Гость
Статьи
Шумные соседи сверху

Шумные соседи сверху

Здравствуйте, дорогие читатели. Думаю, практически каждый сталкивался с шумными соседями. А когда я переехала в другую квартиру, я поняла что прошлые были либо с толстенными стенами, ну или соседи просто напросто вели себя прилично, так как я никого никогда не слышала. Здесь же совсем иной случай. Справа шумят дети, но дети это есть дети, на цепь их не посадишь и рот скотчем не заклеишь:) поэтому я внимания на это не обращаю, а то что происходит сверху, мешает ложиться спать и высыпаться. Опять же, то ли стены такие тонкие, то ли соседи слишком громкие, даже чересчур.. Они постоянно сидят до 3-х часов ночи и дольше, разговаривают на повышенных тонах, чуть ли не крича, слышно абсолютно всё, как они ходят, хлопают дверью, как будто бы они в другой комнате. Один раз вообще в чате дома на них жаловались, потому что был якобы "детский" день рождения, когда взрослые люди во всю кричали и прыгали, будто у них там бои без правил. А после их вечеринки по камерам было видно, что это молодые люди лет от 25-30, парни и девушки, которые выйдя из подьезда орали на всю улицу какой-то бред. Ладно если бы это было не так часто, но даже с включенным телевизором, слышу абсолютно все их разговоры(если это так можно назвать), как хлопают дверью и топают, как слоны. А порой слышны стоны, это насколько надо сильно кричать, чтобы в другой квартире были слышны стоны.. Ничего не хочу сказать плохого, секс - это естественно, занимайтесь им хоть каждый день, но и имейте нормы приличия, ведь кричать не обязательно, кому вы и что этим хотите доказать? Нужно иметь уважение к своим соседям, ведь мы живем в многоквартирном доме, шумите до положенного законом временем, ведь ночью очень хочется поспать. Что делать с такими соседями? Будет ли с ними разбираться полиция? Или они просто послушают и уедут? #соседи

16 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня похожая ситуация на данный момент.Над нами живет семья и четверо детей,дети почти всегда бегают,роняют вещи,трясут батарею и кричат.Родители постоянно громко ругаются матом и почти всю ночь беседуют на повышенных тонах,то тр*х*ю*ся так,что батарея,идущая через весь дом(отопление) трясется и думай сам,как это перенести называется.Говорили,ходили,угрожали полицией,успокаиваются только на время.В моем случае семейство неадекватное,когда стучим им в потолок,чтобы успокоились,дети начинают стучать в ответ и ехидно хихикать,а их мать в это время в хлам спит(+алкоголики)Злости не хватает,ничего не хватает,а все-равно приходится терпеть.Вообще таким людям,которым не повезло с соседями можно не многое порекомендовать.Переезжать,терпеть или же смириться окончательно.Говорят,если смириться,то ситуация в один момент просто прекратится.Вот так.

Нищий грузчик робко прячет тело
#2

Хреново быть терпилой :( У меня вот в парадной тишь да красота. У меня есть в парадной бабуля и еще один мужчина, которые со мной солидарны. Недавно к нам приехали залетные украинцы: внучек(от покойной бабки квартира) с женушкой. 2ое суток кирогазили, обмывали. На 3тьи пришлось объяснить, что в этом доме так не принято. Пол года полёт нормальный. Недавно ремонт затеяли, приходили, спрашивали не сильно ли шумят. Вот что можно сделать добрым словом.

Автор
#3
Дальний родственник

У меня похожая ситуация на данный момент.Над нами живет семья и четверо детей,дети почти всегда бегают,роняют вещи,трясут батарею и кричат.Родители постоянно громко ругаются матом и почти всю ночь беседуют на повышенных тонах,то тр*х*ю*ся так,что батарея,идущая через весь дом(отопление) трясется и думай сам,как это перенести называется.Говорили,ходили,угрожали полицией,успокаиваются только на время.В моем случае семейство неадекватное,когда стучим им в потолок,чтобы успокоились,дети начинают стучать в ответ и ехидно хихикать,а их мать в это время в хлам спит(+алкоголики)Злости не хватает,ничего не хватает,а все-равно приходится терпеть.Вообще таким людям,которым не повезло с соседями можно не многое порекомендовать.Переезжать,терпеть или же смириться окончательно.Говорят,если смириться,то ситуация в один момент просто прекратится.Вот так.

Кошмар конечно.. Дети повторяют за родителями, что самое страшное. Я конечно не знаю лично их семью, но по вашим рассказам, туда бы органы опеки направить. Если родители ведут аморальный образ жизни и не дай бог занимаются сексом при детях,(раз они соседей не стесняются, детей тем более) то это огромный удар по психике детей и ничего хорошего из этого не получится

Мужло подлое
#4

Гай Плиний Секунд жил две тысячи лет назад в Древнем Риме, вот что он говорил, для людей решивших найти землю под дом: "приглядись к дороге, соседу и воде"

А тут россияне дуркуют, свои, скрепные

Как в шалмане, на голове друг у друга ходЮт

Мужло подлое
#5

Полиция тут бессильна, раз приедет и забьёт. Только участкового если напрягать, но это муторно

Автор
#6
Нищий грузчик робко прячет тело

Хреново быть терпилой :( У меня вот в парадной тишь да красота. У меня есть в парадной бабуля и еще один мужчина, которые со мной солидарны. Недавно к нам приехали залетные украинцы: внучек(от покойной бабки квартира) с женушкой. 2ое суток кирогазили, обмывали. На 3тьи пришлось объяснить, что в этом доме так не принято. Пол года полёт нормальный. Недавно ремонт затеяли, приходили, спрашивали не сильно ли шумят. Вот что можно сделать добрым словом.

К сожалению я такой человек, буду трепеть до последнего.. Подняться и сделать замечание я боюсь, а вдруг они окажутся полными неадекватыми и даже слушать не станут, руку поднимут или еще чего. Я не люблю ругаться, но по их образу жизни не думаю, что они были бы готовы выслушать меня и вести себя потише

Автор
#7
Мужло подлое

Полиция тут бессильна, раз приедет и забьёт. Только участкового если напрягать, но это муторно

Вот и я об этом думала, что никто всерьез этим заниматься не будет, а спасет только шумоизоляция, взрослых людей видимо уже ничего не исправит

Мужло подлое
#8
Автор

К сожалению я такой человек, буду трепеть до последнего.. Подняться и сделать замечание я боюсь, а вдруг они окажутся полными неадекватыми и даже слушать не станут, руку поднимут или еще чего. Я не люблю ругаться, но по их образу жизни не думаю, что они были бы готовы выслушать меня и вести себя потише

Замечания обычно к драке вели (иногда к поножовщине)

Что я видел:
-- вырубали свет / резали провода
-- запенивали дверь наглухо
-- включали музыку на всю и уходили на работу

Нищий грузчик робко прячет тело
#9
Автор

К сожалению я такой человек, буду трепеть до последнего.. Подняться и сделать замечание я боюсь, а вдруг они окажутся полными неадекватыми и даже слушать не станут, руку поднимут или еще чего. Я не люблю ругаться, но по их образу жизни не думаю, что они были бы готовы выслушать меня и вести себя потише

Найдите единомышленников, которым шум тоже не по нраву. Начните действовать вместе. Я еще прибегал к покупке информации на человека 500-1000р. Когда знаешь о человеке фамилию, имя, род занятий, кто он, откуда, то легче надавить или сманипулировать. Просто если вдруг скажем соседом окажется отмороженный мент, то наверное не надо идти с агрессией и кулаками, а то такие подкинут наркоты на 10 лет строго и даже не моргнут 😂

Автор
#10
Мужло подлое

Замечания обычно к драке вели (иногда к поножовщине)

Что я видел:
-- вырубали свет / резали провода
-- запенивали дверь наглухо
-- включали музыку на всю и уходили на работу

Вот этого я и боюсь. Никогда не знаешь что у них на уме, будут потом всю жизнь пакостить и строить козни

Автор
#11
Нищий грузчик робко прячет тело

Найдите единомышленников, которым шум тоже не по нраву. Начните действовать вместе. Я еще прибегал к покупке информации на человека 500-1000р. Когда знаешь о человеке фамилию, имя, род занятий, кто он, откуда, то легче надавить или сманипулировать. Просто если вдруг скажем соседом окажется отмороженный мент, то наверное не надо идти с агрессией и кулаками, а то такие подкинут наркоты на 10 лет строго и даже не моргнут 😂

У нас мнооого соседей, жалющихся на шум в чате, но это никого не останавливает. Я даже не представляю какого их соседям за стенкой, если они конечно не такие же😁

Гость
#12

Либо у вас сверхчувствительный слух, либо соседи перестилали пол и нарушили звукоизоляцию. Потому что не должно все быть настолько слышно, как вы описываете.

Если квартира в вашей собственности, можно заказать экспертизу на звукоизоляцию. И если соседи действительно накосячили с полом, им придется это исправлять. Правда, экспертизу нужно делать за свой счет (по крайней мере, пока не будет доказана вина соседей). Но если в этой квартире жить и жить, я бы сделала. Погуглите тему. Я подробностей не знаю.

Барачник
#13

Я переехал, ситуация один в один была, может это мои конченные соседи теперь ваши? Они потом тоже переехали.

Автор
#14
Барачник

Я переехал, ситуация один в один была, может это мои конченные соседи теперь ваши? Они потом тоже переехали.

Ахахах, все может быть😂

#15
Мужло подлое

Полиция тут бессильна, раз приедет и забьёт. Только участкового если напрягать, но это муторно

Тоже бесполезно. Максимум не будут шуметь ночью. А днём могут делать, что хотят.

Гость
#16

Это проблема всех городов, домов на данный момент. Вспомните все, как были раньше устроены наши квартиры. Дома и квартиры не изменились, какие были стены, такие и остались. Так раньше намного качественнее строили, про современные вообще говорить не стоит. Так вот. Раньше на полу был линолеум или паркет, который был положен по всем ГОСТАм. А сверху что было? Ковер на весь пол. А на стенах что было? Тоже ковры. И так в каждой комнате, некоторые даже в кухне на пол стелили коврик. Потом пришла эра полового покрытия, т. е. от стенки до стенки был ковер. И так в каждой квартире. А сейчас? Ковры убрали и со стен и с пола. Как очумелые стелят без правил ламинат - без подложки, без звукоизоляции. Типа это БОГАТО и МОДНО. Вот и превратились все квартиры в барабанные коробочки. А культура общения и поведения отсутствует у большинства населения, он же ламинат постелил, значит ему все можно. А законы о тишине и т. д. написаны не для них. Вот и весь ответ.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: