Гость
Статьи
Проблемы с соседями

Проблемы с соседями

Причем везде: бывший сосед за стенкой 7 лет слушал музыку по ночам и не помогли ни штрафы, ни 15 суток ему - так мы и переехали, потому что жить невозможно. На даче сосед пытался занять нашу территорию, но с ним совладали, правда, путем многочисленных скандалов. Теперь в новом дворе пара инициативных иди.о.ток решили ставить шлагбаум и нас не пускать, т.к. у нас две машины, мол, одну ставьте куда хотите, хоть себе на голову. Поэтому возник с ними конфликт. И вообще собираются плату ежемесячно брать за парковку в собственном дворе. Это у всех такая теперь жизнь или только нам так не везет? Что посоветуете делать? Ну не переезжать же опять. #соседи

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Милана
#1

Проблема в вас, относитесь к другим с уважением, тогда и к вам будут. У вас уже система, со всеми скандалы. Меняйте себя. Со всеми можно договориться, если люди не псих больные.

Гость
#2
Милана

Проблема в вас, относитесь к другим с уважением, тогда и к вам будут. У вас уже система, со всеми скандалы. Меняйте себя. Со всеми можно договориться, если люди не псих больные.

сосед хотел оттяпать часть моей территории на даче, но проблема во мне, понятно, мне надо меняться и начать раздаривать свой участок, видимо...

Гость
#3

Адекватных людей всё меньше. У меня тоже проблема из за недисциплинированной собаки были. Переехали... Построил дом рядом со старушкой, милая бабушка. Моя жена ей по мелочи закупалась, я ей здоровья до лет 100 желаю. Но старушка перестала дружить с головой. Приёмный сынок дом на себя переоформил, а бабку в дом престарелых спихнул. Вот как с таким человеком мне жить рядом? С другими соседями всё нормально...

Милана
#4
Гость

сосед хотел оттяпать часть моей территории на даче, но проблема во мне, понятно, мне надо меняться и начать раздаривать свой участок, видимо...

Действительно! А про межевание вы что-то знаете? Слышала звон, да не знает где он!

Гость
#5

если из за вашей второй машины не хватает места жильцу который заплатил бабки за шлагбаум ,тогда я тоже считаю что вам можно ставить только одну машину , если есть место для двух машин ваших ,тогда компромиссом может быть то что вы двойную цену заплатите за две машины , а то что бабки будут собирать перелдически за парковку так это триндец

Гость
#6
Милана

Действительно! А про межевание вы что-то знаете? Слышала звон, да не знает где он!

Про межевание я знаю все: например то, что межуют они по имеющимся дорожкам (которые он самовольно передвинул). За вынос точек - отдельная плата и автоматически - суд с соседом. Но справедливость в нашей стране - это удовольствие дорогое, т.к. мы не в Москве, то этот суд будет стоить половину всей дачи.

Милана
#7
Гость

Про межевание я знаю все: например то, что межуют они по имеющимся дорожкам (которые он самовольно передвинул). За вынос точек - отдельная плата и автоматически - суд с соседом. Но справедливость в нашей стране - это удовольствие дорогое, т.к. мы не в Москве, то этот суд будет стоить половину всей дачи.

И что дальше? У вас есть документы подтверждающие размер вашего участка, у соседа свои. Если вам это дорого, то при чем тут сосед? Это ваши проблемы.

Гость
#8
Милана

И что дальше? У вас есть документы подтверждающие размер вашего участка, у соседа свои. Если вам это дорого, то при чем тут сосед? Это ваши проблемы.

Вы в себе вообще, что за чушь вы сейчас написали? Короче - идите лесом, я смотрю у вас желание посраться просто с кем-нибудь. Видимо, вы и есть - такая вот соседка, падкая до чужого добра.

Гость
#9
Гость

Вы в себе вообще, что за чушь вы сейчас написали? Короче - идите лесом, я смотрю у вас желание посраться просто с кем-нибудь. Видимо, вы и есть - такая вот соседка, падкая до чужого добра.

А что не так вам написала Милана? По-моему всё логично. Доки на участок у вас же есть и там обозначены его размеры ив идеале должен быть кадастровый план с выделенными границами. Что не так?

Милана
#10
Гость

А что не так вам написала Милана? По-моему всё логично. Доки на участок у вас же есть и там обозначены его размеры ив идеале должен быть кадастровый план с выделенными границами. Что не так?

Да это такой человек, говнном бросилась, очевидных вещей не понимает. Может на голову не здорова, паранойя развилась, что хотят землю отобрать, а виноваты все соседи. 🤷‍♀️ Заметьте, все с ней в конфликте, уже система.

Милана
#11
Гость

Вы в себе вообще, что за чушь вы сейчас написали? Короче - идите лесом, я смотрю у вас желание посраться просто с кем-нибудь. Видимо, вы и есть - такая вот соседка, падкая до чужого добра.

И вам туда дорога, автор! Но лучше не лесом, а подальше. Вы видимо очень ограниченная, раз дальше своего носа ничего не замечаете, а лучше голову лечите, тогда не будет казаться, что кто-то вашу землю отбирает, тогда и в бумаги посмотрите. До свидания!

Гость
#12
Гость

А что не так вам написала Милана? По-моему всё логично. Доки на участок у вас же есть и там обозначены его размеры ив идеале должен быть кадастровый план с выделенными границами. Что не так?

Дак я и пишу что не так: сосед захватил часть моего участка, сдвинув границу физически, на бумаги и планы он плевать хотел. Вот так вот - внаглую. Мне идти в суд и разорятся, если сосед подтереться этими планами и границами хотел и доказывать ему там что то за свой счет? Так что доказывать - он и так прекрасно знает, где граница и просто наглел, пока не погнали, как следует. Вот и все.

Гость
#13
Милана

И вам туда дорога, автор! Но лучше не лесом, а подальше. Вы видимо очень ограниченная, раз дальше своего носа ничего не замечаете, а лучше голову лечите, тогда не будет казаться, что кто-то вашу землю отбирает, тогда и в бумаги посмотрите. До свидания!

Да пшла с темы, истеричка. Сама башку полечи.

Гость
#14
Гость

Дак я и пишу что не так: сосед захватил часть моего участка, сдвинув границу физически, на бумаги и планы он плевать хотел. Вот так вот - внаглую. Мне идти в суд и разорятся, если сосед подтереться этими планами и границами хотел и доказывать ему там что то за свой счет? Так что доказывать - он и так прекрасно знает, где граница и просто наглел, пока не погнали, как следует. Вот и все.

Вы подаёте на соседа в суд и если вы правы и выигрываете , то все судебные издержки несёт ваш сосед. Так же решением суда он "подтираться" не может. И доказывать ему потом ничего не нужно будет. Суд решил так и точка.

Гость
#15
Гость

Вы подаёте на соседа в суд и если вы правы и выигрываете , то все судебные издержки несёт ваш сосед. Так же решением суда он "подтираться" не может. И доказывать ему потом ничего не нужно будет. Суд решил так и точка.

Издержки сосед в данном случае оплатил бы, если бы удалось доказать его умысел, а так он будет уверять, что ошибся, конечно, и нечаянно попутал где граница - так ему не присудят издержки, все будет на мне. Это уж я узнавала на консультации у юриста была.

Гость
#16
Гость

Вы подаёте на соседа в суд и если вы правы и выигрываете , то все судебные издержки несёт ваш сосед. Так же решением суда он "подтираться" не может. И доказывать ему потом ничего не нужно будет. Суд решил так и точка.

Ну и для суда еще нужна земельная экспертиза, сказали. Короче, у нас куда не кинь - везде клин, вот и собачатся люди друг с другом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: