Гость
Статьи
Нет сил жить, а от …

Нет сил жить, а от меня только требуют!

С детства меня абьюзили родители (отец - агрессивный алкоголик, мать во всем винила меня), при этом на людях делали вид, что они нормальные. Я была забитая и запуганная, всегда молчала, а люди называли меня тепличной розой, веря тому, что изображали родители.
У меня с детства неврозы и депрессия, постоянно суицидальные мысли. Но на все мои жалобы мне все всегда отвечали, что я придумываю, что у меня все хорошо, и я должна думать о тех, кому не повезло. Что я должна терпеть ради других. И всем плевать, что у меня уже нет сил жить, от меня все время требуют кого-то пожалеть и помочь, потому что мне в жизни якобы больше повезло - а я всю жизнь страдаю, но этого никто не видит, и все только требуют и обвиняют меня
Люди видят только то, что хотят - если кто-то страдает на публику, его поддерживают и жалеют, а на меня всем плевать, если я убью себя, всем будет плевать, меня только осудят

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько тебе лет? Уходи от них и заживешь нормально,для себя

Гость
#2

Прям мою жизнь описали, меня мать тоже гнобила и при этом всегда искренне удивлялась а что я такая молчаливая забитая, требовали чтоб я была активной на кружки какие-то ходила училась хорошо, а у меня внутри мысли о суициде от этого ежедневного негатива

Гость
#3

Постарайтесь начать жить отдельно от родителей, как только сможете, чем раньше, тем лучше. Надо быть сильной и перерасти свое детство. Да, такие семьи не редкость. В советское время их было очень много, у нас также. Внешняя видимость - благополучная обеспеченная семья, а мы с сестрой были зашуганные муштрой, меня еще и бил отец. При этом хотели достижений, активности. У меня например, почти не было игрушек в детстве, даже

#4

Теме +
Поломанные судьбы.. и бесконечные попытки ее починить

Гость
#5
Гость

Сколько тебе лет? Уходи от них и заживешь нормально,для себя

я живу отдельно от родителей, уже давно,
но другие люди также себя ведут

#6

Кто от вас требует? Вы разве от них зависите?

Гость
#7
Гость

Прям мою жизнь описали, меня мать тоже гнобила и при этом всегда искренне удивлялась а что я такая молчаливая забитая, требовали чтоб я была активной на кружки какие-то ходила училась хорошо, а у меня внутри мысли о суициде от этого ежедневного негатива

У меня мама была властная начальница на работе 30 лет. Профессиональный начальник, очень давящая на людей, амбициозная, родом из поселка, население 700 чел. Местная "супер звезда" на покорении города. Дома тоже самое. Как бы мы не старались, что бы мы ни делали - конечно, это хуже, чем у нее, или мы вообще не правы, или ерундой занимаемся, шаг влево, шаг вправо вопли, ее устраивало полное отсутствие воли, марионетки, которые приседают, кланяются, выдают хорошие оценки, помогают по дому, и на этом всё. А потом она изумлялась - почему мы не начальники? Где наша карьера? Т.е. задавленный в детстве ребенок резко должен стать лидером. Недотепы, не способные, оценка как обычно. Я сейчас ей ничего не рассказываю о своих повышениях, чем меньше знает, тем лучше. В детстве я часто покупала продукты на семью, мне оставляли деньги, стояла в очередях после школы, один раз купила черный виноград без косточек сладкий, 1 руб за кг, стояла целый час. Она принесла вечером с работы зеленый виноград за 80 копеек кг и такой мне устроила разнос, что мой виноград хуже, и дороже, и ягодки там есть гнилые, а вот у нее такой свежий, ребенку 12 лет, что за гнобешка, и так было каждый день, то тарелку не так помыла, то четверку из школы принесла, очень плохо, должны быть только пятерки, остальное плохо. Мало любви и много власти

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: