Гость
Статьи
Как сразу распознать?

Как сразу распознать?

Как быть с псих. больными заказчиками?Была у меня тут очень странная заказчица. Напишу в ответах. Я все списала на усталость под конец года. Но теперь мне кажется, что у неё какое- то психологическое заболевание… или я ошибаюсь? Можно ли сразу распознать что бы не ввязываться?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Добрый вечер! Немного остыла уже от истории, пишу уже без эмоций, интересен взгляд со стороны. Обратилась ко мне подруга матери, я ее знаю, тётка хорошая. Была раньше. Ей срочно нужно на заказ кучу всего и сразу, благо я как раз сдавала заказы, намечались новые, но так, призрачно. Денег платит прилично. Я уж обрадовалась - будет очень сытый Новый год, да и наконец- то вложусь в дело нормально... Одну часть заказа она хоть и со скрипом, но оплатила. Делаю уже. А другую… неделю она меня мурыжила, за это время я ослабила хватку - ведь уже заплатили за одну часть, знакомы все таки, не сольётся. Ага, как же! Первую часть она нормально оплатила потому что там никто в голову не какал! Оказывается вторая часть заказа согласовывалась с подружками ( это должны были быть совместные подарки в коллективе) и она раздумала! Хотя до этого была в полном восторге и я даже уже материалы кое какие прикупила после первой ее оплаты, хотя никогда так не делаю!!! Но я была уверена на 200% в ней! В итоге она мало того, что слилась… до этого она ещё на личности переходить начала: повысила на меня тон, хотя я максимально корректно с ней общалась и в попытках сделать для неё максимально удобно подбирала нужную упаковку и дополнительные вещи, присылала ей кучу фото и видео со всех сторон,
всегда на связи и т.д. Начала откровенно говорить, что я делаю дорогое г, не напрямую, но с таким пренебрежением, что тут все понятно, начала в меня сливать своё плохое настроение и ныть как ей плохо, что у неё всего один выходной, а я ещё ей вопросы тут задаю какие то глупые( ага, это я тз уточняла, ведь не могу в голову залезть), говорила, что в следующий раз никогда ко мне не обратиться и все купит в Фикс прайс. Короче, отыгралась по полной! А я ничего сказать не могу - у меня уже первый заказ для неё делается, нахамлю - пошлёт нафиг и деньги назад потребует и я останусь без денег и с нервяком

Автор
#2

Для понимания - у меня за годы работы нет ни одного недовольного клиента. Ни одного! Даже когда случались откровенные косяки с моей стороны у меня все клиенты обращались потом ещё и поддерживают со мной хорошие отношения!
Дама изначально была странная! Если надо - могу уточнить. Я все списала на усталость под конец года. Мне кажется, что у неё какое- то психологическое заболевание…

Автор
#3

Когда я ей расписывала заказ она только говорила « супер, все, согласна, да, все классно». Присылаю фото - все супер.
Общались в течении недели - досылала ей видео и фото и тут она выдаёт « а что это такое?». Я в шоке. Говорю: « то что ты собралась заказывать». А она мне: «Так я думала что ты имела ввиду другое совсем» и описывает такое, что я даже близко не предлагала!
Почему то называла изделия совсем другими по смыслу вещами. А по нынешнему заказу даже не могла до конца тз написать!
Приходилось несколько раз ее переспрашивать! Так она в итоге в одно прекрасное утро шлёт мне сообщение совсем с другим количеством и цветом, говорит: « надо вот так». А я ей буквально в прошлом сообщении присылала материалы, которые купила и нужное количество!
Ощущение, что у дамы какое то раздвоение личности или биполярка, или очень плохая память

#4
Автор

Когда я ей расписывала заказ она только говорила « супер, все, согласна, да, все классно». Присылаю фото - все супер.
Общались в течении недели - досылала ей видео и фото и тут она выдаёт « а что это такое?». Я в шоке. Говорю: « то что ты собралась заказывать». А она мне: «Так я думала что ты имела ввиду другое совсем» и описывает такое, что я даже близко не предлагала!
Почему то называла изделия совсем другими по смыслу вещами. А по нынешнему заказу даже не могла до конца тз написать!
Приходилось несколько раз ее переспрашивать! Так она в итоге в одно прекрасное утро шлёт мне сообщение совсем с другим количеством и цветом, говорит: « надо вот так». А я ей буквально в прошлом сообщении присылала материалы, которые купила и нужное количество!
Ощущение, что у дамы какое то раздвоение личности или биполярка, или очень плохая память

Все очень просто,она нищая...
И те уроки на будущее,бери бабла за каждый материал
Мол я ща куплю это это это и мне нужно на это денег
Кароч...потихоньку денег просить...

Автор
#5
Шапокляк

Все очень просто,она нищая...
И те уроки на будущее,бери бабла за каждый материал
Мол я ща куплю это это это и мне нужно на это денег
Кароч...потихоньку денег просить...

Там вообще люди далеко не нищие. Да и ее странности к нищите никак не относятся

Гость
#6
Автор

Там вообще люди далеко не нищие. Да и ее странности к нищите никак не относятся

Автор, я шью на заказ одежду, дорого по меркам большинства людей, ткани и фурнитуру или покупаю сама или перевожу на них деньги моей мастеру ДО того, как она поехала за ними.
В момент обсуждения, снимаются мерки и рисуется эскиз, который я подписываю, и в этот же момент вносится предоплата в размере 50%, на последней примерке, т.е. ДО готовности остаток.
Что именно Вы делаете?

#7
Автор

Там вообще люди далеко не нищие. Да и ее странности к нищите никак не относятся

Относятся...
То что она якобы бохато одета это еще не значит что она реально бохата
Откуда ты знаешь че у них там происходит...?
Те ж никто не докладывает...

Автор
#8
Шапокляк

Относятся...
То что она якобы бохато одета это еще не значит что она реально бохата
Откуда ты знаешь че у них там происходит...?
Те ж никто не докладывает...

Я знаю потому что она заплатила за одну часть заказа крупную сумму денег и я знаю, потому что доходят слухи как они недвижку элитную скупают, хотя возможно у них в семье это ее муж богатый, а она нет. Кто знает.

Автор
#9
Гость

Автор, я шью на заказ одежду, дорого по меркам большинства людей, ткани и фурнитуру или покупаю сама или перевожу на них деньги моей мастеру ДО того, как она поехала за ними.
В момент обсуждения, снимаются мерки и рисуется эскиз, который я подписываю, и в этот же момент вносится предоплата в размере 50%, на последней примерке, т.е. ДО готовности остаток.
Что именно Вы делаете?

Я работаю только по 100% предоплате. Обычно. Никогда не покупаю ничего на стадии обсуждения заказа. А тут так лоханулась потому что знакомая, положительно настроена, уже оплатила часть. И берет сливается причём максимально тупо. Будет мне уроком, конечно. Хотя материалы я все равно потрачу и продам.

Автор
#10

Материалы то хрен с ними - всегда использую. Все равно надо было
А вот нервы жалко - мурыжила меня неделю, весь мозг вытащила, да ещё и прошлась по мне как бронепоезд на ровном месте… хотя я со всей душой. Неприятно.

#11
Автор

Я знаю потому что она заплатила за одну часть заказа крупную сумму денег и я знаю, потому что доходят слухи как они недвижку элитную скупают, хотя возможно у них в семье это ее муж богатый, а она нет. Кто знает.

Те даже не могли отдать всю сумму сразу,ну мозг могла включить,нет?
Тем более как ты говоришь что она те знакомая,и якобы ты ей поверила
То есть она раз твоя знакомая могла сразу все деньги дать а не часть
Ведь вы обе ,,знакомые,,
Слухам верить не стоит...многие искажают факты

Автор
#12
Шапокляк

Те даже не могли отдать всю сумму сразу,ну мозг могла включить,нет?
Тем более как ты говоришь что она те знакомая,и якобы ты ей поверила
То есть она раз твоя знакомая могла сразу все деньги дать а не часть
Ведь вы обе ,,знакомые,,
Слухам верить не стоит...многие искажают факты

Не надо мне хамить!
Один заказ был оплачен. Другой ещё согласовывался поэтому оплату обещали позже. Ещё вопросы?!

#13
Автор

Не надо мне хамить!
Один заказ был оплачен. Другой ещё согласовывался поэтому оплату обещали позже. Ещё вопросы?!

Слушай,мне *** все это
Это твои проблемы
Что о тя всякие бабки ноги вытирают

Автор
#14
Шапокляк

Слушай,мне *** все это
Это твои проблемы
Что о тя всякие бабки ноги вытирают

Тогда мимо проходи и все! Хамить не надо, это не красит людей.

Василий
#15

Что такое "психологическое заболевание"? Как оно может выглядеть?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: