Гость
Статьи
Какие у вас есть …

Какие у вас есть примеры того, как армия поломала психику молодым людям?

Что можно ждать от человека, вернувшегося из армии? Есть ли вероятность, что армия не повлияет на психику молодого человека?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Авиатор
#1

Если он всю свою жизнь шёл к тому, чтобы стать стилистом или парикмахером, понимая, что его единственное желание - жеманство и долбёжка в попку, то пример, как сломают в армии жизнь ему даже не понадобится))

Авиатор
#2

...Вы Автор с какой планеты? Ваши предки в Великую Отечественную войну что делали? Прадед где был??!! Как он со сломанной психикой врага уничтожил, страну восстановил и ваш род продолжил??!!

Автор
#3
Авиатор

...Вы Автор с какой планеты? Ваши предки в Великую Отечественную войну что делали? Прадед где был??!! Как он со сломанной психикой врага уничтожил, страну восстановил и ваш род продолжил??!!

Не удалось познакомиться с ними в сознательном возрасте, увы. То есть Вы утверждаете, что армия, а тем более война никакой отпечаток на психике не оставляет? Вот только факты, к сожалению, говорят об обратном.

Автор
#4
Авиатор

Если он всю свою жизнь шёл к тому, чтобы стать стилистом или парикмахером, понимая, что его единственное желание - жеманство и долбёжка в попку, то пример, как сломают в армии жизнь ему даже не понадобится))

Какую всю жизнь? Детство и отрочество?

Авиатор
#5
Автор

Какую всю жизнь? Детство и отрочество?

Личность формируется к шестнадцати годам - так считаю не я, а наука)

Авиатор
#6
Автор

Не удалось познакомиться с ними в сознательном возрасте, увы. То есть Вы утверждаете, что армия, а тем более война никакой отпечаток на психике не оставляет? Вот только факты, к сожалению, говорят об обратном.

Фактом, который невозможно оспорить, является победа в Великой Отечественной войне и жизнь ваших предков, Автор. Людям пришлось нечеловеческие испытания пройти, после которых они людьми остались. И какими людьми! Мой дедушка воевал финскую, (надеюсь, не надо рассказывать что это за война была), несколько месяцев Великой Отечественной, а потом четыре года плена - Освенцим (надеюсь, тоже не надо рассказывать, что это), потом год лагерей у нас (это так было принято после плена), - вырастил четверых детей, нас, внуков, и добрей человека и позитивней оптимиста я в своей жизни не встречал. Поэтому, наверное, сам двадцать лет в армии прослужил, и не считаю себя человеком со сломанной психикой.

Гость
#7

Парень учился на машиниста, имел репутацию, друзей, не курил. После армии заделал ребенка деревенской алкашке, выманил у семьи 10 тыс долл на липовые документы и ушел в моря. Теперь курит, гуляет, алкашка пашет ему на документы.

Автор
#8
Авиатор

Личность формируется к шестнадцати годам - так считаю не я, а наука)

Личность формируется всю жизнь, так как опыт человек получает беспрестанно. Наиболее активно формирование до 25 лет, лб говорит и то, что к этому возрасту прекращается формирование мозга

б-ка
#9

Если служба была "на отъе... отвали", то никак не влияет. Если была с толком, с учёбой, с закалкой тела и духа - очень помогает. Если была с дедовщиной, с наглыми хачами, то озлобляет. Если пришлось убивать - ломает на всю жизнь. Впрочем, есть разница, приходилось при этом защищать родную землю от агрессора, как это было в ВОВ. Или было типа Афгана, Чечни и пр, когда приходилось убивать тупо по приказу, стараясь не думать, кого и зачем. Короче, армия для всех разная.

Автор
#10
б-ка

Если служба была "на отъе... отвали", то никак не влияет. Если была с толком, с учёбой, с закалкой тела и духа - очень помогает. Если была с дедовщиной, с наглыми хачами, то озлобляет. Если пришлось убивать - ломает на всю жизнь. Впрочем, есть разница, приходилось при этом защищать родную землю от агрессора, как это было в ВОВ. Или было типа Афгана, Чечни и пр, когда приходилось убивать тупо по приказу, стараясь не думать, кого и зачем. Короче, армия для всех разная.

Спасибо за ответ!!

Василий
#11

Армия закаляет человека, делает его мужественным. Да, если был больной психически, то может заболевание обостриться. А так, нормальный этап. Сергей Зверев гордится, что служил в армии, уволился старшим сержантом. Хотя по внешнему виду этого не скажешь. Но это имидж у него такой, он им деньги зарабатывает.

Лапусик
#12

Армия ломает психику только тем у кого слабый, плохой Марс с плохими аспектами в плохих домах и отчасти слабое солнце. Как правило это те кто в армии подвергаются дедовщине. Не потому что они какие-то суперплохие а потому что такой у них гороскоп. У кого хороший марс могут даже подняться в армии по карьерной лестнице, выделиться и быть замеченным армейским руководством. Им может поступить предложение о дальнейшей службе либо о службе в спецподразделениях.

Лапусик
#13

Очень хороши для армии трины и секстили солнца и Марса, даже если Марс слабоват.

Лапусик
#14

В любом случае к армии либо к каким либо военизированным службам и к полиции будет иметь отношение человек, у которого Марс как-то выделен. Марс в 1 доме, на асц., Марс на МС, в 10 доме, асцендент в овне, в скорпионе то есть Марс управитель асцендента с большим количеством аспектов.

Лапусик
#15

А чаще всего люди с таким слабым Марсом в армию не попадают. Либо по состоянию здоровья, либо их отказывают, либо они занимаются делом, которое им даёт возможность не идти в армию.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: