Гость
Статьи
Какой народ самый …

Какой народ самый добрый?

Какой народ самый добрый в мире?

Автор
249 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#105
Гость

зарплата 2000 евро, в Латвии 800, попробуй пожить если на еду 20 в день

А что, 20 евро на еду в день - это мало? Это почти 1800 рублей. На один день обожраться можно, если не жрать черную икру.
Я думаю, там главные расходы у них уходят не на еду. Еда, я так понимаю, это самые малые траты в странах ЕС. Там остальные цены и поборы - жуть.

Гость
#106

Сейчас общаюсь со многими блогерами из стран ЕС, надо спросить их про цены ЖКХ в Мюнхене. Что-то мне кажется маловато для Мюнхена 200 евро.

Гость
#109
Гость

Сейчас общаюсь со многими блогерами из стран ЕС, надо спросить их про цены ЖКХ в Мюнхене. Что-то мне кажется маловато для Мюнхена 200 евро.

Так не слушайте этого чумного
Он Мюнхен только на глобусе видел

Гость
#113

монголы

#114

Монголы, вьетнамцы

#115
Гость

монголы

о_О

Гость
#117
Гость

Имхо, от народа это не зависит. Зависит от человека. Даже рядом живущие народы могут коренным образом отличаться менталитетом. Например, украинцы злобные, а белорусы добрые. Украинцы могут взять политика за руки и ноги и кинуть его в мусорный ящик, а в белорусской культуре такое поведение невозможно.

Это каким образом вы связали культуру (менталитет скорее, я так поняла) и доброту?

И кстати. Беларусы не добрые. Они просто терпилы Привыкли молчать и не высовываться.

Гость
#118
Гость

2%? И поэтому последние выборы сфальсифицировали? Как только увидели, что по первым данным с Владивостока пошли данные, где у КПРФ 40%, а у ЕР 25%, так сразу результаты выборов начали "подправлять", подгонять под нужную цифру. А типа "электронное голосование"? Теперь можно вообще не париться. "Электронно" нам теперь нарисуют всё что угодно

Плюс, видимо, от большой любви к царю создали росгвардию и с каждым годом ее усиливают, боятся даже одиночных пикетов, сразу человека отправляют в автозак.

Гость
#119

Никакой.)) За всю историю человечества не найти ни одного народа, который бы не воевал с другими, или не страдал бы ксенофобией. Так что добрых народов нет, есть только отдельные добрые личности в каждом народе (и то, их очень мало, я думаю)))

Гость
#120

Самый добрый народ - это самый богатый. Ведь чем больше потребностей человека удовлетворяется, тем он добрее (касается только психически здоровых людей). А психически нездоровыми люди зачастую становятся в силу авторитарного воспитания в детстве с применением унижений и рукоприкладства. Итого делаем вывод, что народы бывшего совка в силу нищеты и повальной забитости никак не могут претендовать на доброту)

Гость
#121
Гость

Плюс, видимо, от большой любви к царю создали росгвардию и с каждым годом ее усиливают, боятся даже одиночных пикетов, сразу человека отправляют в автозак.

Согласен с тобой!
Автозак - это чепуха!
Вас нытиков надо за полярный круг заселять, осваивать дальние полярные земли!
А Путин и Росгвардия с вами цацкается!
Зла не хватает блть!

Гость
#122
Гость

Согласен с тобой!
Автозак - это чепуха!
Вас нытиков надо за полярный круг заселять, осваивать дальние полярные земли!
А Путин и Росгвардия с вами цацкается!
Зла не хватает блть!

Одиночного пикета боитесь, как огня, а если выйдут миллионы, сами побежите за полярный круг😄

Гость
#123
Гость

Это каким образом вы связали культуру (менталитет скорее, я так поняла) и доброту?

И кстати. Беларусы не добрые. Они просто терпилы За 200 лет российского гнета и репрессий привыкли молчать и не высовываться.

Белорусы и есть русские. Даже генетически белорусы и русские - это одно и то же. Древние русские города. Какой гнёт? Гнёт у них был в Речи Прсполитой и в Литве.
Украинцы так-то подольше были в России, и ни одного украинского восстания за все 300 лет не наблюдалось. Это сейчас они онезалежнились, а 200 лет назад они сидели тихо мирно, пока русский народ царей взрывал.

Гость
#124

По отношению к кому? Судя по количеству беженцев на полном обеспечении на европейском уровне - самые добрые немцы. Отчисления от зп 50%. Чтобы не только себе и своей семье, но и всему миру помочь и спасти экологию. *** одним словом, но добрые.

Гость
#125
Гость

Самый добрый народ - это самый богатый. Ведь чем больше потребностей человека удовлетворяется, тем он добрее (касается только психически здоровых людей). А психически нездоровыми люди зачастую становятся в силу авторитарного воспитания в детстве с применением унижений и рукоприкладства. Итого делаем вывод, что народы бывшего совка в силу нищеты и повальной забитости никак не могут претендовать на доброту)

Доброта от богатства никак не зависит. Усама Бен Ладен был очень богатым, но добротой там и не пахло.

Гость
#126
Гость

Одиночного пикета боитесь, как огня, а если выйдут миллионы, сами побежите за полярный круг😄

Миллионы?!!!
Да таких нытиков и халявщиков как ты - 2..5%
А Нас - вся Россия!
Только рыпнитесь, как вшей и тараканов изведём!

Гость
#128
Гость

По отношению к кому? Судя по количеству беженцев на полном обеспечении на европейском уровне - самые добрые немцы. Отчисления от зп 50%. Чтобы не только себе и своей семье, но и всему миру помочь и спасти экологию. *** одним словом, но добрые.

А русскоязычные эмигранты описывают немцев, как закрытых, дотошных, назойливых, чёрствых, стукачей. Стучат они постоянно. И смотрят свысока на тех, кто говорит по-немецки с акцентом. Немецкий менталитет, судя по всему, не подарок

Гость
#129
Гость

Миллионы?!!!
Да таких нытиков и халявщиков как ты - 2..5%
А Нас - вся Россия!
Только рыпнитесь, как вшей и тараканов изведём!

Так революции всегда делает 1% населения. Так было всегда и во всем мире

Гость
#130
Гость

Миллионы?!!!
Да таких нытиков и халявщиков как ты - 2..5%
А Нас - вся Россия!
Только рыпнитесь, как вшей и тараканов изведём!

Кремлебот, твое продажное стадо- это еще не вся Россия, вы всего лишь отбросы общества.

Гость
#131
Гость

Белорусы и есть русские. Даже генетически белорусы и русские - это одно и то же. Древние русские города. Какой гнёт? Гнёт у них был в Речи Прсполитой и в Литве.
Украинцы так-то подольше были в России, и ни одного украинского восстания за все 300 лет не наблюдалось. Это сейчас они онезалежнились, а 200 лет назад они сидели тихо мирно, пока русский народ царей взрывал.

Отстаньте вы уже от белорусов, украинцев со своим- один народ, неужели не надоело навязываться.

Гость
#132
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Про весь мир вам никто не сможет сказать, в нём более 2000 народов.
Да и доброта понятие относительное, можно только сравнивать.
Например, в молодости я жила в Ташкенте, там голодной не останешься без копейки денег. В общаге студентки-узбечки всегда зазовут к себе на чай с лепёшками и каймаком. Татарки - нет. Не звали. А если приходили в гости с угощением, то остатки всегда уносили с собой).
Ну, и так далее...

Узбечки, говоришь?

«Девочка Маша родилась в Смоленской области незадолго до войны. Вместе с родными пережила фашистскую оккупацию. Голод, страх, массовые расстрелы мирных людей — всё было как у всех. После войны вместе с мужем, простым солдатом-артиллеристом, закончившим войну в Германии, перебралась в Узбекистан. Потом тоже как у всех — дети выросли, муж умер. Тут начались известные события в среднеазиатских республиках — резня турок-месхетинцев в Фергане, кровавые бои в Оше. — Вот где мы страху натерпелись, хуже, чем в войну, — вспоминает Мария Андреевна. — Узбеки отрубали русским головы, выставляли в мясных лавках на всеобщее обозрение. Отдав за бесценок квартиру и нажитое добро, женщина перебралась к родным в Иркутск. Устроилась на работу, с трудом выхлопотала небольшую (12 квадратных метров) комнатку в общежитии авиационного завода. Шёл 1997 год. В этой же комнатушке — с общей кухней, туалетом и душем в прогнившем подвале — вдова солдата Великой Отечественной живет и сегодня…»

Гость
#133
Гость

Доброта от богатства никак не зависит. Усама Бен Ладен был очень богатым, но добротой там и не пахло.

Я писала про психически здоровых людей. Читайте внимательнее.

Гость
#134
Гость

Узбечки, говоришь?

«Девочка Маша родилась в Смоленской области незадолго до войны. Вместе с родными пережила фашистскую оккупацию. Голод, страх, массовые расстрелы мирных людей — всё было как у всех. После войны вместе с мужем, простым солдатом-артиллеристом, закончившим войну в Германии, перебралась в Узбекистан. Потом тоже как у всех — дети выросли, муж умер. Тут начались известные события в среднеазиатских республиках — резня турок-месхетинцев в Фергане, кровавые бои в Оше. — Вот где мы страху натерпелись, хуже, чем в войну, — вспоминает Мария Андреевна. — Узбеки отрубали русским головы, выставляли в мясных лавках на всеобщее обозрение. Отдав за бесценок квартиру и нажитое добро, женщина перебралась к родным в Иркутск. Устроилась на работу, с трудом выхлопотала небольшую (12 квадратных метров) комнатку в общежитии авиационного завода. Шёл 1997 год. В этой же комнатушке — с общей кухней, туалетом и душем в прогнившем подвале — вдова солдата Великой Отечественной живет и сегодня…»

«Был тёплый летний день и мы сидели на скамейке возле нашей четырёхэтажки, в тени богатых листвой деревьев. Обычно летом в Ташкенте очень жарко, но тот день не был особо знойным. Бабушка читала какой-то журнал, а я теребил в руках какую-то игрушку и задавал ей бесчисленные, по-детски глупые вопросы. Это был послеобеденный час, когда во дворе безлюдно и тихо. Кроме нас и редких прохожих — никого. Вдруг из соседнего подъезда послышалось стрекотание игрушечного автомата. На улицу вышел пятилетний мальчик, которого звали Шавкатом. Он выбирал себе воображаемые цели то тут, то там, нарушая тишину продолжительными очередями. Подойдя к нам, он нацелился на меня и начал стрелять. Конечно же, Шавкат играл, и ничем не мог мне повредить. Однако и по законам детской игры он был не прав, так как стрелял в безоружного. А уж с точки зрения взрослого и вовсе учился нехорошему. Поэтому моя бабушка справедливо возмутилась: — Шавкатик, как тебе не стыдно! В людей стрелять нельзя. — Он русский — в него можно! — неожиданно выдал Шавкат. — А причём тут русский или нерусский? — спросила бабушка. — Что плохого сделали тебе русские? — А пусть они едут в Россию! — не унимался маленький поганец. Моя бабушка была ошарашена этой дерзостью и было видно, что её что-то держит, не даёт разразиться в эмоциях, накричать на гадёныша или же пригрозить ему. Попытка обратиться к голосу совести Шавката не удалась — видать таковая у него отсутствовала. Тогда моя бабушка обратилась к его разуму: — Но ведь твой папа учился в Москве и его оттуда никто не гнал, — сказала она тем же уверенным и спокойным голосом, что и прежде. — Хм… — ухмыльнулся Шавкат с презрением, — Ну и что, Москва для всех, а Ташкент для узбеков. На это у моей бабушки почему-то не нашлось контраргумента. А может она просто не захотела с ним больше связываться».

Гость
#135
Гость

Отстаньте вы уже от белорусов, украинцев со своим- один народ, неужели не надоело навязываться.

К украинцам никто не пристает. Русскому народу на них по барабану. Скоро визы будут.

Гость
#136
Гость

Кремлебот, твое продажное стадо- это еще не вся Россия, вы всего лишь отбросы общества.

У вас продажных нытиков в пустой бошке кроме "кремлебот" и парировать более нечем!

Выше я всё доходчиво изложил: только рыпнитесь вши....!!!!

Гость
#137
Гость

Отстаньте вы уже от белорусов, украинцев со своим- один народ, неужели не надоело навязываться.

Я украинец. Назови ты меня нерусским, собирал бы зубы с пола.

Гость
#138
Гость

А русскоязычные эмигранты описывают немцев, как закрытых, дотошных, назойливых, чёрствых, стукачей. Стучат они постоянно. И смотрят свысока на тех, кто говорит по-немецки с акцентом. Немецкий менталитет, судя по всему, не подарок

Ну эти русскоязычные эмигранты видимо в такой среде вращаются. Я вижу немцев восторженными, все лучше всех знающими и совестливыми донельзя=наивными и тупыми. Сначала проголосуют неизвестно за кого, а потом чешут репу, почему цены на все выросли, особенно на бензин и электричество, и на улицах черным черно от праздно шатающихся беженцев.

Гость
#139
Гость

Я украинец. Назови ты меня нерусским, собирал бы зубы с пола.

К сожалению, с Украиной разбитую чашку уже не склеить. Сама же Украина её разбила. Вы посмотрите, даже на экономику, на торговые обороты. Посмотрите экспорт и импорт в Россию и из России. Украина уже вылетела даже из первой десятки торговых партнёров России. Поэтому мадам бредит, если считает что кто-то "навязывается" к Украине. Россия от неё наоборот отгораживается, судя по экономической статистике последних лет.

Гость
#141
Гость

Белорусы и есть русские. Даже генетически белорусы и русские - это одно и то же. Древние русские города. Какой гнёт? Гнёт у них был в Речи Прсполитой и в Литве.
Украинцы так-то подольше были в России, и ни одного украинского восстания за все 300 лет не наблюдалось. Это сейчас они онезалежнились, а 200 лет назад они сидели тихо мирно, пока русский народ царей взрывал.

Наглое вранье
Белорусы - есть литвины (внимание - не литовцы!), народ Великого Княжества Литовского, который , (будучи в унии с Польшей) после варварского раздела Речи Посполитой имперцы назвали белорусами, дабы лишить их великой истории.
Согласно последним исследованиям, беларусы генетически далеки от русских, но фактически идентичны полякам.
У беларусов есть свой язык и культура, разительно отличная от русской.
Даже фамилии у беларусов другие, менталитет - вообще пропасть с русскими.

Гость
#142
Гость

У вас продажных нытиков в пустой бошке кроме "кремлебот" и парировать более нечем!

Выше я всё доходчиво изложил: только рыпнитесь вши....!!!!

Самокритика -хорошая вещь, вши-кровососы на теле общества😄

Гость
#143
Гость

Я украинец. Назови ты меня нерусским, собирал бы зубы с пола.

А я турецкий пашА, будем знакомы😄

Гость
#144
Гость

Ну эти русскоязычные эмигранты видимо в такой среде вращаются. Я вижу немцев восторженными, все лучше всех знающими и совестливыми донельзя=наивными и тупыми. Сначала проголосуют неизвестно за кого, а потом чешут репу, почему цены на все выросли, особенно на бензин и электричество, и на улицах черным черно от праздно шатающихся беженцев.

Нет! Вот как раз эти эмигранты работают в коренной немецкой среде, рядом с коренными немцами. Ну такие отзывы о немцах и немецком менталитете, не очень лицеприятные. Создаётся впечатление, что это злой народ. Могу дать ссылку на блог одной из таких эмигрантов. Там в комментариях ей вопросы задавали о немцах, она отвечала, что это сложные, холодные люди, дотошные, назойливые, а ещё любят стучать.

Гость
#145
Гость

Нет! Вот как раз эти эмигранты работают в коренной немецкой среде, рядом с коренными немцами. Ну такие отзывы о немцах и немецком менталитете, не очень лицеприятные. Создаётся впечатление, что это злой народ. Могу дать ссылку на блог одной из таких эмигрантов. Там в комментариях ей вопросы задавали о немцах, она отвечала, что это сложные, холодные люди, дотошные, назойливые, а ещё любят стучать.

Ну может, у меня в окружении почти все врачи, повезло, наверное.

Гость
#146
Гость

Украинцы, белорусы и великороссы всегда считали себя русскими. Только всякое политизированное русофобствующее отребье, обычно подстрекаемое из-за границы, кукарекало в сепаратистском духе.

От первого лица.
Я беларуска. Так же как и мои родственники (да и все окружение в принципе) никогда не считали себя русскими.
Русскими себя считают только душевнобольные поклонники луки и избранные прикарытнички ( эти, правда, за деньги).

Гость
#148
Гость

Наглое вранье
Белорусы - есть литвины (внимание - не литовцы!), народ Великого Княжества Литовского, который , (будучи в унии с Польшей) после варварского раздела Речи Посполитой имперцы назвали белорусами, дабы лишить их великой истории.
Согласно последним исследованиям, беларусы генетически далеки от русских, но фактически идентичны полякам.
У беларусов есть свой язык и культура, разительно отличная от русской.
Даже фамилии у беларусов другие, менталитет - вообще пропасть с русскими.
Так что не ври, кремлебот. Не получится нашу землю оттяпать.

Литвины - это этнические литовцы. Которые оккупировали земли древней Руси. Правили Литвой этнические литовцы. Литовцы и точка. Так считает Литва, так считает Россия, так считает весь мир. По анализам ДНК русские, белорусы и поляки - это одно и то же.
У поляков язык свой, у русских и белорусов свой.
Всё!

Гость
#149
Гость

Наглое вранье
Белорусы - есть литвины (внимание - не литовцы!), народ Великого Княжества Литовского, который , (будучи в унии с Польшей) после варварского раздела Речи Посполитой имперцы назвали белорусами, дабы лишить их великой истории.
Согласно последним исследованиям, беларусы генетически далеки от русских, но фактически идентичны полякам.
У беларусов есть свой язык и культура, разительно отличная от русской.
Даже фамилии у беларусов другие, менталитет - вообще пропасть с русскими.
Так что не ври, кремлебот. Не получится нашу землю оттяпать.

Согласно последним исследованиям, великие укры аткопали Чёрное море!
А Иисус был выходцем с украины!

Испокон веков, формула: разделяй и властвуй - будет применима вечно!

А в эпоху тиктока, дебилоидов будет - каждый, а значит и управлять будет легче!

Гость
#150
Гость

Согласно последним исследованиям, великие укры аткопали Чёрное море!
А Иисус был выходцем с украины!

Испокон веков, формула: разделяй и властвуй - будет применима вечно!

А в эпоху тиктока, дебилоидов будет - каждый, а значит и управлять будет легче!

Иисус был хоббит!

Гость
#151
Гость

Украинцы молодцы, утерли ваши имперские сопли)))
У беларусов еще все впереди)

Украинцам скатертью дорога, русским они больше не нужны. А насчёт белорусов это уже не ваше дело.

Гость
#152
Гость

Наглое вранье
Белорусы - есть литвины (внимание - не литовцы!), народ Великого Княжества Литовского, который , (будучи в унии с Польшей) после варварского раздела Речи Посполитой имперцы назвали белорусами, дабы лишить их великой истории.
Согласно последним исследованиям, беларусы генетически далеки от русских, но фактически идентичны полякам.
У беларусов есть свой язык и культура, разительно отличная от русской.
Даже фамилии у беларусов другие, менталитет - вообще пропасть с русскими.
Так что не ври, кремлебот. Не получится нашу землю оттяпать.

Я не считаю ни украинцев, ни белорусов, ни русских-одним народом, но, ваши реверансы в сторону Польши просто смешны. Мои бабушка(1926 г.р.) и дедушка(1920 г.р.) по материнской линии родом из Гродненской области, Новогрудского р-на, они-то мне рассказали как "хорошо" им жилось под поляками, работали от зари до зари, ходили в лаптях или босяком, что такое медицинское обслуживание слыхом не слыхивали, поляки белорусов называли -хамы, другого обращения к ним не было. А что вы там себе напридумывали, это лишь ваши иллюзии.

Гость
#153
Гость

Ну может, у меня в окружении почти все врачи, повезло, наверное.

Ну вот у нее тоже всё окружение с высшим образованием. И она сама там же , в Германии получила высшее образование и вышла замуж за "русского немца" (или как они там называются), у него тоже ВО и хорошая работа, семья довольно обеспеченная, постоянно везде путешествуют, но вот о немецком менталитете у неё почему-то такие негативные описания. Она признаеёт, что есть у немцев есть и плюсы, но вот такие минусы, несвойственные русскому менталитету, тоже есть.

Гость
#154
Гость

Литвины - это этнические литовцы. Которые оккупировали земли древней Руси. Правили Литвой этнические литовцы. Литовцы и точка. Так считает Литва, так считает Россия, так считает весь мир. По анализам ДНК русские, белорусы и поляки - это одно и то же.
У поляков язык свой, у русских и белорусов свой.
Всё!

Безграмотный, найди в поисковике, литвины-это белорусы.

Гость
#155
Гость

Литвины - это этнические литовцы. Которые оккупировали земли древней Руси. Правили Литвой этнические литовцы. Литовцы и точка. Так считает Литва, так считает Россия, так считает весь мир. По анализам ДНК русские, белорусы и поляки - это одно и то же.
У поляков язык свой, у русских и белорусов свой.
Всё!

На, просвещайся на "своем" языке))):

"Ліцві́ны[1], або літві́ны[2] — назва жыхароў Вялікага Княства Літоўскага, пераважна беларусаў (заходніх і ўсходніх) ды ўсходніх літоўцаў у 14—18 ст. У сучасны час выкарыстоўваецца для абазначэння беларускамоўнага насельніцтва паўночнай Чарнігаўшчыны і Кіеўшчыны, заходняй Браншчыны і Смаленшчыны.

Гістарычныя звесткі Правіць
Упершыню назва сустракаецца ў польскіх гістарычных крыніцах 14 ст.

У 16—18 ст. назва «літвіны» набыла гучанне палітоніма — дзяржаўнага палітычнага вызначэння ўсяго насельніцтва ВКЛ, аднак адрознівалася ад саманазвы менавіта літоўцаў (аўкштайты і жэмайты), усходніх беларусаў праваслаўнай веры і палешукоў. Жыхароў усходняй частцы ВКЛ маскоўскія крыніцы называлі літвінамі-беларусцамі (гл. беларусцы).

Так, у маскоўскім дакуменце 17 ст.: «Приехал ис Полотцка ко Пскову торговой литвин Спиридонка; родом он литвин, белорусец Мстиславского повету». У пагранічных з Беларуссю раёнах Расіі такая назва існавала да сярэдзіны 20 ст.

У 19 — пачатку 20 ст. арэал існавання назвы «літвіны» звузіўся. У наш час ужываецца як экзаэтнонім у палякаў для вызначэння літоўцаў, а таксама як лакальны этнікон невялікіх груп беларускага насельніцтва (у раёне Бярозы, Івацэвіч, Косава, Пружан, Навагрудка, Воранава, Гродна, Паставаў, Браслава і інш.), некаторых раёнаў беларуска-ўкраінскага Палесся (раёны Століна, Ракітнага beru, Кастопаля, Сарнаў, Оўруча) і часткова беларускамоўнага насельніцтва паўночнай Чарнігаўшчыны і Кіеўшчыны, заходняй Браншчыны і Смаленшчыны."

Гость
#156
Гость

Украинцам скатертью дорога, русским они больше не нужны. А насчёт белорусов это уже не ваше дело.

А у народа спрашивать не нужно? Я беларуска. Если не мое дело, то чье тогда? Вашего ставленника с прихлебателями?

Гость
#159
Гость

Украинцам скатертью дорога, русским они больше не нужны. А насчёт белорусов это уже не ваше дело.

Дело белорусов-это прежде всего дело белорусов, твое мнение им не интересно.

Гость
#160
Гость

Безграмотный, найди в поисковике, литвины-это белорусы.

В те далёкие времена ВКЛ иностранные путешественики называли белорусов "русины" или просто "русские". Франциск Скорина писал "Библию рускую", а не литвинскую. Литвины - это литовцы, которые оккупировали русские земли. Так бывает. Когда маленький народ завоевывает более многочисленный народ. Пример - Тевтоны. Малочисленные Тевтоны завоевали латышей и эстонцев, государство называлось тевтонским орденом, но это не значит, что латыши и эстонцы были тевтонцами. Они были крепостными холопами немцев. Так и здесь, к сожалению, господа сначала литовцы, затем поляки, а холопы - "русины", "русские".

Гость
#161
Гость

Привет, лукабот. Я тебя узнала, пишешь везде под копирку - одно и то же, слово в слово!

Какой лукабот, тоже мне нашли лукабота😄 Мне ваш таракан даром не сдался, нам своего хватает. Когда заканчиваются аргументы переходят на оскорбления. Я написала правду, понимаю неприятную, но, какая есть.

Гость
#162
Гость

Что вы тут этому кремлеботу накатали, он на русском-то языке в поисковике не в состоянии найти и почитать кто такие литвины.😄 Они же кроме своих методичек ничего не в состоянии осилить.😄

Какой я кремлебот, если везде Кремль критикую? Или вы считаете, что в России только кремлеботы считают белорусов русскими? Совсем наоборот. Как раз среди оппозиции таких больше..

Гость
#163
Гость

Какой я кремлебот, если везде Кремль критикую? Или вы считаете, что в России только кремлеботы считают белорусов русскими? Совсем наоборот. Как раз среди оппозиции таких больше..

Вы можете считать все что хотите, это всего лишь ваше мнение, за других говорить не надо, вам таких полномочий никто не давал.

Гость
#164
Гость

А у народа спрашивать не нужно? Я беларуска. Если не мое дело, то чье тогда? Вашего ставленника с прихлебателями?

У белорусов вроде спрашивали. И больше 80% ответили за русский язык как второй государственный и за союзное государство с Россией. Сейчас отношения и экономические связи России с Белоруссией процветают и дальше будут только крепнуть

Гость
#166
Гость

В те далёкие времена ВКЛ иностранные путешественики называли белорусов "русины" или просто "русские". Франциск Скорина писал "Библию рускую", а не литвинскую. Литвины - это литовцы, которые оккупировали русские земли. Так бывает. Когда маленький народ завоевывает более многочисленный народ. Пример - Тевтоны. Малочисленные Тевтоны завоевали латышей и эстонцев, государство называлось тевтонским орденом, но это не значит, что латыши и эстонцы были тевтонцами. Они были крепостными холопами немцев. Так и здесь, к сожалению, господа сначала литовцы, затем поляки, а холопы - "русины", "русские".

При чем здесь название библии? Скорина, как и остальное население той территории, себя считал литвином: "В 1506 году Скорина заканчивает факультет вольных искусств как философ со степенью бакалавра, позже получает звание лиценциата медицины и степень доктора вольных искусств, о чём свидетельствует четкая актовая запись: «Франциск из Полоцка, литвин»"
Литовцы де тогда именовались жамойтами и аукшайтами. Название "Литва" им досталось в презент с Вильнюсом.

Предыдущая тема