Россия лидер в мире по кол-ву высокотехнологичных теплиц
Викинг
Мудрость форума: Психология
- Удача или усилия?91 832 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 775 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 877 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 562 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 387 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 711 ответов
- Вранье без причины41 974 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 523 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 350 ответов
- Жизнь после развода12 083 ответа
6 ответов
Последний —
Перейти
Гость
будет чем отоварить продуктовые карточки
Викинг
Теплица в России должна работать круглый год, причем и в минус 30 градусов. Таких теплиц кроме Северной Европы, в Европе почти нет. Все теплицы европейского средиземноморья — это теплицы 2−3 поколения. Старые советские теплицы тоже были не выше 3 поколения. Их нельзя назвать теплицами, они не круглогодичны. По нынешней классификации — это весенние теплицы и парники.
Настоящие зимние теплицы в России появились с появлением 4-го поколения и 5-го поколения, которое появилось в 2006 году.
20% мировых теплиц, самого последнего 5-го поколения, находятся в России, страна занимает первое место в мире.
Россия не строит зимних теплиц ниже 4-го поколения из-за климата: все поколения ниже не являются в России не являются рентабельными.
Настоящие зимние теплицы в России появились с появлением 4-го поколения и 5-го поколения, которое появилось в 2006 году.
20% мировых теплиц, самого последнего 5-го поколения, находятся в России, страна занимает первое место в мире.
Россия не строит зимних теплиц ниже 4-го поколения из-за климата: все поколения ниже не являются в России не являются рентабельными.
Гость
после повышения цены на газ рассея останется единственной страной где ваще будут теплицы
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Автор, если все так хорошо, то почему на севере овощи и фрукты стоят дорого на вкус как отбросы, я молчу, уже про внешний вид!!!!!
Форум: Психология
Всего: 215 103 темы
Новые темы за сутки: 56 тем
- Что нужно сделать,если приснился страшный сон, чтобы он не сбылся?2 ответа
- Приснился странный сон2 ответа
- Вечная самокритика3 ответа
- Коррекция заикания1 ответ
- К чему снится, что кусают пчелы?4 ответа
- Как преодолеть страх ничего не делания?3 ответа
- Меня накачивают энергией, чтобы издеваться!9 ответов
- И вновь осенняя хандра. Как боретесь?6 ответов
- Сон об умершем4 ответа
- Вина перед покойной Мамой26 ответов
Популярные темы за сутки: 11 тем
- Вина перед покойной Мамой26 ответов
- Как избавиться от чувства вины за то, что хочешь лежать все выходные в кровати?17 ответов
- Не знаю что делать11 ответов
- Меня накачивают энергией, чтобы издеваться!9 ответов
- Я похожа на Северуса Снейпа8 ответов
- И вновь осенняя хандра. Как боретесь?6 ответов
- Может ли слабый стать сильнее6 ответов
- Как наладить жизнь5 ответов
- Что делать девочки если не везет ни в чем5 ответов
- Сон об умершем4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
Одно из главных преимуществ российского сельского хозяйства — это доступная энергия, которая удешевляет производство и делает его конкурентоспособным. Современные фермерские технологии всё меньше зависят от климата и всё больше — именно от цены на энергию. Не случайно европейцы столь горестно взвыли из-за осеннего газового кризиса — ведь подорожало не только отопление их домов, но и еда из теплиц.
В 2017 году в мире было 500 тысяч гектар теплиц, не считая Китая с его 2,7 млн га теплиц. По оценкам экспертов до 2021 года площадь теплиц в мире будет расти на 11% в год и достигнет 750 тысяч гектар. Европа является лидером в мире по площади теплиц. Их в Европе 210 тысяч га, что составляет 42,2%. На втором месте — Азия, без Китая (180,5 тыс. га, 36,3%). Далее с большим отрывом идут Африка (45,3 тыс. га, 9,1%), Северная Америка (31,8 тыс. га, 6,4%), Ближний Восток (14,6 тыс. га, 2,9%), Южная Америка (14 тыс. га, 2,8%) и Океания (1,6 тыс. га, 0,3%).
Россия на этом фоне даже с 4500 гектарами, 1% от мирового, без Китая, выглядит довольно невзрачно. Да что там, в цифрах Россия выглядит особенно ужасно, особенно если сравнивать гектары на миллион человек.
На самом деле, это не так. Только совсем недалекие люди могут впрямую сравнивать площадь теплиц, подводя под одну гребенку: каркас над грядками покрытый полиэтиленом и круглогодичную теплицу 5 — поколения стоимостью 300 млн рублей за гектар. Российские теплицы в сравнению со среднемировыми или советскими — это как суперкомпьютеры в сравнению с персоналками.