Гость
Статьи
обидно до слез...мама …

обидно до слез...мама подарила квартиру брату( и даже мне не родному) а мне шиш с маслом!

сижу реву,уже не первый раз за сегодня..я просто не понимаю заем рожать детей если ты только и хоешь то унижать и делать им больно((( Пару месяцев назад умерла подруга мамы(детей у нее не было,так то …

лиза
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мелодия
#51

СТОП.

та тетка отдала завещала свю квартиру вашей маме. так? так.причем по доброй воле. сама она этому родственнику не завещала же ее!!!

и по логике...ваша мать должна была подумать о вас.

но...не получилось.

а вообще...надо было контролировать маму.

Марго
#52

Да, маман Автора-по меньшей мере странная тетка.

Автор, ответьте, в какой стадии оформления находится прием Вашей матерью наследства7Мне думается, в начальной, ведь прошло всего два месяца.Еще не поздно поговорить с матерью.Только не критикуйте брата, а давите исключительно на материнскую жалость к себе или хотя бы на справедливость(чтобы квартира досталась Вам с братом пополам).А вот если у матери нет к Вам ни того, ни другого, тогда Ваши претензии по поводу "заем рожать детей если ты только и хоешь то унижать и делать им больно(((" достаточно правомерны.

Аллка
#53

А почему эта женщина покойная сама не завещала квартиру этому родственнику?

ИМХО -Я бы маме на её жалобы,что нет денег на кухню-сказала бы ,что у меня тоже нет.И на то и на это.А помогать тебе мамочка будет брат-сама понимаешь у меня нет такой возможности

Имя
#54

Вам мама завещает свою квартиру, а ту она отдала вашему брату,т.к. умершая родственница являлась ему родней.Что непонятно вам,автор?

Гость
#55

50, нестыковки пока в поведении автора, а не мамы. Она спрашивает на виртуальном форуме, почему не ей завещали чужую квартиру, вместо того, чтобы спросить у родной матери.

Автор даже не поинтересовалась, каким родственником является брат умершей женщине. Ей наплевать и лень, что либо узнавать. Ей квартиру хочется просто так, из воздуха. Давит на жалость.

Гость
#56
Марго

Да, маман Автора-по меньшей мере странная тетка. Автор, ответьте, в какой стадии оформления находится прием Вашей матерью наследства7Мне думается, в начальной, ведь прошло всего два месяца.Еще не поздно поговорить с матерью.Только не критикуйте брата, а давите исключительно на материнскую жалость к себе или хотя бы на справедливость(чтобы квартира досталась Вам с братом пополам).А вот если у матери нет к Вам ни того, ни другого, тогда Ваши претензии по поводу "заем рожать детей если ты только и хоешь то унижать и делать им больно(((" достаточно правомерны.

Стадий не существует. В течении полугода должны объявится ВСЕ родственники до четвертой очереди особенно и подать на оспаривание завещания. Это очень просто сделать. Таким образом квартира раздробится на мелкие части, всем поровну. Но, автору все равно ничего не достанется, она никто умершей женщине.

Гость
#57

Автора никто не гнал замуж и рожать ребенка, не имея денег на няню, она не работая будет с ребенком до школы сидеть??? Ее никто не гнал на съемную квартиру. Чего ныть-то? Некрасиво. Сама влезла в свою жизнь, и теперь за чужой счет хочет решить самой созданные проблемы, отобрав у брата законную квартиру. Хоть бы у матери спросила, почему она так поступила. Значит знает ответ, и злится.

Марго
#58

56, стадий, может, и не существует.Я хотела спросить , на каком этапе?

Автору не достанется по завещанию, ее никто и не призывает идти к нотариусу.

Квартира дробится ни на кого не будет.Сейчас первостепенное значение имеет воля наследодателя, при условии, что у него нет недееспособных наследников первой-второй очереди.Их права устанавливаются в суде.

Марго
#59

57,задолбали своими вопросами, зачем рожать детей.Это не Ваше дело и к теме квартиры не относится.

Эта квартира не является законным наследством брата.Это имущество получила МАТЬ Автора.Она может распорядиться им по своему усмотрению.Её усмотрение-подарить брату.Также она может подарить ее дочери, может оставить себе, оно вольется в общую массу имущества и разделится после ее смерти пополам(если не будет на то ее особого завещания).Мать выбрала первый вариант.Пусть дочь спросит:почему?От этого ответа будут зависеть ее дальнейшие отношения с матерью.

Гость
#60

Ах, как детки хотят обобрать родоков всегда! И дуются, когда те, сопротивляются, или не отдают им все до последнего кв. метра.

Маркиза
#61

Автор, вы здесь? Что ваша мама говорит? ДОлжна же она была хоть как-то прокомментировать свой поступок.

Гость
#62
Марго

57,задолбали своими вопросами, зачем рожать детей.Это не Ваше дело и к теме квартиры не относится. Эта квартира не является законным наследством брата.Это имущество получила МАТЬ Автора.Она может распорядиться им по своему усмотрению.Её усмотрение-подарить брату.Также она может подарить ее дочери, может оставить себе, оно вольется в общую массу имущества и разделится после ее смерти пополам(если не будет на то ее особого завещания).Мать выбрала первый вариант.Пусть дочь спросит:почему?От этого ответа будут зависеть ее дальнейшие отношения с матерью.

Вы чего раскричались -то?:))) Успокойтесь, не нервничайте. Впрос зачем рожать детей, мне не интересен, его автор задает, вы ей отвечайте. А мать еще НИЧЕГО не получила, пока не пройдет пол года, она ничем не владеет. Закон такой.

Дочь ни о чем мать не спрашивала, она вообще не в курсе, что происходит, значит семья у них такая.

От какого такого ответа будут зависеть отношение к матери??? У вас в семье отношения к родной матери покупаются и продаются, иначе никак? Тогда понятно ваше негодование. Вам на рынок.

Гость
#63

Мать асолютно права.Автор, эта квартира не имеет к вам никакого отншения.На чужой каравай рта не разевай.

Карточка
#64

Желание матери конечно очень странно. Если бы умершая женщина хотела оставить свою квартиру тому родственнику, то она бы сделала это. А так получается, что у матери 2 детей и у одного будет 2 квартиры, а другой будет мотаться по съемным. Кто не снимал квартиру, тот никогда этого не поймет, как это трудно, все время зависеть от жилья. Раз у брата уже есть свое жилье, то думаю вполне логично было бы, отдать завещанную квартиру дочери ( так как ей это остро необходимо), а на свою квартиру написать завещание на сына( чем выполнить свой моральный долг).

Ларка
#65

Автор, здесь вам уже много чего посоветовали и я присоединюсь к тем, кто считает, что ваша мама поступила справедливо, отдав эту квартиру родственнику подруги, а не вам. Вы же не знаете степень родства? Может он ее (подругин) внебрачный сын? :) Мне почему-то кажется, что квартира мамы и побольше будет или я ошибаюсь? :) Ваша мама думала прежде всего о вас, автор, очень жаль что вы этого не поняли. Считайте, что в жизни у вас не было ни брата, ни этой квартиры, в остатке вы с мамой и квартирой. Что вам кажется несправедливым??? Что чужое мимо прошло? да его, чужого, знаете еще сколько по миру? Не накручивайте себя, успокойтесь и восстановите отношения с мамой обязательно! Желаю вам мудрости, чтобы все это понять.

лиза
#66

афигеть!! да с его вы тут в каждом посте пишите ,то мама ее квартиру мне оставит!! она уже 2 года,как то не по ее и назревает ссора криит я все свое имущество тете,брату,в церковь..(нужно подеркнуть) завещаю..это нормально как последний аргумент использовать такие угрозы??просто мы с ней оба сильные линости с характером, и каждая пытается и настойиво отстаивает свою току зрения(поэтому и вспышки ссор иногда)..а брат он просто такой амебный,ему леге прогнуться,промолать,кивать головой,поддакивать..вот с таким характером яя уже написала выше его он в жизни добился..

лиза
#67

Карточка,совершенно верно вы сказали-"Если бы умершая женщина хотела оставить свою квартиру тому родственнику, то она бы сделала это"..но она же написала завещание на маму..

лиза
#68

и еще все мы не становимся моложе и здоровее... с годами приходят болезни и немощь.. и угадайте от кого она попросит( да нет она даже не попросит,а просто будет ожидать) помощи как финансовой,так и бытовой и т.д конено от ее родной единственной доери..просто потому то у меня есть муж и возможности а брат звонит ей раз в пол года т.к платить за межгород с зарплатой грузика из провинции накладно...так вот не только подароки но и обязанности надо делить на всех поровну..

Земляничка
#69

Лиза, так с того и надо было начинать, что ваши взаимоотношения с матерью оставляют желать много лучшего, тогда было бы понятно сразу почему именно она поступила так и не посчитала нужным согласовать это с вами. А вот почему у вас такие отношения и как их налаживать спросите у себя тут форум врядли поможет. Повидимому брат с вашей мамой смог наладить лучший контакт!

Марго
#70

Вы чего раскричались -то?:))) Успокойтесь, не нервничайте. Впрос зачем рожать детей, мне не интересен, его автор задает, вы ей отвечайте. А мать еще НИЧЕГО не получила, пока не пройдет пол года, она ничем не владеет. Закон такой. Дочь ни о чем мать не спрашивала, она вообще не в курсе, что происходит, значит семья у них такая. От какого такого ответа будут зависеть отношение к матери??? У вас в семье отношения к родной матери покупаются и продаются, иначе никак? Тогда понятно ваше негодование. Вам на рынок.

Ну и где крики, интересно?Нечего ответить, сразу про крики?Ну-ну.

Дочь в курсе, что происходит, иначе бы не писала тут.

Для Вас специально:ОТ ОТВЕТА МАТЕРИ о причинах своего поступка будет зависеть отношение к ней ее дочери в дальнейшем.Что неясно?Если причина-самодурство матери(судя по постам Автора, это так и есть), то Автору следует делать выводы и скорректировать свое отношение.В какую сторону-решать ей самой.

Если причина-реальные родственные тайные связи между умершей и братом, то мать должна это озвучить, если не хочет обид со стороны своего ребенка.

Жаль вот мозги не продаются-покупаются, Вам бы не мешало грамм этак двести по сходной цене.Вам -на рынок.

Карточка
#71
Земляничка

Лиза, так с того и надо было начинать, что ваши взаимоотношения с матерью оставляют желать много лучшего, тогда было бы понятно сразу почему именно она поступила так и не посчитала нужным согласовать это с вами. А вот почему у вас такие отношения и как их налаживать спросите у себя тут форум врядли поможет. Повидимому брат с вашей мамой смог наладить лучший контакт!

Земляничка вот вы говорите что нужно найти контакт с матерью. я не думаю, что родная дочь желает ей зла. А приемному сыну, я думаю все равно, ему легче поддакнуть в нужном моменте, чтоб от него отстали. Таких людей очень любят, которые соглашаются с твоим мнением. Но соглашаются, только чтоб от них отстали и не вешали своих проблем. А близкие родственники очень часто говорят правду, что человеку как правило не нравится. А правда как известно не всегда хорошо звучит.

Карточка
#72
лиза

и еще все мы не становимся моложе и здоровее... с годами приходят болезни и немощь.. и угадайте от кого она попросит( да нет она даже не попросит,а просто будет ожидать) помощи как финансовой,так и бытовой и т.д конено от ее родной единственной доери..просто потому то у меня есть муж и возможности а брат звонит ей раз в пол года т.к платить за межгород с зарплатой грузика из провинции накладно...так вот не только подароки но и обязанности надо делить на всех поровну..

Лиза, у меня ситуация практически как у вас. Зайдите на тему " вот она мужская сущность". Мой отец вообще свою квартиру племяннице завещал. И тоже я сижу без жилья, а у нее большая квартира, нет жилищной проблемы. А сколько лет вашей маме?

лиза
#73

Картока, пост71 +1000 ! "А приемному сыну, я думаю все равно, ему легче поддакнуть в нужном моменте, чтоб от него отстали. Таких людей очень любят, которые соглашаются с твоим мнением" да я не такая,но думаю надо менятся-стать изворотливой,лживой и лцемерной тогда все блага повалятся как из рога изобилия..у меня есть 2 знакомые девушки,которые тоже лестью и настойивостью вытребовали у своих родителей отдельные квартиры..ой,вы бы слышали то они мне в приватной беседе вещают про своих родителей "ленивые,глупые,неповоротливые клуши" это так они про своих мам говорят...

Карточка
#74

Лиза, наверно нужно еще раз поговорить с мамой. мне кажется, она просто хочет, чтоб вы от нее больше зависели. Ведь она всю жизнь заботилась о вас. А теперь вы стали самостоятельной и не нуждаетесь в ее опеке. Большинству родителей это сложно преодолеть. Поэтому они совершают такие поступки, пытаясь вернуть назад зависимость их детей. а под старость им вообще трудно становится понимать более молодых, они считают, что так как они считают - это лучше. кстати такими мерами как прекратить общение с мамой такие проблемы не решить. Это еще больше настроит маму против Вас. в данном случае даже не знаю что посоветовать. Сейчас многие родители стараются манипулировать своими детьми с помощью жилья. таких случаев достаточно.

лиза
#75

картоъка,спасибо за понимание мне этого оъень не хватает в последнее время

...
#76

Лиза. Ваша обида понятна. но вы правы. Все делится поровну: и права, и обязанности. Только вот мама ваша похоже, манипулятор. Спокойнее себя ведите. Пусть ваш брат не только квартиры получает в подарок, но и о маме заботится почаще. У нас в семье так получилось. У мужа брат от родителей получил 3-х комнатную квартиру. А муж - ничего. Зато и на дачу родителей возить, или им так помогать , или на тоскливых сесейных мероприятиях сидеть - это обязанность брата. А мой муж если и навещает родителей - то только по собственному желанию, а не по обязанности. Я вообще свекровь уже пару лет не видела и не стремлюсь. Мы от нее не зависим. И меня и мужа это устраивает. А брата его дергают по всякому поводу и без, и его жена уже изошлась от ненависти к свекрови (это вместо благодарности за квартиру !). Не квартиры приносят счастье. Вы своей маме, только без наездов, тоже объясните, что раз она сыну помогает , то и ответная помощь с его стороны должна быть . А вы помогать ей будете в меру сил и возможностей. И не в отместку, а просто потому, что у вас для этого меньше возможностей. Ласково это маме объсните. А то квартира брату, а забота о маме - вам. Нет, пусть он принимает самое активное участие.

Гость
#77

Что бы мамы и папы однозначно оставляли вам свое жилье, драгоценные вы наши, с ними отношения надо иметь хорошие.

Пр Карточку с папшей племянницей и завещанием помню- они отца вообще пару раз за жизнь видела а когда умер ах и чего это папаша племяннице отдал?

И автор в контрах с матерью так что она аж грозится вообще по завещанию наследства лишить.

У вас дамы очень много общего: вы неумеете находить с родителями общий язык, имеете с ними как минимум прохладные отношения и уверены что старенькие родители вам должны все их имущество

Карточке уже поздно боржоми пить, а вот автору еще не поздно.

А с такими отношениямит не только квартиру подруги и квартира вашей мамы брату уйдет

Юная
#78

Поговорите с мамой откровенно, когда успокоитесь. Другого выхода нет.

Гость
#79

Слушай автор это что ТВОЯ КВАРТИРА БЫЛА? Ты лично на нее заработала или твоя мамаша?! Совсем обнаглевшие люди.

лиза
#80

77,ок гость может посоветуете как "найти отношения" с мамой..с папой со своим я никогда за все свои 27 не ругалась..бывали недопонимания..но ътобы орать,вопить НИКОГДА..может поцапась раза 2 за все 27 лет..и сейъас всю эту ситуацию с кв-рой и братом он понимает МЕНЯ и разделяет МОЕ мнение..брат нам никто по родству,и отец не понимает как мама всегда в первую оередь о нем пеъется а не об родной доъери,которая во многом приуспела в жизни и как мама мне ъасто говорит то она мной оъень гордится

лиза
#81

и еще отец(как и моя бабушка впроъем тоже) думает то брат может кв-ру запрорсто пропить,т.к он выпивает..а мама боится то девица с которой он живет его облопошит и кв-ру себе возмет( она мне сама так сказала!)

Гость
#82

Лиза ты просто лицемерная, наглая девка. И так про мать говоришь. Фуу! Да бог чтобы тебе и таким как ты и твои подруги не осталось никогда не метра ЧУЖОЙ площади.

лиза
#83

79,а брат" лиъно на нее заработал"??? ..и еще если он той женщине был родственник хоть и дальний то кв-ру можно было и без завещания полуъить после ее смерти,а как единственный наследник ПО РОДСТВУ..

но никто родство не устанавливал,и мама скакзала ъто если подруга умрет квартира отойдет государству...и тогда мама стала настаивать( это я забыла вера написать) тобы подруга писала завещание...

лиза
#84

82,не поняла где вы тут увидели лицемерие-то?? ох...ть))

Lana
#85

Лиза, не обижайтесь пожалуйста, но ваша проблема состоит в том, что Вы хотите всё иметь, а при этом ничего не далеть(сейчас модно выражаться - на шару).

Не осуждайте маму, не вбивайте себе в голову что Вам кто-то что-то должен подарить, а лучше трудитесь вместе с мужем И У ВАС БУДЕТ КВАРТИРА быстрее чем Вы ожидаете.

Гость
#86

74+

лиза
#87

Lana по-моему вы ниъего не поняли из всего тут мной написанного на 2х страницах..дело не в том ъто у нас с мужем ъто-то будет(это безусловно так) дело в том КАК МАМА СЕЙЪАС ПОСТУПАЕТ и ъего она от меня ожидает решая вопрос вот таким образом...мне одной не нужна та кв-ра,я никогда одна не претендовала,но ведь она могла бы ее продать и деньги разделить даже на 3 ъасти(ътобы и ей на ее новую кухню хватило)так нет она все брату отдаст а потом МНЕ моск выест ъто денег у нее нет и то я такая рассякая ей не помогаю деньгами..и еще мы(я муж и доъка)собираемся туда(где брат живет) посмотреть город,я там 10 лет не была. мама сказала нам надо ъто-то снимать на 2-3 недели- конеъно ъе ж нам-мы ж богатые!

Гость
#88

С трудом представляю, чего можно добиться серьезного к 20 годам. Замуж выйти и родить ребенка? Так

это все делают, никого не удивишь. Иметь съемную квартиру? Так за нее и так , муж платит, не автор.Насколько я могу судить по годам и занятости автора, там только среднее образование.

А гордятся и годовалыми детьми, родители всегда гордятся своими детьми.

Воспитали ленивое, завистливое существо. Другая бы порадовалась за брата. Пусть и не родного, но с которым всю свою жизнь прожила и он от нее ничего не взял.

лиза
#89

мне не 20,но и к этому возрасту можно хорошо выуится,полуить хорошую работу,переехать в другой город..а это оень и оень много ..те кто переезжал из провинции в Москву,или из России заграницу знают как это все не легко и поймут о ъем реъь..а вы видно всю жизнь на одном месте просидели и даже и 20 годам ниъего стоящего не сделали..

лиза
#90

88,и еще про то то ВСЕ выходят замуж и рожают вы это загнули,есть масса людей которые всю жизнь намеренно живут только для себя и детей заводить даже не желают...

Гость
#91

Лиза, вы свою тему перечитайте еще разок, что вы там преподнесли аудитории, и в цифрах утвердитесь.

Брат ТОЖЕ, как и вы живет в другом городе, ему ТОЖЕ трудно, у него ТОЖЕ есть ребенок. А еще, у него НЕТ матери, как у вас.

А мне далеко не 20 лет, гораздо больше, чем вашему брату. И мне противно ваше потребительское отношение к матери. Если что, я в чужой Москве заработала квартиру сама, и имею больше одного ребенка и два высших образования. Но никогда не брала денег у родителей. А квартиру родителей я оставлю своей сестре, об этом даже и речи быть не может. Бесплатно. Потому, что нас та воспитывали, быть трдолюбивыми и быть людьми. по отношению к друг другу. Клянчить , выпрашивать чужое и ныть стыдно.

Не знаю, чем до сих пор вы гордитесь, когда имея, по вашим словам хорошую работу, вы так и не обрели даже комнаты в комуналке. Что вы там многе сделали, нам, читателям, непонятно. Рассорились с мамой? ненавидите и презираете брата? Считаете чужие деньги?

77
#92
лиза

77,ок гость может посоветуете как "найти отношения" с мамой..

Как минимум успокоиться и поговорить с мамой без нервов. Внимательно выслушав ее аргументы и предварительно признав за ней право все таки самой распоряжаться собственностью.Так и сказать - мама я уже поняла что ты все решила, но я твоя дочь и мне хотелось бы понять причину того что ты делаешь так а не иначе, возможно у тебя есть весомая причина так поступать.Хочу ее знать дабы между нами это не стояло.

Ну и безотносительно наследства, я так поняла у вас с мамой отношения натянутые.Вы же дочь- вам виденее должно быть как наладить контакт

Марго
#93

Автор, ответьте, пжл,как мама объясняет происходящее с квартирой?Почему она не входит в Ваше положение и не блюдет Ваши интересы в первую очередь?Как Вы пытались её переубедить?

77
#94
лиза

79,а брат" лиъно на нее заработал"??? ..и еще если он той женщине был родственник хоть и дальний то кв-ру можно было и без завещания полуъить после ее смерти,а как единственный наследник ПО РОДСТВУ.. но никто родство не устанавливал,и мама скакзала ъто если подруга умрет квартира отойдет государству...и тогда мама стала настаивать( это я забыла вера написать) тобы подруга писала завещание...

Ну вот и ответ почему завещание на маму.Это техническое решение. Просто подруге было так удобнее передать наследство и она была абсолютно уверена что ее квартира дойдет до адрессата.К слову замечу мне бы такю подругу найти что бы вот так доверять можно было!

Ну а завещание не хотела непосредственно на брата писать, ну может не хотела обьяснять почем в воспитании не принимала участие, а чужой тетке отдала, мы ж не знаем какие там родственники

лиза
#95

91, а вы многих знаете в Москве кто САМ к 25годам заработал на комнату в Москве,давайте на форуме проведем опрос 99% снимает жилье,живет с родителями а 1% м.б взяли ипотеку.Вы прям как в сказке живете))) а еще на две крартиры в Москве вы заработали,если нет то какая же вы мать если вместо детей квартиру своей сестре хотите отдать,она у вас то немощная то сама на квартиру не заработала?)))это ж пара пустяков каждый к 25 годам как минимум должен заработать на комнату в Москве(с ваших слов)..блин,вы себя переъитайте,самой не смешно??)))

лиза
#96

91, вы вообще ъитать умеете где я писала то брат живет в ЪУЖОМ ГОРОДЕ?? он где родился там и прирос,я писала он в Москву не захотел с нами ехать,сказал трудностей в жизни НЕ ХОЪЕТ! У него НЕТ ребенка,ребенок у женщины с которой он живет,он ей не отец и даже не отъим."Ему трудно"!- с каких еб-ней ему трудно??)))он выбрал самое легкое ъто только можно,не уъится,не заводить свою семью,не искать хорошую работу,не развиваться...ах,да конено трудно ему ящики в магазине таскать-они ведь тяжелые....

лиза
#97

91,по вашим постам вам лет 40 ,наверное,так вот еще лет 10 назад однушка на окраине М. стоила 20 тыс.$$ сейъас цена выросла в 10 8-10 раз.Никто не знал о том ъто цена может так взлететь,но многие у кого были накопления вложили и выиграли.Именно так вы и "заработали" на собственную кв-ру в Москве)))Мне 10 лет назад было 17 лет, я уъилась в школе,с какого х..я у школьницы должны быть как минимум 20 тыс.$$ на квартиру...***,2 высших у нее,а логиъно мыслить и ъитать текст так и не выуъилась)))

Марго
#98
77

Ну а завещание не хотела непосредственно на брата писать, ну может не хотела обьяснять почем в воспитании не принимала участие, а чужой тетке отдала, мы ж не знаем какие там родственники

Когда не захотела объяснять, после открытия завещания, т.е. после своей собственной смерти?))))))Вы когда пишете, логику включайте иногда хотя бы.

Завещание писалось на мать Автора-не родственницу.С таким же успехом она могла его написать на брата-без всякого установления родства.

А если это было условие покойной-передать квартиру брату, то мать Автора так бы ей это и сказала и не было бы никаких обид.

Автор, ау!!!Когда же Вы ответите на мой вопрос:как объясняет мама своё поведение и причины отдачи квартиры?

лиза
#99

Марго,объясняет так ъто уговаривала подругу ътобы та написала завещание(раньше мне говорили ъто на брата,но как там в действительности было не знаю,и мама не скажет сейъас,может мама сказала ей напиши на меня ътоб только не государству ушла кв-ра)

100
#100

У меня складывается впечатление, что в наших женщинах воспитали такое преклонение перед мужчинами, что любой самый что ни на есть ленивый и безалаберный всегда сынок лучше самой трудолюбивой и заботливой дочки. У меня ситуация очень похожая, хотя брат родной и младший, но ему две квартиры нужнее, чем мне, поэтому мне не досталось ни одной. Разговоры те же: Вот когда я помру...