Гость
Статьи
Если эгоцентризм …

Если эгоцентризм оправданный, то это эгоцентризм?

Иногда задумываюсь о подобном... Люди часто говорят некоторым публичным людям: вокруг тебя не крутится мир.

Но если подумать... Вокруг них как раз и крутится: пишут про них статьи, фанаты часто живут их жизнью, фотографы и визажисты, стилисты крутятся вокруг них. И сами знаменитости так и считают. Но они же будут правы! Или я что-то не понимаю? Да, конечно не речь о центре всего мира, выдающихся личностей много, но в целом, вокруг них мир реально крутится... И если они так скажут, то будут отчасти правы. Тем более, мир иерархичен. ( с энергетической точки зрения и материальной) Тот, кто выше - всегда будет этим центром.

Любознайка
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Я конечно понимаю что ты любознайка, но забей. Думай о себе а не о публичных личностях

Гость
#2

А чо ей о себе думать, она никто, пыль подвальная

Гость
#3

Мне так грустно и смешно одновременно тебя читать. Мир если и крутится то только вокруг твоего гроба

Гость
#4
Мышка Малышка

Я конечно понимаю что ты любознайка, но забей. Думай о себе а не о публичных личностях

Вот автор не о том спрашивала)) но вы и на вопрос не ответили и ещё совет свой дали не прошенный))) смешная вы. Ну не хотите в теме отвечать, идите дальше))

Гость
#5

Что значит оправданным или нет? Если явление есть оно есть. Да публичные люди эгоцентристы часто, но это их дело. Кому завидно, могут позавидовать, если сами ни на что не способны))

Гость
#6

ПОЛНый бред, никакой иерархии, блогеры и селебритис сдохнут так же окончательно, как и мы.
почему вы интересуетесь их мнением?

Гость
#7
Гость

ПОЛНый бред, никакой иерархии, блогеры и селебритис сдохнут так же окончательно, как и мы.
почему вы интересуетесь их мнением?

Смотрю в книгу, вижу фигу!

Гость
#8
Гость

Что значит оправданным или нет? Если явление есть оно есть. Да публичные люди эгоцентристы часто, но это их дело. Кому завидно, могут позавидовать, если сами ни на что не способны))

А кто определяет оправданность эгоцентризма какого-то человека? Если он сам, то он необьективен по отношению к себе, если другие то тоже могут быть необьективны к нему и к себе. Только сравнение с какими то правилами, общими для всех и независимыми от личного восприятия человека может служить четким критерием...

Гость
#9

ну так это не мир, а сфера влияния. мир больше намного.

Гость
#10
Гость

Что значит оправданным или нет? Если явление есть оно есть. Да публичные люди эгоцентристы часто, но это их дело. Кому завидно, могут позавидовать, если сами ни на что не способны))

они не эгоцентристы, они лидеры мнений. типа авторитеты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: