Гость
Статьи
Почему женщинам …

Почему женщинам патриархалы не дают быть собой?

Где феминизм?Я заметила, что чтобы не говорили, что в 21 веке уже давно достигнуто равноправие, но это лишь отмазка. На самом деле женщинам не дают быть собой, их постоянно пугают, не разрешают самостоятельно мыслить, причем это все делают именно мужчины и патриархальное общество в 21 веке.Причем это насколько нужно иметь промытые патриархатом мозги если характеристики «сильная», «независимая», «идёт против системы» считаются негативными у простых людей? Ведь человек и должен в независимости от пола быть собой, быть сильным и независимым, что здесь не так, я не понимаю? Чего боятся мужчины, и чего боятся патриархалы в целом? #женщины

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Быть собой - это сила, экспрессия, агрессия, громкость, анархия. Что делает общество с женщинами, которые так самовыражаются? Правильно - дружненько патриархальненько топит.

Гость
#2

Мужики всячески пытаются унизить и оскорбить феминисток, потому что им не выгодно, чтобы все женщины имели феминистские взгляды на жизнь. Но вот почему некоторые женщины подлизывают потриархальным взглядам мужиков мне не понятно вообще.

Гость
#3

очевидно же, что патриархальным мужчинам намного выгоднее иметь женщину в зависимости. Но, во-первых, само количество мужчин в целом неуклонно сокращается, а, во-вторых, все социальные процессы идут намного дольше, чем хотелось бы. 150 лет назад было полторы суфражистки, а сейчас не феминистки только слабоумные женщины, которым по-любому без мужчины не прожить. Хотя слабоумных много)))

#4
Гость

Мужики всячески пытаются унизить и оскорбить феминисток, потому что им не выгодно, чтобы все женщины имели феминистские взгляды на жизнь. Но вот почему некоторые женщины подлизывают потриархальным взглядам мужиков мне не понятно вообще.

Денешки и ништячки вестимо.

Гость
#5

Я считаю, что быть собой значит как признавать свою силу, так и признавать свою слабость. Требование в современном мире к женщинам перенимать мужские черты поведения как наиболее полноценное это тоже насилие. Ничего нет хорошего в том, чтобы давить из себя чего там нет. И очень плохо, когда твои черты считываются социумом как "второй сорт" и отношение соответствующее. Женщины переживают нелегкие времена.

Гость
#6
Гоша

Денешки и ништячки вестимо.

Ой, не говорите ерунды. Богатых мужиков в России 10% от силы. Порой выходят замуж за нищий алкашей и терпят их потом долгие годы.

Гость
#7
Гость

Я считаю, что быть собой значит как признавать свою силу, так и признавать свою слабость. Требование в современном мире к женщинам перенимать мужские черты поведения как наиболее полноценное это тоже насилие. Ничего нет хорошего в том, чтобы давить из себя чего там нет. И очень плохо, когда твои черты считываются социумом как "второй сорт" и отношение соответствующее. Женщины переживают нелегкие времена.

В общем, феминизм не должен отрицать женственность.

#8
Гость

Ой, не говорите ерунды. Богатых мужиков в России 10% от силы. Порой выходят замуж за нищий алкашей и терпят их потом долгие годы.

Это если не повезет и даже там есть варианты, поменять алкаша. А у феминистки точно без вариантов придется всю жизнь самой вкалывать.

Гость
#9

Женщины хотят быть услышанными, женщины хотят быть понятыми, женщины невидимы для нашего общества, и как только женщины начинают говорить громче, чтобы их услышали и зауважали.
То обычно наше общество им говорит стандартную фразу: "Ты же девушка"
И это волшебная патриархалньая фраза, заставляет женщину замолчать и стать невидимой для общества, и все ее достижения обесцениваются. Потому и женщины такие злые сейчас, из-за того, что не могут они свободно самовыражаться как того хотят, их обманули с тем, что феминизм победил. А потом патриархалы говорят, что мало великих женщин, двойные стандарты.

Гость тот ещё
#10

муж-ло как явление - это страшно, это современная российская проблема. муж-ло подлое - выглядит трухляво после 30, с него песок сыпется, лысина мшеет и мшеет, седеет муж-ло, не обладает эматией, обладает гемороем и дурным характером, пукает по утрам и вечерам, достойных мужчин мало, но такие есть. их ищут женщины ,как бриллианты!

#11

Каким образом патриархалы не дают вам быть собой? Они могут только формировать свой спрос на женщин, отличных от сильных и независимых женщин. Но это их право - желать тех, кого они желают. Точно так же ваше право быть сильной и независимой. Люди не обязаны иметь на всё единую точку зрения.

Гость
#12
Гоша

Это если не повезет и даже там есть варианты, поменять алкаша. А у феминистки точно без вариантов придется всю жизнь самой вкалывать.

Основная масса женщин в России работает.

#13
Гость

Мужики всячески пытаются унизить и оскорбить феминисток, потому что им не выгодно, чтобы все женщины имели феминистские взгляды на жизнь. Но вот почему некоторые женщины подлизывают потриархальным взглядам мужиков мне не понятно вообще.

Почему не выгодно? Мне, например, выгодно, что моя жена умная и хорошо зарабаиывает. Если со мной что-то случится, то она с моим сыном не пропадут. И наоборот.

Гость
#14
immelnikoff

Каким образом патриархалы не дают вам быть собой? Они могут только формировать свой спрос на женщин, отличных от сильных и независимых женщин. Но это их право - желать тех, кого они желают. Точно так же ваше право быть сильной и независимой. Люди не обязаны иметь на всё единую точку зрения.

Очень просто, не дают выражать свое мнение во многих делах, так же подгоняют под выдуманные стандарты, которые на самом деле являются лишь бредом сумашедшего слабого мужчины.

#15
Гость

Очень просто, не дают выражать свое мнение во многих делах, так же подгоняют под выдуманные стандарты, которые на самом деле являются лишь бредом сумашедшего слабого мужчины.

Не дают выражать мнение? Это как? Возрадают и не соглашаются с вами? Это называется диалог.

#16
Гость

Женщины хотят быть услышанными, женщины хотят быть понятыми, женщины невидимы для нашего общества, и как только женщины начинают говорить громче, чтобы их услышали и зауважали.
То обычно наше общество им говорит стандартную фразу: "Ты же девушка"
И это волшебная патриархалньая фраза, заставляет женщину замолчать и стать невидимой для общества, и все ее достижения обесцениваются. Потому и женщины такие злые сейчас, из-за того, что не могут они свободно самовыражаться как того хотят, их обманули с тем, что феминизм победил. А потом патриархалы говорят, что мало великих женщин, двойные стандарты.

Мужчинам тоже говорят ты ж мужык, так что оба пола в одинаковых условиях.

#17
Гость

Основная масса женщин в России работает.

Около половины, да и те либо от безысходности либо все равно непрочь подманить мужчину и подживиться за его счёт. Реальных феминисток единицы.

Гость
#18
Гость

Женщины хотят быть услышанными, женщины хотят быть понятыми, женщины невидимы для нашего общества, и как только женщины начинают говорить громче, чтобы их услышали и зауважали.
То обычно наше общество им говорит стандартную фразу: "Ты же девушка"
И это волшебная патриархалньая фраза, заставляет женщину замолчать и стать невидимой для общества, и все ее достижения обесцениваются. Потому и женщины такие злые сейчас, из-за того, что не могут они свободно самовыражаться как того хотят, их обманули с тем, что феминизм победил. А потом патриархалы говорят, что мало великих женщин, двойные стандарты.

Многие попадают в ловушку розовых соплей о всеоб'емлющей справедлиыости. Мужчины тоже не могут себя проявлять как угодно. Есть общественные стереотипы, и они выгодны в первую очередь тем, кто умеет играть в свою пользу при помощи этих стереотипов. Как женщины, так и мужчины. А мир, дружба, справедливость существуют до тех пор, пока не затронуты чьи-то интересы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема