Гость
Статьи
избавиться от …

избавиться от депрессии чтением - может можно?

Помогите. У меня сейчас период жуткой депресии. Такое и раньше случалось, но так долго не затягивалось. А тут уже больше 2ух недель мучаюсь (С тех пор как переболела грипом и как-то поняла, что у меня толком никого нет). Ничего не хочется, всё надоело и если честно на всё наплевать. Но я понимаю, что такой роскоши себе позволить не могу - из универа вылечу и мне необходимо что-то делать с этим состоянием. Целыми днями только сплю и он-лайн сижу, либо в шарики и солитеру играю, либо кино по интернету смотрю. учебу забросила, фитнес (без кот. жить не могла) тоже, хобби тоже. Ни с кем разговаривать не хочется (да и не с кем если честно). Единственное, что я себя еще могу заставить - это на работу хожу и то с трудом. Вот хотела у вас спросить - может кто нибудь что знает, что почитать можно такое, чтоб всё это прошло и чтоб я могла вернуться к нормальной жизнь, когда я радовалась мелочам и у меня постоянно было много энергии и почти всегда хорошее настроение. Читаю я к сожалению не все подряд, так что желательно что нибудь захватывающее, чтоб не бросить. (В бога не верю)

liliya
11 ответов
Последний — Перейти
Кармен
#1

Я избавилась прочитав штук 5 книг ОШО. Просто расслабилась и стала жить.Знаешь как на шла ОШО? Зашла в книжный магазин и прочла на доске обьявлений частное такое письмецо.смысл его следующий." Ищу девушку по имени Лена которая ехала со мной в поезде Москва-Перербург (дата вагон) и подарила мне книгу ОШО и тем спасла мою жизнь и душу.Откликнись..я думаю о тебе и ты мне нужна.Сергей" Меня заинтриговало это письмо я купила книгу и с тех пор Ошо моя вечная, высокая любовь.Не отчаивайся.Желаю тебе всего самого хорошего.

и.г.
#2

читайте Достоевского

Гость
#3

Молитвы

SOS
#4

ja tolko knigami i spasajus. U menja naooborot nachinaetsja depressija ot nexwatki chtiwa

Клёпа
#5

Пробовала читать... не помогает - всё равно мысли перебивают.. (((((

Гуля
#6

Лиля - у меня точно такое же состояние - никуда не хожу. вообще! Сижу дома. Смотрю фильмы онлайн 3-4 в день и сплю.

Я дала себе времени на хандру до 1 марта. Потом (надеюсь) дам себе крепкого пинка и начну искать работу. Или хотя бы ездить на встречи с подругами.

Я смотрю светлые позитивные фильмы с хорошим концом и говорю что у меня тоже все наладится..

Попробуйте почитать советских писателей про войну? Я не шучу! Я за эту неделю прочитала "Четвертая высота" и "Пойти и не вернутся" - обе книги - про девушек, которые попали в сложные обстоятельства, про их смелость.

И еще - "А зори здесь тихие" - потрясающий фильм! ( и книга есть - надо найти) Какие все таки люди раньше были! Не только о кредитах за машину и поездках в Египет мечтали...

Гость
#7

Евангелие читайте.

Мелисса
#8

Ага, после Достоевского как раз на самоубийство потянет:-)) Автор, я вот совершенно недавно слышала, что депрессия вызывается обычно недостатком каких-либо минералов и элементов в головном мозге, поэтому может быть вам стоит попить комплексные витамины?

Ель Сибирская
#9

Когда у меня совсем-совсем серьезная такая, качественная, суровая депрессия. Тогда (и только в тех случаях) перечитываю Солженицина "Архипелаг ГУЛАГ". Знаете, помогает. Совершенно меняется взгляд на себя и на окружающий мир.

Рекомендую, девчата. Вы поймете, что у вас все зашибись, и это не больше чем нытье.

Книжка очень объемная, кто читает медленно, может не осилить... Хотя бы просто начните.

liliya
#10

Ой спасибо вам всем за советы. Начну читать, что на интернете найду. Все равно онлайн целыми днями сижу. Да и питаться постараюсь по лучше. Тоже вполне может быть. Я как заболела есть вообще почти перестала. До сих пор к еде особо не тянет. Хотя раньше обожала покушать.

Такая, да не совсем
#11

Я ч итаю Сагу о Форсайтах. Ксласснооооооо!!!!!!