьмите себе принцип: Живи и радуйся!!! В Библии есть много хороших советов. Вот один из них: " Все дни несчастного мрачны, а у кого радость на сердце, у того всегда пир."

Гость
#9

А какой вы образ жизни ведете что боитесь умереть? Или это просто подсознательный страх?
Никто не хочет умирать. В Библии написана причина этого. "Бог вложил вечность в сердца людей". (Экклезиаст 3:11). По его замыслу люди должны были жить без конца, смерть для нас не естественна. Поэтому нам там страшно и трудно смириться с ней. Если вы ведете здоровый образ жизни, не имеете вредных привычек, не живете в постоянном стрессе и соблюдаете правила дорожного движения, контролируете свои эмоции - вам не стоит бояться смерти так сильно.

#10

Обратись за помощью к психологам, посмотри здесь https://masterrazborov.ru/?roistat_visit=6477725

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: