Гость
Статьи
Белоруссия

Белоруссия

Что там у вас в реале творится? Без фейкньюз.

447 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
#352

Двое российских военных погибли во время десантирования в ходе учений в Белоруссии. Об этом сообщили в Минобороны России, передает ТАСС.

«Вследствие внезапного сильного порыва ветра у земли произошло схождение парашютов двух военнослужащих по контракту, имевших высокую квалификацию инструкторов парашютной подготовки. У обоих парашютистов погасли купола», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что один из десантников пытался спасти себя и сослуживца с помощью запасного парашюта. «Вследствие недостаточной высоты запасная парашютная система военнослужащего не успела вступить в работу, и произошло жесткое приземление», — отметили в Минобороны.

Подробнее на РБК:

Гость
#353
Гость

Только теперь самый пророссийский регион в руинах и под властью боевиков - полевых командиров. Теперь Донбасс никому не нужен. Они мечтали войти в РФ, но РФ их не присоединит. У Украины нет денег его восстанавливать, РФ же денег не даст, но при этом и в свой состав не возьмёт. Т.е. Донбасс кинула Россия и теперь это регион, где будут периодически стрелять лет 20.

Иди в задницу со своей Украиной.

Гость
#354
Гость

А то,что РФ с западом давно яшкаются и никто не вопит,что западу продалась.И деньги туда ваши нувориши выводят.Так что,для нас ,что запад,что восток одно овно.Был триколор,фотки есть.

Кто НАШИ? Для кого ВАС? Бот, включай хоть иногда мозги. Ты ведь абсолютно не слышишь что тебе говорят. Игнор. Спамь и дальше свой бред заготовленный.

Гость
#355
Гость

РФ правопреемница, она независимость и не теряла. Политическим? Пришел Ельцин и сказал "пошли *** из нашего состава" ухахах))

А беларусы правоприемники БНР,ВКЛ .Как Союз развалили с полутыка,так и РФ развалите.)))У вас же идеи национальной нет,одни баксы в глазах и на уме.Тогда выгодней было Союз развалить,чтоб в одно рыло золотовалютный запас дербанить,вот и развалили,в скором времени опять подвернется перспектива и вуаля-нет России.

Гость
#356
Гость

А беларусы правоприемники БНР,ВКЛ .Как Союз развалили с полутыка,так и РФ развалите.)))У вас же идеи национальной нет,одни баксы в глазах и на уме.Тогда выгодней было Союз развалить,чтоб в одно рыло золотовалютный запас дербанить,вот и развалили,в скором времени опять подвернется перспектива и вуаля-нет России.

Запяём песьню: «Хваліць цябе, Божа!» Лягчэй будзе сэрцу, як згіне маскаль.
Вместо того, чтобы поднимать свою экономику, созидать что либо, весь смысл вашей никчемной змагарской жизни наполнен ненавистью к русским и ожиданием их геноцида, может поэтому вы и живете в дepьме?

Гость
#357
Гость

А я и не говорил, что россияне - агрессоры. Я просто поражаюсь тому идиотизму, что РФ делала ставку в Украине на откровенных бандитов и ворьё. Это же даже не какой-нибудь Лукашенко, а банально бандиты и уголовники у власти, которые разворовывали всё, до чего дотягивались.

А на кого должен был делать и делает ставку Путин, только на откровенных бандитов и ворье или вы думаете, что честные и порядочные люди могли бы поддерживать эту воровскую власть.

Гость
#358
Гость

Вранье. Я вчера была в районе гума и не было ни одного негра или курда

Они все выдвинулись в сторону Гродно

Гость
#359

Если серьёзно, то всё очень плохо. Очень-очень плохо.

Гость
#360
Гость

Так что конкретно надо на русском или российском женском форуме "за жизнь" от местных женщин? Отказывайтесь всей страной от нашего языка, от всех ресурсов вообще, если так хотите. Но вы все равно не сможете быть полностью независимыми. Не такие страны как вы от других зависят. А вы просто небольшая малонаселенная область без ресурсов и сильной экономики. Вы не вызываете ни у кого негатива, но и замашки забавны.

Это наш язык, дорогая.

Гость
#361
Гость

Ты 10мин назад сама сказала что я не белорус, и что белорусы с моей точкой зрения - не белорусы. Т.е. ты белорусов разделяешь на правильных и неправильных. Знаешь к чему это ведет? Дада, именно к гражданской войне. Так что захлопни свою пасть и вали на тутбай.

Так не могу на тут. бай свалить. Журналисты портала в тюрьме. Но ничего, мы выдержим.

Гость
#362
Гость

Господи, вы для нас бюджетное белье. Не более.

Так отстаньте от нас.

Гость
#363
Гость

Так отстаньте от нас.

Ахахаха чувак приперся на форум чужой страны и начал орать "отстаньте")) чВВВ

Гость
#364
Моногамус

тебе сколько лет, девушка? мне скоро 41, и ты обязана меня уважать и слушаться. ты влезла не в своё дело, и огребла.

возраст - не всегда показатель ума и развитости, это факт

Гость
#365
Гость

Ахахаха чувак приперся на форум чужой страны и начал орать "отстаньте")) чВВВ

Все у него великолепно,Вася,не придирайся по пустякам.

Гость
#366
Моногамус

тебе сколько лет, девушка? мне скоро 41, и ты обязана меня уважать и слушаться. ты влезла не в своё дело, и огребла.

я не огребала, так это в воображении бескультурья только то, что он самоутвердился, эго и самомнение, а в реальной жизни пшик, только на форуме они матом всех кроют

9 Мая
#367

Лукашенко уничтожает Беларусь. :(

Гость
#368
Кореш Форумчанок

Он белорусская *** которая против Луки и России, это не человек, это гафно, запомни его и пни как увидишь)))))) Или пос мотри как я его на берорусскую *** на своём верте ле крутить буду)))) Бульба-шашлычёк)))

я теперь знаю вражину в лицо!

Гость
#369
Кореш Форумчанок

Тебя педофила в рот Еба ть а не уваж ать . Сосуля конЧен ная))

слышали, недавно подробности про байдена вскрылись, расследуют. нашли дневник его дочери...

Гость
#370
✨Профитролька✨

🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶
На литовском, например, будет Baltarusija, на итальянском Bielorussia, на немецком вообще Weißrussland. Но претензии у вас только к России, естественно, которая единственная вас поддерживает🤦🏼‍♀️
🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶

эк их задело! грамотные люди любой нации понимают, что в любом языке есть свои законы

Гость
#371

У нас пахнет войной. Если ещё и Россия влезет, то последствия будут ужасающими, для всех.

Гость
#372
Гость

У нас пахнет войной. Если ещё и Россия влезет, то последствия будут ужасающими, для всех.

Что значит влезет?У России есть обязательства по ОДКБ.

Гость
#373
Гость

У нас пахнет войной. Если ещё и Россия влезет, то последствия будут ужасающими, для всех.

войной пахнет с 2020 года во всем мире, и война эта против людей, не ссориться надо, а объединяться! так как создают огромный единый конц.лагерь! президенты - говорящие головы, есть те, кто играет и ими, решения, которые проталкиваются и навязываются им - это как шахматная доска, в которую играют более крупные и скрытые рыбины!

#374
Гость

я не огребала, так это в воображении бескультурья только то, что он самоутвердился, эго и самомнение, а в реальной жизни пшик, только на форуме они матом всех кроют

ребёнок, ты ничего не знаешь обо мне. так что молчи, за умную примут.

Гость
#376
Моногамус

ребёнок, ты ничего не знаешь обо мне. так что молчи, за умную примут.

у меня очень много достижений ! я человек разносторонний и любознательный!

#377
Гость

у меня очень много достижений ! я человек разносторонний и любознательный!

неужели? и очки носишь?

#378
Гость

Ты теперь всем решил хвастаться как тебя шваброй изнасиловали? Ну было у тебя такое и что? Об этом не нужно всем рассказывать.

зачем ты рассказываешь о своих фантазиях?

Гость
#379

Я думала, что батьке кранты.
Ан нет, вышел сухим, благодаря Вове.

Гость
#380
Гость

Я думала, что батьке кранты.
Ан нет, вышел сухим, благодаря Вове.

Сухим? Да ладно, он пару раз по дороге успел обосрааться и обоссааться.
Прост беларусы не дотянули. То что происходило в первые дни после выборов, то противостояние, нужно было продолжать и силовики бы быстро обкакались. Но кто то призвал к мирному протесту, после чего беларусов как и россиян отымели в попы швабрами.

Гость
#381
Гость

Сухим? Да ладно, он пару раз по дороге успел обосрааться и обоссааться.
Прост беларусы не дотянули. То что происходило в первые дни после выборов, то противостояние, нужно было продолжать и силовики бы быстро обкакались. Но кто то призвал к мирному протесту, после чего беларусов как и россиян отымели в попы швабрами.

Тогда бы на помощь силовикам вышли "неправильные" белорусы и тогда бы очень многие из вас домой бы уже не попали))

#382
Кореш форумчанок

+1000
Набегут на русский сайт бульбаши и хохлы и дававй тут нас учить . Мы дома!!!! И пишем по русски тут.

Тогда нафиг задавать нам вопросы?

Гость
#383
Гость

Тогда бы на помощь силовикам вышли "неправильные" белорусы и тогда бы очень многие из вас домой бы уже не попали))

Нужно понимать, что тиранов и диктаторов не убирают без крови. А кровь была пролита и много, и оказалось что зря, впустую.
Конечно, россия всунула бы свое не мытое рыло и было бы очень больно.
За свободу нужно сражаться. В свое время это сделали европейские страны, США и сейчас там человек не просто слово.
А вы терпите дальше и бойтесь. Сегодня лукашеску, путлер, вчера был сталин, завтра будет вася, коля, степа. Всегда найдется кто то, кто будет по полной иметь бесправных трусливых животных называемых населением, из поколения в поколение.
У беларусов был шанс прервать эту цепочку.

Гость
#384
Гость

Я думала, что батьке кранты.
Ан нет, вышел сухим, благодаря Вове.

Кремлевская власть вцепилась в РБ намертво, изменения в РБ произойдут, если что-то поменяется в самой РФ.

Гость
#385
Гость

Запяём песьню: «Хваліць цябе, Божа!» Лягчэй будзе сэрцу, як згіне маскаль.
Вместо того, чтобы поднимать свою экономику, созидать что либо, весь смысл вашей никчемной змагарской жизни наполнен ненавистью к русским и ожиданием их геноцида, может поэтому вы и живете в дepьме?

В нашем народном движении "Адраджэнне" есть русские люди,в том числе и я могу такой считаться больше,чем большинство из россиян тут дискутирующих.Русские первыми попали под геноцид вашей империи.Потому и нет в РФ у русских даже национального субъекта,"что империя уничтожает любой народ и прежде всего свой" Так что,не надо тут про геноцид .Ваша страна со своим имперским устройством этот геноцид русских заложила изначально.А маскаль и русский понятия разные.И свою экономику невозможно строить под оккупацией.У нас есть люди,есть теневое правительство,есть все,кроме свободы от вашей империи.Так что,сначала освобождение,а потом устройство экономики.

Гость
#386
Гость

В нашем народном движении "Адраджэнне" есть русские люди,в том числе и я могу такой считаться больше,чем большинство из россиян тут дискутирующих.Русские первыми попали под геноцид вашей империи.Потому и нет в РФ у русских даже национального субъекта,"что империя уничтожает любой народ и прежде всего свой" Так что,не надо тут про геноцид .Ваша страна со своим имперским устройством этот геноцид русских заложила изначально.А маскаль и русский понятия разные.И свою экономику невозможно строить под оккупацией.У нас есть люди,есть теневое правительство,есть все,кроме свободы от вашей империи.Так что,сначала освобождение,а потом устройство экономики.

Стесняюсь спросить, а у Вас геноцид в каком месте зачесался?Это важно.

Гость
#387
Гость

Тогда бы на помощь силовикам вышли "неправильные" белорусы и тогда бы очень многие из вас домой бы уже не попали))

Эти "неправильные" - эта пара пенсионеров возле подъезда, которые бутылки собирают, чтобы прокормиться, а то их пенсии хватает на 4 дня, но при этом они хвалят диктатора. Боятся, чтоб хуже не было.

Гость
#388
Гость

У нас пахнет войной. Если ещё и Россия влезет, то последствия будут ужасающими, для всех.

Так она влезла уже давно.Она эту войну и разжигает на нашей земле руками своих марионеток.Луке самому это нафиг было нужно,а теперь его вынуждают так с Западом сраться.

Гость
#390
Гость

Что значит влезет?У России есть обязательства по ОДКБ.

Обязательства у неё только перед одним тираном-самозванцем. Сто раз подумать стоит, прежде чем армию свою сюда запускать. За кого вы собираетесь вступаться? Не за белорусский народ, это однозначно.

Гость
#391

Про чей спроси у врачей,может у тебя пургена в организме не хватает.

Гость
#392
Гость

Нужно понимать, что тиранов и диктаторов не убирают без крови. А кровь была пролита и много, и оказалось что зря, впустую.
Конечно, россия всунула бы свое не мытое рыло и было бы очень больно.
За свободу нужно сражаться. В свое время это сделали европейские страны, США и сейчас там человек не просто слово.
А вы терпите дальше и бойтесь. Сегодня лукашеску, путлер, вчера был сталин, завтра будет вася, коля, степа. Всегда найдется кто то, кто будет по полной иметь бесправных трусливых животных называемых населением, из поколения в поколение.
У беларусов был шанс прервать эту цепочку.

Ты пиши либо по-русски, либо на мове, а не мешай все в кучу. Изучи хотя бы один язык на нативном уровне.

Гость
#393
Гость

В нашем народном движении "Адраджэнне" есть русские люди,в том числе и я могу такой считаться больше,чем большинство из россиян тут дискутирующих.Русские первыми попали под геноцид вашей империи.Потому и нет в РФ у русских даже национального субъекта,"что империя уничтожает любой народ и прежде всего свой" Так что,не надо тут про геноцид .Ваша страна со своим имперским устройством этот геноцид русских заложила изначально.А маскаль и русский понятия разные.И свою экономику невозможно строить под оккупацией.У нас есть люди,есть теневое правительство,есть все,кроме свободы от вашей империи.Так что,сначала освобождение,а потом устройство экономики.

Ты русская? Значит ордынка.

Гость
#394
Гость

Эти "неправильные" - эта пара пенсионеров возле подъезда, которые бутылки собирают, чтобы прокормиться, а то их пенсии хватает на 4 дня, но при этом они хвалят диктатора. Боятся, чтоб хуже не было.

Эти "неправильные" - миллионы здравомыслящих молодых белорусских парней как я, которые вам так накостыляют, что будете вспоминать ментов как зайчиков.

Гость
#395
Гость

Ты русская? Значит ордынка.

Нет уж,я не ордынка.У меня русскость истинная,а не такая,когда глаз узкий,нос плюский-русский.

Гость
#396

Да-нет не говорить, черное-белое не называть. Специально придумывают форумы, чтоб лить грязь на русских? Достали уже, обиженные толерасты. Чему вас только учат ваши дермократы. В общий туалет ходить и на родителей №1 и №2 кляузы писать. Идиоты.

Гость
#397
Гость

Нет уж,я не ордынка.У меня русскость истинная,а не такая,когда глаз узкий,нос плюский-русский.

Ааа, я понял, русские украли название у вас.

Гость
#398
Гость

Да-нет не говорить, черное-белое не называть. Специально придумывают форумы, чтоб лить грязь на русских? Достали уже, обиженные толерасты. Чему вас только учат ваши дермократы. В общий туалет ходить и на родителей №1 и №2 кляузы писать. Идиоты.

А где тут толерастов видишь?Националисты в основном консерваторы.КХП-БНФ это консервативно-христианская партия.

Гость
#399
Гость

Ааа, я понял, русские украли название у вас.

Русских в России настоящих очень мало.

Гость
#400
Гость

Да-нет не говорить, черное-белое не называть. Специально придумывают форумы, чтоб лить грязь на русских? Достали уже, обиженные толерасты. Чему вас только учат ваши дермократы. В общий туалет ходить и на родителей №1 и №2 кляузы писать. Идиоты.

Лучше задайтесь вопросом куда смотрит администрация сайта, позволяя ежедневно открывать все новые русофобские темы.

Гость
#401
Гость

Эти "неправильные" - миллионы здравомыслящих молодых белорусских парней как я, которые вам так накостыляют, что будете вспоминать ментов как зайчиков.

Молодежь точно не за этих старых пердунов Пу и Лу, которые не дают развиваться своим странам, молодежь за прогресс, так что если кто и впишется за этих стариков, только за денежки.

Гость
#403
Гость

Молодежь точно не за этих старых пердунов Пу и Лу, которые не дают развиваться своим странам, молодежь за прогресс, так что если кто и впишется за этих стариков, только за денежки.

Вижу, куда вы развиваетесь и Байден ваш рулевой. Ой, ещё большей старче. Ну, ничего, вам не привыкать. "Какое небо голубое, мы не сторонники разбоя" - напевал националист, закрашивая радугу чёрным цветом. Он ведь тоже теперь за прогресс.

Гость
#404
Гость

Ты откуда знаешь, пapaшкинка? Что ты ваще знаешь о белорусах и Беларуси, pycнявая тв@pь? Твое какое собачье дело до Беларуси в принципе? Ты ПОСТОЯННО орешь что россиянам не нужно даже смотреть что там в соседних странах, но если речь заходит об Украине или Беларуси - ты, мp@зь, в первых рядах орешь про Украину и Беларусь. Занимайся своей вонючей пapaшкой и не лезь в другие страны.

Слушай, чучело, свали с русскоязычного сайта и забудь русский язык навсегда. Что мне писать, не твое собачье дело, твое мнение для меня сродни мнения таракана, так что зря не напрягайся.