Гость
Статьи
Услуги психологов

Услуги психологов

Сейчас у меня не простая жизненная ситуация. Есть мысли обратиться к психологу. Кто нибудь пользовался их услугами? Стоит ли? Помогают ли они?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Психолог—это специалист, который поможет вам разложить все по полочкам, он смотрит на вашу ситуацию трезво, не через призму эмоций, поэтому он может дать лучший совет, поддержать и помочь решить вашу проблему. Лично я не пользовалась услугами психолога, но мои знакомые да, и он очень в многом помог им разобраться. Не бойтесь и если того требует посетите психолога, удачи вам) Надеюсь помогла)

Гость
#2
Агата

Психолог—это специалист, который поможет вам разложить все по полочкам, он смотрит на вашу ситуацию трезво, не через призму эмоций, поэтому он может дать лучший совет, поддержать и помочь решить вашу проблему. Лично я не пользовалась услугами психолога, но мои знакомые да, и он очень в многом помог им разобраться. Не бойтесь и если того требует посетите психолога, удачи вам) Надеюсь помогла)

Спасибо)

Гость
#3

Я пользовалась. Пользуюсь и сама оказываю. Многие пишут «вот я пришла/пришёл и ничего» дорогие любимые, вы десятки лет превращали вашу чистую жизнь в помойку и свалку, а потом искренне ждёте, что вам за час проведут полный клиннинг? Серьезно? Нет, оно так не работает. По чуть—чуть, по шажку. Останавливаясь и оглядываясь. Пробуя новые способы жизни, на ощупь, и они не все подойдут, дальше значит пробовать. Да не ждать советов — мы их не даём, и быть готовым самим менять себя и свою жизнь.

#4

Никто не знает вас лучше, чем вы сами себя.
Зачем вам нужен психолог, который может только шаблонами говорить?

Гость
#5
Змейка Кукуль

Никто не знает вас лучше, чем вы сами себя.
Зачем вам нужен психолог, который может только шаблонами говорить?

Чтобы узнать себя нужен психолог. Люди себя часто не знают, они ориентируются не на свои чувства, и ощущение, а «мамасказала». Сказали ребёнку, что упрямый, когда отказался есть кашу, он думает, что упрямый, а у него просто непереносимость молочных продуктов:))

#6
Гость

Чтобы узнать себя нужен психолог. Люди себя часто не знают, они ориентируются не на свои чувства, и ощущение, а «мамасказала». Сказали ребёнку, что упрямый, когда отказался есть кашу, он думает, что упрямый, а у него просто непереносимость молочных продуктов:))

А психолог-то сам себя знает?

Гость
#7

Я обращалась к проверенному психологу,занималась несколько мемяцев. Честно - не стоит, хотя психолог и помог мне решииь проблемы. Психолог хорош тем, что он дает тебе все нужную инфу и вы ее прорабатываете, я бы тоже решила свои проблемы, но это было бы дольше.

Гость
#8
Змейка Кукуль

А психолог-то сам себя знает?

После Универа нет. Но если проходится сертификация направления — там почти 200 часов терапии. 100+ групповой, 80 — индивидуальной. Как раз для изучения себя. Далее супервизия. Когда затруднения в работе обсуждаются на супервизорской группе. Это все очень недёшево, такая база.

Василий
#9

Всё зависит от вас. Здесь многие думают, что психологам надо заплатить деньги, а они за вас всё порешают, ну, как юристы. Будут за вас с людьми и родственниками общаться, с работодателями, знакомства заводить....
А психолог будет советовать примерно то же самое, что на форуме говорят. Никто за вас выбирать не будет, а то пишет девица: "Вот что мне делать, увольняться или подождать!?" Да никто за вас не решит ничего. Идите, получайте опыт....

АЛИНА
#10

положат в больницу если здесь в учереждении покойник?

Гость
#11

Мы для дочки не нашли хорошего психолога. Все кичатся своими достижениями, болтают о себе без умолку и такое ощущение, что люди им надоели. Мы разочаровались. Думаю, надо набивать шишки реальным опытом и познавать себя на практике. А теории и в инете полно. За ту же самую инфу психологи берут по 2500 за час. Это треш.

Гость
#12
Гость

Мы для дочки не нашли хорошего психолога. Все кичатся своими достижениями, болтают о себе без умолку и такое ощущение, что люди им надоели. Мы разочаровались. Думаю, надо набивать шишки реальным опытом и познавать себя на практике. А теории и в инете полно. За ту же самую инфу психологи берут по 2500 за час. Это треш.

А дочке сколько лет? Если больше 20 — вы заигрались, в этом возрасте уже люди должны приходить сами, искать сами и говорить ротом, ну штукой, которой едят. Пример — мне тут прилетело. От таких. Девочка, за 20. Которая уже пятый угол от гиперопеки ищет. Не знает куда ей от заботливой Маман деваться, забитый ребёнок в теле женщины, и тут эта женщина сама, ртом объяснила маме, что на выходные к маме не поедет. Первый раз в жизни. Мама в возмущении. Как это? Честно, я растерялась даже.

Гость
#13

Я в одно время обращался к двум разным направлениям психологов. Не помогли. Решил свои проблемы сам. Не сразу но решил. Я думаю, что помощи от них нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: