Гость
Статьи
Русофобия! Тема о …

Русофобия! Тема о экзаменах

Живу в Эстонии. Раньше всё было нормально. А теперь опять появилась профессия "Эстонец ". Я живу тут с рождения, эстонский паспорт и гражданство. Свободно говорю на эстонском, училась на, в принципе никому ненужном языке. Отлично и свободно владею английским. Сдавала экзамены. Все тесты т документы на высшем уровне...но! Так было много желающих хуторян, которые даже не в теме. И они поступили! А меня завалили на видео конференции. Из 10 минут мне выделили 3. Я даже сказать ничего не успела, но прекрасно слышала, пока они не видели и не слышали меня, произошёл сбой, между собой уже решали, как записать меня, что я недостойный кандидат. Что и сделали. В результате, я в пролёте. А все их хуторяне, эстохи, даже с более низкими баллами, прошли! Это просто крик души! Русских сейчас вообще дискриминируют. Да, я русская, но всю жизнь прожила в Эстонии, училась на эстонском, работала! И меня так загасили, потому что у меня русское имя и фамилия. Вот вам и русофобия

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Бред какой-то, вам бы валерьянки выпить и вэлком в рф, здесь русофобии нет , будете как сыр в масле ☺️

Василий
#3

Это реальность!

Гость
#4

Сочувствую. В другой западной стране поступить не реально? Финляндия? Швеция? Венгрия? Не могу предложить Россию, т.к. не знаю порядков для иностранцев.
Понимаю, что Эстония русофобская страна, но очень ее люблю. До пандемии часто в Нарву и Таллин ездила.

Гость
#5

А почему ты живёшь в чужой стране? Переезжай в Россию, здесь лучше качество образования, медицина и все остальное, чем а других странах.

#8
Гость

Сочувствую. В другой западной стране поступить не реально? Финляндия? Швеция? Венгрия? Не могу предложить Россию, т.к. не знаю порядков для иностранцев.
Понимаю, что Эстония русофобская страна, но очень ее люблю. До пандемии часто в Нарву и Таллин ездила.

Понимаете, я тут родилась, в университете училась на русском, только сначала, потом только эстонский и английский. Потом так же закончила международную школу косметологии. Обучение 3.5 года. Европейский диплом. Защита диплома тоже происходила на английском и эстонском. Часть комиссии была из Швеции. Я всё сдала. Химию и анатомию ( на латыни) устно на высшие быллы. Не было такой русофобии, даже 3 года назад. Сейчас полнейшее мракобесие!

#9
Гость

Бред какой-то, вам бы валерьянки выпить и вэлком в рф, здесь русофобии нет , будете как сыр в масле ☺️

А меня так все у вас ждут ! Я родилась в Эстонии. Хочу переехать. Мне тут даже от климата плохо. Насморк постоянный. В тёлых странах этого нет. Рассматриваю Болгарию.

#10
Kleanna

А меня так все у вас ждут ! Я родилась в Эстонии. Хочу переехать. Мне тут даже от климата плохо. Насморк постоянный. В тёлых странах этого нет. Рассматриваю Болгарию.

К вам бы я переехала, в Сочи, например. Но смогу ли я там найти работу, выгодно продать свою зкомнатную квартиру с евроремонтом, в хорошем районе. И купить за эти деньги 2. В одной жить, другую сдавать. Жить в 2хкомнатной и сдавать однушку. Неизвестно!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: