Гость
Статьи
Кто получает …

Кто получает удовольствие от сплетен?

Милые дамы, я обращаюсь к тем , кто любит распускать слухи. Зачем вы это делаете? Неужели это вам доставляет удовольствие? У меня ситуация такая - работаю в крупной серьезной компании, но сейчас сижу дома с переломом, катаюсь по больницам и рентгенам, в общем "развлекаюсь. И тут в разговоре с коллегами уже второй раз слышу вопрос "Как прошла операция по увеличению губ.? ". Капец. У меня от природы свои красивые и пухлые губы, предмет зависти многих знакомых девушек и женщин. Но какая-то зараза ( простите, эмоции) пустила слух, что я постоянно их увеличиваю, хожу на какие-то процедуры, а теперь пользуясь вынужденным отпуском решилась на хирургическую операцию. И зачем, спрашивается , нести такую ересь ? Вам что, делать нечего? Меня эта новость, конечно, больше веселит чем злит, но все равно - зачем ? Займитесь лучше собой, нежели распусканием слухов и сплетен.

Ольга
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прикол! Когда придете на работу, скажите, что груть увеличивали- вот поржете над всеми, как те самые сплетницы будут разглядывать ваши увеличенные места:))))

#2

Автор, как я вас понимаю! У нас в группе в универе есть пара таких сплетниц. Уже ВСЕМ кости перемыли!! К ним лишний раз лучше не подходить, они только сплетнями и общаются.. ужас, короче.. Делаю вывод - у них нет личной жизни + зависть + закомлексованность + озлобленность + неуверенность в себе и т.д. Короче, автор, радуйтесь, что вы не такая!

Катерина
#3

Ольга сочуствую вам,у меня на работе тоже сплетни распускают да так стараются,что эти больные фантазии доходят до руководства, на работу нельзя даже в юбки придти-ссразу проститка...Согласна с Гостем, прикольнитессь(я так пр=ару раз сделала), скажите, что грудб увеличили, иначе если будете брать в голову все сплетни с ума сойдете...

Alraune
#4

я люблю посплетничать, кто где с кем когда почему и пр)))) автор вы как будто никогда никогда этого не делаете? ни за что не поверю

лее
#5

Автор хорошо когда про вас пускаыут сплетни[значит ви из себя чтото представляете],а очени плохо когда даже слетникам не до вас...

Odzhion
#6
Ириска

Автор, как я вас понимаю! У нас в группе в универе есть пара таких сплетниц. Уже ВСЕМ кости перемыли!! К ним лишний раз лучше не подходить, они только сплетнями и общаются.. ужас, короче.. Делаю вывод - у них нет личной жизни + зависть + закомлексованность + озлобленность + неуверенность в себе и т.д. Короче, автор, радуйтесь, что вы не такая!

Наверное, так и есть.

Odzhion
#7
Alraune

я люблю посплетничать, кто где с кем когда почему и пр)))) автор вы как будто никогда никогда этого не делаете? ни за что не поверю

Нет, не распускаю. У меня есть дела более серьезные, чем перемывание костей подружкам. Мне просто не интересна чужая жизнь. А вот другим просто неймется, лишь бы сказать какую-то бяку про других.

Виктория
#8

2,у них нет личной жизни + зависть + закомлексованность + озлобленность + неуверенность в себе и т.д

+10000000

Odzhion
#9
Гость

прикол! Когда придете на работу, скажите, что груть увеличивали- вот поржете над всеми, как те самые сплетницы будут разглядывать ваши увеличенные места:))))

Обязательно так и сделаю!!! Спасибо за совет.

Цып
#10

не люблю находиться в компании сплетников - меня это морально изнашивает(((

Зёбра
#11

автор, вам было нужно делать корпоративную рассылку, а не на форуме сплетниц обличать)

#12

Все люди получают удовольствие обсуждая других, потому что это дает чувство контроля и превосходства над другими. Не надо отрицать, банальная психология.

Ёй
#13

Однажды посмотрела рейтинг.

Первые места- самые почётные: врачи, педагоги, психологи!

Интересно услышать мнение психолога и психотерапевта. А как же психологическая травма?

Odzhion
#14
Зёбра

автор, вам было нужно делать корпоративную рассылку, а не на форуме сплетниц обличать)

Да я и не обличаю. Просто хотелось поделиться. Мне , конечно, уже ни холодно ни жарко. Всеравно мои губки свои и самые красивые )))).

Гость
#15

Любовь к сплетням - национальная особенность России, наряду со склонностью к водкопитию и матерщине. Противно и непонятно вообще то, как может доставлять удовольствие копаться в белье других людей. Так смешно, когда тетки собираются и начинают трещать о том то и о том то, а стоит одной из них выйти, как переглядываются и начинают перемывать кости ей. И так возмущаются, когда ты пытаешься в словесной форме защитить свое право на личную жизнь. А уж предложение почитать вместо этого книгу или посмотреть передачу образовательную вызывает у них просто гнев.

гость
#18

Первые сплетники в России -это татары.Они из мухи делают слона,подмечают всякие мелочи и раздувают их,которые не стоят внимания.Сбиваются в стаи,сговариваются,распускают слухи грязного толка,ненавидят,вредят,обзывают матерными словами тихонечко так по -змеиному в спину,типа брять,шлюнха,уважения нет никакого,причем ничего дурного не делаешь,а если есть какая-то ситуация,изведут,будут долбить много лет,как сумасшедшие.Причем делают такие вещи только русским,есть несколько примеров моих знакомых.Своих их же они не трогают,чтобы они не делали, какими бы они ни были.Естьу них раздолбанные,потаскарнные,пьют,шляются по мужикам,приносят в подоле,и это не осуждается,как будто ничего нет,как будто ничего не видят,не обзывают их,не позорят их,хотя все на виду,причем занимаются этими делами,люди с разным образованием от высшего и кто с тремя классами,от дворника до профессора,а русских,заскрут капитально ни за что,всей ордой, будут издеваться,унижать,опускать морально.И не пишите,что это не так,не надо покрывать их подлости,проверено на себе и не только.

Мое не имя
#19

Давно читала Л. Хей. Так вот она говорит- Хотите нормально жить, не слушайте разный неготив, не опускайтесь до сплетен(утрирую, там все гораздо сложнее). Но пример понравился и решила применить его в жизни. Так вот если никого не обсуждать с подругами,то говорить практически не о чем. Ну о погоде,о детях, о брендах. Скучно! Не сплетничая (вернее не обсуждая близких знакомых) разговаривать практически не о чем.Не относитесь скептически. Просто попробуйте ни разу не перейти на личности близких. Удачи!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема