Гость
Статьи
Погода. кому это …

Погода. кому это нужно?

Для меня прогноз погоды это осадки + температура. Последнее время мне стало сложно поддерживать разговоры на тему погоду, люди в коллективах обсуждают давление ртутного столба, фазу луны, влажность и конечно магнитные бури. Это что? кому это надо , зачем?

Автор темы
14 ответов
Последний — Перейти
Чеснок 🧄
#1

Это нейтральная тема, норм для рабочего коллектива, потом обычно переходят к вопросам: какую обувь на такую погоду купить, как это влияет на Здоровье или другие аспекты (если есть время на это и более-менее все адекватны)

А что именно не нравится?

Автор темы
#2
Чеснок 🧄

Это нейтральная тема, норм для рабочего коллектива, потом обычно переходят к вопросам: какую обувь на такую погоду купить, как это влияет на Здоровье или другие аспекты (если есть время на это и более-менее все адекватны)

А что именно не нравится?

То что сижу и не понимаю в этом ничего.
Потом начинается тема сколько сахара в крови, какие-то моль, рабочее давление. Мне нЕчего ответить, потому что я не интересуюсь этими эритроцитами. Я как будто в зазеркалье.
Потом пошла тема когда высаживать рассаду и в чем вымачивать семена. В тот раз 40 минут обсуждали какое-то средство от ржавчины.
Я не вписываюсь в коллектив.

Гость
#3

Между прочим, по правилам этикета как раз погоду с малознакомыми людьми /коллегами и следует обсуждать. Или вам интереснее слухи собирать кто с кем спит?

Автор темы
#4
Гость

Между прочим, по правилам этикета как раз погоду с малознакомыми людьми /коллегами и следует обсуждать. Или вам интереснее слухи собирать кто с кем спит?

А других вариантов нет? Про погоду это же про магнитные бури и артроз))) Этикет и болячки, смешно.

Мисс форум🛡️🌹
#5
Автор темы

То что сижу и не понимаю в этом ничего.
Потом начинается тема сколько сахара в крови, какие-то моль, рабочее давление. Мне нЕчего ответить, потому что я не интересуюсь этими эритроцитами. Я как будто в зазеркалье.
Потом пошла тема когда высаживать рассаду и в чем вымачивать семена. В тот раз 40 минут обсуждали какое-то средство от ржавчины.
Я не вписываюсь в коллектив.

Скучные разговоры, согласна. Наверное, это вошло у них в привычку. Но такие темы не вызывают споры и обиды из-за непонимания))

Автор темы
#6
Мисс форум🛡️🌹

Скучные разговоры, согласна. Наверное, это вошло у них в привычку. Но такие темы не вызывают споры и обиды из-за непонимания))

Я там работаю 4й месяц и молчу. Потому что уверена, что бы я не сказала вызовет негатив. Но мне так не нравится там. Еще они все приносят домашние пирожки, я такое не ем, (потихоньку скармливаю собачкам на улице) ну и раз традиция приношу тоже, покупаю в кулинарии)).

Гость
#7

дурак молчит, за умного сойдет

#8
Гость

дурак молчит, за умного сойдет

Вам не поможет)

Гость
#9

Автор, извините, но не впишитесь в любой коллектив. Суть вашей темы ясна, "я не такая, я жду трамвая, вокруг серые заурядные неличности, а я вся выше этих теток". Но вы же почему-то работаете на этой работе, а не занимаетесь чем-то таким, когда нет дела до чужих разговоров? Вы не в состоянии принимать людей, какие они есть, но прогибаетесь под них, берете их пирожки, боясь показаться белой вороной? Вам ведь просто НЕЧЕГО противопоставить кроме никчемной гордыни на ровном месте. Тысячи интровертов и социфобов спокойно уживаются и работают в скучных коллективах. Попробуйте просто РАБОТАТЬ

Автор темы
#10
Гость

Автор, извините, но не впишитесь в любой коллектив. Суть вашей темы ясна, "я не такая, я жду трамвая, вокруг серые заурядные неличности, а я вся выше этих теток". Но вы же почему-то работаете на этой работе, а не занимаетесь чем-то таким, когда нет дела до чужих разговоров? Вы не в состоянии принимать людей, какие они есть, но прогибаетесь под них, берете их пирожки, боясь показаться белой вороной? Вам ведь просто НЕЧЕГО противопоставить кроме никчемной гордыни на ровном месте. Тысячи интровертов и социфобов спокойно уживаются и работают в скучных коллективах. Попробуйте просто РАБОТАТЬ

Я просто живу другими интересами, езжу в ЕС на веломарафоны, сплавы, йога-туры, горные лыжи, мы ходим на бардовские концерты, с подругами часто сами придумываем платья( вернее половину идей воруем в журналах) и часто ходим в гости к швее на дом, она как настоящая модистка, мы там тусим, она нас обшивает - у нее такой самопроизвольный салон. На работу я езжу на байке. Просто это госпредприятие, меня туда порекомендовали, а там всем плевать как ты работаешь, там главное прижиться. Работы меньше чем в коммерческой фирме а ЗП со всеми премиями в 2,5 раза выше. Но я там провожу 8 часов своей жизни. Как будто и не живу это время. Раньше я работала в другом месте все молодые, креативные, но зп маленькая

Гость
#11
Автор темы

А других вариантов нет? Про погоду это же про магнитные бури и артроз))) Этикет и болячки, смешно.

Ну посмейтесь. Когда у вас болячки начнутся - уже будет не до смеха. И точно так же у вас это будет темой для разговора.

Гость
#12

Первый раз слышу, чтоб это обсуждали. Самая не интересная тема.

Пашка Резинофф
#13

Всем нужно. А у тебя потребительская жизнь. Работаешь там из-за денег. Я б тебя послушал - зевал бы от скуки. Но из уважухи бы улыбался, потом бы болела голова.((

Василий
#14

Если вам не надо, то не вникайте!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: