Гость
Статьи
Ищу грамотного …

Ищу грамотного риелтора

Планируем альтернативную продажу, очень переживаю и ищу грамотного риелтора, кто провернет это все и не за сто тыщ миллионов... Еще вопрос, какие могут быть нюансы, что надо учитывать, кто сталкивался, подскажите пожалуйста.

Лариса
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Напишите мне на почту amaterasu-hatshepsut@yandex.ru, пришлю контакты!

Тоже Тролль
#2

Я правильно понимаю, что вам требуется грамотный специалист, работающий по всему миру {город не указали) за "3 копейки"?

Гость
#3

Так риелтор ни за что не отвечает. Сами можете провернуть сделку. С покупателем идете в банк. Там проверяют деньги, считают и запечатывают, отдают покупателю. Потом вместе идете к нотариусу. При сделке покупатель передает вам запечатанные деньги. Вы едете в банк и кладете деньги в ячейку. Лучше нанять охрану, хотя бы из банка. И проконсультируйтесь у нотариуса. А риелтору на все плевать. Он головой рисковать не будет, все риски ложатся на продавца и покупателя.

Гость
#4

Знакомая так связалась с риелторами
Заплатила им 200 тыс. С учётом продажи и поиска альтернативы
В итоге ее квартиру продали , денег срубили, а альтернативу она уже сама искала и сама сделкой занималась через банк и ячейку
В общем толку от этих риелторов нет, им главное свой карман пополнить
Советую лучше юристу заплатить что бы знал как и проверить и какие бумаги нужны

Кто-то, где-то
#5

РиЭлтор.
Лучше репетитора по русскому языку.

Кто-то, где-то
#6
Аматерасу-Хатшепсут

Напишите мне на почту amaterasu-hatshepsut@yandex.ru, пришлю контакты!

Хватит врать, алень.

#7

Как сотрудник мфц говорю, что риелторы это лохотронщики без знаний. В 2022 можно самому все поверить и сделать. Лучше юриста нанять.

Гость
#8

Обратитесь в агентство. Риэлторы сами накидывают сверху свою комиссию, если не хотите от свой части отдавать

Гость
#9
Гость

Так риелтор ни за что не отвечает. Сами можете провернуть сделку. С покупателем идете в банк. Там проверяют деньги, считают и запечатывают, отдают покупателю. Потом вместе идете к нотариусу. При сделке покупатель передает вам запечатанные деньги. Вы едете в банк и кладете деньги в ячейку. Лучше нанять охрану, хотя бы из банка. И проконсультируйтесь у нотариуса. А риелтору на все плевать. Он головой рисковать не будет, все риски ложатся на продавца и покупателя.

Вы в каких годах живете, что деньги налом?😅

Гость
#10

Риелторы при продаже работают чаще всего от процента, в среднем 2-3% от стоимости недвижимости.
Какие нюансы в вашем случае?
Я не знаю, что с документами в вашем случае, но альтернативная сделка -- это геморрой, и многие покупатели на это не согласны. Если у вас не Мск и Спб, если у вас не будет сниженной цены, продавать вы будете долго. Масла в огонь подливает если использовали маткапитал, эта морока с опекой.

Если вы хотите нормально продать и сэкономить на риелторе, то возможно вам стоит снять жилье и переехать туда со всеми своими вещами. Продавать без альтернативы, без мебели, так гораздо дешевле, быстрее и проще. На вас не будут давить покупатели, когда вы съедете и тп. А вместо риелтора нанять юриста по недвижимости, их услуги гораздо дешевле вам будут и они более грамотны в документах.

Учитывайте, в предложенном варианте вам самим надо будет проанализировать рынок, ездить на показы, отвечать на звонки и сообщения. Для продажи лучше купить новую симку, так как ваш номер попадет в различные сервисы и агрегаторы и звонить по квартире вам будут еще год-два.

Инна
#11

Два раза продавали так квартиры. Первый раз с риелтором, обозначили одну сумму, а потом когда уже видят, что у клиента нет выбора начинают выкручивать руки доплатите за оценку, потом сюда, потом туда. Плюс максимально тянули время, чтобы уже в последний момент совсем не было выбора. Стрессняк жутки, хорошо, что все хорошо закончилось и квартиру в итоге купили. Второй раз продавали также только через ПИК брокер, изначально рассказали красиво, переживала, что будут подвохи. Но все ок, квартиру альтернативу искали в их каталоге, удобно, что они в их собственности, поэтому никого выписывать и ждать не пришлось. Сделка прошла очень быстро, мы остались в шоке. В общем я бы только их посоветовала, от риелторов у меня лично дергается глаз.

Елизавета
#12

Кстати да, при альтернативе лучше рассматривать ПИК брокера, на мой взгляд. Но надо смотреть, во сколько оценят еще вашу квартиру.

Мария
#13

Риелтора не подскажу, нам вот посоветовали хорошего, типа грамотный, лишнего не возьмет... В итоге я осталась не довольна абсолютно. Главное смотреть при покупке как брали, когда, нет ли мат капитала при покупке, кто соседи обязательно узнавать, так всего и не вспомнить. Сестра брала через ПИК брокер, кстати тоже, она прям очень осталась довольна. И сделку провела в разы быстрее, она за месяц, я три мучилась...

Кристина Жук
#14
Мария

Риелтора не подскажу, нам вот посоветовали хорошего, типа грамотный, лишнего не возьмет... В итоге я осталась не довольна абсолютно. Главное смотреть при покупке как брали, когда, нет ли мат капитала при покупке, кто соседи обязательно узнавать, так всего и не вспомнить. Сестра брала через ПИК брокер, кстати тоже, она прям очень осталась довольна. И сделку провела в разы быстрее, она за месяц, я три мучилась...

У Пик брокера работа хорошо поставлена, поэтому и сделки они реально быстро проводят. У меня только продажа была - неделя и деньги у меня на руках.

Гость
#15

Здравствуйте!😊 Если ещё актуально, а именно продажа/покупка жилья, лично от себя рекомендую хорошего и ответственного риелтора, работает по Московской области и Москве.😉 Наталья +7 (926) 134-28-77

Марина
#16

Осталась очень довольна работой с риелтором Павлом Сакаевым. Сама проживаю в г. Тюмени, но с этим не возникло никаких проблем: все работы были онлайн, сделка проведена с максимальным для меня комфортом. Он сам размещал рекламу, проводил показы, занимался сбором и подготовкой документов. Его услуги мне обошлись недорого, зато полное спокойствие по поводу приобретенной недвижимости . Павел выезжал на объекты несколько раз, все подробно рассказывал и показывал. Однозначно рекомендую как специалиста. 8926-922-35-84

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: