Гость
Статьи
Как вливаться в …

Как вливаться в компании

Давно заметила за собой что как только появляются 2 3 человека и более начинаю молчать, думаю каждый раз над тем что сказать, а вдруг не так подумают или ещё что-то. С человеком тет а тет ещё как-то хорошо общаюсь, и то зависит от человека насколько комфортно с ним я себя чувствую. Но вот в компании больше 2-х человек становлюсь очень тихой, считаю это проблемой. Хочется общаться свободно со всеми, дружить как-то, а получается как-будто меня не замечают(. Всегда почему-то не легко раскрыться. Расскажите как у вас обстоят с этим дела?

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Это хорошо что вы хоть думаете о том что ну мало ли не то что-то ляпну... а сколько не думает и несет пургу...((((

Я б начала с такого вопроса: а оно вам надо?!!!!!!!!!!
НЕ все люди нуждаются в больших компаниях, некоторым и с 1-2 друзьями хорошо.

Мне, на пример....

Чюкчя
#2

Начни бухать

#3

Ну как обстоят дела.... сидим, общаемся и замечаю, что все кругом чтот молчат, все стесняются...

La Camila
#4

У меня такое было, когда я была подростком. С возрастом прошло.
Вы, наверное, ещё повзрослеете.
Когда мне было лет 16, мне казалось, что вокруг все такие взрослые и следовательно умные. С возрастом я поняла, что это не так.

Гость
#5

Общайтесь только с теми, с кем вам комфортно. Вы типичный интроверт, и не нужно себя насиловать. Всё с вами в порядке.

Гость
#6

Правильно, больше смотрите и слушайте, чем болтать лишнее.

#7
La Camila

У меня такое было, когда я была подростком. С возрастом прошло.
Вы, наверное, ещё повзрослеете.
Когда мне было лет 16, мне казалось, что вокруг все такие взрослые и следовательно умные. С возрастом я поняла, что это не так.

Ну мне щас 20

#8

Тоже есть такой вот минусок у меня. Но что я заметил, что когда выпиваю я станавлюсь более разговорчивым, с меня снимаются какие то цепи,нет вы не подумайте, что я без умолку пизжу, но как то легче находить общение, это точно. А вот на след день на трезвую голову опять буду стесняться общения или как вы думать, че сказать, о чем поговорить. Но это случается только в не знакомых компаниях, где много людей, которых я не знаю. А мои друзья даже наоборот говорят, чтобы я выпил, тогда я как то веселее и общительным становлюсь