Гость
Статьи
Классы в обществе

Классы в обществе

Вроде вопрос решённый, но всё же интересно ваше мнение, может чего-то пока не вижу. Есть в социуме классы, никуда от этого не деться и повадки очень разные у каждого класса свои и порой бывает сложно …

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Маргоша Муся

есть, я из интеллигентной семьи, мои дедушки и бабушки, отец, мать - все преподаватели, есть профессор , я преподаю

если вы работаете, ходите на работу-значит вы рабочие. Я хотела устроиться на радио, мне так объяснил "директор", что я вобще хочу, из рабочей семьи?

Маргоша Муся
#52
Гость

если вы работаете, ходите на работу-значит вы рабочие. Я хотела устроиться на радио, мне так объяснил "директор", что я вобще хочу, из рабочей семьи?

я в данный момент работаю на себя, так как сама создала для себя организацию по своему профилю и свои таланты прилагаю там, но я вас удивлю. вы знаете, что даже аристократы по крови с родословными получают опыт работы по найму или в тех же учебных заведениях или бизнес-компаниях. знаете почему? просто люди умные понимают, что чтобы не деградировать, надо трудиться, а не быть трутнем! надо получать этот опыт, чтобы быть социализированным!
что касается конкретно рабочих - это люди, которые заняты в сфере физического труда, то есть сантехники, штукатурщики, мастера различного профиля, повара и т.д., но они не менее значимы для общества! сегодня найти хорошего сантехника - на вес золота! сколько раз мы уже меняли краны, пока не нашли приличного мастера по сантехнике. он человек воспитанный, пунктуальный, руки золотые, посоветовал хорошую сантехнику, а не ерунду какую-то.

Маргоша Муся
#53
Гость

если вы работаете, ходите на работу-значит вы рабочие. Я хотела устроиться на радио, мне так объяснил "директор", что я вобще хочу, из рабочей семьи?

чтобы на радио работать, надо хорошей дикцией обладать и желательно филология или журналистика по образованию, тут еще зависит от специфики программы, либо актерское-режиссерское, я когда-то совмещала такую работу, еще будучи студенткой, но на телевидении, но я и на курсы ходила

Гость
#54
katuxa

В России интеллигенция уже вымерла. Она была в СССР. Пролетариата уже давно нет.

не свисти, на Кавказе интеллигенции полно и потому, что она всегда считалась рафинированной, то и видно ярче

Гость
#55
Маргоша Муся

есть, я из интеллигентной семьи, мои дедушки и бабушки, отец, мать - все преподаватели, есть профессор , я преподаю

вот именно, а то свистуны сюда подъехали лишний раз тень на плетень наводить. Другое дело, что концентрация везде разная и чистота. Я не говорю, что в Москве вообще поголовно все потомки люмпенов, но всё равно, чем южнее, тем интеллигенция рафинирование

Гость
#56
Гость

если вы работаете, ходите на работу-значит вы рабочие. Я хотела устроиться на радио, мне так объяснил "директор", что я вобще хочу, из рабочей семьи?

мало ли какие у директора комплексы. Ломоносов в рыбацкой семье родился

Гость
#57
Маргоша Муся

я в данный момент работаю на себя, так как сама создала для себя организацию по своему профилю и свои таланты прилагаю там, но я вас удивлю. вы знаете, что даже аристократы по крови с родословными получают опыт работы по найму или в тех же учебных заведениях или бизнес-компаниях. знаете почему? просто люди умные понимают, что чтобы не деградировать, надо трудиться, а не быть трутнем! надо получать этот опыт, чтобы быть социализированным!
что касается конкретно рабочих - это люди, которые заняты в сфере физического труда, то есть сантехники, штукатурщики, мастера различного профиля, повара и т.д., но они не менее значимы для общества! сегодня найти хорошего сантехника - на вес золота! сколько раз мы уже меняли краны, пока не нашли приличного мастера по сантехнике. он человек воспитанный, пунктуальный, руки золотые, посоветовал хорошую сантехнику, а не ерунду какую-то.

ну и удивила! Ну все лежат в коробочках на полке и знать ничего не знают и не видят. Всю дорогу аристократы трудились, на то они и аристократы, чтобы в трудную минуту самим много чего уметь. Принцесс всегда учили и готовить, и стирать, и убирать. Другое дело, что они, живя в правящих домах почти ничего из этого не делали. Но, если попадали в трудные обстоятельства, то выживали получше простолюдинок, благодаря разнообразным навыкам

Гость
#58
Гость

не свисти, на Кавказе интеллигенции полно и потому, что она всегда считалась рафинированной, то и видно ярче

Специально сейчас почитал определения интеллигенции, и все они через противопоставление основной массе. В некоторых даже прямо упоминается критика власти как критерий. В то же время: «На Западе более популярен термин «интеллектуалы» (англ. intellectuals), которым обозначают людей, профессионально занимающихся интеллектуальной (умственной) деятельностью, не претендуя, как правило, на роль носителей «высших идеалов» (из википедии). Так может просто жить лучше стали, как на западе?

Гость
#59
Гость

Специально сейчас почитал определения интеллигенции, и все они через противопоставление основной массе. В некоторых даже прямо упоминается критика власти как критерий. В то же время: «На Западе более популярен термин «интеллектуалы» (англ. intellectuals), которым обозначают людей, профессионально занимающихся интеллектуальной (умственной) деятельностью, не претендуя, как правило, на роль носителей «высших идеалов» (из википедии). Так может просто жить лучше стали, как на западе?

всегда была разница в наших и западных определениях и власти у нас всегда похуже, чем на западе. И, поскольку интеллигенция идейна, то заодно и власть подвергает критике

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: