Гость
Статьи
обидно до слез...мама …

обидно до слез...мама подарила квартиру брату( и даже мне не родному) а мне шиш с маслом!

сижу реву,уже не первый раз за сегодня..я просто не понимаю заем рожать детей если ты только и хоешь то унижать и делать им больно((( Пару месяцев назад умерла подруга мамы(детей у нее не было,так то завещание она написала на мою маму)...Мой брат не родной(его мама взяла когда ему было 11 лет и его мать умерла)являлся этой маминой подруге каким-то оооень дальним родственником,за последние 20 лет мне так и не озвуили каким имеено родственником..так вот мама моя отдает квартиру брату,хотя знает мы(я,мой муж и доь) живем на съемной кв-ре,работает только муж,т.к я с ребенком( дет.сада нет)..сама мне говорит то вот у нее денег нет в ее новую кв-ру кухню купить надо..Блин,как мне на это все реагировать??!!!и так обидно..ведь я ее единственная доь,и когда ей плохо(со здоровьем) и искренне за нее переживаю и боюсь..а где он,мой брат,он живет в другом городе и иногда только летом к ней приезжает погостить,семьи у него нет, 35 лет уже,а живет с женщиной у которой еще и ребенок не его,не женится,детей своих нет,работает грузиком в магазине,образование ср.школа и ПТУ....и вот квартира просто на голову упала..блин я всю ситуацию в голове прокруиваю и до слез обидно .. ..

лиза
150 ответов
Последний — Перейти
Одна девушка
#1

Да,неприятно. А мать как это объяснила вам?

#2

Вот такое поколение наших родителей. Их так воспитали.

Барби
#3

Моя мама поступила бы также, она такая же правильная.

Все-таки ваш брат родственник, той умершей подруги хоть и дальний.

Ваша мама решила, что так справедливее.

Хотя вашу обиду понятно

Смальта
#4

ваша мама очень порядочный человек.

а вам совет: никогда никому не завидуйте.

и не нойте вы.

#5

На вумене нашествие жадных родственников и наследников.

лиза
#6

Барби вы все правильно сказали "ОНА ТАКАЯ ПРАВИЛЬНАЯ,"Все-таки ваш брат родственник, той умершей подруги хоть и дальний(прям ее слова)и да она решила то так справедливее..только вот то мне со всем этим делать с ее решением в том исле и поему она разрушила мои отношения с братом таким варварским способом????

Гость
#7

вы вообще0то наследница и у вас есть положенная по закону доля. вы не знали?

....
#8

Наставляющий, так наставьте их уже на путь истинный, соответствуя нику!

Смальта
#9

6 лиза, о каких таких отношениях с братом? кто их разрушает? вы подумайте, о чем вы пишите: "...семьи у него нет, 35 лет уже,а живет с женщиной у которой еще и ребенок не его,не женится,детей своих нет,работает грузиком в магазине,образование ср.школа и ПТУ....и"

он же вас не достоин, а ему, такому-рассякому "и вот квартира просто на голову упала.."

НЕ НОЙТЕ!

Гость
#10

Ваша мама очень совестливая женщина, все таки брат дальняя ,но родня.Подруга видимо завещала квартиру маме как человеку котрый опекал ее единственного дальнего родственника, может побоялась что он сам может не так распорядится жильем, а так под присмотром мамы.Мама сочла возможным доверить.Опять же приемный не приемный, но матери жальче того кто послабее.Он по вашему рассказу неудачник, сам бы не смог заработать.А вы видимо с мужем имеете потенциал и мама вас считает способными самостоятельно встать на ноги

#11

Автор,зато у Вас мама жива и здорова.Радуйтесь.Это же не квартира Ваших родственников.Мама же не свою квартиру на него переписала.А мама Ваша хороший человек,раз взяла в семью сироту.Мамина квартира наверняка Вам достанется,только лучше когда мама жива и здорова.

Смальта
#12

7 чья она наследница?

квартира досталась по наследству ее матери, а уже мать дарит квартиру своему приемному сыну, возможно она как бы исполняет роль поверенной.

лиза
#13

Наставляющий на путь истинный,да при ем тут жадность-то?? вот если бы у меня с мужем хоть какое-то свое жилье было(а у брата жилье свое и да этого наследства было и есть..и как понимать маму то она жалуется то дом в саду хотела бы построить,и кухню новую купить а денег нет..скоро ее с работы попрут(60 лет) так вообще как жить будет на пенсию в 3 тыс.руб..конено единственная доЪь должна помогать деньгами( она мне так сказала)

лиза
#14

Акулина,вы так интересно пишите эдакий ангел воплоти))интересно вы сами в ьей квартире проживаете))

#15
лиза

Акулина,вы так интересно пишите эдакий ангел воплоти))интересно вы сами в ьей квартире проживаете))

Лиза,я проживаю в квартире совместной с мужем (общая собственность),мама живет в квартире своего мужа а ее квартиру они сдают.

лиза
#16

10,неуданик ли он не знаю,просто не хоет борьтся и сложностей в жизни( он так и сказал когда мы в Москву переезжали,а он остался в маленьком провинциальном городке)у меня еще куа всего было после уебы в Москве побед-потерь,достижений и провалов.а он просто застрял там,я спросила маму "мне наверно тоже нужно было остаться в этом "Урюпинске" никуда не ехать,в Москве не уиться,работать там поломойкой( как он же грузик)вот тогда бы ты меня наверное больше любила и ценила!"

#17

так квартира была той женщины, и мужик этот их родственник, вы там причем? Мама все правильно сделала, вы там никаким боком, к тому же брат вам не родной. Как говорится на чужой каравай рот не раззевай.

#18

Лиза ,я приложила массу усилий чтобы жить в своей квартире,жила и на сьемных квартирах и даже в коммуналке(если Вы знаете что это такое),и родив ребенка не сидела и не ныла,а перелопачивала кучу газет с вариантами обмена а вечерами сидела на телефоне.Провернула ряд обменных цепочек,истратила кучу нервов,но в результате имею свое жилье.

лиза
#19

18,а где вы живете если не секрет( просто тогда я вам отвеу как здесь где я живу)

реалист
#20

Интересно, с чего это вы раскатали губы на чужое имущество? Может быть, у завещательницы с вашей мамой именно такая договорённость была. Это же не вашей семьи имущество мама отдала.

Гость
#21

Автор, не обижайтесь, но морально вы на эту квартиру не имеете никаких прав. Правильно, написали, мама исполнила роль поверенной. Возможно, у них был заранее с подругой уговор, мол, если что... Дай бог каждому иметь в жизни такую подругу, которой можно доверить будущее своего ребенка.

...
#22

Я на месте мамы поступила бы также. Мама не свою квартиру завещала.

Абизян
#23

Автор, то есть вы считаете, что было бы правильней отдать эту квартиру вам? При том, что эта квартира была получена от родственницы брата? Офигеть, бедная мама - поступила по-честному, а теперь выслушивает претензии. И какое вам дело до того, с кем ваш брат живёт, кем работает и чего закончил, а тем более, какое это отношение имеет к квартире?

izy
#24

Ваш брат теперь женится и заживет, все таки сиротой остался.

А вам уже давно можно было понять коли вышла замуж всё отрезанный ломоть никто вас кроме мужа не должен квартирами обеспечивать!

Врите лучше
#25

Странно как-то, почему эта тетя завещала квартиру матери, а не сразу брату, если они родственники? Похоже, что никакого уговора у них с мамой не было. Просто мама рассдила, что так будет правильно. Не знаю, по-моему, это нехорошо. Надо было как-то поровну наделить обоих детей. Или уж никому ничего.

Хотя возможно есть обстоятельства, которых автор не знает.

Врите лучше
#26

рассудила

Мужчина
#27

Объективно, мы ситуацией полностью не знаем. Может мать была против мужа автора? Может автор чем-то насолила матери? Может там были какие-то неизвестные договоренности?

Ничего не понятно, иначе говоря.

#28

У меня мама такая же,все другим ни чего своим.Автор не расстраивайтесь,просто знайте что рассчитывать нужно только на свои силы,а не на то,что кто то хату подарит.И это не повод портить с братом отношения,но совершенно здесь не при чем

#29

он

Любовь-морковь
#30

Автор, это ЧУЖОЕ имущество! Подруга вообще матери могла ничего не завещать и разговоров бы не было. Брат - дальний и, как я понимаю, единственный родственник подруги, значит по закону и по совести квартира его.

Автор, в москву смогла перебраться, выучиться, на работу устроится, значит есть амбиции и потенциал . Ребенка в сад (за деньги все делается), сама на работу и возможно через некоторое время, совместно с мужем сможете задуматься о ипотеке. Да и мамина квартира, я уверена, потом вам достанется. Но лучше пусть подольше поживет.

Можно ведь с мамой поговорить, мамину квартиру продать, с доплатой что-то купить, маму к себе, она за внуком присмотрит, а вы на работу.

Варианты есть, просто на чужом не надо зацикливаться!

ася
#31

я вас понимаю, у меня свекровь поделила свою квартиру между сыном и дочерью своего мужа( ее она никогда не видела)мой муж тоже переживал, ничего- время лечит, сейчас нормально общаются , улыбаются.Так что перетрется.

Gnzv
#32

А серьезно, почему только один человек задал вопрос, почему квартиру сразу брату не завещали? Если бы подруга мамина хотела чтоб квартира брату - дальнему родственнику досталась, да и завещала бы сразу ее брату. Ан ведь нет. А так получается квартира стала все-таки их имуществом, и так обделять одного ребенка в угоду второму неправильно, я считаю. Какой бы потенциал не был бы у первого. А то получается как в старости помогать, так первый, а как ребенку помогать так второму чтоль? Очень благородно, нечего не скажешь.

Малу
#33

АФМГЕТЬ!!! Ну и что ж он работает грузчиком?!!!

Человек завещал кв своему родственнику, которого воспитывает чужая женщина. Вы то какой отношение кэтомйу имеете.

А ваша мама свою кв вам оставит.

Гость
#34

мама - поступила по-честному

Агент Скалли
#35

Мать как раз поровну детям свое имущество делит: приемному сыну квартиру подруги, а свою по-любому оставит дочери. Что не нра?

Дочки-матери
#36
Малу

АФМГЕТЬ!!! Ну и что ж он работает грузчиком?!!!

Человек завещал кв своему родственнику, которого воспитывает чужая женщина. Вы то какой отношение кэтомйу имеете.

А ваша мама свою кв вам оставит.

Человек НЕ завещал квартиру родственнику. Хотел бы - завещал адресно ему, он уже не маленький ребенок, которому нужен представитель в виде приемной матери. То есть квартира стала личным имуществом мамы. И она решила, что брату она нужнее. Ну-ну... интересно, кому нужнее в старости окажется мама?

Дочки-матери
#37
Агент Скалли

Мать как раз поровну детям свое имущество делит: приемному сыну квартиру подруги, а свою по-любому оставит дочери. Что не нра?

Когда она ей оставит? Когда помрет? А дочери жить-то сейчас надо

Гость
#38
Gnzv

А серьезно, почему только один человек задал вопрос, почему квартиру сразу брату не завещали? Если бы подруга мамина хотела чтоб квартира брату - дальнему родственнику досталась, да и завещала бы сразу ее брату. Ан ведь нет.

а вас не насторожило. что при живых родственниках ребенка воспитывала приемная мать? Видимо не с проста.И не просто так мать не может внятно ответить степень родства брата и подруги.Видимо там какие то секреты закопаны обнародование котрых никому бы радости не доставило. Или как уже выше писала квартира была завещана матери ибо боялись что брат ее профукает, но для него.А мама посмотрела на свою дочь и решила от греха подальше сразу отдать.Нет квартиры- нет и повода для споров.

Дочки-матери
#39
izy

Ваш брат теперь женится и заживет, все таки сиротой остался.

А вам уже давно можно было понять коли вышла замуж всё отрезанный ломоть никто вас кроме мужа не должен квартирами обеспечивать!

Автор, вспомните эти слова, когда в след. раз мама будет вам намекать, что в старости "единственная дочь должна будет деньгами помогать". Так и скажите, я, мол, "отрезанный ломоть", отъебитеcь от меня все.

Кстати а квартира, в которой живет мама, она муниципальная или приватизированная, и в чьей собственности?

Гость
#40
Наставляющий на путь истинный

На вумене нашествие жадных родственников и наследников.

))))))))) Админы устали темы рожать!

Инна
#41

А почему эта женщина сама не воспитала своего родственника?

Может он ей не нужен был?

Гость
#42
Агент Скалли

Мать как раз поровну детям свое имущество делит: приемному сыну квартиру подруги, а свою по-любому оставит дочери. Что не нра?

Не нра, что мама еще жива! Брату однозначно повезло больше! Гы

Гость
#43
Инна

А почему эта женщина сама не воспитала своего родственника? Может он ей не нужен был?

Это тайна - как в мексиканском сериале!

Кириллица
#44

Вот они, последствия лозунга "Усыновляйте! Пожалейте брошенных детишек". В итоге дочь ненавидит родную мать, в семье много лет разлад и, похоже, мать еще от дочки отгребет (справедливо, кстати) за свое дурное решение взять мальчика. Ну не верю я, что Автор так называемого брата любит или любила когда-нибудь. А с квартирой, Автор, постарайтесь не злиться - Бог дал, Бог и взял.

Scandal
#45

Мне кажется, что мать должна была эту квартиру поделить на двоих. Потому что вторая квартира, в кторой она живет, при наследовании по закону тоже будет делиться на двоих детей, потому что для закона нет разницв, родной ребенок или усыновленный.

плохая мама
#46

Автор. а вы напрямую спросите у мамы, почему она отдала квартиру брату. И получите все ответы. Если была договоренность , то ваша мать просто выполнила условие. А если это решение только вашей матери - то да, обидно. Разумнее одинаково поддерживать детей, делить пополам. Вообщем, не стесняйтесь, не на форуме, а у мамы своей спросите.

Марго
#47

Очень много странностей и несостыковок.

1.Почему умершая подруга матери не имела отношения к брату Автора при жизни, и почему не завещала ему свою квартиру напрямую?

2.Почему мать, получив квартиру по завещанию(а оформление этого дела занимает не менее полугода), не нашла времени и желания ОБСУДИТЬ с дочерью эту ситуацию, что-то объяснить, а поставила её перед фактом?Это свинство однозначно.

3.У брата жилье есть, у Автора-нет.Можно было эту квартиру отдать Автору, а квартиру матери- по завещанию брату, т.к. у него сейчас нет острой необходимости в жилье, а у Автора это первостепенная проблема.

Автор, что конкретно сказала Вам мать по поводу этой ситуации?

Гость
#48

автор, не понятно, а при чем тут ВЫ ?????

Это квартира родственников брата, он ее и получил, как наследник.

А вы получите квартиру своей мамы.

Если посмотреть на всю историю со стороны, то у брата так же есть семья и ребенок, как и у вас. У него плохо с работой. И он будет требовать кквартиру вашей мамы, а вам шиш, как вы написали. Вот это по вашим мыслям и есть справедливость.

Ступайте автор лесом, это не ваша квартира, идите работать.

Гость
#49

"я просто не понимаю заем рожать детей если ты только и хоешь то унижать и делать им больно((( "

Вас что, всю жизнь унижали? Вы так не любите свою мать за непонятные унижения? Сами написали, что родственница умерла всего 2 месяца назад. Насколько мне известно, то вступить в права наследницы ваша мать сможет лишь через пол года. Логично, что за эти пол года брат и подаст на оспаривание наследства, вы тут никаким боком не уперлись, вы чужая и лишняя в этих делах. Потом мать оформит дарственную. Это еще время. Ах, как же вас унижают чужие квартиры, не имеющие к вам никакого отношения.

Искали бы себе мужа с чужим ребенком и жили на его квартире, вам бы тоже завидовали, такие как вы.

Маркиза
#50

Марго, +100

Все набросились на автора, мол, что такого мама сделала. При этом очевидные нестыковки в мамином поведении никому в глаза не бросились.

Хотела бы я посмотреть на лица всех этих сердобольных и справедливых форумчанок, если бы они оказались на месте автора.