Гость
Статьи
попытка ограбления

попытка ограбления

Вчера сижу дома, никого не трогаю, сериал смотрю и слышу звонок в дверь. Думала домочадцы, сами откроют, сижу смотрю телек дальше. Но звонки продолжаются, встаю и иду смотрю в глазок, стоит мужик незнакомый, после нескольких звонков начал дергать ручку двери и стоит смотрит , есть ли реакция. Я сразу на кухню за ножами и обратно к двери. Мужик стал непосредственно ковырять замок . Я в шоке; такого не ожидала, полицию вызывать уже было поздно, все-равно бы не доехали. Ну я матом как начну кричать что сейчас в полицию позвоню и он убежал. Вот и вся история. После в полицию тоже не позвонила, думаю работал в перчатках и отпечатки не оставил, я приметы его особо не запомнила, куртка распространённого дизайна, был в маске. Разве что рост и причёску описать смогла бы. Вот теперь думаю, что вообще делать в таких ситуациях? Ведь звонить в полицию и в правду смысла нет, пока доедут от вора след простынет, разве что заявление написать , но смысл от этого. Как бы вы поступили на моем месте? Думаете надо было все же вызвать? Соседей всех про этот случай я предупредила конечно же , сомневаюсь что он теперь сюда сунется, но вот других ведь у него может получится ограбить. Как таких ловить вообще?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А меня вчера в лифте изнасиловали. На 5м , 8м и 12м этажах. :(

Гость
#2

Это вор. Он звонил, чтобы убедится, что никого дома нет. Потому и начал ломать замок, когда ему никто не открыл. Думаю, вы все сделали правильно
И ещё один момент. Воры ходят как правило по наводке. Думайте кто навёл.

Гость
#3
Гость

Это вор. Он звонил, чтобы убедится, что никого дома нет. Потому и начал ломать замок, когда ему никто не открыл. Думаю, вы все сделали правильно
И ещё один момент. Воры ходят как правило по наводке. Думайте кто навёл.

К такой вполз — там бы и остался, спустила бы в канализацию и косточки в костёр 😁
Уж меньше всего он ждал, что за дверью Лиззи Досс в полной готовности его нашинковать в навский шуркь 😂

Гость
#4

Вопрос интересный. Если окна выходят на ту сторону, что и подъезд, то можно сфотографировать его, хотя понимаю, что ракурс неудачный.

Гость
#5
Гость

Вопрос интересный. Если окна выходят на ту сторону, что и подъезд, то можно сфотографировать его, хотя понимаю, что ракурс неудачный.

хороший совет кстати , но к сожалению уже было очень темно на улице, не видно было бы. Эх…

Гость
#6

Мы как-то семьей жили в доме (многоквартирном) который вечно пасли вот такие воры. Так и обокрали нашу соседку. Они стояли смотрели в окна, видимо кто когда бывает дома, приходит/уходит. Она жила одна и у нее график работы был такой, что приходила всегда в разное время, может и отсутствовала бывало долго, уже не помню. Вынесли что смогли. Она ментов вызвала, они обошли весь этаж как минимум с опросами кто что видел. Сказали куда обращаться если что-то увидим подозрительное или вспомним. Вполне возможно что приходящий к вам гость уже стоит на учете в полиции или сидел, если бы вы его описали, они возможно бы поняли кто это и как его можно найти. Я после того случая понимаю, что можно вызвать если есть что сказать, возможно это ничего не даст, а возможно по вашей наводке его могли поймать.

Гость
#7

Джентльмен никогда не откажет леди рассказать, кто его наводчик! Особенно если это такая леди, как автор 😂🤣

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема