Гость
Статьи
Минтранс предложил …

Минтранс предложил обязать пассажиров нижних полок ...

Минтранс планирует обязать пассажиров поездов, купивших билет на нижние полки, уступать место у стола попутчикам с верхних полок. "По требованию проводника вагонов поездов дальнего следования пассажир, проезжающий на нижней полке, обязан предоставить место у столика пассажиру, проезжающему на верхней полке, для приема пищи", — говорится в документе.
Уточняется, что на утренний и вечерний прием пищи пассажирам верхних полок нужно выделять не менее 30 минут, а на обед — не более часа.

Предлагаю обсудить.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Старая новость, что тут обсуждать-то.

Гость
#2

Что за поезда с полками?

Гость
#3

Да всегда так было, чтоб покушать разрешали нижние полки к ним спуститься, что обсуждать-то

Гость
#4

Лучше бы продумали как можно сделать столик наверху. Естественно с бортами, чтоб на голову ничего не свалилось))

Гость
#5

Давно я на поездах не ездила, но раньше так и было, всегда места уступали места у столика пассажирам с верхних полок. И никаких приказов Минтранса не ведали, просто люди нормальные были. Да еще и угощали друг друга. А сейчас, видимо, неадекваты пошли...

Гость
#6

Я не из России, но думаю это имеет рациональное зерно. Главное что указано определенное время обедов и ужинов, а не так, что уступай ночью, если попутчику сверху захотелось прибухнуть. У самой был случай во время путешествия (у меня была вторая полка), а беременная девушка с нижней полки - целый день спала. Хорошо, что были свободные места в вагоне, а так бы пришлось будить и неизвестно еще, пустила бы она меня за стол

#7

Ездила 1,5-2 года назад, всегда пускала внизу посидеть, мне не жалко. А меня всегда угощали котлетами, пирожками, соленьями, эх железная дорога )))

Гость
#8

Ну пускай тогда минтранс сделает одинаковую стоимость полок.
А то интресно выходит. Пассажир нижней платит больше и плюс ещё обязан терпеть у себя в гостях пассажира с верхней полки

Гость
#9
Гость

Я не из России, но думаю это имеет рациональное зерно. Главное что указано определенное время обедов и ужинов, а не так, что уступай ночью, если попутчику сверху захотелось прибухнуть. У самой был случай во время путешествия (у меня была вторая полка), а беременная девушка с нижней полки - целый день спала. Хорошо, что были свободные места в вагоне, а так бы пришлось будить и неизвестно еще, пустила бы она меня за стол

Пришлось будить? Таких хамов надо выставлять из вагона.

Гость
#10
Гость

Лучше бы продумали как можно сделать столик наверху. Естественно с бортами, чтоб на голову ничего не свалилось))

В некоторых вагонах есть такие столики

Гость
#11
Гость

Пришлось будить? Таких хамов надо выставлять из вагона.

Никто ее не будил, но я не собиралась голодать, потому-что кое-кто целый день дрыхнет, понимая, что пасажирам сверху надо поесть, достать свои вещи под нижней полкой чтобы умыться, почистить зубы и т.д. Вот это я считаю хамством.

Гость
#12
Гость

Никто ее не будил, но я не собиралась голодать, потому-что кое-кто целый день дрыхнет, понимая, что пасажирам сверху надо поесть, достать свои вещи под нижней полкой чтобы умыться, почистить зубы и т.д. Вот это я считаю хамством.

Так покупайте сразу нижние полки)
Чуть дороже, зато никого ждать не нужно. И пускайте всех с верхней к себе, забудете что такое сон.

Гость
#13

Идиотическая инициатива минтранспорта. Вместо того чтоб сделать откидной стул у столика обязывают пассажиров нижних полок еще и на обед аж час, а что не три то часа? Представьте сверху пассажиры меняются каждые 5 часов, а снизу едет 2 суток. Получается что нижний каждому верхнему должен по 2 часа полку уступать, итого за день 6 часов где то стоять. Бред же.

Гость
#14
Гость

Идиотическая инициатива минтранспорта. Вместо того чтоб сделать откидной стул у столика обязывают пассажиров нижних полок еще и на обед аж час, а что не три то часа? Представьте сверху пассажиры меняются каждые 5 часов, а снизу едет 2 суток. Получается что нижний каждому верхнему должен по 2 часа полку уступать, итого за день 6 часов где то стоять. Бред же.

Полностью согласна, пусть решают проблему не за счёт других пассажиров, а делают стулья, чтобы никого не сгонять с мест

Гость
#15
Гость

Так покупайте сразу нижние полки)
Чуть дороже, зато никого ждать не нужно. И пускайте всех с верхней к себе, забудете что такое сон.

Не перекручивайте, кого это "всех"? Там только один человек и время "трапезы" ограничено. Под первой полкой чемоданы, еда, средства гигиены, у кого-то лекарства. Чловек, который целый день спит, должен понимать, что не дает доступ к вещам попутчика. А вообще, надо бы сделать обязательный вагон-ресторан или еще какие-то столики, чтобы пассажиры с верху не тревожили лишний раз нижних и имели возможность поесть и доступ к своим вещам

Василий
#16

Так было всегда. Это нормально....

#17

Нефиг свинячить в вагоне. Есть в поезде ресторан - все туда!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: