Гость
Статьи
Странная попрошайка

Странная попрошайка

На вокзале женщина в возрасте попросила купить ей воду в автомате (просто без каких-либо конкретных объяснений) , я спросила сколько, она говорит 70 руб. В 3 минутах ходьбы там супермаркет, где вода в 3 раза дешевле. Я ничего не поняла и с возмущением отказала. Одета женщина была обычно. У меня были сумки с едой, она наверное может решила, что я с деньгами и жалостливая. Или не знаю что она думала и что за ситуация. Однако я сейчас таки имею финанс проблемы, к слову, ломаю голову как решить. Ну да о копейке подумаю, такая ситуация. Да вообще всегда стараюсь экономить, куплю где дешевле то же самое
Мне непонятно зачем попрошайничать так, купить дорогую воду, это почти как издевательство. Может она байгужанка, тренируется? )) Ничего не понятно

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Она пыталась вас загипнотизировать.

Гость
#2

она поэтому и довела себя до нищенства, что не умела как вы разумно с деньгами обращаться. Правильно сделали, что не дали.

Гость
#3

Может она думала ты ей дашь в руки раз вода там есть
Тип увидишь воду и дашь
А вообще,всякое может быть в жизни,наверняка ей самой крайне неприятно так унижаться

Гость
#4
Гость

Может она думала ты ей дашь в руки раз вода там есть
Тип увидишь воду и дашь
А вообще,всякое может быть в жизни,наверняка ей самой крайне неприятно так унижаться

Так если крайне неприятно, надо же наверное обьяснить, что случилось! Если там серьёзно, то помогла бы конечно. А не просто тупо просить купить дорогую воду. Она ещё потом ходила под носом у меня туда-сюда, так неприятно было

Гость
#5

это ее автомат с водой. она арендует место, а бизнес плохо идет. поэтому она завлекает клиентов таким образом, чтобы они тратить деньги на воду, которая стоит в 3 раза дороже, чтобы вложения в бизнес отбивать.
а может быть это специально нанятая женщина-менеджер, которая за 10 тыс рублей в месяц работает и таким образом клиентов завлекает, приносят выгоду с продажи воду владельцу автомата 100 или даже 200 тыс рублей.

Гость
#6

Возможно ей стало плохо и вода нужна прямо сейчас, к тому же ноги больные, а 3 мин до супермаркета это не так мало + 5 мин по самому супермаркету воду искать + в очереди стоять

Гость
#7
Гость

Возможно ей стало плохо и вода нужна прямо сейчас, к тому же ноги больные, а 3 мин до супермаркета это не так мало + 5 мин по самому супермаркету воду искать + в очереди стоять

бесплатная вода в туалете на вокзале.

Гость
#8
Гость

Возможно ей стало плохо и вода нужна прямо сейчас, к тому же ноги больные, а 3 мин до супермаркета это не так мало + 5 мин по самому супермаркету воду искать + в очереди стоять

Так а язык отнялся сказать, что ей плохо? У неё на лбу не написано, нигде не видно, и думай что хочешь

Гость
#9

если ей стала плохо, она могла бы попросить помощи. и та женщина, у которой она попросила помощи, обратилась бы к дежурному по вокзалу. дежурная женщина вызвала бы медицинского работника и принесла бы воды нуждающейся.

1
#11

Сейчас люди вообще обнаглели, они ничего не объясняя просят открыть им ворота в частный сектор, где жители специально охрану установили и заборы, что бы дети могли в безопасности играть. Я пошёл
В 8 вечера из дома, закрыл территорию, у нас на заборе написано, что пускать чужих нельзя, иначе под твою ответственность ложится тобой пропущенный челрвек , т. Е если Я пущу чужого, а они испортят что- то, украдут, побьют, изнасилуют кого, то мне платить и я виноват. Двое нерусских нагло попросили меня открыть, сказали выпьют у друга и уйдут, я сказал звоните ему по тел или домофону, они сказали , что он спит, я сразу понял, что врут, так как в гости к спящим не ходят. Я сказал, что меня оштрафуют, если открою, они обозлились, второй просил пройти просто насквозь ворот, что бы выйти на другую сторону ворот, я опять спросил- куда выйти и пройти, они оба замялись и я ушёл. Я и так уже переехал от алкоголиков и опустившихся морально людей в другой дом, с более приличными людьми, так и сюда рвутся. Такие переезды я делаю постоянно, обычно раз в 7 лет, уже хочу свой дом на отшибе и подальше от людей, слишком грехов всех видов много стало и безопасности никакой и обмана, мошенничества, жестокости и гордости. Одна бабка попросила ей помочь в магазине, я спросил, а что именно, а она - дай мне на косметику, хотя в магазе косметики нет и косметика не дешевая так- то. Я бы понял, если бы попросила купить ей поесть хлеб, молоко, а она у каждого деньгами просит и по много. Она не стоит у мамаша и не сидит, она а наглую по что раз подходит и просит. Она ведьма и мне пожелала видимо плохого и я когда не дал- сломал себе конечность, 4 месяца на пятке ходил, все больницы были закрыты, потом все само срослось. Я ее за это вывел из магазина с охраной, она пристает ко мне и мешает выбирать и смотреть даты на товарах, я тоже дорогое никогда не беру, а она мешает и я всегда не то беру. Мы ее вывели и не не пускают больше, но недавно она забежала и вокруг меня бегала и Я делал вид, что не

1
#12

Что не вижу ее. Уходил резко от неё. Но она продолжала кружить, в глаза я ей не смотрю, мне так во сне сказали- ведьме в глаза не смотреть. Я пошёл смотреть салаты и брать капусту за прилавком, а она кружила и мешала даже, что бы мне капусты положили и продавщица положила не в ту тару, я снова сказал, что в другую, а бабка мешала и лезла а разговор о заказе. И та неверно мне клала. Но я поправил продавщицу. И быстро пошёл в другой отдел каши по списку искать, смотрю только в список и молитву про себя читаю. Тут вдруг выбирает продавщица и ко мне в отдел и говорит, извините, но я хотела вас предупредить, что это бабка явно от вас что- то хочет и она крутится вокруг вас, это невооруженным глазом видно, я сказал, что знаю, что она давно уже кружит и вначале мне казалось, что это только мне понятно, но теперь и продавщица поняла, она у всех просит, но ко мне именнно пристает. Я ей уже говорил, что вы вымогательством занимаетесь, а нормальные люди просят у церкви и они реально нуждаютсЯ. А у этой отработанные одни и те же фразы и она не нуждается. Она всю ночь обходит по 10 магазов и у каждого просит по многу прямо в магазе, подходя к каждому, вначале она в плохой одежде. А иногда она надевает чёрные капрон колготки и новую куртку и куприт тонкие женские сигареты и наблюдает в окна за охраной , которые ее гоняют и помечает часы, когда нет тех, кот ее гоняют. Недавно в ТЦ, где нет кодов одна бабка тоже пристала ко мне под видом, что я красивую вещь смотрю и разговорила меня, просто о житейском я сам захотел ей помочь- заказать ей на дом муки, зёрна и печь поставить, я сказал, что видел сон, что скоро будет голод и война, что я людей предупреждаю, и помогать им буду, я хотел подсказать что желать дальше и как выжить, она говорила, что даже говорит с Богом, когда она услышала, что я в материальном плане поднимусь до начала войны, ее руки затряслись и она начала в воздухе писать, что Бог говорит через неё и что я говорю правду. Что он ей так передал. Но на ней не было креста

1
#13

Я спросил- где крест. Она удивленно спросила- а надо носить? Я сказал- да. Потом она сказала что не хочет меня терять и хочет встретиться через 15 мин со мной и что она поговори с Богом и запишет на листке, что он ей передаст. Я согласился встретиться но не хотел уже, так как я уже дал ей, что хотел- передал информацию и она знает как жить дальше. Но ей было мало. А у меня силы уходят, если люди хотят больше. Я закрытый. Я открываюсь на раз и закрываюсь, много в Реале и часто не люблю общаться с чужими людьми, они забирают время и энергию и пользуются сверх. Я хотел поискать недорогие вещи, но пришлось снова к ней идти на встречу в другой отдел магаза. Она уже ждала. Написала хорошие вещи, но я такое уже где- то слышал, раньше в нете читал, по-моему Ванга говорила и она тоже самое написала. Даже дату войны назвала. Она сказала, что у неё 4 комн но там нет воды, света, ничего. Я хотел привести муки и печь по нету заказать, хотел сантехнику установить, а она, но она сказала - проблема с трубами, все отключено. Я думал, как помочь, сказал- продавайте и покупайте дом подальше от города, а она про сына наркомана , что ему надо квартиру вначале дать, что у неё 5 детей но никто не помогает. Я сказал, что наркоман кВ продаст за наркоту, что ему в помощь только телефон дать надо беспл реалиями центра и все. Я уже хотел домой и расстроился, что не все купил, а она заставляла еще раз встретиться и написать ей время встречи, так как у неё нет симки и без нововведкнного кода ей не продают ее. Я написал, но сказал, что не обещаю, что приду, что так часто а тц не хожу. В это время подлетел разодетый в шелках охранник и нагло спросил, что мне от женщины надо, я спокойно сказал- ничего, что у неё ничего нет и я пытаюсь решить, как ей помочь, обрисовал кратко ее жизнь. Он был оч злой, я подумал, что такое в мире твориться! Хочешь людям помочь, а они думают, что тебе что- то надо плохое. Она ему сказала, что я ей помочь хочу. Я сказал, что ей даже сим не продают.

1
#14

Он долго слушал, долго встатривался мне в глаза. Приказал надеть маску, именно приказал. Хотя она сама тоже без неё была, но ей ничего не сказал. Я ее не ношу принципиально, так как знаю, что людей обманывают, ла если бы и был, то их вокруг миллиард и маски не защищают от них. Но я надел молча и спокойно, что бы посмотреть, к чему он ещё придирется. А придраться было не к чему и он сказал, что поможет бабке провести ее и что бы она купила карту и она пошла с ним. На встречу с ней я не пошёл в назначен врем, пришёл раньше, она там была тоже, уже лучше одета, в модной куртке и ещё одна бабка побиралась ко мне, куда бы я не переходил, что бы не смотрел в этом же магазине. Мама говорит, что охрана и бабки все в заговоре скорее всего. Я наивный очень. Хочу помогать людЯм, а они обманывают, или пытаются обмануть, но часто, когда видят, что я искренен то они мне говорят( часто консультанты): уходите от сюда, купите через инет, у нас распоряжение выпихнуть плохое или навязать скрытые услуги. Просто жалели меня за мою открытость. Недавно инвалид ночью попросил перевести его через дорогу на другую часть улицы, так как ночью никого не было, ему лет 45 на вид, он сказал, что я такой крупный на вид и сильный и здоровый. Я оценил ситуацию и сказал, что на бордюр я его не подниму, мне нельзя надрывать спину и ноги, были проблемы. Только в объезд и мне не сложно одну улицу в объезд его провести. Он замялся, я спросил- едем или нет? Он согласился. Я схватил его, разбежался и повёз по проезжей части быстро, он испугался и закричал типа: вот это сила! Никогда такого не видел. Я спросил- к какому магазину подвести, он сказал к тц, но там было закрыто, привёз его в маленький магаз и он мялся и ничего продавщице не говорил . Сказал мне что деньги забыл. Я только тогда понял, что ему не моя помощь с переездом была нужна. Я сказал что ночью денег не ношу, шел проветритсЯ из за шумных соседей. Сказал ему- я пошёл, он- угу. Там у посетителей видимо просит будет. Мама сказала у колясок колёса

1
#15

Колёса передние поднимаются и он мог это легко сделать и переехать бордюр. Что ему не это от меня надо было, а деньги, но он сам расстерЛся от моей силы и искренней помощи что я подвёз его и провез по магазинам. Потому просить он у меня прямо замялся. Вот как жить в окружении таких людей! И ведь о. Него ещё выпиской несло. Они ведь все на бутылку тратят а таким давать Нельзя.

1
#16

А по вашей ситуации скажу, что если чел и вправду нуждается, он искренне говорить будет. По глазам поймёте и хотя бы историю расскажет с болью в сердце. Но если заученно и отбарабанено будет говорить и без эмоций, то ложь. А ещё , то кто нуждаетсЯ, просить стесняется часто

1
#17

Мне не хватает то, что у женщин есть- они подмечают детали, а я сразу сочувствую и готов помочь. А женщины как- то сразу оценивают все, а я только потом понимаю

1
#18

И да, она мелочиться ваша попрошайка не хотела, ей покрупнее сумма нужна была, не 5 р, не копейки, она и придумала про воду, кот дорогая. Хотя, поверьте мне, если я есть хочу, я тряхну автомат и все от туда выводится))) и бутерброды посыпятся , а пить- знаю в городе колонке, а уж бомжи и подавну знают такие места и ключи, где набрать воды. Так что ей не вода нужна была- так они зарабатывают, уже циган переплюнули и на кВ заработали, они в одном магазе по 1000 человек обрабатывают и в день не менее 5 магазов обходят

1
#19

А про тех, что просили меня открыть ворота к дому. Я возвращался обратно в 11 вечера и увидел как кто/ то вдоль забора ходит вокруг забора с другой стороны дома. Я узнал по одежде и походке, что это тот же мужик, что просто меня отрыть, он сразу вылез из под забора и пошёл вперёд вдоль забора, когда меня увидел и смотрел куда то вниз забора. Я открыл ключом и шёл параллельно ему за забором и увидел, как он ищет дыры под забором, что бы пролезть. Он обошёл весь дом, дергал двери со всех сторон. Я поднялся на общий балкон и увидел, как он пролез под забором на территории школы и пытался снова найти к нам подлаз к нашему забору, там общий частично забор. На утро я видел как он перелез школьный забор и ушёл. А днём я посмотрел, где он лазил и нашёл, что он подпилил снизу забор . Придётся подавать заявку на восстановление забора и ещё он покопал в трёх местах под забором

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: