Гость
Статьи
А какие виды …

А какие виды мошенничества вы встречали?

Сейчас столько мошенников развелось. Расскажите какие у вас были случаи, были ли вы жертвой. И взламывали ли ваши карты или пароли. Если да, то как #мошенничество

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Распространённый вид мошенничества это услуги по ремонту компьютеров. Обдерут как липку и наврут с 3 короба.

Гость
#2

Пытались на деньги кинуть, и до сих пор пытаются все нае-бать. Но не получается.

Гость
#3

Автор, а для чего тебе надо знать как пытались его взломать?

#4

ПЦР тесты

Гость
#5

лох-это судьба
не важно сколько мошенников развилось, на каждую схему найдется свой дурачок

#6

Мне со страницы знакомого написали, срочно займи денег, я поняла что взлом, ответила им: Пацаны, дайте мне денег! Ответили: У самих ни *** нет! Смеялась долго, весёлые парни😂

#7

А вы?

#8

Когда больной в прошлом году валялся в Элисте, вдруг позвонили из якобы Службы Безопасности Сбербанка (с номера 8.800...) и сказали, что я совершил транзакцию на 15.000 в интернет-магазин и просят подтвердить действие. Грозили, что если я этого не сделаю, то мной займётся полиция.
Фишка в том, что на карте было на тот момент рублей 100 и мне было не до интернет-магазинов совсем.

Гость
#9

Проще сказать, с какими видами не встречалась, но жертвой никогда не была. А так: лохотрон по телефону (заблокирована карточка, ваш родственник попал в аварию), лохотрон по почте: наследство из Африки или откуда-то ещё, различные втюхитеватели товаров, которые ходят по домам: от пылесосов за 2 косаря зелёных и одеял за косарь до ножей и пластиковых окон. Ещё пытались подписать меня под финансовую пирамиду, но я такая скупая и недоверчивая, что мошенникам от меня ничего не светит.

М_L
#10

Из тысячи, способов мошенничества. Я работаю в отделе по борьбе с этим и отмываниемденег в одной из фин. компаний. Если бы вы только знали, какие бывают разводы. К сожалению, многие мошенники всегда на два шага вперед, многие виды мошенничества стары как мир и буду работать всегда, ну может модернизироваться разве что. И это во всем мире, не только в России

Гость
#11
М_L

Из тысячи, способов мошенничества. Я работаю в отделе по борьбе с этим и отмываниемденег в одной из фин. компаний. Если бы вы только знали, какие бывают разводы. К сожалению, многие мошенники всегда на два шага вперед, многие виды мошенничества стары как мир и буду работать всегда, ну может модернизироваться разве что. И это во всем мире, не только в России

так напишите какие именно, хотя бы самые изощренные, чего опасаться. а то одна вода

Гость
#12

Присылали на электронку мою сообщение - что за мной наблюдают несколько месяцев и видят как я смотрю эротику и ласкаю свою 3,14. В течение 48 часов я должна перевести им деньги, если не перешлю - то моя "порнушка" пойдет по всем знакомым. Один раз я в "опу отправила. Мне прислали, что мое письмо не отправлено, так как адрес не существует.

М_L
#13
Гость

так напишите какие именно, хотя бы самые изощренные, чего опасаться. а то одна вода

Всего не напишешь, основные и частые это банки и разные акции банков, romance scam / любовный скам, человек в нужде / когла звонят ночью и срочно нужны дегьги родному, другу, сыну и т.д., оформление наследства, да даже уже мошенничество с коронавирусом есть. Если вам нужна не одна вода, почитайте об этом, есть миллион статей на эти темы.

М_L
#14

Да, и еще, ни один банк никогда не позвонит и не попросит вас подтвердить свой пин код, даже если они знают номер вашей карты, адрес и т.д.

М_L
#15
Гость

Присылали на электронку мою сообщение - что за мной наблюдают несколько месяцев и видят как я смотрю эротику и ласкаю свою 3,14. В течение 48 часов я должна перевести им деньги, если не перешлю - то моя "порнушка" пойдет по всем знакомым. Один раз я в "опу отправила. Мне прислали, что мое письмо не отправлено, так как адрес не существует.

Хаха, и мне написали, что типа я смотрю порнуху и , если я не вышлю биткоины, мои скрины с моим изображением просмотра вышлют всем моим коллегам, и дописали " сорри, каждый зарабатывает как может". Ну идиоты и все))))

Гость
#16
М_L

Хаха, и мне написали, что типа я смотрю порнуху и , если я не вышлю биткоины, мои скрины с моим изображением просмотра вышлют всем моим коллегам, и дописали " сорри, каждый зарабатывает как может". Ну идиоты и все))))

да. Я читала эти письма, ржала до слез, еле-еле своим родным читала из-за смеха. А потому удаляла.
Онанизмом я занимаюсь - ха-ха-ха.

Гость
#17
М_L

Хаха, и мне написали, что типа я смотрю порнуху и , если я не вышлю биткоины, мои скрины с моим изображением просмотра вышлют всем моим коллегам, и дописали " сорри, каждый зарабатывает как может". Ну идиоты и все))))

это даже не профи, это так -ученик. Небось сам порнушку смотрит и руки в штанах ночуют у него. Скоро вообще ориентация его сменится на голубую.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: