Гость
Статьи
Какие собаки самые …

Какие собаки самые добрые

Как вы думаете, какие собаки самые добрые? Хочу подарить детям собаку, но мне очень важно чтобы даже генетически собака не была агрессивной...

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
МьюжиГ
#1

Исскуственную

Гость
#2

Из магазина игрушек
Пушистенькие
***** на предмет опасных собак уже есть
Зря стараетесь

Рина
#3

Плюшевые))).
Детям сколько лет?

лена
#4

лабрадор,уже 7 лет живет у нас)))

лабрадршка
#6

Конечно же лабрадор!!!

Гость
#7

Золотистые ретриверы. Мягкая пасть, очень ориентированный на человека характер, плюс они - отличные няньки для детей.
Только тщательно выбирайте питомник, собака должна быть чистопородной, чтоб ретриверский характер в полной мере проявлялся. У разведенцев без документов могут быть и агрессивные собаки, особенно если помесь какая-то присутствует.
Вообще есть общее правило - более крупные породы менее агрессивны, маленькие же всех бочтся и постоянно защищаются. Но, с другой стороны, крупную тоже не любую к детям купить можно.

Гость
#8

Эрдельтерьеры очень добрые, любят детей, здоровые. Порода сейчас немодная, так что испорченных, забракованных нет. Не линяют. Мы и наши дети в восторге от нашей собаки. Мелких не рассматривайте. Лабрадоры, пудели с детьми уживаются отлично.

Гость
#9

мопса купите - ребёнок у меня выпросил наконец, прям сколько лет именно о мопсе мечтал. И, вы знаете, более милее милую добродушную животинку я в жизни не встречала. Даже не думала, что собаки могут такими быть. Хотя собак я, в принципе, люблю, но мопсы - это что-то особенное. Вот правильно про них говорят, что они сами как дети. Нянчюсь с ним как с ребёнком, мопс всегда рад общению и не выносит одиночества, сам за нами везде ходит. Ребёнок сколько его не тискает, мопсюшка только радуется этому, хотя, мне кажется, что другая собака уже начала бы где-нибудь прятаться или огрызаться. Но тут просто ноль агрессии, такая милаха =)))

Гость
#10

К посту 7 добавлю. Многие советуют лабрадора ретривера. Я - счастливая обладательница десятилетнего Лабрадора и годовалого голдена. Я раньше думала, что только длиной шерсти и отличаются - неправда, есть ощутимая разница в характере и особенно в темпераменте. Обоих очень люблю.
Голден спокойнее, человечнее, послушнее.
Лабрадоры уж сильно бешеные для меня. Упрямые. Зато лабрик у нас очень умный, хорошо понимает человеческую речь, и более выносливый. Если у вас сыновья, не очень маленькие и очень активные, то Лабрадор им составит компанию для игр. Они тоже добрые." Агрессия" только из серии скакать как ненормальный вокруг хозяина. Мой тут меня на лыжне толкнул под колено и уронил головой - это он со мной так бегал и радовался. Слон настоящий.

Карамелька
#11

Жалко собаку. Вы что игрушку детям заводите? Собака требует внимания и серьезного воспитания, ее лучше еще до рождения детей заводить и с младенчества их приучать к уважительному поведению с живыми существами.
Мелочь и средние породы точно не надо брать. Сколько историй, как детки хребет бедняжке переломали - то прыгнут на собаку, то еще чего придумают. Среди крупных пород "безопасных" нет. Невоспитанная собака ЛЮБОЙ породы опасна. Есть у вас опыт содержания? Готовы 50т и 3 месяца посвятить обучению собаки в клубе с
опытным кинологом? Заведите им тамагочи.

9
#12
Карамелька

Жалко собаку. Вы что игрушку детям заводите? Собака требует внимания и серьезного воспитания, ее лучше еще до рождения детей заводить и с младенчества их приучать к уважительному поведению с живыми существами.
Мелочь и средние породы точно не надо брать. Сколько историй, как детки хребет бедняжке переломали - то прыгнут на собаку, то еще чего придумают. Среди крупных пород "безопасных" нет. Невоспитанная собака ЛЮБОЙ породы опасна. Есть у вас опыт содержания? Готовы 50т и 3 месяца посвятить обучению собаки в клубе с
опытным кинологом? Заведите им тамагочи.

Автор не уточнила, сколько лет её детям. Моему сыну было уже 10 лет на момент покупки собаки. Считаю, что это вполне сознательный возраст, в котором как раз и следует приучать ребёнка к ответственности. Моя подруга со своей десятилетней дочерью оставляет шестимесячного младшего ребёнка на весь день и девочка справляется. Так что думаю, что мой сын уже тоже достаточно взрослый, чтоб справиться с уходом за собакой. Конечно, если дети совсем маленькие и бессознательные, 2-3 года, то маленькую собачку лучше не покупать. Моя мама рассказывает, что я в этом возрасте случайно убила хомячка (этого не помню). Пока ребёнок себя не контролирует, то на взрослых вся ответственность.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#13
Гость

Какие собаки самые добрые

.
Сытые.
.
_

Елена
#14

Колли, белая швейцарская овчарка, золотистый ретривер, боксер, мальтийская болонка.

Карамелька
#15
Елена

Колли, белая швейцарская овчарка, золотистый ретривер, боксер, мальтийская болонка.

Чеуж, тогда и амстафф - собака-нянька.

Гость
#16

Королевский пудель, итальянская болонка.
Но, наверно, слишком декоративны для сына.
Шерсть требует ухода, зато кудряшки - не сыпучая.

Елена
#17
Карамелька

Чеуж, тогда и амстафф - собака-нянька.

Кто же Вам так не понравился из моего списка? Боксер?
Добрейшая собака между прочим, всю жизнь считалась собакой нянькой.
Ам.стафф советовать не буду, но эта собака считается собакой компаньоном. У нее на ген.уровне нет агрессии к человеку. Поменьше ужасы всякие из желтых газет читайте. Если и есть собаки - неадекваты, то это хозяева сами виноваты, нечего на бои собак таскать.
Вот всеми любимый лабрадор-это охотничья собака, ооочень активная и не каждому ребенку подойдет. Кстати, среди них агрессивные тоже встречаются.
Вообще, всё зависит от хозяина, какой его собака будет.

#18

Бассет хаунд.
Вызывает кучу эмоций не только у детей, но и у взрослых. Миролюбивы, привязаны к хозяину, дружны с детьми. Но есть свои сложности воспитания и ухода. В целом, лучше, конечно, собаку не использовать в качестве подарка, а просто пожелать иметь друга и члена семьи.)

Гость
#19
Елена

Карамелька
Чеуж, тогда и амстафф - собака-нянька.
Кто же Вам так не понравился из моего списка? Боксер?
Добрейшая собака между прочим, всю жизнь считалась собакой нянькой.
Ам.стафф советовать не буду, но эта собака считается собакой компаньоном. У нее на ген.уровне нет агрессии к человеку. Поменьше ужасы всякие из желтых газет читайте. Если и есть собаки - неадекваты, то это хозяева сами виноваты, нечего на бои собак таскать.
Вот всеми любимый лабрадор-это охотничья собака, ооочень активная и не каждому ребенку подойдет. Кстати, среди них агрессивные тоже встречаются.
Вообще, всё зависит от хозяина, какой его собака будет.

Про боксера вы правы. Славятся своим отношениям к детям. Нянька им. Семейная собака.

мари
#20

я за колли или шелти-это прирожденные няньки.

Гость
#21

Кавапу. Ген агрессии отсутсвует напрочь!! И они милые и небольшие

Гость
#22
лабрадршка

Конечно же лабрадор!!!

самые тупыe они

Гость
#23

Все собаки говноeды, увы.

Гость
#24

Тоже ЗА голден ретривера. К тому же, чрезвычайно умная порода. У нас в горах они работают спасателями. Дети с ними делают буквально что хотят:))) мой сын, помню, в 3 года на ЧУЖОЙ собаке и верхом пытался ездить, и что он только с ним не вытворял...Когда собака совсем уж уставала от детей, просто технично сваливала:))) но ЛЮБОЙ собакой надо заниматься и обучать. ЛЮБОЙ, даже карманной.

Гость
#25

Лабрадор

Карамелька
#27

Елена, я вообще-то опытный собачник. Хозяйка амстаффа, также воспитывала доберманов и овчарок.
Дело не в опасности, и не стереотипах, тут я побольше вас разбираюсь.
Амстафф- собака атлет, ей нужно на вышел минимум 4 часа в день и качественные нагрузки, а не просто походить на поводке.иначе она грустит т совершенно несчастлива. Это порода для тех кто умеет и любит ухаживать за собакой.
Боксер также не для лентяев и требует от хозяина высокой нагрузки. Считается хорошей породой для спортсменов, но никак не диванная болонка.
Овчарка - интеллектуал, ей важно разнообразие тренировок для удовлетворения ее природного любопытства, иначе она начинает скучать, теряет навыки и интерес.
Породы, которые вы назвали требуют очень хорошего и умелого подхода. Это не "для деток". Это не игрушки, у них свои потребности и чувства, которые нужно удовлетворять.
Я не знаю тупой и ленивой амебой породы, чтобы под запрос автора подходила, пусть рыбок купит.

Гость
#28

Колли очень вредные, капризные. Могут цапнуть запросто. И бассет знакомого укусил ни за что. В общем, собака есть собака.

Дама с собачками
#29
Карамелька

Жалко собаку. Вы что игрушку детям заводите? Собака требует внимания и серьезного воспитания, ее лучше еще до рождения детей заводить и с младенчества их приучать к уважительному поведению с живыми существами.
Мелочь и средние породы точно не надо брать. Сколько историй, как детки хребет бедняжке переломали - то прыгнут на собаку, то еще чего придумают. Среди крупных пород "безопасных" нет. Невоспитанная собака ЛЮБОЙ породы опасна. Есть у вас опыт содержания? Готовы 50т и 3 месяца посвятить обучению собаки в клубе с
опытным кинологом? Заведите им тамагочи.

Бред пишете! Наоборот рождение ребёнка может вызвать у собаки пгрессию, она может начать ревновать и такие случаи были! Сначала детей, потом собак.
И на счёт мелких и средних - с ребёнком как раз вариант, только естественно не грудному ребёнку, а с 5 лет примерно, когда хоть что-то начинает понимать.
Бульдоги, мопсы - замечательные породы.
Шпицы.
Из собак побольше как уже сказали лабрадоры, боксёры.
Да много каких. поищите статьи и списки пород в интернете.

голова Жади
#31

колли лучшие няньки и быстрее обучаемые. Но шерсти с них...

гостья
#32

кончно спаниель! милецший и добрейший ушастик и детей просто обажает!!

Елена
#33

Карамелька, я тоже давно собаками занимаюсь, держу бшо,до этого были вео, риджбек, буль. В детстве был алабай и кавказец.
Это естественно,что с собакой надо заниматься, без этого никак. Думаю, что автор должен это понимать, плюс мы не знаем, сколько леи ребенку,может там подросток,который с удовольствием будет заниматься псом.
Кстати, еще ньюфаундленда могу порекомендовать семье с детьми, вот уж кто добряк так добряк. Спокойный и огромный.

Елена
#34

А вот хаски не стоит точно брать, ездовая собака, которой надо очень много бегать. И если не давать ему такую возможность, то он будет сбегать. к тому же он меньше ориентирован на человека.

Лана
#35

Я бы гриффона или брабансона посоветовала. они своеобразные, но очень добрые, людей очень любят. при ближайшем рассмотрении - большая собака в маленьком теле. очень активные, смешульки, без человека жить не могут. но и ими, конечно же, нужно заниматься и помнить, что в дом вы берете в первую очередь живое существо, а не игрушку детям. в противном случае, купите детям тамагочи.

Гость
#36
Карамелька

Елена, я вообще-то опытный собачник. Хозяйка амстаффа, также воспитывала доберманов и овчарок.
Дело не в опасности, и не стереотипах, тут я побольше вас разбираюсь.
Амстафф- собака атлет, ей нужно на вышел минимум 4 часа в день и качественные нагрузки, а не просто походить на поводке.иначе она грустит т совершенно несчастлива. Это порода для тех кто умеет и любит ухаживать за собакой.
Боксер также не для лентяев и требует от хозяина высокой нагрузки. Считается хорошей породой для спортсменов, но никак не диванная болонка.
Овчарка - интеллектуал, ей важно разнообразие тренировок для удовлетворения ее природного любопытства, иначе она начинает скучать, теряет навыки и интерес.
Породы, которые вы назвали требуют очень хорошего и умелого подхода. Это не "для деток". Это не игрушки, у них свои потребности и чувства, которые нужно удовлетворять.
Я не знаю тупой и ленивой амебой породы, чтобы под запрос автора подходила, пусть рыбок купит.

Здесь, Карамелька, когнитивный диссонанс в следующем. Вы - СОБАЧНИК, как сами пишете. То есть, такой человек, который живет ДЛЯ собаки. Этому то надо, другому это... ну, есть такие люди, ну, нравится им собаками заниматься. А есть люди другие. Они убеждены. что это СОБАКИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ придуманы, а не люди для собак. Мы вот взяли собаку - конкретно для охраны. Да, это хорошая порода, да, мы его учим, кормим, занимаемся и пр. Но это ОН для нас, а не МЫ для него. Вот и Автор - ей хочется завести животное, чтобы ДЕТИ РАЗВИВАЛИСЬ, в первую очередь. А не чтобы ему посвятить жизнь. И это, Вы уж извините меня, я знаю, что собачники думают иначе:), - НОРМАЛЬНО!

Гость
#37
Елена

А вот хаски не стоит точно брать, ездовая собака, которой надо очень много бегать. И если не давать ему такую возможность, то он будет сбегать. к тому же он меньше ориентирован на человека.

Ох, Ваша правда. Дочь сбрендила на этих хаски. Теперь бегает:) но она. правда, и раньше бегала, без всяких хаски:)) Уж как я ее отговаривала, кто бы знал! Ну вот ей приспичило. А мы маремму взяли, выше писала. Для охраны. Ой. девочки, вот ВСЕ, что про них пишут - правда. Думала, их просто рекламируют - но нет. Правда прирожденный охранник, а с семьей - хитрющая лапуля..:)

Елена
#38
Гость

Ох, Ваша правда. Дочь сбрендила на этих хаски. Теперь бегает:) но она. правда, и раньше бегала, без всяких хаски:)) Уж как я ее отговаривала, кто бы знал! Ну вот ей приспичило. А мы маремму взяли, выше писала. Для охраны. Ой. девочки, вот ВСЕ, что про них пишут - правда. Думала, их просто рекламируют - но нет. Правда прирожденный охранник, а с семьей - хитрющая лапуля..:)

Ой,мне маремма очень нравится! Они шикарные, мы 4 года назад думали ее взять,да только щенков не нашли и взяли бшо :)

Гость
#39
Елена

Ой,мне маремма очень нравится! Они шикарные, мы 4 года назад думали ее взять,да только щенков не нашли и взяли бшо :)

Мы целый год мечтали:) Щенков тоже еле-еле нашли - но правда, нисколько не пожалели! Ездили за 1000 км. за щенком:) Так нам еще сильно повезло, что мы сами смогли приехать и выбрать щенка. Нашим заводчикам просто прислали щенков - родителей нашего - из Москвы, из питомника. Мало их пока в России - а зря, отличная собака! А бшо тоже ведь, наверное, не очень распространенная? Мы тоже на них смотрели...

младший лейтенант
#40

рейтинг давно известен. На первом месте колли пудель

Гость
#41
младший лейтенант

рейтинг давно известен. На первом месте колли пудель

О, кстати, пудели очень умненькие! Но когда этот рейтинг составляли??? Многие ведь породы могли не входить в исследование.

Елена
#42
Гость

Мы целый год мечтали:) Щенков тоже еле-еле нашли - но правда, нисколько не пожалели! Ездили за 1000 км. за щенком:) Так нам еще сильно повезло, что мы сами смогли приехать и выбрать щенка. Нашим заводчикам просто прислали щенков - родителей нашего - из Москвы, из питомника. Мало их пока в России - а зря, отличная собака! А бшо тоже ведь, наверное, не очень распространенная? Мы тоже на них смотрели...

Да,бшо пока тоже не очень распространены, но потихоньку набирают популярность. В нашем городе мы первые бшо завели, а сейчас их минимум 6 уже. Я совсем случайно увидела их и пропала, тоже мотались в другой город за щенком ).
Очень хорошие собаки, но для охраны дома маремма больше подходит :)

Гость
#43
Гость

Ох, Ваша правда. Дочь сбрендила на этих хаски. Теперь бегает:) но она. правда, и раньше бегала, без всяких хаски:)) Уж как я ее отговаривала, кто бы знал! Ну вот ей приспичило. А мы маремму взяли, выше писала. Для охраны. Ой. девочки, вот ВСЕ, что про них пишут - правда. Думала, их просто рекламируют - но нет. Правда прирожденный охранник, а с семьей - хитрющая лапуля..:)

классная собака!

Гость
#44

Бернский зенненхунд. Лучшая в мире собака.
Только покупать нужно в проверенных питомниках, а не на Авито за 15-20 тыс.

Гость
#45
Елена

Да,бшо пока тоже не очень распространены, но потихоньку набирают популярность. В нашем городе мы первые бшо завели, а сейчас их минимум 6 уже. Я совсем случайно увидела их и пропала, тоже мотались в другой город за щенком ).
Очень хорошие собаки, но для охраны дома маремма больше подходит :)

ДА? А мне казалось, бшо тоже хорошо.. Но маремма - вот что правда, то правда, даже обучать не нужно ее для охраны. Я думала, просто так пишут, чтобы привлечь побольше внимания к породе. Но наш еще совсем малыш - а охраняет уже сам по себе, без всяких обучений:) Старается:) Смешно так получается:) Но как ни крути, при всех плюсах, - не "детская" это собака. А вот голдены - ну правда, тоже сама все видела неоднократно! - это реальные "няньки". И мне они кажутся по характеру лучше, чем колли. Тоже согласна, что колли часто капризные - и ревнивые. Голдены - если чистых кровей - как-то ровнее все-таки, мне кажется. Если бы детям чисто - я бы точно Голдена брала. Но он вообще не охранник! А так - умницы они невероятные. А бшо - получается, они компаньоны тоже больше?

Елена
#46

Бшо больше человека охраняют, чем территорию, они компаньоны, да. Но один мой парень и двор очень хорошо охраняет, и меня,очень серьезно к этому относится. Но как говорят сами заводчики-это редкость.
Сейчас порода больше в декоративную превращается, меня это печалит..
А кому-то наоборот это нравится.

Гость
#47

Колли

Елена
#48

Вообще бшо-это служебная собака, как и немецкая овчарка, от немца они и произошли. Но в большинстве своем считается более мягкой собакой, чем немецкая овчарка. Но есть исключения.
с детьми хорошо ладят).

Гость
#49
Елена

Бшо больше человека охраняют, чем территорию, они компаньоны, да. Но один мой парень и двор очень хорошо охраняет, и меня,очень серьезно к этому относится. Но как говорят сами заводчики-это редкость.
Сейчас порода больше в декоративную превращается, меня это печалит..А кому-то наоборот это нравится.

Ох, это бич такой действительно... Мне кажется, во многом, связано с тем, что материально чаще себе могут позволить недешевые породы жители больших городов, а там все-таки, в основном. квартиры. Конечно, и дома - но в процентном-то соотношении... и вот превращают рабочих собак в выставочных... Мареммы тоже у нас в России с выставок не вылазят. Когда это реально РАБОЧАЯ собака! Нас тоже заводчики первым делом допросили: а вы на выставки же обязательно будете ездить??? Ну, я не знаю - я чисто теоретически не против. но исключительно в качестве сопутствующей неважно части жизни... если время будет, так свозим. Не понравится - не будем больше, вот и все. Стараются просто в бизнес-поле это все переводить, понятное дело. Но мы за то, чтобы собака все-таки выполняла свое предназначение. Мы еще потому маремму взяли, что у нас в районе условия ей подходят по природе. У нас тоже горный район, и у собаки будет возможность жить в соответствии с генетическими особенностями породы... Ждем лета - посмотрим, что он станет делать в горах:) Я тоже против превращения нормальных собак в декоративные!

Гость
#50
Елена

Вообще бшо-это служебная собака, как и немецкая овчарка, от немца они и произошли. Но в большинстве своем считается более мягкой собакой, чем немецкая овчарка. Но есть исключения.
с детьми хорошо ладят).

Здорово! Я немца побоялась брать, если честно. Кто бы что ни говорил - я точно знаю: если это реальный немец, то это ходячее орудие убийства. У меня друг очень серьезно этой породой занимался, профессионально... выращивал щенков для работы на границы еще в советское время.