Гость
Статьи
Осталась в Америке …

Осталась в Америке нелегально 3 недели. Что мне грозит в аэропорту по вылету?

Кто разбирается, подскажите, пожалуйста. Прилетела в Америку по визе невесты. 3 месяца с «женихом» был ад полнейший, я сама отменяла свадьбу 2 раза. Так как он стал проявлять ко мне агрессию, орать, а потом уже и смело распускать руки. На расстоянии по телефону всё было иначе. По факту жених - абьюзер и это не преувеличение, поверьте. После разрешённых 3 месяцев я ещё осталась 3 недели у жениха, потому что он морочил мне голову. Обещал что измениться, что любит и все равно хочет жениться. Я сомневалась и мыкалась, не могла принять решение. В итоге 3 недели прошло. Вчера он опять поднял руку. Я наконец взяла билет на воскресенье улетать отсюда домой. Собственно, это всё лирика. А вопрос у меня конкретный: что меня ожидает в аэропорту когда они увидят что я осталась на 3 недели дольше? Я очень переживаю. В тюрьму хоть не посадят? А то я начиталась уже здесь страшилок.
Буду благодарна за любой ответ по существу чтобы я понимала что меня ждёт. Может кто-то был в похожей ситуации.

Катя
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, как это ты выцепила мужика американца чтобы не разу не встречаясь ,не видясь в жизни оформил визу невесты в США? Ну ка поделись

Гость
#2

Оформят скорее всего в тюрьму ну или там штраф.Америка -юридическая страна

Гость
#3

Не посадят но визу туда больше не дадут никогда, будешь в черном списке плюс могут штраф впаять. А сажать иностранных граждан за такую мелочь...ну это лирика

Гость
#4

Скорее всего, просто больше не пустят.

Гость
#5

В тюрьму не посадят. Штрафануть могут. И больше в США не пустят, если когда-то потом еще надумаете туда полететь. А домой таки вернетесь, просто будете в эту страну после того "невыездной".

Гость
#6

А, так вас могут сразу и не выпустить. Время есть, идите в консульство, объясняйте как есть. Да, нарушила, да, собираюсь вернуться. Штраф оплатить придется. После того домой вернуться сможете. Но потом все равно в США вас не пустят. Так что бегом в консульство.

Гость
#7

Штраф + занесут в комп.систему, как неблагонадежную

Гость
#8
Гость

Штраф + занесут в комп.систему, как неблагонадежную

Что правда штраф?? А если нет денег с собой достаточно чтобы оплатить этот штраф в аэропорту? Что тогда?

Гость
#9

Два. Оставайся в США. Это ау.еная страна,у убогую немытую Россию страну рабов,страну господ не возвращайся.
Я бы вот как сделала- вышла бы за него .ну потерпела бы. получила гражданство через брак.развелась через три месяца и свалила от него и там же в Америке нашла работу ,снимала жилье. И жила бы поживала, добра нажимала. Там в США высокий уровень жизни. А в поганую рашку не возвращайся, поганая нищая страна и нищета тут.

Гость
#10

Да оставайся в США

Автор
#11
Гость

Два. Оставайся в США. Это ау.еная страна,у убогую немытую Россию страну рабов,страну господ не возвращайся.
Я бы вот как сделала- вышла бы за него .ну потерпела бы. получила гражданство через брак.развелась через три месяца и свалила от него и там же в Америке нашла работу ,снимала жилье. И жила бы поживала, добра нажимала. Там в США высокий уровень жизни. А в поганую рашку не возвращайся, поганая нищая страна и нищета тут.

Вы вообще понимаете как это жить с человеком, который уничтожает тебя морально и физически?? Он орет за каждую копейку. Жизнь с ним это ад. Да и я не смогу уйти в свободное плавание без него. Здесь все очень дорого. У меня нет таких денег чтобы за аренду платить и за все остальное. Америка - дорогая страна.

#12

Надо было в полицию идти при первой же попытке абъюза, у вас был бы шанс объяснить что произошло и почему вы визу пересидели. Можно в принципе сделать это и сейчас перед отъездом, пойти заявить на него и сказать, что вы боитесь, что другие девушки из других стран могут стать его жертвами, показать, что вы уже купили билет обратно. А вообще, советую найти в фейсбуке группы русскоязычных иммигрантов и спросить там совета, наверняка кто-то был в вашей ситуации. Вопрос задать в ключе «как выйти из этой ситуации с наименьшим постелями и с возможностью получить визу в будущем»

#13
Гость

А, так вас могут сразу и не выпустить. Время есть, идите в консульство, объясняйте как есть. Да, нарушила, да, собираюсь вернуться. Штраф оплатить придется. После того домой вернуться сможете. Но потом все равно в США вас не пустят. Так что бегом в консульство.

В какое консульство она в США должна идти?

Гость
#14
LondonCityWoman

В какое консульство она в США должна идти?

В российское, конечно.
Непонятно, зачем с абьюзером сидеть лишние 3 недели, да и вообще весь срок визы. Сразу за рукоприкладство нужно было идти в полицию и заявлять на него. Ну или терпеть, выходить замуж официально, а потом в полицию.
Вас бы от него защитили, скорее всего и жильё бы предоставили, и работу. Там же и центры есть по защите прав женщин. В общем, узнавайте на местных иммигрантских форумах.

гость
#15

Эльза, Вы уже кучу тем здесь создали) Так и не зарегистрировали брак с "женихом"? Не получилась американская сказка.

Гость
#16
гость

Эльза, Вы уже кучу тем здесь создали) Так и не зарегистрировали брак с "женихом"? Не получилась американская сказка.

А вот зачем язвить? Вам легче от того что кому-то плохо? Вы представляете себе как это морально сложно вынести когда ты так много надежд положила на эту поезду и на человека КОТОРОГО ПРОЖДАЛА 4 года! А потом выясняется, что он абьюзер во всех смыслах этого слова и что жизнь с ним это ад. И что делать? Терпеть ради гражданства? А если убьёт? Или искалечит? Или доведёт до инсульта/инфаркта? Я чувствую себя ничтожеством что не использовала этот шанс. Но с другой стороны, я САМА отменяла свадьбу 2 раза. Я просто не появлялась в загсе по ихнему. Ну не смогла.. как-то не ведёт он себя как настоящий муж. Я, выходит, неудачница из-за того что домой лечу от него? Или наоборот, все правильно делаю? Моя подруга говорит, что вообще не понимает почему я раньше не улетела ведь так жить невозможно. А с чего вы смеётесь? Вы думаете, на расстоянии я могла понять что он за человек? Или я должна сейчас остаться, подыграть, потерпеть и проучить гражданство? Но я свихнусь же с ним.

#17
Гость

В российское, конечно.
Непонятно, зачем с абьюзером сидеть лишние 3 недели, да и вообще весь срок визы. Сразу за рукоприкладство нужно было идти в полицию и заявлять на него. Ну или терпеть, выходить замуж официально, а потом в полицию.
Вас бы от него защитили, скорее всего и жильё бы предоставили, и работу. Там же и центры есть по защите прав женщин. В общем, узнавайте на местных иммигрантских форумах.

А в российское ей зачем консульство? Что она там объяснять будет? Паспорт у неё есть, не утерян, билет обратно она купила. Что ей в российском консульстве нужно просить?

Гость
#18
LondonCityWoman

А в российское ей зачем консульство? Что она там объяснять будет? Паспорт у неё есть, не утерян, билет обратно она купила. Что ей в российском консульстве нужно просить?

Так что меня в аэропорту ждёт? Штраф прям на месте оплачивать заставят? А если у меня денег будет недостаточно?

#19
Гость

Так что меня в аэропорту ждёт? Штраф прям на месте оплачивать заставят? А если у меня денег будет недостаточно?

Вам надо связаться с иммиграционной службой сегодня же и все у них узнать.

гость
#20
Гость

А вот зачем язвить? Вам легче от того что кому-то плохо? Вы представляете себе как это морально сложно вынести когда ты так много надежд положила на эту поезду и на человека КОТОРОГО ПРОЖДАЛА 4 года! А потом выясняется, что он абьюзер во всех смыслах этого слова и что жизнь с ним это ад. И что делать? Терпеть ради гражданства? А если убьёт? Или искалечит? Или доведёт до инсульта/инфаркта? Я чувствую себя ничтожеством что не использовала этот шанс. Но с другой стороны, я САМА отменяла свадьбу 2 раза. Я просто не появлялась в загсе по ихнему. Ну не смогла.. как-то не ведёт он себя как настоящий муж. Я, выходит, неудачница из-за того что домой лечу от него? Или наоборот, все правильно делаю? Моя подруга говорит, что вообще не понимает почему я раньше не улетела ведь так жить невозможно. А с чего вы смеётесь? Вы думаете, на расстоянии я могла понять что он за человек? Или я должна сейчас остаться, подыграть, потерпеть и проучить гражданство? Но я свихнусь же с ним.

Не обижайтесь, но в голове не укладывается, как можно лететь в чужую страну, зная человека только по интернет-переписке. Причем ехать не в формате туристического путешествия, а в формате полной зависимости.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: