Гость
Статьи
как преодалеть …

как преодалеть отвращение к работе

посмотрите пожалуйста со стороны на ситуацию. сама я уже не вижу выхода, а рассказать некому.третий месяц сижу без работы после увольнения, пришла пора серьезно приниматься за поиски, и стоит только мне представить, что опять придется ходить на работу, сидеть там, работать – как просто физически становится плохо. самые неприятные моменты – само собой ранний подъем, целый день делать то, что не хочется, не быть предоставленной самой себе. потом вечер – пробки – и уже без сил дома, день прошел.. а с ним и вся жизнь постепенно. работала я начиная с института, последние пару лет ненавидела работу лютой ненавистью, но т.к. жить на чтото надо, приходилось себя насиловать… за почти месяц сидения дома только-только начала приходить в себя. пыталась найти работу удаленную – ничего не получилось, думаю менять специальность – не знаю на какую. ни к чему душа не лежит.Подскажите, как пересмотреть свое отношение, как найти то, что хотя бы не будет вызывать отвращения??

автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня так же )))) вроде и работать надо очень - деньги нужны позарез!! а как представлю все эти поиски, собеседования, отказы - жить не хочется (((((((((((((((

Аня
#2

Вам подошел бы сменный график , к примеру 2/2. Или неделя через неделю

Страсти-мордасти
#3

всю жизнь этим занимаюсь, но уже смирилась, ищу в этом положительные стороны

Черри
#4

У меня то же самое. Иногда даже на собеседование договорюсь приехать и не еду, как представлю себе опять этот кошмар - работу. К тому же то, что мне сейчас предлагают, мне совершенно не нравится. Не знаю, как себя пересилить(((

diflush
#5

согласна
одна нудятина
сама не работаю и не хочу!

gg
#6

Так получилось, что я год не работала, так что на стенку уже лезла, деградация и отупение начинались. При том, что мне было чем заняться и это было не домашнее хозяйство )) Человеку нужно дело.

gg
#7

У меня есть теперь с чем сравнить. Уж лучше работать, но, конечно, там где нравится.

gg
#8

Бывают работы с 9 или 10, ищите поближе к дому. Лучше перепробуйте много и разного, но найдите своё, где будете чувствовать себя хорошо или хотя бы нейтрально.

gg
#9

А про прошлую работу забудьте, ищите противоположность ей :))

автор
#10

девочки, спасибо за ответы!! оказывается, я не одна такая - не знаю к лучшему это или к худшему )))
я перепробовала много всего - и общения с людьми (закончилось просто нервным срывом) и тихой работы типо перебирания бумаг и\писанины разной. творческих способностей нет, поэтому все остальное пробовала.
gg - а почему вам дома было скучно?? и чем вы занимаетесь на работе, что это так вас радует?

автор
#11

кстати, на предыдушей работе работала с 11 - все равно как вспомню хреново становится

автор
#12

Страсти-мордасти - вот, вот про это я и спрашивала!!!!!!1 расскажите о положительных сторонах работы!! я вот ни одной не вижу (((
недавно с подругой говорила - ей радость кудато выйти накрашенной и нарядной, типо есть где обновками хвастаться - но для меня это еще один минус работы - что надо ходить по магазинам, часто одежду покупать

Гость
#13

У меня работа,просто мечта Работаю через дорогу от дома с 11 до 9ти раза 3-4 в неделю в очень дружном коллективе :)) Ах, как мне повезло!

Гость
#14

Платят правда мало :) Но в мире нет совершенства :)

Кириллица
#15

Автор, единственный плюс от работы это деньги и независимость, а также иллюзия стабильности, которую они дают. Больше ну ничегошеньки там нет. Есть, правда, любители посамоутверждаться за счет великих производственных свершений, но они или молоды, или маньяки. Есть люди, которые работают на креативной, интересной работе с удовльствием, но в большинстве случаев за это мало платят.

Кириллица
#16

А еще лично для себя я сделала вывод, что к пустому холодильнику, пустому баку машины, невозможности оплатить лечение для родителей и стопочке скопившихся коммунальных счетов у меня отвращение намного большее, чем к работе.

тигра рогатая
#17

а что - дома сидеть день деньской лучше что ли???? это ж каким овощем надо быть, уму не постижимо. правильно что вас уволили. такие сотрудники - чистое наказание. жизнь у нее на работе видители проходит мимо. а дома она куда проходит?? в унитаз просто. А кормят вас конечно родители.. куда как удобно.

gg
#18

Стараюсь распределять время, чтобы не "приползать" домой. Зачем такая работа, где нужно приползать? У вас просто опыт паршивой работы. А бывают и хорошие. Их не так уж мало для того, кто хочет найти.

Золотая
#19

Я сегодня последний день отработала на работе, от которой только блевать хотелось. Теперь свободный человек. Я свою профессию тоже ненавижу. Я бухгалтер. Все время хотела поменять профиль, но после института (специальность " Бухучет, анализ и аудит") работала только бухгалтером и экономистом. Пробывала себя в роли продавца-консультанта. Понравилось больше, но денег в три раза меньше. И в декрет-то пошла, что от работы уже тошнило. Кем быть дальше не знаю... Но жизнь без личных денег тоже не представляю. Муж зарабатывает на содержание всей семьи, а за свои удовольствия (шопинг, кафешки, развлечения и т.д.) я всегда сама платила, т.к. на все мои запросы его з/п не хватает. Замкнутый круг... Решила попробывать сменный график, может больше понравиться. Еще ребенок постоянно болеет, плохо в сад ходит (дочери 3 года). На последней работе половину раб. времени на больничном провела, правда по этому поводу особенно не расстраивалась, т.к. работа была *****. Но и за их же большое кол-во и попросили.

gg
#20

автор, 10, сейчас я сайты делаю, только не дизайн, а всё остальное, поверьте, это очень интересно)) и тем, кто со мной работает, тоже. Приходится нового много осваивать. Вообще, работа it-шника интересна, но это на любителя, но есть много другого.

Гость
#21

я третий год дома сижу, хандрю и скандалю от скуки, а до этого работала 7 лет без отпуска от звонка до звонка 6 дней в неделю и ненавидела эту работу, готова была убиться головой о стену, ненавидела директора, клиентов и всех сотрудников, сейчас вспоминаю - так мне хоть кто то в телефон звонил, хоть кто то со мной разговаривал , я была кому то реально нужна, а теперь я слышу только детский лепет, тупею, нет перемен, нет впечатлений, не помню что было вчера потому что все дни абсолютно одинаковые, я стала очень одинокой, и что самое отвратное - в декрете еще тяжелее чем на работе

Визави
#22

мой муж мучался на многих работах. сейчас уже почти год работает дома или выезжает к клиентам. Ему нравится: и график такой какой он хочет (спит до 12-14.00) и дома может заниматься своими делами, а не ждать клиента впустую час-два на работе. На транспорт не уходит столько времени, денег и нервов сколько раньше. Покушать может, в туалет сходить (на работе - некомфортно, еда - из ларьков или из дома). Все инструменты - дома, не надо носить тяжесть в сумке. Есть минусы - не хватает общения, но муж общается и вне дома. Еще - обленился (( раньше предлагала ему искать работу с командировками - ему будет прикольно, но пока такой работы нет.

Ему нужно разнообразие, впрочем как и всем нужно на что-то отвлекаться во время рабочего дня.

Галадриель
#23

21, да Вы что, Вы своему ребенку нужны гораздо больше, чем всем этим клиентам и директорам! Вы у него одна! Просто однообразие заело. Выходите снова на работу и жизнь закрутится снова и заиграет новыми красками!

Леньчик
#24

Соглашусь с Тигрой рогатой, а также Гостем 21.

Керен
#25

По-моему, ничего хорошего из яростного преодоления ненависти к работе не получится. Зря мучаетесь.

Не знаю как, но мне кажется, надо любой ценой искать подходящее вам занятие, пусть даже что-нибудь не особо престижное. Но обязательно делать что-то.

Автор
#26

Тигра - ну посмешили))))))))))))))))))))))
Керен, я пытаюсь найти чтото подходящее - за престижем не гонюсь совершенно... но то, что доставляет удовольствие совершено не относится к работе... работу искала уже не обязательно по специальности, но в основном еще хуже чем то, где я работала. единственное, что более-менее может быть интересно - это медицина, но понятно, что туда я никак не попадаю

Гость
#27

Идиотки те, кто пишет про домохозяек, что они деградируют. Да у меня никогда не было такой насыщенной жизни, как без этой гребаной работы. Сколько выставок посетила, сколько спектаклей пересмотрела, здоровье поправила, зубки подлечила, хобби появилось. А раньше что? Пять дней ада, два отсыпа и сплетни на работе - все.

Гость
#28

автор, у меня было, как у вас. только я сама уволилась весной, ненавидела свою работу. искала себя полгода. в итоге стала заниматься тем, что было моим хобби, хотя до этого пробовала другие варианты. оказалось, то, что ты умеешь делать хорошо и любишь делать - и есть твоя работа, приносящая нормальный доход. удачи

блондинка
#29

а я, когда не хочется идти на работу и позавидовать тем, кто утром сладенько спит:), вспоминаю время, когда не могла найти работу месяца 3... Было куда уж хуже, чем сейчас. Чувствовала себя не у дел, не знала, чем себя занять, хотя и английским каждый день занималась, на спорт ходила... подруги-друзья работали, с ними в выходные только и встретишься. И еще с такой гордостью: "Мы работаем. А ты не устроилась еще?". чувствовала себя какой-то не такой. Тоска... Хотя 1 месяц без работы нормально так было, даже рада была, что не устроилась. Зато потом...

Автор, мне кажется, вам надо что-то менять:) нельзя так.

Cocette
#30

Автор, как я тебя понимаю, сама так же мучаюсь((( Я работаю сравнительно недавно, стаж всего-то 3 года. Ненавижу рано вставать, дорогу на работу, заниматься рабочими делами вместо личных, нехватку времени... тоже хочется избавиться от этих негативных эмоций. Пока мне помогает только отпуск 2 раза в год по 2 недели и немногочисленные общероссийские праздники. Каждому выходному радуюсь безумно. Отпуск жду с нетерпением, уезжаю обязательно куда-нибудь, чтобы отвлечься и хоть на 2 недели почувствовать себя свободным человеком. Давно уже подумываю сменить профессию опять. Я уже недавно меняла кардинально профессию (дефектолог--->экономист) но это не помогло. Работу так же ненавижу. Только вот что выбрать?

Гостья
#31

вот поэтому я не люблю долго отдыхать. Через 2 недели себя уже в кучу приходится собирать, а уж через 2 месяца и представить страшно.. наверное бы на фиг всё послала и на работу не вышла бы))
А вообще автор, действительно меняйте род деятельности. Это очень вдохновляет, по себе знаю :)

Автор
#32

я понимаю, что надо менять род деятельности, и я уже не раз меняла, но сейчас даже не представляю на что поменять (не говоря уже о том, как это сделать)...

Циничная дрянь
#33

Девочки у меня была такая же фигня семь с лишним лет назад. Я до тошноты, до истерики ненавидела свою работу, я была секретарем /не путать с секретаршей/, меня просто воротило.. но у меня умная бабушка /здоровья ей побольше и спасибо за все, что она для меня делала/, она мне сказала, тошнит - увольняйся ищи что-то другое.. Ну я и пошла со своими 7годами стажа секретарем искать работу уже тех. секретаря, подальше от этих директоров и их заместителей, хотелось засесть куда-нибудь в отдел и бумажки перекладывать.. Засела.. быстро.. Через месяц нач. отдела /опять же здоровья и счастья мужику, он сейчас на пенсии/, сказал что ему нах не нужен секретарь, а нужен полноценный работник, бросил мне на стол схемы маршрутов и доставок и плыви как хочешь, слезами умывалась и ненавидела работу больше чем секретарскую, психовала.. но по чуть-чуть, по шагам. .начала сама учиться от табуретки.. стало получаться, стало интересно.. настоящее счастье испытала когда через три года мучений схема доставок стала идеальной, когда все вопросы стали решаться спокойно по телефону без напрягов, за пару минут, когда уже чисто интуитивно научилась определять ненадежных поставщиков и знаете могу сказать - да я очень люблю свою работу, свою специальность, которой училась на практике и рада до ужаса, что когда то ушла вникуда, в незнакомую отрасль.. Поэтому тошнит, внемоготу, бросайте и пробуйте себя в чем-то новом. Да копейки по началу, да тяжело.. но если любить то, чем занимаешься рано или поздно это начнет приносить плоды..

Джулиана
#34

автор, я работаю, мысли аналогичные вашим. работа у меня довольно интересная, с людьми. но сам факт, что нужно работать мне не нравится! плюс к сказанному вами хочу добавить необходимость подчиняться начальнику. ужасно, что мне весь день дают указания (хотя и дружелюбным тоном и даже спасибо иногда говорят). но чувствую себя рабом!..

Гость
#35

Автор,прекрасно Вас понимаю!! Такая же ***. на что менять не понимаю,но менять надо, не до пенсии же мучиться!! пока молодые,надо пробовать,может и получится найти что-то если не интересное,то по крайней мере,чтобы от работы не блевало.

Гость
#36

33, Респект вам, девушка с таким ярким ником!) самый хороший пост - ваш.

Три года? Вы вытерпели? И все стало хорошо? фуххх.. вы меня прямо энергией зарядили. спасибо вам огромное!

Гость
#37

Циничная - вы - логистик? я тоже хочу попробовать... Было время - я работала судебным исполнителем. Так что любая другая работа мне покажется нормальной. ( ну кроме минера и учителя младших класов...)

Циничная дрянь
#38

37. Не совсем. Я скорее снабженец с функциями логистика, т.е. есть объекты, участки, которые наш отдел обеспечивает, я в том числе, доставка грузов - это моя головная боль одна из нескольких скорее так. Работаю только по Москве и области. Когда пытались прицепить регионы - я тихо съехала с темы.. А вытерпеть я могу все что угодно. почти все.. если вижу цель, тогда была цель - больше никогда ни за что, не быть секретарем, была согласна на что угодно.. и понимала, пока не приобрету достаточно знаний поменять работу не смогу, не идти же секретарем снова? Так, что главное иметь конечную видимую цель, а дальше сам черт не страшен.. Сейчас вот морально ну вполне готова, что может быть еще раз в жизни придется все круто менять.. даже не дергаюсь, спокойна как слон в загоне - чай не первый раз.. второй, третий раз уже не страшно..

Циничная дрянь
#39

Ой, кстати. вот мне по жизни везет, меня часто жизнь сталкивает с умными, мудрыми людьми.. и когда мне не было еще двадцати мне один умный человек сказал "Если то, что ты делаешь тебе не по душе, ищи причины чтобы это дело тебе могло понравиться. Если не находишь эти причины - значит все меняй.."

Циничная дрянь
#40

37. Ой я тоже так думала, у меня тоже есть одна специальность по которой ну никогда, ни за что, не за какие деньги - психолог-консультант.. Подруга предложила попробовать.. нет я конечно когда еще в институте училась знала - учусь для себя, и все это не мое.. Ну нет у меня такого терпения и такой любви к людям, чтобы часами втолковывать простые истины.. Один раз проконсультировала одну дамочку, у нее были глобальные личные проблемы.. поняла, я - хищник плотоядный, очень ее скушать хотелось. После этого еще раз убедилась у меня супер-работа, легкая, непринужденная, безнапряжная..

Гость 36
#41

38-40, здорово! Читаю ваши посты - и страх куда то уходит. Думаю, мне тоже хватит сил многое поменять в этом году!

А вы по жизни такая волевая и уверенная, или что-то читали, на тренинги ходили?

Циничная дрянь
#42

41. В институте на псих факе в обще сложности семь лет учусь:)) /брала академку 2 года.. по личным обстоятельствам/ там оптимизму и волевым усилиям не захочешь- научат:)) Плюс бабушка, я же говорю, на людей везет умных и мудрых, а бабушка с детства книжку такую толстую-толстую читала и растолковывала что там написано, поэтому Вера была всегда сколько себя помню, а если есть Вера - ну ничего не страшно.. правда.. /не агитирую, сама к этому пришла лишь с годами, не смотря на первоначальную бабушкину религиозную подготовку/.

Катерина
#43

Не хочется на кого-то пахать,было бы наоборот,на меня пахали бы.Одна гостья написала правильно,лучше быть домохозяйкой,и саморазвиваться,заниматься здоровьем,ходить на тренинги,по театрам,в клубы,путешествовать, или открыть свой бизнес...Если конечно тебе кто то помогают в финансовом плане...Везде начальство думает где бы урвать,кого бы оштрафовать.Работаю в охранном предприятии,бухгалтер,все на мне, пашу как лошадь платят 40 000,а директора целыми днями сидят и крутят ручку,а какие у них зарплаты только мне известно...

Катрин
#44

Положительная сторона одна - то, что деньги платят ;)) Но учитывая то, что сейчас кризис... Я сама сейчас работаю, после некоторых изменений в нашей компании, работу просто ненавижу. Заставляю каждое утро себя туда идти. Еле отсиживаю до 18.00. Всерьез начала думать о том, чтобы найти другой график, пусть даже и по другой специальности. ;) Удаленную тоже пробовала искать, но безрезультатно! Мне кажется, это нереально!
А еще хочу рассказать про свою знакомую. У нее педагогическое образование, рус.яз и лит-ра. В школе отработала год, после чего оттуда благополучно сбежала. ;)))))))
Сейчас зарабатывает тысяч 40-45, так вот, недели две назад она мне пишет - слушай, мне так все надоело, этот офис,этот график с 9 до 18-19.00, времени ни на что не остается, сил нет, а сейчас еще з/п урезали, в общем, думаю о том, чтобы пойти работать в школу на 4-5 часов, учителем.. ;))))) Теперь ближе к осени хочет узнать, как там и что и опять стать учителем, пусть даже и на меньшую з/п. Я удивилась, конечно, у меня тоже педагогическое образование, но в школе я ни дня не проработала. ;)))) Просто это первый человек, который так добровольно туда просится. Вот я и думаю - это до чего же надо было довести человека?? ;)))))))

Гость
#45

Тигра и пост 21. А чем на работе-то лучше? как вы там развиваетесь? Наверно, собеседникам очень "интересно" слушать про ваши договоры, контракты, акты сверок и т.п. Прям вы так развились. Если Вам не внушили с детства любовь к развитию личности, то Вам и не понять: работа лишает возможности развивать интеллект и кругозор. Когда Вы читали умные книги? Не Дарью Донцову и т.п. макулатурку, а настоящую? А с языками как? В театр с работы успеваете ходить? А выставки как часто посещаете и вообще в курсе новинок культуры и искусства?

Эльвира
#46

Выходи замуж и живи ради семьи!

Охотник
#47
Эльвира

Выходи замуж и живи ради семьи!

Я парень! Мне что делать? Не смотря на кудахтанье баб про равноправие никто не согласиться на такую семью, чтобы баба работала, а парень занимался домом и детьми. По крайней мере в России.

Гость
#48

Мне 30. За всю жизнь долго проработала только на 3 работах. От 1.5 года до почти 4 лет. Около 5 месяцев назад уволилась, и прнчла что вообще нигде никем не хочу работать. За это время на 1 работе прорабртала 3 дня, на другоц 2 недели ( уволили). До этого просто иногда из под палки ходила на собеседования, чтобы сделать вид что ищу что то. Мужа нет, обеспечивать некому. Да и не хочу замуж. Стать прислугой, нафиг надо. Мать за это время уже достала со своим ищи работу. Она на пенсии, ей 74года. На последнем месте рабрты, где рахала почти 4 года, накопила немного денег, чтоб было на первые пол года- год поисков. Но я поняла что мне противна работа. Я не хочу торчать где то по 9 часов, + 2 часа дорога туда обратно. А такого чтоб отработать максимально часа 4 - нет(( везде надо торчать с утра до вечера, даже на 15мин раньше уйти нельзя. Хочется просто самовыпилиться. Или взять сумку и уйти кула глаза глядят. Прибиться к бомжам и жить с ними. У меня нет образования, и уже тошнит от всчких говноработ, на которвх я всю жизнь работала. Рабство какое то(( И пенсию по какой нибудь псих инвалидности выбить просто не реально. И в центр занятости боюсь идти, а то сразу раьоту найдут и не увижу пособий

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: