Гость
Статьи
Психбольная коллега …

Психбольная коллега вредит после увольнения

Работала у нас девушка. Ее в коллективе никто не уважал, унижали ее и выживали. Проработала она полгода и сбежала. После этого на наш отдел было написано несколько анонимных доносов, мы сразу поняли, что это она, но ей не звонили, ничего не делали, просто посмеялись.
Но потом на наших местных сайтах она начала выставлять наши фото, наших мужей и детей, с надписями вроде "Мне все завидуют. Я красива и богата. Мой муж богач, завидуйте молча. Мои дети самые красивые в мире, не то что ваши" и люди в комментариях оскорбляют нас, пишут, что мы некрасивые. Некоторые вычислили наши страницы и пишут оскорбления, поэтому пришлось закрыть страницы.
Потом на наши электронные рабочие ящики и на основной рабочий начали приходить ужасные письма. Проклятия в стихах, какие-то фразы вроде "кто был никем, тот станет все", "страшный суд вершится" и тому подобные, фото наших детей прифотошопленные в гробы, в автомобили после аварий, на столах в морге, сверху с кишками и мозгами с надписями "Примите соболезнования", "Жаль, так и не пожили еще", наши фото и наших мужей с выколотыми глазами и разными стихами о соболезнованиях, на некоторых наших фото и наших детей некоторые части тела вырезаны, там где должны быть сердце и половые органы.
После этого у нас начались различные несчастья. Количество символов ограничено, не могу все описать.
Мы знаем, что это делает та сотрудница, но мы не знаем как это прекратить. Звонили ей, спрашивали зачем она это делает, она сказала, что это не она.
Эта девушка толстая старая дева в 25 лет, понятно, что у нее крыша едет без мужа и детей, но она не признается, что это она. Судя по ее действиям, она психически больная.
Почтовые ящики мы меняли, но они находятся во всеобщем обозрении потому что они нужны нам для работы. Страницы в социальных сетях закрыли, но она насохраняла себе наших фото.
Что посоветуете сделать чтобы прекратить это?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Короче автор без доказательств обвинил человека назвав ее психически больной. Да вы заслужили все что делают с вами. Сначало устроили травлю, тепер выставляют себя жертвами

Гость
#2

Тут только обращение в полицию.
Не делайте стол сильный акцент на этой персоне, ну и понятное дело не умалчивайте. пусть полиция попытается вычислить по местонахождению хотя-бы. Дальше видно будет

Гость
#3

Совершенно не доказано, что все это делает именно та затравленная и выгнанная вами сотрудница. Когда человек уходит из коллектива змей, как ваш, он радуется жизни и старается лишний раз не вспоминать о таком мерзком месте работы. Не будет он никому писать письма, это бред. Тот, кто делает рассылки, сейчас работает в вашем коллективе, и всех вас ненавидит (видимо, вы тоже достали этого человека, вот у него крыша и поехала).

Гость
#4

Получайте за свои поступки в отношении коллеги! Относились бы к ней вежливо, ничего этого не случилось бы. Будущих маньяков, тоже унижали и обижали, у них крышак съехал и они стали мстить, и часто совсем не тем, кто был виноват.
Ничего не буду советовать, потому что вы заслужили мести.

Гость
#5
Гость

Тут только обращение в полицию.
Не делайте стол сильный акцент на этой персоне, ну и понятное дело не умалчивайте. пусть полиция попытается вычислить по местонахождению хотя-бы. Дальше видно будет

Пусть только не забудут в полиции рассказать, как они травили коллегу.
А то, жертв из себя строят.

Гость
#6

А если это правда не та уволившаяся девушка, а кто-то из ваших нынешних коллег, валит на ту ушедшую? Ради каких-то своих целей. У вас же тот еще серпентарий, и вы такая же змеюка, как и ваши коллеги, если ту ушедшую девушек даже тут оскорбляете "толстой 25летней старой девой без детей" и над той бывшей сотрудницей издевались. Нормальные бы даже на реально странненькую посмотрели-отметили для себя "да, она какая-то с таракашками", но больше и не заморачивались бы на эту тему: с работой справляется, не вредит так и ладно, нам с ней детей не крестить. А вы начали ее травить. Ну и кто тут ненормальный, она или вы? Подозреваю, нормальная та девушка была, и правильно сделала, что из вашего змеюшника ушла. А настоящий вредитель еще в вашем "дружном" коллективе.

#7

Почему вы так над ней издевались? Какое ваше дело, что она девственница, не замужем и толстая?? А вы фифы с накладными ногтями, волосами и накачанными губами, вы считаете, что вы все красавицы?? Вы коллектив гремучих змей, так вам и надо!

#8

Вот даже помогать вам нет желания.

Гость
#9

Бесят такие люди, как ваш змеюшник!
То есть вы считаете, что можете вредить человеку и это останется безнаказанным и вас молча простят? Надо уметь отвечать за последствия своих действий) Так что сейчас нечего вопить

Гость
#10

Правильно сделала ваша коллега. Меня тоже около 10 лет назад выжили с работы, почти год была в депрессии, прежде чем нашла новую работу. Только это были старые тетки пенсионного возраста, а мне было 26.
Если человек не нравится, просто не общайтесь. Зачем издеваться, не понимаю? А если она действительно больная, то с нее и спроса нет.

Гость
#11

Да и называть юную девушку старой девой в 21 веке - это смешно. Это вчерашняя студентка.

Гость
#12

Похоже, вы сами больные, если вам доставляет удовольствие травить людей. Адекватный и довольный жизнью человек таким заниматься не будет. А если это делают другие в коллективе, обязательно защитит.

Гость
#13

А что вас удивляет? Как вы относились к человеку, так и он к вам. Одного легко затравить, всей толпой. Так вам и надо, злыдни.

Гость
#14

И ещё. На работе в первую очередь нужно РАБОТАТЬ. Тогда и времени не будет заниматься всякой ерундой, вроде подшучивания над коллегами. Сидите небось в своем "отделе", целый день сплетничает и чаи гоняете. Забаву себе нашли - людей травить...

Гость
#15

Позвоните и извинитесь для начала.

Гость
#16

"25 летняя старая дева без детей". Смешно читать такое в 21 веке. Авторша, вы из какого средневековья? 25 лет в наше время это детство. Все у вашей бывшей коллеги впереди - и муж, и дети. Бабушка королевы Елизаветы, между прочим, вышла замуж в 26 лет. А было это в позапрошлом веке. А вы, наверное, по залету в 16 все повыходили в своем отделе?

Гость
#17

Ну что, автор, решили проблему? Или вы тролль и эту историю выдумали?

Гость
#18

Меня выживали тетки старые с работы , но я их стерла из памяти , не то чтобы отомстить , а вспоминать то время не хочется

Гость
#19
Гость

Ну что, автор, решили проблему? Или вы тролль и эту историю выдумали?

Я если честно , от души поржала

#20

Так вам и надо, зачем вы её вообще унижали? Теперь расплачивайтесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: