Гость
Статьи
Почему в Библии ничего …

Почему в Библии ничего не сказано про динозавров?

В тексте говорится, что:
в первый день Бог создал небо, землю и свет, и отделил свет от тьмы;
на второй день — создал твердь посреди воды, отделил воду над твердью от воды под твердью, и …

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Интересно, если кости динозавров находили, то из них же можно выделить ДНК и создать нового динозавра?

Гость
#52

Намеков на (мифических) животных, напоминающих динозавров, по Библии разбросано много. Особенностью текста, который создается на тысячелетия, как раз и есть то, что как бы жизнь не менялась за сотни поколений, для каждого поколения текст должен оставаться актуальным. Предвечный замысел раскрывается с ходом времени. Прямыми словами писать про динозавров было бы не интересно и непонятно для большинства живущих до нашей эры и много веков после, до появления науки как социального феномена. К тому же книги Библии писали люди, и существует предел, насколько точно они способны описать словами опыт, данный им в (как правило, визуальном) откровении. Тем более, что по специальности они все были не палеонтологи и даже не зоологи.

Гость
#53
Гость

Пишут. Сейчас очень много пророков, и многие из них пытаются написать свои библии. Просто они никому не интересны.

Где про них можно почитать?

Гость
#54
Гость

Как интересно! Откуда вы это знаете?

Приходилось читать библию

Поджигающий пердаки
#55
Гость

Интересно, если кости динозавров находили, то из них же можно выделить ДНК и создать нового динозавра?

Это немного не так работает. Плюс технологий " с нуля" еще не изобретено. Клонировать овечку - пожалуйста, растения - легко. Но я думаю скоро.

Гость
#56
Гость

Интересно, если кости динозавров находили, то из них же можно выделить ДНК и создать нового динозавра?

Наверное, можно, но ведь клонирование запрещено

Гость
#57
Гость

Где про них можно почитать?

В гугле. Начните для разнообразия с религии мормонов, например.

Гость
#58
Гость

Это не совсем верно. В библии сказано про драконов, а драконами в те времена и называли динозавров, так как их скелеты уже тогда люди находили

Драконы есть, например:ю в книгиюах пророков Исайи (14:59) и Иеремии (51:34). И еще в Апокалипсисе есть дракон.

Я сейчас почитала эти отрывки. Класс!

Гость
#59
Поджигающий пердаки

Это немного не так работает. Плюс технологий " с нуля" еще не изобретено. Клонировать овечку - пожалуйста, растения - легко. Но я думаю скоро.

Так если клонировали овечку, то можно и динозавра

Гость
#60
Гость

Наверное, можно, но ведь клонирование запрещено

Ну и что))

Маришка
#61
Поджигающий пердаки

😂 Кащенко на связи.

можно вопрос? Почему у вас такой ник?

Гость
#62
Гость

Наверное, можно, но ведь клонирование запрещено

Я бы клонировала и летала бы на драконе))

Маришка
#63
Гость

Я бы клонировала и летала бы на драконе))

здорово)

Поджигающий пердаки
#64
Гость

Так если клонировали овечку, то можно и динозавра

Я еще раз объясняю, что это не так работает. Если бы учили биологию в 7ом классе, то таких глупых вопросов не задавали. Хотя бы потому что нужна живая яйцеклетка, чтобы ее оплодотворить.

Поджигающий пердаки
#65
Маришка

можно вопрос? Почему у вас такой ник?

Random number generation.

Гость
#66
Поджигающий пердаки

Я еще раз объясняю, что это не так работает. Если бы учили биологию в 7ом классе, то таких глупых вопросов не задавали. Хотя бы потому что нужна живая яйцеклетка, чтобы ее оплодотворить.

Можно в чужую яйцеклетку засунуть

Маришка
#67
Поджигающий пердаки

Я еще раз объясняю, что это не так работает. Если бы учили биологию в 7ом классе, то таких глупых вопросов не задавали. Хотя бы потому что нужна живая яйцеклетка, чтобы ее оплодотворить.

да, я смотрела Клона. Там доктор Альбиери так и делал.

Гость
#68
Гость

В гугле. Начните для разнообразия с религии мормонов, например.

Ок спасибо

Гость
#69
Поджигающий пердаки

Я еще раз объясняю, что это не так работает. Если бы учили биологию в 7ом классе, то таких глупых вопросов не задавали. Хотя бы потому что нужна живая яйцеклетка, чтобы ее оплодотворить.

Вот расскажи теперь подробно почему нельзя. Я учила биологию и не знаю.

Маришка
#70
Поджигающий пердаки

Random number generation.

Что это значит?((

Поджигающий пердаки
#71
Гость

Можно в чужую яйцеклетку засунуть

В твоё, и родится рептилойд 😂

Ладно так и быть приведу пример, ну так сказать на твоём уровне. Скажем есть жесткие ивзращенки тётки, которых траахают их собаки питомцы и кончают в них. Почему не рождаются полусобаки? 😂 Надеюсь логическую цепочку не надо продолжать, иначе вырвет :)

Гость
#72
Поджигающий пердаки

В твоё, и родится рептилойд 😂

Ладно так и быть приведу пример, ну так сказать на твоём уровне. Скажем есть жесткие ивзращенки тётки, которых траахают их собаки питомцы и кончают в них. Почему не рождаются полусобаки? 😂 Надеюсь логическую цепочку не надо продолжать, иначе вырвет :)

Тебе в яйцо. Твой пример и клонирование это не одно и тоже.

Маришка
#73
Поджигающий пердаки

В твоё, и родится рептилойд 😂

Ладно так и быть приведу пример, ну так сказать на твоём уровне. Скажем есть жесткие ивзращенки тётки, которых траахают их собаки питомцы и кончают в них. Почему не рождаются полусобаки? 😂 Надеюсь логическую цепочку не надо продолжать, иначе вырвет :)

разные виды. я это знаю.

Гость
#74
Маришка

поддерживаю. динохавры и человек не пересекались.

Человек с кошками пересекался, но про кошек в Библии тоже ничего не сказано.
Библия написана для нашего спасения, динозавры в этом не играют никакой роли. Драконы упоминаются, левиафан.

Поджигающий пердаки
#75
Маришка

разные виды. я это знаю.

Разное ДНК, хромосомы не находят себе пару.

Гость
#76

Почему зная как выглядит ДНК динозавра нельзя его воссоздать? Просто клонировать без всяких чужих яйцеклеток? И подселить клон в матку ящера и выносить яйцо. Можно даже в искусственную.

Гость
#77
Гость

Человек с кошками пересекался, но про кошек в Библии тоже ничего не сказано.
Библия написана для нашего спасения, динозавры в этом не играют никакой роли. Драконы упоминаются, левиафан.

И как вы считаете она нам помогла спастись?

#78
Маришка

Кого приводили к царю?

Иисуса, если верить Библии.

Гость
#79

Вот например есть яйцо крокодила. Зная как выглядит днк динозавра, можно днк яйца крокодила изменить и сделать из него яйцо динозавра и крокодил родит яйцо динозавра.

Маришка
#80
Гость

Человек с кошками пересекался, но про кошек в Библии тоже ничего не сказано.
Библия написана для нашего спасения, динозавры в этом не играют никакой роли. Драконы упоминаются, левиафан.

Ослы тоже, но они в библии есть. Они в яслях были, и коровы тоже.

Гость
#81
Гость

Почему зная как выглядит ДНК динозавра нельзя его воссоздать? Просто клонировать без всяких чужих яйцеклеток? И подселить клон в матку ящера и выносить яйцо. Можно даже в искусственную.

ДНК не хранится столько времени. И вообще существование людей стало возможным только после их вымирания. Откройте любую детскую книжку для пятилеток.
С точки зрения религии - Адам и Ева же сначала жили в раю. Так что могли и не пересекаться))

Гость
#82
Гость

ДНК не хранится столько времени. И вообще существование людей стало возможным только после их вымирания. Откройте любую детскую книжку для пятилеток.
С точки зрения религии - Адам и Ева же сначала жили в раю. Так что могли и не пересекаться))

Мы уже выяснили, что они существовали одновременно и тогда динозавры назывались драконами.

Гость
#83
Гость

Человек с кошками пересекался, но про кошек в Библии тоже ничего не сказано.
Библия написана для нашего спасения, динозавры в этом не играют никакой роли. Драконы упоминаются, левиафан.

Сказано в библии про кошек
Например, Исаия 34:14, Иеремия 1:21

#85
Маришка

So you are the Christ
You're the great Jesus Christ
Prove to me that you're divine,
Change my water into wine
That's all you need do
Then I'll know it's all true
C'mon King of the Jews

пойду лучше на работу. Думайте дальше о динозаврах.

Ога, недавно только слушал.

Маришка
#86
Черный принц

Ога, недавно только слушал.

Хороший вкус, поздравляю)

Пашка Резинофф
#87

А почему там не сказано, что верующий должен иметь 2 золотых ноутука асус? У меня нет, а у верующих есть.

#88
Маришка

Хороший вкус, поздравляю)

Взаимно

Гость
#89
Пашка Резинофф

А почему там не сказано, что верующий должен иметь 2 золотых ноутука асус? У меня нет, а у верующих есть.

И на джипе кататься

Сэмми
#90

Динозавров можно отнести к "пресмыкающимся" и "зверям земным".
Древние люди не могли рисовать их на скалах, они их не видели.
Динозавры вымерли за миллионы лет до появления первого древнего человека.
P.S. Динозавры жили в палеозое и мезозое (эры). А человек уже в кайнозое. Между ними не менее 50 млн лет прошло.

Гость
#91
Сэмми

Динозавров можно отнести к "пресмыкающимся" и "зверям земным".
Древние люди не могли рисовать их на скалах, они их не видели.
Динозавры вымерли за миллионы лет до появления первого древнего человека.
P.S. Динозавры жили в палеозое и мезозое (эры). А человек уже в кайнозое. Между ними не менее 50 млн лет прошло.

Люди много видели скелетов динозавров, и окаменевшие яйца тоже. Поэтому и рисовали и описывали динозавров, только называли их драконами.

Сэмми
#92
Гость

Люди много видели скелетов динозавров, и окаменевшие яйца тоже. Поэтому и рисовали и описывали динозавров, только называли их драконами.

Я увлекаюсь археологией и палеонтологией.
В книгах встречались наскальные рисунки. Сказать точно, что на них изображено не всегда возможно. Кости динозавров за миллионы лет покрылись слоями земли и дерна, континенты несколько раз меняли внешний вид. Вряд ли древние могли прям видеть окостенения динозавров. Хотя, кто знает. 🤷‍♀️

Гость
#93
Гость

Вот например есть яйцо крокодила. Зная как выглядит днк динозавра, можно днк яйца крокодила изменить и сделать из него яйцо динозавра и крокодил родит яйцо динозавра.

Зачем, какой в этом смысл?

Гость
#94
Гость

Люди много видели скелетов динозавров, и окаменевшие яйца тоже. Поэтому и рисовали и описывали динозавров, только называли их драконами.

Змей Горынычем.

Гость
#95

Находки- камни с изображением динозавров и что интересно, некоторых динозавров оседлали люди.

Сэмми
#96
Гость

Зачем, какой в этом смысл?

Никакого. "Живого" ДНК динозавра не существует. Слишком много лет прошло с их вымирания, ДНК имеет свой срок годности (если правильно помню, не более 10 тыс лет).

Гость
#97

Потому что цель Библии не в описании истории, природы итд. А в том, чтобы привести человека к Богу. Само слово динозавр появилось уже после написания Библии. Но есть описание животного похожего на динозавра: Иов 40 глава: Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
11 вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его;
12 поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены;
13 ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;

Гость
#99

В Библии много о чем не написано. Например, о том, где сыновья Адама и Евы нашли себе жен. Если кроме Евы других женщин на Земле не было, то каким образом они смогли продолжить человеческий род?

ЛСВ
#100
Маришка

не можешь. Библию бог писал.

😂😂😂 это перл вумана 2021 года