Гость
Статьи
Для чего мы живём в …

Для чего мы живём в этом мире?

Я искренне не понимаю, что мы здесь делаем? Для чего человеку дана жизнь? Чтобы однажды все нажитое потерять, стать прахом? Какой тогда вообще смысл во всем этом, если впоследствии мы все оставим - близких, любимых, материальные блага.
Для чего все это?

Карина Sweety
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зас..ра..ли планету и еще чем-то недовольны.😒

Гость
#2

Встречный вопрос, а какой смысл если это все останется?

ДрАкУлА20000))))
#3

Смысл жизни сугубо в процессе жизни. С этим осознанием становятся еще глупее все стереотипные рамки поведения и внешнего вида.

Гость
#4

Да смысл жизни всегда один и тот же - продолжение рода человеческого.
Это игра Бога, а мы персонажи. Хочешь пройти уровень - проживи жизнь. И так до бесконечности.

Василий
#5

"наша жизнь не имеет значения, просто муха в окно залетела на миг!" О. Хайям.

Гость
#6

На Земле душа проходи уроки, чтобы после смерти смогла перейти на другой уровень. При жизни мы должны получать как положительные эмоции, так и отрицательные.

Перчинка 🍑
#7

Чтобы познать Творца . Того , кто нас создал и изменить в себе плохое на хорошее

#8

Смысл жизни в том, чтобы приносить деньги работодателям.

Гость
#9

Я живу ради своего кота
Другого смысла в своей жизни не вижу.

Продавшица из Пятёрочки
#10

Откуда я знаю? Живем как паразиты и живем себе. А сами все никто.

Продавшица из Пятёрочки
#11
Гость

Я живу ради своего кота
Другого смысла в своей жизни не вижу.

Блть! Мое почтение! Ты достойнейший из людей.

Гость
#12
Василий

"наша жизнь не имеет значения, просто муха в окно залетела на миг!" О. Хайям.

Если бы жизнь не имела значение, ее бы не было.

Гость
#13

Чтобы наслаждаться и пользоваться всеми возможностями, другая жизнь вряд ли будет. Тут написали, что это игра бога. Кстати у меня тоже есть такое ощущение

Юлия
#14

это частая тема для обсуждения у психологов. Смысла нет. Смысл в пути жизненном. Ты стремишься к чему то и путь и есть жизнь. Продолжить себя в детях.

Гость
#15

Души приходят на Землю, чтобы через земной опыт "отшлифоваться", стать совершеннее и, усвоив все уроки жизни, соединиться с Божественной сутью (или попасть в Нирвану). В этом плане очень интересна книга Майкла Ньютона "Путешествия души", где пациенты под гипнозом вспоминают предыдущие воплощения и период между ними.

Гость
#16

Живем, чтобы делать что-то полезное, учиться, развиваться, осознавать ошибки, грешить нельзя. В этой жизни мы отвечаем за свои грехи, сделанные в прошлой жизни. Например, в той жизни вы сделали аборт, обижали детей или что-то наподобие, значит в этой жизни детей у вас не будет или они умрут, чтобы вы что-то поняли и осознали и ответили за свои прошлые грехи. И так по кругу

Марина
#17

Если совсем коротко, то мы все - частицы Бога.
А Бог просто играет.

#18

Шастать по чужим трусам и кошелькам.
Доказывать друг другу, что вы не *** и страдать по этому поводу)

#19
Чарли

Шастать по чужим трусам и кошелькам.
Доказывать друг другу, что вы не *** и страдать по этому поводу)

Г о в н о*

Гость
#20

смысла нет-это лишь игра разума.но для себя сделай задачу:передать свой геном сквозь призму времени!меньше акцента на себе,больше в глобальную «перспективу»

Гость
#21

Смысл в воле Божьей! Читайте Притчи Соломона в Библии. Дела это все суета сует. И все временное. Это пройдет и это пройдет. А Бог дает душу и жизнь и воля Его вечная. Бог есть любовь.

Карина Sweety
#22
Гость

Я живу ради своего кота
Другого смысла в своей жизни не вижу.

Как мило :3

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: