Гость
Статьи
Я душевна больная, что …

Я душевна больная, что делать?

Очень надеюсь и прошу, что здесь не будет критики и насмешек. Прошу ответить только тем, к о действительно сможет дать советы, как улучшить своё ментальное здоровье. Заранее спасибо. Мне 23 года, в целом я не глупая девушка и какие то плюсы во мне есть тоже. Но, недавно я осознала что у меня и правда проблемы с психикой. Если совсем кратко, то это выражается в моих отношениях, я истеричка, актриса, в любых своих отношениях я могу докапываться до человека каждый день, причём я делаю это не со зла. Сейчас у меня парень, он очень добрый, содержит меня, заботливый, у него есть мелкие бытовые косяки. Если он что то делает не так как хочу я, то я начинаю с самого утра и до вечера его пилить и не умею останавливаться. Дошло до того, что он не хочет приходить домой и стал ездить к друзьям.. Для меня важна каждая мелочь, я всё драматизирую,не могу научиться закрывать глаза на какие то ситуации, всё должно быть идеально и так как хочу я. Жёсткая позиция, вечная жалость к себе, могу сама надумать лишние переживания(которые можно вполне забыть за день) и потом лваляться на полу в истериках и хвататься за нож.боюсь сойти с ума и потерять своего парня. Помогите пожалуйста #психология #нуженсовет

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Чем? Я такая же, даже себе помочь не могу......

#2

Ну тут только доктор …мы помочь не сможем

Гость
#3

К психологу, тут нужна работа над собой. Советы не помогут

Елизавета
#4

встань и уйди...не изменишь ты это *** ему по боку на тебя он не хочет твои капризы мелкие делать
жаль что ты не понимаешь что ему *** на тебя...все чета там выпендриваешься,цену себе набиваешь,а все почем зря...действуешь ты абсолютно правильно как записано в твоем женском днк,но он не ведется...не прокатывает...у него чтото ...не хочет вообще тебя он...

#5

Любила тоже постоянно быть в курсе всего что происходит с партнером, идеализировала себе в голове как должно все быть , но вроде без истерик проходило ..в этом плане мало эмоциональная но себя из нутри съедала) Помогло когда загрузила себя делами, тренировки, рисование, чаще стала видеться с подругами и больше работать ... Тогда на глупые мысли просто не осталось времени и уже вошло в привычку больше уделять времени себе, сейчас вообще эта тема не беспокоит уже

Гость
#6

Вам просто нечем видимо заняться, а чтобы управлять собой и контролироваиь, надо научиться управлять мыслями и в интернете есть много практик разных, сейчас что только нет. Научитесь управлять мыслями, научитесь управлять всем.

Гость
#7

Курс успокоительных/ антидепрессантов

Елизавета
#8
Гость

Курс успокоительных/ антидепрессантов

там просто нет интереса с его стороны
причем тут дипресанты
она не виновата что не поняла сразу
видимо ее вводят в заблуждение,может он вообще не за кексом к неей ходит,а например квартира ему нужна
вот тока тут не урядица...баба но с огоньком...спокойно не приютит...мороки...

Гость
#9

К психиатру идти в пнд по месту жительства. Бесплатно. Таблетки выпишут.

#10
Елизавета

там просто нет интереса с его стороны
причем тут дипресанты
она не виновата что не поняла сразу
видимо ее вводят в заблуждение,может он вообще не за кексом к неей ходит,а например квартира ему нужна
вот тока тут не урядица...баба но с огоньком...спокойно не приютит...мороки...

Что за бред говорите ?!Мужик безумно любить может ,вынос мозга они не терпят абсолютно все -убегают !Есть такие бабы заклевать любого могут !

Кактус
#11

Автор ты НОРМАЛЬНАЯ - хотя бы потому что настоящие душевнобольные здесь не пишут!Просто -у тебя такой характер.Прими его ка кданность и - разве что смягчи некоторые его проявления.

Елизавета
#12
Kukolka

Что за бред говорите ?!Мужик безумно любить может ,вынос мозга они не терпят абсолютно все -убегают !Есть такие бабы заклевать любого могут !

когда любит не доводит до белого колена

#13
Елизавета

когда любит не доводит до белого колена

Все разные и характер тоже.

Елизавета
#14
Kukolka

Все разные и характер тоже.

да да
мне твои мантры не интересны вот сама ся так и успокаивай
что и бьет любит что и обзывает значит улучшить хочет что и плюет на твои просьбы значит воспитывает в тебе скромность

#15
Елизавета

да да
мне твои мантры не интересны вот сама ся так и успокаивай
что и бьет любит что и обзывает значит улучшить хочет что и плюет на твои просьбы значит воспитывает в тебе скромность

Я этого не говорила ,я как раз за здоровые отношения

#16
Kukolka

Я этого не говорила ,я как раз за здоровые отношения

Тем более автор сама докапывается на ровном месте .С мужчиной ,простите за аналогию,как с собакой нужно ,когда хорошо любить и ласкать ,нашкодничал -наказывать .А не постоянно задалбывать по поводу и без .Любой сбежит ,я б сбежала

Елизавета
#18
Kukolka

Тем более автор сама докапывается на ровном месте .С мужчиной ,простите за аналогию,как с собакой нужно ,когда хорошо любить и ласкать ,нашкодничал -наказывать .А не постоянно задалбывать по поводу и без .Любой сбежит ,я б сбежала

когда хочет с неба достанет ЛУНУ!!!
она все правильно делает,она просто не понимает что ее не хотят

#19
Елизавета

когда хочет с неба достанет ЛУНУ!!!
она все правильно делает,она просто не понимает что ее не хотят

Чтоб достал луну вдохновлять тоже надо ,а не гасить ,у любого руки опустятся

Елизавета
#20
Kukolka

Чтоб достал луну вдохновлять тоже надо ,а не гасить ,у любого руки опустятся

а того факта что она готова не достаточно чтоли?
это разве не есть вдохновение!?!?!?

Елизавета
#21
Kukolka

Чтоб достал луну вдохновлять тоже надо ,а не гасить ,у любого руки опустятся

тем более с ее слов она озвучивает свои недовольства

#22
Елизавета

а того факта что она готова не достаточно чтоли?
это разве не есть вдохновение!?!?!?

Готова на что?пилить с утра до ночи ?

#23
Елизавета

тем более с ее слов она озвучивает свои недовольства

Вы наверное еще очень молода и не опытна …

Елизавета
#24
Kukolka

Готова на что?пилить с утра до ночи ?

от меня ты че хочешь
я дала свою оценку,она ему безразлична...он хочет на все готовенькое проискочить к ней
тока баба та рыпается как кобыла дикая

Гость
#25

Не переживайте, все нормально с психикой. Вы обычная среднестатистическая девушка)))

#26
Елизавета

от меня ты че хочешь
я дала свою оценку,она ему безразлична...он хочет на все готовенькое проискочить к ней
тока баба та рыпается как кобыла дикая

Мне кажется вы тему совершенно не правильно поняли ..)Ну да ладно

Елизавета
#27
Kukolka

Вы наверное еще очень молода и не опытна …

???а зачем лично мне опыт чтобы терпеть ммужика?за просто так еще и прислуживать ему...прелестно

Елизавета
#28
Kukolka

Вы наверное еще очень молода и не опытна …

не такая я уж и молодая

#29
Елизавета

???а зачем лично мне опыт чтобы терпеть ммужика?за просто так еще и прислуживать ему...прелестно

Что -то вы совершенно в другое русло ушли ?Заяем вам кого-то терпеть и обслуживать ?)))Найдите того кто обслуживать вас будет ))

Елизавета
#30
Kukolka

Что -то вы совершенно в другое русло ушли ?Заяем вам кого-то терпеть и обслуживать ?)))Найдите того кто обслуживать вас будет ))

мне пока это не нужно
планирую передохнуть несколько лет
не 16 лет все таки

Гость
#31

Частный психиатр. Затем психолог. Вам действительно нужна помощь. И вы это осознаёте. Идите к специалистам.

#32

1) Вести дневник настроения.
2) присмотреться к себе, почитать про пограничное , биполярное расстройство
3) Посетить врача - психотерапевта с конкретными выводами о своей проблеме.

Гость
#34

Хех)
"...есть мелкие бытовые косяки"
тож постоянно психую по бытовухе на других. Поэтому ни с кем не уживаюсь )
"...начинаю с самого утра и до вечера его пилить и не умею останавливаться."
Знаете, у меня бόльшая часть родственниц такие. Мне раньше казалось, что это излишнее стремление быть совершеннее других, но это не совсем так.
Думаю, тут всё гораздо проще. Нервная система с момента взросления такой сформировалась в ходе воспитания в семье. Требует негативных эмоций. Источником может быть что угодно: учёба ребенка, бытовуха, привычки мужа. Вместо конструктивных действий, направленных на изменение ситуации, мозг начинает просто психовать и негативить, потому что он так сформирован. Со временем люди перестают себя контролировать и это становится чертой характера.

Как в себе это изменить? На мой взгляд, необходимо начать с самонаблюдения в момент возникновения желания "выпиливать" парня/мужа. Понаблюдать свои эмоции, увидеть, как они возникают, развиваются. Пронаблюдать, что заставляет вас произносить брань и не даёт остановиться.

Мне кажется, лучше всего заняться йогой. Через месяц научитесь разбираться в своих эмоциях и ощущениях. Научитесь их контролировать.
Надеюсь, мой коммент окажется полезным )
Любви и бобра! :)

.
#35
Гость

Хех)
"...есть мелкие бытовые косяки"
тож постоянно психую по бытовухе на других. Поэтому ни с кем не уживаюсь )
"...начинаю с самого утра и до вечера его пилить и не умею останавливаться."
Знаете, у меня бόльшая часть родственниц такие. Мне раньше казалось, что это излишнее стремление быть совершеннее других, но это не совсем так.
Думаю, тут всё гораздо проще. Нервная система с момента взросления такой сформировалась в ходе воспитания в семье. Требует негативных эмоций. Источником может быть что угодно: учёба ребенка, бытовуха, привычки мужа. Вместо конструктивных действий, направленных на изменение ситуации, мозг начинает просто психовать и негативить, потому что он так сформирован. Со временем люди перестают себя контролировать и это становится чертой характера.

Как в себе это изменить? На мой взгляд, необходимо начать с самонаблюдения в момент возникновения желания "выпиливать" парня/мужа. Понаблюдать свои эмоции, увидеть, как они возникают, развиваются. Пронаблюдать, что заставляет вас произносить брань и не даёт остановиться.

Мне кажется, лучше всего заняться йогой. Через месяц научитесь разбираться в своих эмоциях и ощущениях. Научитесь их контролировать.
Надеюсь, мой коммент окажется полезным )
Любви и бобра! :)

Дело не в одной только йоге.Надо,даже необходимо чтоб была супер-спокойная обстановка дома.А если человек регулярно занимается йогой или просто аутотренингом,но при этом живёт в невыносимейшей обстановке где его постоянно доводят до исступления никакой аутотренинг и никакая йога не помогут.Только новопассит стаканами пить.

Гость
#36
Кактус

Автор ты НОРМАЛЬНАЯ - хотя бы потому что настоящие душевнобольные здесь не пишут!Просто -у тебя такой характер.Прими его ка кданность и - разве что смягчи некоторые его проявления.

Судя по тому, какие темы и комментарии пишут многие люди здесь - тут как раз пристанище душевно больных))

Лапа
#37

В тебе слишком много энергии. Устройся на работу, а парня не обижай :)

Гость
#38

Я думала вы на людей бросаетесь или чего по хуже. А так себя исправьте для начала. Хорошо надо относится к любимому человеку. Текст не о чем. Либо мозги вправить надо как следует чтобы ума прибавилось.

Гость
#39

На месте парня бросила бы вас. Зачем нужны истерички? Надеюсь друзья ему помогут найти нормальную девушку.

Гость
#40

Вам пора к психиатру и в психушку. А парню советую от Вас бежать как можно дальше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Ужас, не дай бог с такой столкнуться. Парня жалко. Теперь заболеет неврозом. Таким женщинам надо давать белый билет и не разрешать вступать в брак и сожительство.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: