Гость
Статьи
дома, с семьёй и без …

дома, с семьёй и без карьеры

через месяц мне будет 36, образование высшее, хотя давно не работала, семья, ребёнок. Но вот плохо мне ужасно, мысли, что ничего не добилась, карьеру не сделала, даже работу не найти, тк образование …

Автор
411 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Зета
#301

Поржала над последними постами, теперь я понимаю, что не все темы, которые обвиняют "разводкой" таковыми являются)))) я вот только не понимаю, почему вы решили. что гость1 и автор одно и тоже лицо и это разводка, на основании чего? я вот гостя 1 и на другой ветке видела, ничего "разводочного" не заметила. ну если вам так проще думать) да, это мы 3 в одном как хэд энд шолдерс.

Зета
#302

ответ, какую такую речь? мне лично 28 лет. была в лет 6-8 в советское время, а как иначе, октябренок и пионер )))

Хмм
#303

301:) -закони стилистики и психологии, как би человек не старался изменить почерк -у него вряд ли ето получится сразу , то же самое пришодит при изложении мислей- "почерк" сохраняется :), нужно иметь не малие литературние задатки, что би етого избежать-у вас их нет :):):)

ответ
#304

"Так скока вешать в граммах?" - то есть, скажите скока Вам лет? Ну скажите: 45-50?

Мои родители таким язиком говорят и так думают.

ixi
#305

Автор: У меня тоже был тако период "все хочу сама". Но вы попробуте с другой стороны посмотреть, вести свой бизнес, чтобы он не загнулся в первые 5 лет это тоже большое дело. Начинают с нуля те, у кого возможности другой нет. И иногда люди начинают свой бизнес с чужих инвестированных денег или с деньгами взятыми в кредит. У вас другая ситуация. Я чесслово не вижу причины вам не расчитывать на помощь мужа при начале своего дела. Тем более, если это для вас так важно, то вы всегда сможете отдать ему деньги, которые взяли на старт.

Но мне кажется, что у вас 1) недостаточно мотивации. Что бы вести свой бизнес нужно чем-то жертвовать, в первую очередь временем, которое сейчас приходится на долю семьи и ребенка. 2) вы несколько идеализируете карьеру, ожидая постоянного самовыражения и личного роста. Карьера, любая, - дело более прозаичное. 3) вы сразу хотите много. Но если у вас нет опыта, то в любом случае сначала инвестиции, например учеба, на которую вы не хотите тратить деньги. Без инвестиций невозможно.

Конкратно о ювелирном дизайне. Можно иметь свое ателье-магазин. Но для этого требуются инвестиции очень серьезные. Одно оборудование стоит большие денег, плюс материалы. Плюс нужно все ж уметь работать с металами и камнями. это требует и учебы и навыков.

Можно конечно создавать украшения из альтернатывных материалов, но чтобы поднять такой бизнес нужно много труда и опять же таки денег. И сейчас не легко раскрутить свое частное ателье, тк очень большое предложение фабричных украшений, они всегда более конкурентноспособны по цене в сравнее с ручной работой.

Другой вариант. Можно рисовать украшения для какой-нибудь марки, но для этого нужно очень хорошо рисовать, владеть компьютерным дизайном и опять же таки подстраиваться под желание работодателя.

Нужно делать полноценную карьеру, не простую.

ответ
#306

302, тогда кошмар, извините! На обман - не отвечаю.

Хмм
#307

Ето ешхе називается стандарт мишлений, человек увязивается в своей идеи и не может из нее "випригнуть", именно поетому писать диалоги, Автор, очень тяжело !!!

Зета
#308

Хмм, у меня нет, кто бы спорил, а я не филолог, а экономист по образованию. а вы не допускаете, что у людей может быть схожая стилистика благодаря, например, схожим психологическим характеристикам? в принципе, мне все равно. я про себя это и так знаю, кто я и кто не я)) но прикол. по поводу того, что люди не хотят говорить откуда и что за специальность. я в свое время очень долго на одной из веток обсуждала личную ситуацию пикантную, и там я некоторые детали переиначила, потому что хоть это и интернет, но мало ли бывает совпадений и кто узнает.

ответ
#309

303, Нмм, ну вот хоть автор поняла что писатель из нее никакой, хотя "разводчик" - вполне.

"Нмм", Ви знаете когда я поняла что ето один и тот же человек - когда "одна" говорила что надо покупать квартири и сдавать, а "вторая" советовала мне что ни в коем случае, (никогда-никогда) не надо продавать свою недвижимость. Так думают только люди старой закалки - ето 100%! Закостенелое мишление граф омана :-))))))))))))).

Зато било весело на ветке.

странно
#310

296, браво!!!:-)))

Зета
#311

ответ, да думайте вы как хотите, ваше право. я не обязана в угоду вам разговаривать как поколение пепси )))

странно
#312

Ответ и Хмм, а вы обе транслитом пользуетесь:) Сейчас и до вас дойдут:)

Хмм
#313

312-не не дойдут :) Мой транслит хуже, и я всегда пишу бистро не соблюдая пунктуации , орф ограф ии, и часто плохо согласовивая падежи :)

Хмм
#314

311-поколение "пепси"-ету ф разу употребили первий раз лет так 10 назад если не больше :)

ответ
#315

312 ("странно"), я заметила что ми одинаково мислим. Я помню ее ответ про то что нужно для бизнесса - "мозги нужни". Я поразилась, так как хотела написать то же самое.

А вообше, Ви молодец, в Италии живете и небось итальянский знаете... Ех, где мои 17 лет, белла рагацца? Ето все мои познания, к сожалению.

А вообше, интересная вешь, ета психология: я тоже где-то на 3-4 странице поняла что "что-то здесь не то", но так как все другие молчали, я тоже не стала "виступать". Но, видимо, всему есть предел, и у всех он наступил в одно и тоже время - как прорвало!

Зета
#316

Хмм, и что теперь? мне тогда как раз 18 было, и что? да по сути это не важно, разводит автор или нет. если в каждой теме заморачиваться над разводкой, можно параноиком стать. ведь будут люди, кто может потом найдет эту тему, реальные люди, может что-то для себя вынесут. поэтому в целом, это не важно.

Зета
#317

а взбесило всех потому, что автор играет в так называемую игру "да, но". если кто читал Эрика Берна "Люди, которые играют в игры". Это когда на любое решение предлагается контраргумент. человек просто не готов решать свою проблему, но может быть будет решать потом.

ответ
#318

316 - а Вам не жалко било разводить тех "жен иностранцев"? Они пришли со своими реальними проблемами / вопросами, а над ними посмеялись и ничем им не помогли! Ето жестоко, поетому я против таких тупих разводок!

И запомните, Ваш стиль стал очень узнаваем! Такое больше не пройдет.

ответ
#319

317, хорошая книженция -я ее в "детстве" читала, понравилось. Особенно про манипуляции и "стрижки купонов". Но ВОТ ЗДЕСь я ето проглядела или не хотела бить первой кто "разоблачит" автора.

Зета
#320

ответ, каких иностранцев? вы бредите. кто здесь жена иностранца, если автор не говорила откуда она? вы знаете, прежде чем обвинять так кого-то в 10 раз больше подумайте, чем обычно.

Хмм
#321

Зета= Атор=Гость 1, я не читала, но я читала другую спец.литератури :) Не зная "среди" , в данном случе среди богатих людей с домами, квартирами, отельми , ф инансовими возможностям,и человек не может вписаться в воображаемий мир. Ваша проблема, что ето ви мислите стандартно, и приводите стандартние аргументи/контр аргументи, все что хотите

Хмм
#322

320-хехе , я :)

ответ
#323

320, дик я не про тупорилого автора, а про реальних людей (комменти 81, 82 и другие) которие надеялись услушать нормальние совети. Ага, дождались в етой "псих. больнице".

А ви, дорогой автор, читайте внимательнее все комментарии!

Зета
#324

Хмм, если вы такая внимательная. вы наверное заметили, что в обсуждение домов и пароходов я не вступала, потому что не отношусь к этой среде, хоть и институт закончила более, чем приличный. может быть вам виднее из этих сообщений, мне нет.

QS
#325

с другой стороны эта разводка дала повод поразмыслить над тем как возможно открыть свое дело, только уж условия были предложены тепличные, супербогатый муж, есть возможность нанять домашний персонал... а если переиначить: Свое дело в условиях кризиса, без особого начального капитала (собственного), но с энтузиазмом, профнавыками и желанием работать...

Зета
#326

325, а зачем обязательно именно дело свое. можно быть просто хорошим специалистом, профессионалом. иметь частную практику, репетиторство, опять же. Знакомая моя одна прошла курсы по проведению тренингов, поработала и потом свою практику открыла. свой бизнес, не связанный с увлечением, слишком жесток для женщины такой, как якобы Автор.

Зета
#327

я так понимаю Автор рисует хорошо, чем не профнавык, может детей учить рисовать, например.

Автор
#328

259, слушайте, самодостаточная, что вы тут такая сякая на теме делаете?идите дела свои делайте. и ЧТО я такого нереального сказала, дам вам ссылку, как отправлю. Это совершенно естественно, если вы хотите и сами отправьте.

Зета
#329

но Автор не будет напрягаться, она не готова, на мой взгляд. ей хочется сохранить текущий уровень энергозатрат, но при этом что-то поиметь. так не бывает.

Автор
#330

262, вы прям от злости, аж пышите, да нанимаю окна мыть, и садовника. К дому никого не подпускаю, к ребёнку тоже, ну, давай дальше, если делать нечего.

QS
#331

326 у меня мечта, получать моральное удовольствие от работы, чтоб на работу как на праздник, хотя может быть такого не бывает. А так я работаю, когда-то моя работа мне очень нравилась, но потом все поменялось особенно сейчас в кризис, все стало сложнее и жестче, я стала нервная, недовольная всем и естественно все отражается на семье.

Автор
#332

277, вот и я думаю, почему?, ведь вы все как собаки, сорвались, а Гость 1 даже про потенциал говорит. Хотя, честно скажу, может вы, Гость "издеваетесь" но даёте какой то заряд, правда, я успокоюсь, и всё будет нормально.Спасибо вам!//А вы, кумушки, радуйтесь, какие вы умные и находитесь только на умных темах, не то, что эта;)

ответ
#333

325, вот с етим позитивним настроем я, пожалуй, соглашусь!!!

324, образование к "домам / пароходам" имеет очень посредственное отношение, там больше - обстоятельства "в нузное время и нужний момент", ну и конечно, стартовие условия. Только на одной зарплате, даже хорошего специалиста - ну никак. Я тоже брала кредити в свое время - но тогда и цени били "смешними". А теперь вот жалею что не продала вовремя. Нет в етом мире только вииигриша, надо учиться и проигривать! С другой сторони, можно било продать, все вложить в акции - а они упали на 60%, и тогда вообше била б - "ж@п.."

Хмм
#334

308- "вы не допускаете, что у людей может быть схожая стилистика благодаря, например, схожим психологическим характеристикам? "- НЕТ, недопускаю :), поскольку как би человек не переделивал свой стиль "сигнальние елименти" почерка и индикатори стиля одного и того же человека сохраняутся

Автор
#335

Гость1, если это психологический тренинг, то я в нём нуждаюсь, а то, как почитаешь, все такие бизнес вуман вокруг, куда мне до них. Спасибо ешё раз.

Хмм
#336

332-"а Гость 1 даже про потенциал говорит",wоw , а на МБА про потенциал никак не говорили :) Ладноп, продолжайте свой дурдом, пойду делом займусь :)

Автор
#337

288, вы бредете?;) какой экзамен при поступлени? кхе, мне правда веселее, чтото всё равно от вас проясняется;) богатые и умные, вы мои//Кстати, Гость1 и я не одно лицо, правда.

Зета
#338

QS, я тоже мечтала, да и до сих пор мечтаю, чтобы работа всегда приносила радость. Сейчас понимаю, что в текущих реалиях это утопия. Люблю петь и танцевать, и что теперь, идти учиться поздно, кому ты нужна в таком возрасте в этой сфере.

ответ
#339

335, ну скажите что Вам 50 лет?! Я не отстану - ну не может вменяемая молодая женшина писать такой бред, ну не может и все! Ну скажите Ваш релаьний возраст, не томите :-)))))))), же ву-ан прис. Как человек с замком во Ф ранции Ви должни знать что я сказала, не так ли?

Все-таки мне нравится ета ветка - я вспоминаю свое детство (именно из-за стиля автора), своих родителей молодих. Ех, жизнь - летит, летит.

Зета
#340

Хмм, значит либо методика ваша не работает, либо вы, извините. специалист не очень. Если я допускаю мысль, что Автор и Гость1 одно лицо, так как я их не знаю, то про себя то я знаю точно.

ответ
#341

337, а Ви про ГМАТ не слихали, нет? Вот он - прокол!

Зета
#342

ответ, вы меня начали веселить. Поделитесь, что такого в стиле Автора или моем, что наталкивает вас на мысль, что нам много лет? можно по предложениям? Я вот знаю только испанский, но эту французскую фразу знаю.

ответ
#343

И я специально ето обозвала "екзаменом", а не тестом, так как все МБА-шники прекрасно понимают о чем речь. Бу-га-га! Теперь бистро скажите из скольких частей Гмат?

Автор
#344

Зета, 292, этот вопрос мой муж решил сам, давно( я далеко не бесприданница). А вот в том, что дети растут, с каждым годом(особенно в этом мире) они становятся независимее, и не так уже нуждаются в родителях, меня и волнует. Поэтому я чувствую, что надо чтото скорее решать и делать, нет, не боюсь, с мужем всё ,ттт, хорошо,а вот развитие себя, да. Хотя знаю пару примеров, когда мама вырастила сыновей, никогда не работала и не работает, сейчас нянчит внуков, довольна собой, это не мой вариант, к сожалению.

ответ
#345

342 - переведите, ежели знаете.

Гость1
#346

Автор, вышла на время, вижу не зря. Запал у некоторых прошел. Девочки, в некоторых вопросах бизнеса, я неплохо разбираюсь. Да, мы с автором не одно лицо. Просто автора я хорошо понимаю. Если у вас будут вопросы, я вам отвечу, только не на идиотские вопросы.

Гость1
#347

Девочки ,нельзя переживать так сильно по поводу того в чем вы менее компетентны. Да , у меня есть определенные знания в психологии.

Автор
#348

296, нет, я просто "отлучалась к бабкам", сейчас читаю и отвечаю, если думаете что это разводка, значит, я не совсем бездарь;) хотя это не разводка, а мои мысли и переживания.

Зета
#349

Я вас прошу, это переводится.

Автор
#350

296, я вам отвечу, я не хочу на форуме писать совсем уж интимные и личные вещи, а советы, которые мне дают, мне помогают, если для вас так важны ответы на ваши "пометки для штирлица", то найдите другую тему.