Гость
Статьи
Совсем не нравится …

Совсем не нравится своя внешность.

Всегда раздражало отражение в зеркале(особенно лицо). Плюс не совсем правильное родительское отношение("не хочу, чтобы ты загордилась") и три *** которые назвали меня уродиной. Всё, комплекс обеспечен. Плюс есть еще болезнь, кот. имеет "косметически неблагопрятное проявление". Даже женщина, составляющая астрологич. прогноз на меня, сказала,что заниж. самооценка будет всю жизнь. По звездам! Естественно, методики самовнушения не помогают. Стараюсь покупать красивую одежду, хорошее нижнее белье, чтобы чувствовать себя королевой-не помогает. И главное, у меня всегда были поклонники! Есть любимый муж, кот. каждый день говорит комплименты. Но я им не верю. Удивляюсь, то ли прикалываются, то ли из жалости говорят. Т.*****. проблема очень серьезная. Я вот думаю, может быть к гипнологу пойти, по другому наверное уже это не вылечить. P.S. Всё остальное в себе:характер и пр. нравиццо. Т.*****. я себя уважаю, но не люблю.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Кысюня
#1

Автор,ну чтож вы так!Вы все делате,чтобы вам не нравилась ваша внешность.Помните только отрицателные отзывы о вас.Даже женщина, которая составляла "прогноз на меня, сказала,что заниж. самооценка будет всю жизнь".Вы сами себя программируете.И помочь тут можете только вы сама

1
#2

"...Плюс есть еще болезнь, кот. имеет "косметически неблагопрятное проявление" - а вот тут хотелось бы поподробнее!.. Что это за болезнь?

Матильда Петровна
#3

что за болезнь то такая интересно

Автор
#4

Синдром клиппеля-фейля. Пока коплю деньги на операцию.

Матильда Петровна
#5

4-насколько я понимаю это связано с позвоночником и шеей, ну длинные волосы думаю скроют немного этот недостаток

1
#6

Слушайте, если Вы со своим "клиппелем-фейлем" вышли замуж за любимого мужчину и никогда не имели перебоев с поклонниками, то че Вы себе проблемы надумываете??? Вот сегодня ехала в маршрутке с мамой и дочей 60-последнего размера каждая, так они так себя подавали - КРАСАВИШНЫ! Не во внешности дело!.. Мне тоже одна ясновидящая сразу в лоб залепила - самооценка не то что на нуле, вообще никакой, а Вы бы меня видели - никогда не скажешь! :(( С этим просто нужно научиться жить... Проблема в любви к себе! СОБСТВЕННОЙ ЛЮБВИ, которой не хватает! А всю жизнь пенять на неправильное мамино воспитание и трех чмырей из школьного прошлого - удел слабых... Я бы еще поняла, если бы Вы были одиноки, без мужчины, но у Вас же все хорошо! (тьфу 3р.)

Автор
#7

Матильда Петровна, я и ношу длинные, но всё равно видно,что шея "бычья". Из-за этого, кстати, меня мужыком называли. 1, я ж говорю, Квазимодо не столько внешне, сколько в восприятии самой себя... Если кто-нибудь посоветует хорошего психоаналитика в Петербурге-буду благодарна. Сама из этого болота выпозти не могу.

Автор
#8

"О себе только и думаешь - кто как посмотрел,что сказал,каким тоном...Можно сказать,погружаем себя в свой персональный ад.И что самое страшное,человек привыкает к такому положению и через какое-то время менять уже ничего не хочет.На словах-то может и готов,но внутри вырастает определенная стена,выстроенная самим же человеком.Она призвана охранять нас от новых неудач,но закрывает все пути к нормальной,полноценной жизни.Действительно,нужно принять себя таким какой ты есть,по возможности подкорректировав то,что в твоих силах" Сперла у кого-то)

1
#10

А чем Вам мешает собственное недовольство своей внешностью? Вещи и белье Вы себе красивые покупаете - т.е. украсить себя желание есть, сексом занимаетесь - значит, Вы не считаете , что Ваше тело не достойно ласки... Вам хочется всегда и везде чувствовать себя королевой, а зачем?.. Что Вам это даст? А Вас саму раздражают "дефекты" внешности других - допустим, складки жира, длинный нос или кривые ноги? Как Вы относитесь к таким людям - с жалостью? с пренебрежением? или в душе становится легко и радостно, что есть и хуже?... Насколько успешны Вы в выбранной профессии - может Вы недовольны совсем и не внешностью?..

Автор
#11

Нет, легко и радостно мне не становится))) Жалко таких. И понимаю,что я туплю.. Не знаю, может у всех есть такие комплексы, только они их тщательно скрывают. Пока я учусь, мне 20 лет. Так вроде всем довольна.. кроме своей морды)

1
#12

20 лет - дите! Вот с этого и надо было начинать ;))))

Автор
#13

И чего, что дитё? Оно ж плохо про себя думает) Так вырастет и также плохо думать будет.

1
#14

Перерастете! :)

Гость
#16

конечно не обижайтесь,но здесь вам ничем не помогут!!!только вы сами можете что-то и зменить внутри себя,полюбите себя и жить станет проще!

Гость
#17

Ой а я вас так понимаю. Тока у меня намноого хуже - я не только себя не люблю, но и дико неуверенная в себе, из-за этого странно себя веду, общаться очень тяжело, потому что постоянно думаю, что обо мне подумают люди (какая страшная)

Знаете что мне помогает - занятия по системе Норбекова, хожу довольная собой, более уверенной становлюсь какое-то время, раскованной, забываю про свою внешность.. Но к сожалению это состояние проходит через какое-то время. Но я думаю лучше уж это попробуйте, чем гипноз...

Гость
#18

16 - легко сказать... не деле это тяжело

Гость
#19

18,может быть некоторым и тяжело,не мне судить.Я тоже себя считаю далекоооо не красавицей,и тоже есть так сказать заметные "деффекты",может это от характера зависит,мне всегда и везде было ******большую кучу какашек на всех окружающих ,а особенно на их мнение обо мне,по природе я лидер,может поэтому я и не заморачивалась никогда над своими проблемами!!!

Гость
#20

19 поверьте, то, что вам на все наплевать и вы по природе лидер - это не ваша заслуга, просто вам повезло иметь хороший характер) Хотя вы конечно так не считаете...

Меня вот так бесит моя внешность, я каждый день мечтаю о том что красивая...представляю какое лицо у меня, фигурка и одежка)) настолько уже зациклилась не этом ппц.

Дмитрий.
#21

Пришлите мне пожалуйста своё фото на емайл: dfmow@mail.ru. Будем стараться конструктивно беседовать.

Гость
#23

Автор, Вы с ума сошли? Еще скажите, что муж Ваш женился на Вас из жалости, ааххахвхаххаха))))))))

Гость
#24

О Б-же мой, вопрос-то в 2008 задан...

Елена
#25

Я вот раньше была помешана на внешности, сейчас мне 22 года и я начала учиться, много читаю, ичу язык, перечитываю классику, изучаю историю и т д. так как в школе я была далеко от этого, теперь приходится все догонять! Внешность это далеко не самое главное в жизни, у вас есть муж который вас любит такой какая вы есть, делайте ставки на внутренний мир, а не на внешность, так как с возрастом красота уходит, а вот интеллект и характер на всю жизнь.

гостя
#26

Мне не нравится своя внешность,если бы были у меня деньги я бы сделала пластическую операцию на теле,я убрала бы живот он меня вообще бесит,дело в том что я склонна к полноте я хоть и мало ем но толстею( Меня некогда не устраивал свой рост,меня в школе обзывали мелкой постоянно меня это бесило,на свидание с парнями я ходила всегда в туфлях на высоких каблуках или каблуки под брюки прятала,меня тогда бесило то что я выгляжу молода сейчас наоборот даже радует

Гость
#27
1

А чем Вам мешает собственное недовольство своей внешностью? Вещи и белье Вы себе красивые покупаете - т.е. украсить себя желание есть, сексом занимаетесь - значит, Вы не считаете , что Ваше тело не достойно ласки... Вам хочется всегда и везде чувствовать себя королевой, а зачем?.. Что Вам это даст? А Вас саму раздражают "дефекты" внешности других - допустим, складки жира, длинный нос или кривые ноги? Как Вы относитесь к таким людям - с жалостью? с пренебрежением? или в душе становится легко и радостно, что есть и хуже?... Насколько успешны Вы в выбранной профессии - может Вы недовольны совсем и не внешностью?..

Анешность не главное, главное внутрееняя красота, душу главное непродать дьяволу, аот это самое страшное!! На страшнлм суде неспросят какое у тебя лицо и тд

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: