Гость
Статьи
Почему плохо относятся …

Почему плохо относятся к молодым мамам?

Я родила ребёнка в 20 лет, сейчас дочке годик и заметила что большинство людей плохо относятся к рожавшим и беременным , особенно к молодым мамам. Не понимаю чем плохо быть молодой мамой? Моя мама меня родила в 20 лет, бабушка в 19 родила, прабабушка в 20 лет родила первого ребёнка, второго в 25,свекровь родила в 19 и 20 лет, то есть муж и его брат погодки. Почему сейчас люди такие жестокие?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что времена меняются, сейчас рано мало кто рано рожает, стараются сначала хотя бы закончить образование и немного поработать, кто-то и погулять хочет. Но и как рано? Не в 16 же вы родили.

Гость
#2

Изначально относятся абсолютно нейтрально: это личное дело человека, во сколько рожать. Плохое отношение начинается тогда, когда юношеский максимализм (а 20 лет - это еще все-таки юность) накладывается на яжмать и мневседолжны. Никто не должен ни молодым мамам, ни их детям. Поэтому возникает такое отторжение. Если вы не яжмать и вамниктонедолжен, то вы молодец. Я пишу об общей ситуации.

Гость
#3

Я в 29 родила, и все долбят вопросом, а когда 2ого рожать. Я изначально не собиралась 2ого 😁. Да и плевать вообще кто что говорит. И не рожала реб пока не купила свое жилье свое личное авто. И не зря, муж к ребенку ревновать стал, в итоге развелись. Он отсудить смог только пол машины

Москва
#4

Я плохо отношусь к глупым. А молодая мама- глупо

Гость
#5

Да, есть такое. Большинство людей решили, что рожать нужно позже, и считают себя вправе унижать тех, кто с ними не согласен.

Мужло подлое
#6

доче годик -- дочке год
мамочка двух деток -- мама двоих детей
молодая мама -- ШСН
и т. д.

Москва
#7
Гость

Да, есть такое. Большинство людей решили, что рожать нужно позже, и считают себя вправе унижать тех, кто с ними не согласен.

А никаких унижений. Много ли вы видели состоятельны молодых родителей? Я- ни одного. А голытьбы?- все. В серьезных семьях дети воспитываются ответственными и никогда не будут создавать новых людей не подготовившись материально.

Гость
#8

А что вам люди? Если вас бьют идите в полицию. А люди никого не любят ни молодых ни сиарых мам.

Гость
#9
Москва

Я плохо отношусь к глупым. А молодая мама- глупо

Умно престарелая тетка беременная. Не порите чушь.

Гость
#10
Москва

А никаких унижений. Много ли вы видели состоятельны молодых родителей? Я- ни одного. А голытьбы?- все. В серьезных семьях дети воспитываются ответственными и никогда не будут создавать новых людей не подготовившись материально.

А много вы видели слстоятельных? Я живу в провинции. Мои подруги учительницы никогда не будут состоятельными, врачи не будут. Знакомая в НИИ вообще копейки получает.А это генофонд нации. Зато торгашкам, по вашему мнению, можно рожать. Потому и имеем нацию потребителей. Генофонд не тот.

Москва
#11
Гость

А много вы видели слстоятельных? Я живу в провинции. Мои подруги учительницы никогда не будут состоятельными, врачи не будут. Знакомая в НИИ вообще копейки получает.А это генофонд нации. Зато торгашкам, по вашему мнению, можно рожать. Потому и имеем нацию потребителей. Генофонд не тот.

Много видела состоятельных врачей, учителя тоже не бедствуют. И в НИИ много знакомых. Те, кто активную позицию занимают- преподают, ездят на конференции, читают лекции- вполне себе живут достойно. А пассивные нытики понятно. А торгашек вообще стерелизовать надо.

Василий
#12

Вы говорите неправду. Всё в порядке, просто смените круг общения. Находитесь среди деклассированных элементов, и слушаете всякую чушь, лучше бы ребёнком занимались.

Бедедикт Z
#13

да че вы мелите и в 30-40 лет яжматерей неменьше будет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема