Гость
Статьи
Я потерялась в этой …

Я потерялась в этой жизни? Что делать?

Дело в том, что я действительно потерялась в этой жизни… Все как-то сразу навалилось, недавно рассталась со своим МЧ (но это отдельная история). Меня ничего не радует, ничего не привлекает, в душе пустота. Ничего делать не хочется, даже спать не могу. Раньше было очень много целей в жизни, а сейчас их нет. Вообщем жизнь не радует. Посоветуйте как выйти из этой ситуации? Как вернуть вкус к жизни?

Настя
21 ответ
Последний — Перейти
Милана
#1

просто надо понять что человек в любой момент может умереть

Лора
#2

это осеь. У меня так же. Что бы отвлечься, начала покупать подарки на Новый год. Скоро у мужа ДР, начну планировать...

Икра
#3

Ну для начала скажем депрессняк осенний еще никто не отменял, у меня тоже все плохо и у подруг плохо и у родителей тоже плохо. Аж смешно стало, может мы сами так мыслим просто. а на самом деле все у вас, да и у все нас хорошо. Всегда попробуйте посмотреть на период жизни с 2 сторон, поиграйте что ли в это,вот на моем примере так: с работы уволилась так как сын часто болел в садике, помошников нет, няню нет смысла, всю зарплату придется отдавать, с мужем не ахти, целыми днями сижу с сыном дома, денег вечно мало, надоело каши варить и унитазы чистить, в универе потела не для этого, а вот пришлось. в садик только зимой снова, на диете сижу, тошно мне, дождь и холод. Вариант ╧2: мне 24, у меня умный, здоровый сынок, я сижу дома, наработаюсь еще в принципе, муж все-таки приносит деньги и даже по магзикам могу пробежаться и потратить их в сое удовольствие, у меня классные подруги, скоро у одной 25 летие и будем здорово тусоваться, на диете вот сижу ради такого случая, и не без успешно, погода говорят лучше станет. да и тепло в принципе, хоть и дождь, да и вообще хорошо быть молодой. здоровой, радоваться сыну и жизни. Вот вам моя нынешняя жизнь в 2 совершенно разных вариантах, кто-то может скажет скукота, кто-то что ей еще надо. И у вас вот также можно посмотреть на нее с 2 сторон, может дело не в том что у вас все плохо, просто не то ощущение сейчас, настрой бодрее, сходите куда-нибудь. все еще впереди. Удачи.

Лора
#4

Ирка, молодец!

Гость
#5

Ирка +++!!!!

Витамины автор попей.

Лимонка
#6

Икра, ты просто умничка!!! Так держать:))))))))))))

Гость
#7

а если нет детей? все рушится. Мне не 15 лет, а 30. Что делать тогда ? всех убить?

#8

Ой,да успокойтесь вы. Моя сестра в 25 вышла крайне неудачно замуж,развелась,потом жила долгое время с мужчиной,но не получилось,а в 29 вышла замуж и удачно! В 31 без всяких проблем родила мальчика.

#9

Товарищи!Вам человек про потерю вкуса к жизни, а вы ей про детей в 31 год:) Настя, как говорил один умный человек :"Иэто тоже пройдет". Выше нос, нет на земле человека, жизнь которого состояла бы из одних побед и радостей. Депрессия хоть раз в жизни была у каждого нормального человека каждого хоть раз бросал любимы человек. Я вот вообще, разелась с мужем, осталась с ребенком, он от ребенка официально отказался.Осталась одна и зареклась выходить замуж. Чтобы избежать сочувствующих взглядов практически закрылась дома и другом моим был только интернет. Начала лазить по разным сайтам в надежде получить помощь специалистов. Перечитала много разных статей по этому поводу.И поняла,что все не так страшно и все поправимо:)Все это уже в прошлом, я переборола себя ,вышла замуж. Вот,нарыла поучительную жизнеутверждающую статейку на эту тему http://psynavigator.ru/articles.php?code=466 профессинального психолога. Гляньте,может она заставит вас по-другому взглянуть на свое ужасное существование:)

удачи вам и не раскисать!:)

как быть?
#10

у меня тоже все плохо, не знаю что делать! я замужем за иностранцем, мужа не люблю, часто ссоримся, не работаю, друзей, подруг нет, с местными отношения не ладятся, сижу дома, жрать варю, а мне 21 год, как жить не знаю....

лебедь
#11

с легкостью уволилась с работы, директор самодур, думала поеду ДОМОЙ!к МАМЕ!раны залечу,а здесь оказалось что надо их раны залечивать, вот и сорвалась...........получилась как то, чужой среди своих,и обратно не очень хочется. И в перед шаг так страшно делать,36 уже! Чувствую себя как та старуха у разбитого корыта.

Ленка
#12

И мне плохо. В марте исполнится 30 лет. Еще максимум два раза по 30 и меня уже не будет. Мужа нет и не было никогда, ребятишек навряд ли. Люблю женатого мужчину. Хочу от него ребенка, а он против. Звонит мне раз в год, чтобы я приехала, переспала с ним и дала денег. Единственная радость - хобби. Замуж звал один парень, но я его категорически не перевариваю. Не сходимся мы характерами. Вообще раздражает. Молодой уже конечно не стану, красивее, чем была - тоже. И что делать? Выходить замуж за нелюбимого и всю жизнь ждать когда "стерпится - слюбится", всю жизнь ссориться и беситься? Или тупо доживать своё?

Ирина
#13

Девочки, нам всем порой бывает плохо, но это проходит. Помните о том, что за серыми дни приходят солнечные и радостные. Когда нибудь мы все будем счастливы.

жанна
#14

хочется пропасть навсегда. не чувствую востребованной себя. сын вырос(16 лет), в опеке не нуждается, хотя отношения у нас теплые и дружественные, с мужем не складывается, особенно последнее время. Муж живет своей жизнью, я своей. Мне кажется, что исчезну и никто не заметит. обидно...

Ирина
#15

Жанна, во первых Вы должны быть рады тому, что сын не сидит у Вас на шее, в свои 16 лет он уже достаточно самостоятелен, так что это только плюс.

А Вы пробовали говорить с мужем? Почему Вы стали так далеки друг от друга, и нравится ли ему самому такая ситуация?

Гость
#16
Лора

это осеь. У меня так же. Что бы отвлечься, начала покупать подарки на Новый год. Скоро у мужа ДР, начну планировать...

Крисс
#17

Добавляйтесь в группу. https://m.vk.com/club117948159 , сила. вединстве, когда тебя понимают и поддерживают тогда все вопросы кажутся не столь трудными в решении.

Марина
#18

ой девочки читаю и в шоке, похоже у всех так. А с другой стороны когда девке за 30 и незамужнем и детей нет это даже лучше родишь и в старости ребенок. А так родит девка молодая всю молодость похерит на детей, они вырастут и сер забили у них своя жизнь. Скока я вижу молодых женщин в 45 которые выглядят хорошо ну на 35 к примеру в паше время когда медецина шагнула и сидят они одни и еще хуже страдают. так что все относительно в этом мире и судьи кто?

Гость
#18

Oj devochki Oj posidelochki choose vi vse zhaluetesj I hnichite.Ja muzha, 3 detej I otca poterjala. I ne zhalujusj. A tut uzhe 30 I rebenka net. Esli vam na rodu napisano ne imetj ni detej ni muzha take it budet

Мария
#19
как быть?

у меня тоже все плохо, не знаю что делать! я замужем за иностранцем, мужа не люблю, часто ссоримся, не работаю, друзей, подруг нет, с местными отношения не ладятся, сижу дома, жрать варю, а мне 21 год, как жить не знаю....

Давнишний конечно ваш комментарий.. но всё-таки..?! Чем разрешилась ситуация? У меня сейчас как под копирку..

Гость
#20
Икра

Ну для начала скажем депрессняк осенний еще никто не отменял, у меня тоже все плохо и у подруг плохо и у родителей тоже плохо. Аж смешно стало, может мы сами так мыслим просто. а на самом деле все у вас, да и у все нас хорошо. Всегда попробуйте посмотреть на период жизни с 2 сторон, поиграйте что ли в это,вот на моем примере так: с работы уволилась так как сын часто болел в садике, помошников нет, няню нет смысла, всю зарплату придется отдавать, с мужем не ахти, целыми днями сижу с сыном дома, денег вечно мало, надоело каши варить и унитазы чистить, в универе потела не для этого, а вот пришлось. в садик только зимой снова, на диете сижу, тошно мне, дождь и холод. Вариант ╧2: мне 24, у меня умный, здоровый сынок, я сижу дома, наработаюсь еще в принципе, муж все-таки приносит деньги и даже по магзикам могу пробежаться и потратить их в сое удовольствие, у меня классные подруги, скоро у одной 25 летие и будем здорово тусоваться, на диете вот сижу ради такого случая, и не без успешно, погода говорят лучше станет. да и тепло в принципе, хоть и дождь, да и вообще хорошо быть молодой. здоровой, радоваться сыну и жизни. Вот вам моя нынешняя жизнь в 2 совершенно разных вариантах, кто-то может скажет скукота, кто-то что ей еще надо. И у вас вот также можно посмотреть на нее с 2 сторон, может дело не в том что у вас все плохо, просто не то ощущение сейчас, настрой бодрее, сходите куда-нибудь. все еще впереди. Удачи.

Согласна с вами, всегда нужно подбадривать себя. Не так все плохо, да и не может жизнь, как халва все время сладной быть.

Гость
#21

Я живу за границей ДОЧКА была со мной, влюбилась, в России вышла замуж, родила 2 внуков. муж не помогает ей думает только о себе, а она одна с двумя ,разбил он ей жизнь .а я знаю что помощь ей нужна, но ничего не могу сделать надо пенсию зарабатывать. а мне 48 лет до пенсии еще далеко, а если уеду останусь без ничего .страшно холодно и тоскливо мне. а надо притворяться муж у меня хороший, только не до него мне в душе. думаю о доченьке реву каждый день .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: