Гость
Статьи
Раздражает все вокруг …

Раздражает все вокруг донельзя. Об уродстве.

Не знаю, с чем это связано, просто не могу себя заставить выйти на улицу, так как раздражает почти все вокруг вплоть до мелочей и деталей: вокруг дебильно-равнодушные лица, хамство, быдлячество, грязь, злорадство. Пошла почитала в и-нете статьи на тему, выяснила, что это, типа, хорошо-такое отношение к жизни, помогает выживать. Сейчас сижу на кухне, открыла форточку, проветриваю. Живущее этажом ниже свинообразное существо вышло покурить на балкон прямо под моим окном, время от времени срыгивает и харкает, ощущаю запах курева, испытываю непреодолимое желание взять ведро воды и вылить на башку мешающего мне жить в собственной квартире создания. И такое у меня отношение примерно ко всему не вписывающемуся в рамки "культурного поведения", делающего из моей страны моральную и материальную помойку. Как научиться проще относиться к жизни и не раздражаться по мелочам, сохранив достоинство, психическое здоровье и не превращаясь в подобное таким людям существо?

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если кругом одни дураки, значит ты - ЦЕНТРАЛЬНЫЙ! Хорошее выражение, правда?))) А главное, точное)).

Гость
#2

заняться делом

sava
#3

ПМС или сокращение на работе?

Автор
#4

1, Возможно, зато воспитанный, к своему несчастью.

3, ни то, ни другое, надоели опускающие друг друга люди, плюющие в друг друга и готовые пройти по головам.

Гость
#5

Недоёб?!

Гость
#6

Бывает такое, тоже бесят все и вся. Но потом все проходит, пройдет и у вас. Попейте витаминов. когда все раздражает - это нехватка магния. Посмотрите фильм "Юрьев день",. идет сейчас по 1-му.

Я любима МарЭКом!
#7

Автор, а вы идеальная?пример для подражания?

#8

Сочувствую.

Гость
#9

Автор, найди себе девушку.

Гость
#10

начни с себя:
не обзывайся
не суди по себе людей
не заражай форум негативом
уважай образ жизни других, даже не совпадающий с твоими взглядами

Автор
#11

Я любима МарЭКом!, нет. Я не писала о том, что я-идеальна, я писала о том, что меня раздражают равнодушие и моральное уродство людей вокруг.

Гость
#12

9, а как вы определили, что автор ***?

Я любима МарЭКом!
#13

Автор,хотите изменить мир, начните с себя... подайте другим пример своим поведением...

Автор
#14

Питёрка за первое использование здесь слова "донельзя"

Гость
#15

Нуть как обычно - не афтор я

Хорхелина
#16

может вы по ошибке не там родились?

Гость
#17

С развитым эстетическим чувством в Россеи тяжело. Автор эмигрируйте или не жалуйтесь.

ПрИмудрая
#18

Автор, вы наверное не поверите, но окружающие испытывают к вам те самые чувства, которые вы здесь так смачно описали. Мне, во всяком случае, вы неприятны. Я просто уверенна, что на вашем лице если не дебильно-равнодушное, то брезгливо-недовольное выражение точно. Поищите в интернете статью, в которой говориться о том, что всё, что нас раздражает в других свойственно нам непосредственно.

Гость
#19

А мне встречаются всегда милые симпатичные люди!!! Автор, смотрите на жизнь позитивно - вам понравится ))

Автор
#20

10, я не могу уважать образ жизни, нарушающий гражданские права, в частности, здоровье других людей. Вот, к примеру, на каком основании я должна терпеть сигаретный дым в окно вместо свежего воздуха открывая форточку на собственной кухне, звуки смачного схаркивания за приготовлением пищи. Почему когда я останавливаюсь возле узкой тропинки рядом с лужей давая человеку пройти первому, а тот видя, что я его пропускаю вместо того, чтобы пройти побыстрее не задерживая других людей важно вышагивает не спеша со стеклянно равнодушным взглядом еще и оборачивается на спутника сзади, чтобы обсудить что-то. Почему выходя утром на прощадку я встречаю чужой пакет мусора, просто от того, чтокому-то было лень донести до мусорки, а дома воняет, так и стоит тот пакет возле двери лифта пару дней, и все течет из под него. Почему люди из многоэтажек кидают мусор из окна и он разлагается под чужими окнами? Таких почему масса и они меня раздражают. Я это все вижу и сделать то же самое или ходить с мордой кирпичом у меня не получается. Как оградить свою психику от подобного негатива?

Гость
#21

автор, зачем пишешь от женского лица?? глупо это!!

БЕСИШЬ!

Джулиана
#22

ух ты, я сегодня весь день авторов понимаю и с ними согласна. такая понятливаяяяя

и с вами автор я тоже согласна. меня тоже достает описанное вами.

Автор
#23

19, научите. У меня не получается. В последнее время я очень болезненно реагирую на такое отношение окружающих, у меня не получается видеть в шатающемся и хватающем меня за рукав парне с сигаретой в зубах и бутылкой в руке позитив, ну не получается и все. И пробовала утром выходить с позитивным настроем-все равно прихожу как оплеванная.

Автор
#24

Вот, к примеру, гость, обвиняющий меня в чем-то на пустом месте, обьясните-это просто очередной описываемый мной пример быдла цепляющийся к людям или что-то другое? Как научиться не просить админа его забанить, а просто пройти мимо?

урсула
#25

автор, ну покурил парень и что в этом страшного? нельзя же так близко к сердцу все принимать, пожалейте свои нервы! мне кажется у вас проблемы в личной жизни, или кто то вас обидел, вот вы и ходите злая, когда чел счастлив он не замечает такие мелочи.

котейка
#26

автор, я одно могу сказать... мир вокруг нас, он один, для всех одинаковый, только вокруг кого-то плохие, а вокруг кого-то хорошие... один смотрит в лужу и видит звезды, а другой - грязь...

Гость
#27

Ваши представления о гражданском праве на уровне каменного века)))
Ученье- свет, а .... сами знаете. Видимо у вас в голове каждый день "День Земли")))

Гость
#28

24, она еще и занудная ябида, фи

Гость
#29

а вообще судя по всему у вас че-то с нервишками не тавось) и прилично)

Гость
#30

Автор, вот вы переживаете, как бы не стать таким аморальным существом, но судя по вашим высказываниям именно им и являетесь. Вас почитаешь, как будто в помойку окунешься. Может в этом проблема, расхождение между своим выдуманным святым образом и реальностью?

Джулиана
#31

сегодня в метро наблюдала картину маслом (кто сейчас ест, не читайте дальше):

в метро сидел подвыпивший парень с подружкой. и рыгал. чувствовалось, что того гляди его стошнит. в вагоне народу битком. так они долго ехали, она его уговаривала "потерпеть". потом он естественно не утерпел и обблевал (пардон за мой французский) полвагона и человек 10 народу, которые не успели отскочить. причем струю на 2 метра выбросить умудрился.

далее я без подробностей, а то и так сегодня не стала ужинать )))

вопрос: ну если плохо тебе, ну выйди, приди в себя, облегчись под кустик! так ведь нет, он даже не поднялся. так и продолжал сидеть и блевать перед собой, и девушка (трезвая) с ним рядом. ей тоже в голову не пришло его вывести подышать. так и ехали мы с ним, благо мне оставалось пару остановок.

Гость
#32

24, неблагодарный!

Гость
#33

31, а почему вы не вышли и не подождали другой поезд? Они же ходят через каждую минуту? Я бы вышла...

урсула
#34

31, а люди молча на это смотрели? надо было вышвырнуть его из вагона!

Автор
#35

котейка, я уже поняла, что я-одна *** все остальные-прекрасные принцы благоухающие розами. Теперьу научите меня видеть вместо пакета с мусором красную ковровую дорожку, а вместо пьяного мужика с сигаретой принца на белом коне. Оскорблять горазды все, теперь ближе к теме, читаем тему внимательнее., Впорос не в том, что я вижу, вопрос в том, КАК научиться видеть в дерьме розы. Вопрос понятен?!

Автор
#36

30 гость, так в чем причина того, что Вы сидите здесь и читаете мою тему? Не можете выразиться по теме идите курить на балкон.:) Зачем находиться и читать тему неприятных тебе людей?

Джулиана
#37

не вышла, но перешла в другой конец вагона. у нас не через минуту поезда, а 5 минут можно простоять легко, потому что часто какие-то левые поезда гоняют мимо.

не знаю, почему люди его не выкинули. может противно было трогать?

Гость
#38

35, зачем же заниматься самообманом?(про розы в дерьме)
Вступите в клуб по интересам и ходите в выдуманный мирок, каждый день перешагивая через лужи блевоты и собачьего кала, но осознавая все же, что это именно то, что вы видите.

....
#39

и меня все бесят!!!!!!!!! автор, не знаю что делать... точно мы не там родились.... остается терпеть.. может успокоительных попить?..

Лже-блондинка
#40

Автор, ну вышло то существо покурить на балкон (свой собственный, кстати). Теперь что - этому существу, не курить? Курящие все харкаются. Может быть, существо не подозревало, что есть слушатели его харкания! И вообще... чё за настрой такой поганный у вас? Ведь столько всего и хорошего вокруг!

Гость
#41

Автор, люди вокруг нас не плохие и не хорошие. Плохими или хорошими их делает ваше отношение к ним. Будете относится к людям с негативом (а человек это чувствует даже, если вы ему улыбаетесь при этом), то и вокруг вас будет один негатив. Если бы под моим окном курили и дым шел ко мне, то я бы просто закрыла на пять минут свою форточку, чтобы его не пускать, а потом бы вежливо без негатива и злобы попросила соседей не курить под моими окнами (сказала бы что у меня аллергическая реакция или просто не переношу табачный дым). Посмотрите на ситуацию иначе: если бы вы курили как паравоз и вам не давали какие-то соседи сверху курить там где вам это удобно и не запрещено законом, вам бы это ущемление ваших прав понравилось? Вы бы тоже на этом месте рассуждали так, что соседи аморальные невежи, могли бы и форточку прикрыть пока вы курите, если табачный дым им мешает.

Человек на улице вам ничем не обязан, он точно также мог вас пропустить вперед, а вы бы этого не заметили. С соседями по площадке также можно договориться, не вижу в этом проблемы.

Гость
#42

Автор, как я Вас понимаю. Я тоже с трудом все это выношу, сейчас и в меня полетят помидоры, но живу за границей уже 6 лет, три раза в год приезжаю в Россию маму повидать и тоже все то, о чем Вы говорите, приводит в тоску. Вряд ли что-то можно изменить, не получится видеть в дерьме розы, просто смотрите сквозь. Здесь у людей свои недостатки, но такое хамство, как ВЫ описываете, исходит только от арабов.

Лже-блондинка
#43

Автор, закрывайте глаза на то, чему не в силах помешать и что не в силах изменить! Это не я сказала, а Голсуорси. Понятно, что такой мрак раздражает, но ведь растрачитвать себя - это неправильно!

ПрИмудрая
#44

35, научим, не сомневайтесь. Представьте себе эфир, в нем тысячи каналов на любой вкус, выбирай любой. Нравиться шансон - не вопрос, слушай; бесит шансон - не вопрос, пропуская мимо. Выбирай частоту себе по вкусу. Если ты настроен на канал культура, ты не увидешь Дом 2. В жизни так же. Смени частоту негатива на частоту позитива и эти люди просто перестанут для тебя существовать. Выходя на улицу не ищи дебильно-равнодушные лица, ищи светлые. Бесит пакет с мусором - ну, вынеси его, тебе же лучше будет. Бесит пьяный - вспомни, что в прошлую пятницу классно оторвалась с коллективом, и какой-нибудь фифе ты могла показалась пьянючужкой. Частоту поменяй.

Ника
#45

А ещё, идут по улице сзади тебя два му...ка, на вид вроде нормальные, но разговаривают громко и матом, смачно так выговаривая свои комплексы и проблемы, а думают, наверное, что это так по-мужски. И как ни прибавляй шаг, уйти от этого быдла не удаётся, и хочется развернуться и дать тяжёлой сумкой по ржущей харе. Мне от мата физически плохо. А то, что выбрасывают из окон, я собираю и отношу этой сволочи под дверь, кладу аккуратно прямо на половичок. Конечно, только в том случае, когда вижу, как выкинули. А один раз летом, когда мы с мужем гуляли с ребёнком, из окна второго этажа выкинули пакет с мусором. Муж его подхватил и баскетбольным движением забросил назад в окно. Надеюсь, попал прямо на стол или на постель.

Лже-блондинка
#46

растрачитвать =

растрачивать

котейка
#47

автор ))) опять же... * КАК научиться видеть в дерьме розы* не увидите вы в дерьме розы, никогда, и не ищите ) либо розы, либо дерь мо. не надо так акцентировать внимание на негативе, увидели пакет в мусором, ну и фик с ним, всё, забыли, думаем о хорошем... ) андестенд? )

котейка
#48

Ника, лихо ваш муж )))))))))

Ника
#49

Почему сейчас неинтеллигентность, хамство в фаворе. Быть быдлом не стыдно.

Гость
#50

45 - пральна!!! Так и надо!!!