Каждый раз приезжая в Россию с мужем-американцем сталкиваюсь с необоснованной агрессией со стороны окружающих. Так, приехав с мужем на пару недель решили его зарегистрировать, обошли и миграционную службу, и почтовые отделения, где нас гоняли туда-сюда, грозили огромными суммами регистраций и штрафами за отстуствие регистрации(а зачем мы к вам пришли то), причем, все узнавалось заранее, все работало и ранее, но каждый раз такие заморочки и презрение на лице, как только узнают, что он иностранец. Едем на центральный почтамп, там принимают все и без слов, вся регистрация обошлась не дороже 200 рублей. Вопрос: зачем было грозить штрафами, переводом и заверением паспортов и ***** деталями?! Причем, всю информацию предварительно узнавала из интернета на официальных сайтах, что не нужны никакие переводы паспортов и спец.регистрации.Останавливает милиция на улице, радостная реакция, как узнали, что он американец-"А у него регистрация есть?!"Протягиваю регистрацию, милиция(уже не так радостно):"А где печати гостиницы и вообще, по этому адресу жилой дом, а не гостиница". Обьясняю, что по этой визе регистрация в гостинице не нужна. Меня просят удалиться, а его задерживают для выяснения "деталей", обещают отвезти в участок, причем, милиционер кидает:"Вы его в интернете нашли?!" "Кстати, вот если регистрация не подтвердится, то он пока штраф не оплатит его не выпустят из России-переведите ему. А вы, вообще, идите, он к вам потом присоединится".. Откуда такое отношение "гламурных" девиц-секретарш, милиции, работницы почты?! Почему когда я за границей мне наоборот все помогают, на что-то закрывают глаза, а у нас постоянные угрозы, запугивания, желание "срубить побольше"?!
Неужели действительно все так у них плохо,что захлебываются собственным ядом?Мне дела нет,не до ***,не до еще кого,пусть каждый сам разбирается со своей моралью.Удивительно,что они так привязались к слову проститутка.Что ,нужели такая завидная профессия,чтоб так злобно о ней отзываться?чему не завидуют,то не обливают грязью.Только непонятно,все равно,что в России, других не осталось возможностей?868,бедненькая,вы кроме дома терпимости с детства ничего не видели,а ведь есть и настоящая жизнь,полная достоинства,самоуважения..Не торгуйте собой,пожалейте себя,убегайте из Российского притона,ах,как все равно вас жалко..Хоть и животное,но вероятно как же вам больно,что каждая строчка ваша,слезами напонена..
Влюбленная.
[622780603]
#952
936,а со мной тоже часто знакомятся в русских магазинах))))Вы напрастно иронизируете. Не знаю как часто Вы сами ходите в эти магазины,но я часто-за продуктами :р )))Вечно там тусует кто-то,уже болтают)))
939,да что Вы за глупости говорите,что все разные были?! Ну,отдельные традиции -да,были. У меня был друг-сосед,еврей из верующей иудейской семьи,так не помню в каком году,но совпало так,что у нашей подруги был д.р.,а у иудеев - Пейсах,его не отпустили к нам,никто,естессно,не обиделся,поняли все,что -у них праздник,ниче,мы через день пришли к нему,они с бабушкой жили,так она сама нам стол накрыла,мол,отметьте два праздника сразу))))) Так что,фигня это,что все были обособленными.
947,АБСОЛЮТНО согласна. И я рада,что такие сваливают.
та чьё имя мы
[703482877]
#953
опыт доказывает. просто они же мне про свою жизнь рассказывали
ааа, так я забыла вам ешё сказать: очень част, местные мне говорят ( не со зла, конечно) аа ,ты русская, вот там у какого-то знакомого тоже русская приезжала.. ииии пошло-поехало, хоть сквозь землю провались
Прикольная
[2786110375]
#954
Та чьё имя, вы уже поддали? А вот еще один перл "и стоит только с кем-то заговорить, потом не обделаться."
Может вам лыжную шапочку носить только с прорезью для глаз - чтобы другие обделались?
Гость
[1449804131]
#955
955- я часто хожу, за продуктами. Кроме возможного добрый день и как дела от продавцов, которые меня уже знгают ничего не слышала. Но так чтоб часто знакомиться и в гости звать?:)))
Гость
[1449804131]
#956
955- ой, влюбленная, это темя другой ветки. Но страна христианская и страна муслимская- это очень разный менталитет. Киргизия и Россия экономически и политически- очень разные страны. В детстве можно поиграть. У взрослых свои игры
ну нет, так , с бухты бархты меня тоже никто в гости не звал
просто, после знакомства,
а вы откуда?
я оттуда, - ой я тоже оттуда, !
давно здесь?
- X лет,
Да, как интерсно, я не очень давно , а где живёте?
- там-то Да, так мы соседи, заходите,
и так далее, пошло поехало
Влюбленная.
[622780603]
#959
"Та,чье имя",951,тогда я с Вами согласна. Опять же,из жизни :)) Папин друг(вот же "учудил")женился на тетке(иначе не сказать)-ну чистая б...дь.Точнее,мы б это и не знали,если б не случай,мы с мамой ехали отдыхать,а друг попросил,чтоб они нам компанию составили,ну,ладно,согласились. Во-первых,сразу в гостинице она сменила нарАд - майка-сетка,мини юбка и шпильки,"боевой раскрас" и до этого был,и пошли мы гулять(она с ребенком от первого брака была,девочке лет 10 на тот момент было),потом она ночью свалила одна на диско,а маме моей сказала,что если с утра не вернется,а муж ее будет звонить,пусть скажет,что она в ДУШЕ!! короче,мы "отдыхали" 10 дней,слава Богу,она с нами всего еще один раз потом хотела погулять,но нам ТАК стыдно было,и ребенка очень жаль. Друг этот меньше,чем через полгода развелся с ней,но я до сих пор помню этот случай. Стыдоба просто (((((
та чьё имя мы
[703482877]
#960
да, майка-сетка, ет конечно, классика жанра
Гость
[1449804131]
#961
962- ну так это исключительно мораль ваших друзей и их жен. Таких и в России, и в любой другой стране хватает
961, и вы ходите после магазинных знакомств в гости? А там сплошь почтовые невесты раздетые. Да?
Вы с баней не перепутали?
Прикольная
[2786110375]
#963
Влюбленная а папиному другу 20 лет или мозгов нет?
Гость
[1449804131]
#964
965:)))))))))))))
Влюбленная.
[622780603]
#965
959,я где-то писАла про страну муслимскую?!:))) Говорила про иудеев вобще-то,но НЕ было такого,и никогда меня в обратном не переубедите,ибо сама в ссср родилась,что люди обособленно жили друг от друга в общем понимании. У меня все друзья детства - интернационал просто бывшего ссср. И по вероисповеданию также. До сих пор все друг друга поздравляем с праздниками,даже если это "не свой" праздник.Дети перенимают все от родителей,если дети видят,что родители хорошо относятся к людям,и оценивают их сугубо!!!,как людей,а не по нац-ти,вероиповеданию,итд,то и дети также будут. Потому что раньше детей иначе даже учили"мы живем в большой стране,где есть разные нац-ти,ты- тот-то,но тетя Мотя:))))) другая,это не значит,что она плохая,это значит,что она у нее просто в семье другие обычаи". итд. Господи,спасибо,что я родилась в СССР.
Прикольная,когда нечем крыть,придираются к опечаткам(((Вах,а я еще и с ошибками пишу,небось,вобще всегда "в дупло")))))
Гость
[1449804131]
#966
о, ну да, свежо придание.... Далеко ходить не надо, уж сколько на вумене на жидов, чернож.опых, хохлов и т.п. вылили. Дружественный интернационал во всей красе.
Влюбленная.
[622780603]
#967
Та,чье имя, ой,благо сейчас таких,не вижу,это конец 90-хбыло,у *** самый пик моды на сетку был))))))
964,да,таких хватает везде,увы.Та "знакомая",благо,одна такая за всю мою жизнь,которую я видела воочию. Только,раз уж тема о почтовых невестах,то среди них таких ооооочень много,посмотрите ссылки на предыдущих страницах. Это ж финиш просто(((( Что движет женщинами,которые стремятся замуж ТОЛЬКО зарубеж?Деньги.То есть,за деньги готовы продать себя.Ну,и как можно уважать человека,независимо от нац-ти,уровня жизни,пола,итд, который готов продать себя за деньги???
Гость
[1449804131]
#968
а уж поздравлять с чужими праздниками...хм... мне, православной, крайне удивительно было бы поздравлять с намазами, шаббатами и что там еще справляют другие вероисповедания. Это не новый год и не день рождения
Влюбленная.
[622780603]
#969
969,сочувствую,искренне,Вам. А если,не дай Бог,что-то случится,и Вас будет вариант оперировать будет : "жид", "чернно ж" итд,или умереть. То не согласитесь,конечно,на операцию,да?
Nady
[334864706]
#970
чем дальше, тем противнее читать эту ветку.. такое ощущение, что не WOMEN а зечки пишут..Девушки и дамы! Может попробуете следить за выражениями? Зачем опускаться то так?
Гость
[1449804131]
#971
970- да зачем мне эти ссылки смотреть? Это ходит по вумену уже годами- ничего нового. Но это не все. Многие, очень многие знакомятся в интернете, выходят замуж, живут хорошо. В вашем любимом совке в газетах объявления давали про "45- 180-без материальных проблем познакомлюсь с женщиной для серьезных отношений". И знакомились, и женились. Это ведь праобраз интернетовских сайтов. Есть сайты с проститутками, есть с проститутками, желающими уехать. А есть десятки и сотки сайтов, на которых люди искренне знакомятся, женятся и т.п.
Влюбленная.
[622780603]
#972
971,Вы в Штатх,как понимаю? И муж местный,да? Небось сами-то подарки тогда дарите на катол.Рождество? или так и говорите,что "У нас Рождество не 25,иди в ж..у"? :)) Да?
972- читать у меем? Я ж не пишу что так думаю. Я пишу что российское общество в этом плане очень больно. Тут культура межнациональных отношений мертва
Гость
[1449804131]
#974
975- я в Штатах, но муж русский. Так что с Рождеством все ок:))
Влюбленная.
[622780603]
#975
Nady,все пишут от души))))
974,может дадите какой-нибудь сайт,чтоб глянуть девушек,которые хотят выйти за иностранца и при этом фотки у всех приличные? Прошу Вас,если тяжело писАть(мне тоже)))),Советский Союз,то сокращайте до сов.союза,пожалуйста. По поводу объявлений,тогда люди писАли не с целью "свалить" за бумажку за границу,а с целью по-зна-ко-ми-ться. Фильм даже сняли на эту тему - "Одиноким предоставляется общежитие" :) с Натальей Гундаревой в гл.роли.
Прикольная
[2786110375]
#976
Влюбленная 970, умереть не встать. А вы себя не за деньги продали? Вы ж не работаете, живете болонкой с бантиком, гафкаете на форуме на отзеркаливших. Вы ж этих бедных почтовых невест ненавидете, видимо, только за то, что видите в них свое собственное отражение.
976,это уже СЕЙЧАС. Да,увы,Вы правы. Опять же "спасибо" нашим "замечательным" политикам. (((( Просто так ИМ выгодно. Пока люди друг друга будут ненавидить и "прибивать" просто потому что один - блондин,а другой-брюнет,они деньги на этом делать будут. 977,ну,извините,но ответьте,пожалуйста,про операцию. Что б Вы выбрали?И еще вопрос - Вы счастливы,да,что уехали? Почему?
Гость
[1449804131]
#978
978- ага, а в совке(уж извините, другого слова не напишу) браков по расчету не было? Или брак по расчету со своим чем- то отличается от брака по расчету с иностранцем?
Прикольная
[2786110375]
#979
Влюбленная, вы писать когда-нибудь научитесь? Нескончаемый поток белиберды из которого мысли вычленить очень трудно.
Гость
[1449804131]
#980
980- не рассказывайте мне как раньше было. Какая травля была на евреев. У нас в классе их много было. Был один татарин- тоже натерпелся. Мальчик казах во втором классе чуть из школы не вылетел. В журнале в графе национальность пытался стереть свою. Не надо все розовой краской поливать
Прикольная
[2786110375]
#981
981 - вы правы.
Влюбленная.
[622780603]
#982
Прикольная,я "с какого" щастя "с боку"?! )))))))Выходила змуж по любви,я сама не из бедной семьи,но за деньги в любом бы случаи,даже если б из бедной семьи была,не вышла бы.Я себя УВАЖАЮ!Елки,лучше полы мыть,чем за деньги продаваться. ЗЫ чувство ненависти ни к кому не испытываю,чувство презрения -да,но,поверьте,меньше всего ВНЕ инета,и этой ветки,я думаю о почтовых невестах))и,еще,к слову,чувство это-презрения,пытаюсь искоренить в себе, ибо это чернота,а чернота разъедает людей.
Гость
[1449804131]
#983
977- да мне все равно кто оперирует, я на проф. качества смотрю. Живу в Америке, тут с этим делом гораздо лучше. Я счастлива. Потому что живу с любимым мужем(не стариком). Счастлива потому что тут у меня гораздо больше возможностей для личного роста. Счастлива потому что мои дети могут пользоваться услугами хорошей медицины и хорошего образования. Я помню и люблю свою родину, пытаюсь детей учить языку и традициям. Но на данный момент жить лучше тут. Я не мазохист, я всего лишь женщина, желающая простого счастья себе и семье. И хоть я не являюсь почтовой невестой, но где- то я могу войти в положение женщин, которых опустили до такого состояния, что они вынуждены продавать себя за право жить по- человечески
та чьё имя мы
[703482877]
#984
тут две интернетовские жёны , там читать не умели, и сейчас тоже. я же говорила про местных, что они мне про русских рассказывают.
Гость
[1449804131]
#985
985- рафинированная девочка, с кошелька отца перебравшаяся на кошелек мужа. Теоретически рассуждать легко. Ты и близко не стояла с ситуациями многих русских женщин. Так что не суди
та чьё имя мы
[703482877]
#986
инетовские браки по расчёту плохи тем, что нормальны лмюдям стыдно кому-то говорить из каой страны приехали.
а так, мне всё равно, сидите там в рашке и блядс....тез сколько угодно, но только между вами пожалуйста
987- скажи мне, ты будешь чернокожему по секрету рассказывать про то, какие негры обезьяны? Подумай почему и зачем с тобой делились мнениями про русских ***:)
Гость
[1449804131]
#988
989- запомни, девочка. Нормальным людям НИКОГДА не стыдно говорить из какой они страны
та чьё имя мы
[703482877]
#989
так что если нети денег, то можно оправдать такое бледс-о и распуство?
ок, кто так думает, значит сама так бы поступила.
Гость
[2635960099]
#990
986 Что ж вы пользоваться услугами плохой совковской медицины то целыми самолётами ползаете постоянно? Хорошую американскую на своё пособие позволить не можете?
Или вам там таблетку впихнут, кучу денег сдерут и отправят домой долечиваться.
та чьё имя мы
[703482877]
#991
ну, в таком случае, если кто -то с кем-то делится , что-то рассказывает плохое о ком-то, то потому что считает того тоже плохим? логика!
а делятся со мной с лёгкостью потому что я сама не скрываю как мне противно иметь таких соотечественниц. и каждый раз говорю, пожалуйста, если знаете русских, не знакомьте меня с ними
Гость
[1449804131]
#992
992- я уже писала выше, не люблю повторяться. Я не берусь зарекаться ни от чего. Не приведи Господь опасность для жизни или здоровья моих детей- я не знаю есть ли та грань, за которую я не преступлю
та чьё имя мы
[703482877]
#993
мне кажется, таким свой дети по барабану
Гость
[1449804131]
#994
993- я не пользуюсь услугами российской медицины:) В Россию летала считанные разы. Не за лечением:)
Гость
[1449804131]
#995
996- моя твоя непонимать. Каким таким свой деть пофиг?
та чьё имя мы
[703482877]
#996
таким кот. свою голую задницу в инет выставляют, что дурачок иностранец клюнул
Д-те
[121277536]
#997
А что вы покупаете в русских магазинах? Я туда раз в три месяца езжу и не знаю, что там брать, кроме гречки и соленых помидоров))
Гость
[2635960099]
#998
997 Ну конечно не ты, это наверное твои соседки из русско-еврейского гетто.
Влюбленная.
[622780603]
#999
981,да были,но не в таком кол-ве.
Прикольная,982,мож,не судьба?:)))) Уж стараюсь,стараюсь,а все равно -непонятно((("Убьюсь веником" ))))))))
983,это во времена Сталина было такое,а в конце 60-70-80-90-х такого не было,я ребенок 80-х,если че :)) Кстати,даже во времена войны,многие русские спасали тех деток,которых должны были выслать-убить. Скрывали бы те же американцы?Нет,у них Хосударство на хлавном месте,а не душа.
ОТСТОЙ
[2527072379]
#1000
ВЫВОД)))))) РУССКАЯ ЖЕНЩИНА ЭНННТА.... БАБА неопределенного возраста превознасящая свою красу и искдючитель- ность.у нее зарплата около 5 тыс бакс.дома антиквариат и брюлики некуда класть.офф корс,есть прислуга и любовник. правда при этом она пользуется дешевкой скин кэр,и не способна отличить реальные духи от подделки.зато у нее сумка Л.ВЬЮТТОН-сорри,мэйд ин чайна-дык кто узнает!ОНА с удовольствием убьет или выгонит ставшее ненужным животное,ОНА пойдет по трупам для достижения цели.ОНА будет лицемерно возмущаться попранием прав человека,но при этом ОНА ярый расист. итак,если вы живете где-нибудь в Гадюкино,если вы слиты с толпой, бедны и невзрачны,если у вас 2 иболее детей и муж слесарь-алкаш, не бойтесь!Она станет вам подругой!! но!БЕРЕГИТЕСЬ!если все с точностью НАОБОРОТ.ОБОСРЕТ И СОЖРЕТ,КЕРДЫК)))))