Гость
Статьи
Вы получали помощь от …

Вы получали помощь от Бога?

Проси и получишь.

Вы получали когда-либо помощь от Бога?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Получала неоднократно. Неудобно просить каждый раз. Поэтому редко прошу.

Гость
#2

Бога нет

Гость
#3

Нет, никогда, все только хуже становилось всегда после молитвы. Наверное, бог слишком занят помогая убблюдкам этого мира (вот они как раз хорошо живут, как сыр в масле) и меня не слышит.

#4

Да. Огромное число раз. Но в итоге я пришла к тому, что не знаю - бог это или мое подсознание.

Гость
#5

Да, да и еще раз да! Бесчисленное количество раз. Однажды даже ради интереса записывал в блокнот. Но не хватило выдержки и забросил. Ребята, Бог не может быть слишком занят или не хотел бы вам помочь. Истина в том что вы всегда в центре его внимания. А не получаете потому что думаете что Бог далеко и что он злой, его надо сначала задобрить и прочую чушь. Иногда я даже ничего не прошу, если вы живете в Боге то оно само как то образуется очень часто.

Гость
#6

Да.

Гость
#7

"Бог слышит все молитвы, но на некоторые он отвечает: НЕТ!" (с)))))

#8

Да, почти всю жизнь. Карма у меня, видимо, хорошая. Не совершайте плохих поступков, очиститесь от дрянных мыслей, зависти, печали, перестаньте замечать плохое, тогда всё будет хорошо.

Гость
#9
Тахтамышь

Да, почти всю жизнь. Карма у меня, видимо, хорошая. Не совершайте плохих поступков, очиститесь от дрянных мыслей, зависти, печали, перестаньте замечать плохое, тогда всё будет хорошо.

Плохая карма (как бы вы это не называли)может быть препятствием для вас, но не для Бога. Очистится можно только в Боге, а не сначала очиститься а потом прийти к Богу. так не бывает, человек не может себя очистить. Бог благословляет и "плохих" и "хороших" людей. Единственное условие прийти к Нему и принимать его любовь.

#10
Гость

Плохая карма (как бы вы это не называли)может быть препятствием для вас, но не для Бога. Очистится можно только в Боге, а не сначала очиститься а потом прийти к Богу. так не бывает, человек не может себя очистить. Бог благословляет и "плохих" и "хороших" людей. Единственное условие прийти к Нему и принимать его любовь.

Так карить себя за какие-то поступки тоже плохо.
Бог живет в нас, если ты сам простил себя за свои проступки, то и Бог тоже.

Гость
#11
Тахтамышь

Так карить себя за какие-то поступки тоже плохо.
Бог живет в нас, если ты сам простил себя за свои проступки, то и Бог тоже.

Это верно, полностью согласен.

Гость
#12

Неа.
В детстве просила, чтобы родители не ссорились и не разводились, очень любила их. В итоге развелись, грязно и с дележом всего на свете. Травмы разгребаю до сих пор.
Потом много еще всякого было, причем просьбы только о даровании здоровья или спокойствия. Не исполнилось НИЧЕГО.
Видимо, Бог на серьезных щах хочет сделать из меня безжалостную холодную стерву. А жаль.

#13
Гость

Неа.
В детстве просила, чтобы родители не ссорились и не разводились, очень любила их. В итоге развелись, грязно и с дележом всего на свете. Травмы разгребаю до сих пор.
Потом много еще всякого было, причем просьбы только о даровании здоровья или спокойствия. Не исполнилось НИЧЕГО.
Видимо, Бог на серьезных щах хочет сделать из меня безжалостную холодную стерву. А жаль.

Вряд ли он может исполнять желания, связанные с другими людьми. Это было их дело, и, Бог не в праве был вмешиваться.

#14

Бога нет, долги случаются, но отдаю вовремя!

Гость
#15
Гость

Да, да и еще раз да! Бесчисленное количество раз. Однажды даже ради интереса записывал в блокнот. Но не хватило выдержки и забросил. Ребята, Бог не может быть слишком занят или не хотел бы вам помочь. Истина в том что вы всегда в центре его внимания. А не получаете потому что думаете что Бог далеко и что он злой, его надо сначала задобрить и прочую чушь. Иногда я даже ничего не прошу, если вы живете в Боге то оно само как то образуется очень часто.

ок, расскажите, как начать жить "в Боге"? Ходить в Церковь и покупать свечку? Так там куча злобных неадекватных бабок, которые, как по мне, максимально далеки от самой идеи христианства.

Гость
#16
Гость

ок, расскажите, как начать жить "в Боге"? Ходить в Церковь и покупать свечку? Так там куча злобных неадекватных бабок, которые, как по мне, максимально далеки от самой идеи христианства.

Свечи это человеческие традиции. По своему это может неплохо, помогает сосредоточится, создает атмосферу, но это необязательно. Бог задумал так чтобы излить себя внутрь человека, он может жить в вас если вы ему позволите, вы будете в нем, а он в вас. Все остальное это антураж, без которого можно обойтись, но надо в первую очередь поверить в то что Бог есть и он живой и слышит вас. Потому что это объективная реальность, даже если вы в это не верите. Вы можете ничего не чувствовать но поверить. А бабушки в церквях зачастую просто религиозны. Кстати Бог против религии, потому что она Его представляет в искаженном виде, в совершенно противоположном образе в отличие от того каким он на самом деле является. Вам надо просто знать что Бог вас любит и призвать его. Он вас никогда не оставит. Попробуйте, развивайте свои отношения с ним. Бог говорит к каждому на том языке который человек может понять. Насчет общины верующих попросите Его показать куда лучше приходить, и слушайте его в своем сердце и обстоятельствах жизни.

Гость
#17
Гость

Неа.
В детстве просила, чтобы родители не ссорились и не разводились, очень любила их. В итоге развелись, грязно и с дележом всего на свете. Травмы разгребаю до сих пор.
Потом много еще всякого было, причем просьбы только о даровании здоровья или спокойствия. Не исполнилось НИЧЕГО.
Видимо, Бог на серьезных щах хочет сделать из меня безжалостную холодную стерву. А жаль.

Бог ничего не хочет.Ваша жизнь-здоровье,умственные способности и жизненный путь прописан в вашей ДНК.Тем людям,которым повезло,это "на роду" написано,зря они думают,что талантливы и "не упустили свой шанс".Есть ещё родовое проклятие,действующее до седьмого колена(поколения),но это редкость.На самом деле,ваша молитва нейтрализуется молитвой,просящих противоположного.
Смешно и дико,но это так.

Гость
#18
Гость

Бог ничего не хочет.Ваша жизнь-здоровье,умственные способности и жизненный путь прописан в вашей ДНК.Тем людям,которым повезло,это "на роду" написано,зря они думают,что талантливы и "не упустили свой шанс".Есть ещё родовое проклятие,действующее до седьмого колена(поколения),но это редкость.На самом деле,ваша молитва нейтрализуется молитвой,просящих противоположного.
Смешно и дико,но это так.

Смешно и дико и неправда))) Иисус Христос и в своем искуплении отменил проклятье, все то что как вы говорите прописано в днк и прочий негатив, он все это заменил Божьим благословением. Почитайте книгу Второзаконие глава 28, список благословений о которых там говорится это для каждого отдельно взятого человека который верит в Иисуса.

Гость
#19

Нет. Я была ещё какая верующая. Но надо смотреть правде в глаза, если Бог есть - он злой и немилостивый. Хотя его нет

Гость
#20
Гость

Нет. Я была ещё какая верующая. Но надо смотреть правде в глаза, если Бог есть - он злой и немилостивый. Хотя его нет

еще какая это какая? хотелось бы подробней

Бигфут
#21

Древнееврейский фольклор для скудоумных рулит 😄

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: