Гость
Статьи
Как замедлить ход …

Как замедлить ход времени?

Дни просто летят, как будто кто-то включил ускоренную перемотку. Говорят, это что-то психологическое. Как замедлить время, почему , чем старше становишься, тем быстрее летит время ?

Риче
13 ответов
Последний — Перейти
Сливочное масло 💛
#1

Поможет чёткое планирование (но это не для меня, например), но кто-то в восторге, расписывают всё по дням и месяцам

Гость
#2

Типа - остановите Землю, я сойду

Гость
#3

Время никуда не идёт, успокойся.

Гость
#4

с возрастом вы узнаете все меньше нового, живете по наработанным шаблонам и схемам, все меньше будущих вех и рубежей, с которыми вы связываете какие-то ожидания (сдать экзамены, получить новую должность, выйти замуж и т.д.)
это делает дни похожими один на другой, сливающимися в недели и месяцы одинаковой вереницей.
решение одно - разнообразить рутину. Выйти из колеи. Добавиь вехи. Расширить горизонты.

#5

Разнообразьте свою жизнь. Посещайте новые места, знакомьтесь с новыми людьми, заведите новое хобби.

Гость
#6

Это тоже самое, что и: предметы и помещения в детстве мне казались больше, как вернуть это чувство?)) да никак))))
Это особенности возрастного восприятия пространства, а ваш вопрос про то же самое, только времени.
Можно, если привлечь планирование и энергию, тратить своё время более эффективно, тогда уменьшится чувство, что оно стремительно улетает в никуда. Но детское восприятие времени, когда оно не летело, а неспешно струилось вокруг вас и ненавязчиво несло вас в ваше будушее, уже не вернуть.

Гость
#7
Гость

Это тоже самое, что и: предметы и помещения в детстве мне казались больше, как вернуть это чувство?)) да никак))))
Это особенности возрастного восприятия пространства, а ваш вопрос про то же самое, только времени.
Можно, если привлечь планирование и энергию, тратить своё время более эффективно, тогда уменьшится чувство, что оно стремительно улетает в никуда. Но детское восприятие времени, когда оно не летело, а неспешно струилось вокруг вас и ненавязчиво несло вас в ваше будушее, уже не вернуть.

это уже более глубокое объяснение того, как хронобиология и нейробиология формируют наше видение и восприятие окружающего мира.

Гость
#8

Интересный вопрос. Почему летит время быстро? Думаю потому что человек сильно занят делами. Если ты валяешься дома на диване каждый день - время идет медленно.

#9
Гость

Интересный вопрос. Почему летит время быстро? Думаю потому что человек сильно занят делами. Если ты валяешься дома на диване каждый день - время идет медленно.

На диване время проходит бессмысленно

Гость
#10
✨Профитролька✨

На диване время проходит бессмысленно

Да, но вопрос был как замедлить время. На работе и в заботах время летит быстро, это факт.

#11
Гость

Да, но вопрос был как замедлить время. На работе и в заботах время летит быстро, это факт.

Чем интереснее и разнообразнее жизнь, тем медленнее она воспринимается. На диване вскоре все дни сольются в один

#13
Гость

Пропердолька, у тебя собственное существование абсолютно бессмысленно.

Почему вы настолько несчастны?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: