Гость
Статьи
Почему совесть …

Почему совесть просыпается ночью?

Почему именно вечером начинает пилить совесть за лень, за плохо выученный экзамен, за то, что никак не заставишь себя заниматься спортом, за совершённые ошибки..........и всегда кажется что вот завтра всё начну сначала, изменю жизнь (хотя этот момент ясен, проще всего всё отложить на завтра, на понедельник))))...........а утром и следа нет, и ничего не мучает?

Просто Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо совесть усыпить снотворным.

#2

не даром говорят, утро вечера мудренее.
Не заморачивайтесь, так устроен наш мозг

#3

нервная система устает и тревожится))) а по утрам новые силы)))

Света
#4

Я тоже думала почему так бывает. Проснусь ночью так жутко становится от всего происходящего. А утром кажется что опять все нормально...

БИРЮЗА
#5

потому что совесть коварна

Гость
#6

Включается парасимпатическая нервная система.

Гость
#7

у меня помимо совести, ночью еще и голод приходит, зараза, а за ним кариес и опять совесть душит, если зубы не почищу.....замкнутый круг, короче, круговая порука

Гость
#8

6, вот-вот, получается из голода+совести именно пара симпатичных систем.

Вриша
#9

Утешает то, что как проснётся, так и засыпает.

Гость
#10

а у меня наоборот просыпаюсь с утра в шоке... а к вечеру все ок, полная сил

Ужос
#11

10. и у меня по утрам счок. К вечеру проходит.

Ежова
#12

Потому что днём у вас полно других дел, атмосфера вокруг более живая. А ночью более тихо, и есть возможность переключиться на свои мысли.

...........
#13

и у меня также.......... начинаю переживать из-за развода....экзамены скоро.. тоска ночью., а днем вроде нормально!

Линда
#14

я думаю потому, что вечером осознаешь, что день кончился, время ушло, а столько не сделано или не сделано запланированное и все такое.

Кисюка
#15

На этот счет очень хорошо написано в детской,но глубоко философской книге Е.Носова "Незнайка в Солнечном городе".Почитайте на досуге главу,где Незнайку совесть мучила,там она как раз объясняет,почему появляется именно ночью!)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: