Гость
Статьи
Депрессия, …

Депрессия, саморазрушения. Можно ли справиться самой?

Депрессия. Уже много лет... Лучшие годы прошли в борьбе с анорексией и булимией. Сейчас всё более-менее ровно с этим.
Но внутри образовалась пустота. Как у наркоманов, наверное, в завязке. Я вроде избавилась, а дальше что? Просто нет сил жить. Работаю. Общаюсь иногда с людьми, но мне тяжело разговаривать. В основном, я молчу. Много курю, это единственное, что меня успокаивает или бодрит. 32 года. Инстинкт размножения отсутствует напрочь, детей не хочу и никогда не хотела. Не чайлдфри.
Можно ли справиться самой, без таблеток и врачей? Есть ли ещё такие, как я?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле ты работаешь и у тебя депрессия? Как можно быть в депрессии работая? Ты зажралась.

Гость
#3

Раб сигареты не может сделать ничего.
Потому что он только раб сигареты и ничего больше.
Всё остальное - просто фон.

Гость
#4

Вот это симптом - тяжело разговаривать, говорит об эмоциональном выгорании. То есть ресурс вычерпан напрочь. В таком состоянии без таблеток не получится. Кроме того, таблетки не лечат, а улучшают качество жизни. Поддерживают . Как например, астма, диабет, сердечны и др - люди постоянно пьют таблетки и чувствуют себя хорошо. Не теряйте напрасно свои годы,своё время - обратитесь к врачу.

Гость
#5

А почему надо справляться без врачей и таблеток? Может лучше не самой себе диагноз ставить, а к врачу обратиться? Чем они вас так страшат?

Элли
#6

привет
записаться к психотерапевту или к психиатру

#7

Попробуйте поискать психолога/психотерапевта для начала можно даже бесплатного, если нет средств сейчас. Лишним никогда не будет.

Гость
#8

Если это настоящая депрессия, то без лечения из нее не выбраться. Надо обратиться к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Автор. Депрессия это придуманное заболевание. Которого никогда не было. Надо называть вещи своими именами. Ты просто ***. И увы - Ничего тут уже не поделаешь.

👍👍👍

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: