Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей уехать со мной в штаты?

Дорогие форумчанки, я смотрю тут пользуются популярностью темы про США и многие на этом сайте сейчас находятся там. Я живу в Лос-Анджелесе. Сама родом из маленького городка в России. На родине у меня остались мама, бабушка и маленький брат (6 лет). Вот , собственно, в чем мой вопрос. Как мне уговорить их переехать ко мне? Я купила здесь дом. Есть много свободных комнат. Я очень хочу, чтобы они жили со мной. Чтобы мой братишка в будущем не имел акцента, т.к. хочу, чтобы он получал образование здесь. Но мама говорит, что не хочет уезжать в Америку. Им хорошо здесь. ЧТо делать не знаю =\\ Ведь тут им будет лучше, я уверена. Помогите советами.

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
1Гость
#1

Разводка.

Ира
#2

Автор, вы сейчас в Америке???? Тогда срочно выручайте ИКС!!! Ну что вам стоит съездить в Аризону!!! Мы тут все волнуемся - пропала она, ветка загибается!!!

зеленый лист
#3

А если вы сами заведете семью, неужели правда думаете, что две семьи в одном доме - очень хорошо? Потом сами можете пожалеть

Автор
#4
зеленый лист

А если вы сами заведете семью, неужели правда думаете, что две семьи в одном доме - очень хорошо? Потом сами можете пожалеть

Ну, во-первых, если я заведу семью, я не буду , то не буду жить в этом доме. Я хочу, чтобы в нем жили мои родители. Во-вторых, я еще очень молода для семьи и не думаю пока об этом.

Автор
#5
Ира

Автор, вы сейчас в Америке???? Тогда срочно выручайте ИКС!!! Ну что вам стоит съездить в Аризону!!! Мы тут все волнуемся - пропала она, ветка загибается!!!

Не поняла, кого выручать?

Ира
#6

Ну как же не знаете кого выручать!!! Тут такая пупулярная ветка, почти до первой полосы поднялась. Почитайте, как интересно, какие страсти!!!

Автор
#7
Ира

Ну как же не знаете кого выручать!!! Тут такая пупулярная ветка, почти до первой полосы поднялась. Почитайте, как интересно, какие страсти!!!

в психологии тоже?

Ира
#8

"в психологии тоже?" - везде!!!

Автор
#9

Спасибо, Ира)))) ДАвно так не смеялась))))

Ира
#10

Вы ещё больше посмеётесь прочитав весь тамошний бред - после этого уже все форумчание будут икать при произнесении "США"

Автор
#11

Ира,я как раз сейчас читаю тему ))

Ира
#12

ну тогда поможете нашей иксе :-))))))))))) там в конце она исчезает после того как за ней пришел отец майкла джексона - и всё пропала, народу без неё скуууучно :-(

ККККК
#14

что*они*вырастет*

Автор
#15
ККККК

Не понимаю, ято далась вам эта Америка? Правы ваши родители,уони будут жить на Родине, а вы -выплачивать всю жизнь кредиты в чужой вам стране.Без Родины им не будет лучше...Если вы уж так проамериканизирались, живите там сколько влезет, надеюсь, что ваши родные не согласятся, а вашуме брату лучше учиться дома, чем в среди тупых америкашек ...Вырастит зомби с искаженным понятием об обо всем...

Извините, неужели, я где-то упоминала, что я покупала дом в кредит? И , пожалуйста, не сравнивайте американское образование с российским)) Да и еще, откуда вы взяли, что американцы тупые? )))

Автор
#16
Ира

ну тогда поможете нашей иксе :-))))))))))) там в конце она исчезает после того как за ней пришел отец майкла джексона - и всё пропала, народу без неё скуууучно :-(

Ну-ну)) Аризона тут не так далеко от меня находится)) Думаю, за ночь доеду)))

ККККК
#17

Российское образование во многом лучше американского, это общепризнанный факт.Тупые-общее слово, но неразвитые и однобокие-это точно.Если вы уж так ненавидите Родину-живите там, кто вам мешает, зачем тянуть в эту страну своих родных? Чтобы они мучились от всего чужого и плакали, когда вспоминали о Родине? То, что они не хотят ехать-показывает их разумность...

Автор
#18
ККККК

Российское образование во многом лучше американского, это общепризнанный факт.Тупые-общее слово, но неразвитые и однобокие-это точно.Если вы уж так ненавидите Родину-живите там, кто вам мешает, зачем тянуть в эту страну своих родных? Чтобы они мучились от всего чужого и плакали, когда вспоминали о Родине? То, что они не хотят ехать-показывает их разумность...

Вы сами были в Америке?

Автор
#19

И в частности, в американских школах?)

#20

Если вас мучит идея-фикс, возьмите меня:) - за маму я буду читать вам нотации и требовать в письменном виде отчётов по форме "когда, где, с кем, зачем, и ты меня ни во что не ставишь!"; за бабушку - учить жизни, ныть, требовать внимания и ухода, ещё буду вредничать; за младшего братика - я обеспечу вам дом вверх дном и клёвые для шестилетней молодёжи вечеринки с швырянием тортов, поджогами, угарным скаканием на коняшках и переоценкой глупых взрослячьих ценностей на позитивный шестилеткинский манер!:)

О достойной оплате моих услуг поговорим позднее;)

зы: вряд ли вам удастся их убедить так скоро, родители - удивительные созданья, на всё у них всегда имеется ответ - даже тогда, когда ребёнок, обзаведясь тысячью морщин, ходит, чутка сгорбившись и выстукивая по почти ушедшей жизни реквием клюкой в артритных руках - ничем этих граждан и гражданок не проймёшь.

Но это не значит, что не надо пытаться - пепси-кола (то бишь вода на американский манер) не только камень сточить способна;).

Гость
#21

ККККК, о да, российское образование самое лучшее, и поэтому его не признают ни в одной стране мира...чем кидаться пустыми словами, сначала попробуйте получить образование в штатах, а потом уже сравнивайте.

Дуняшка
#22

они уже гостили у вас?

Белая кошка
#23

Не тяните родителей в Америку. У них не наверняка нет хорошего английского. А без языка куда они устроятся, дворниками, что ли? Правильно тут было сказано, что они тут бкдкт волком выть от всего чужого. ИМХО, пусть живут там где они привыкли жить и устроены. Хорошо ли, плохо ли - не об этом речь. Иначе вы потом БУДЕТЕ виноваты, что притащили их на чужбину.

Я тоже совершенно одна уехала в Израиль почти 11 лет назад и не думаю вызывать родителей сюда. Если захотят, то сами приедут на ПМЖ, может быть, на пенсию. Но я хочу, чтобы это было ИХ решение, а не моё.

Белая кошка
#24

будут волком выть

Автор
#25

Девчонки, вы неправильно поняли. Естественно я не отправлю их работать. Я итак полностью содержу их. Конечно, мама работает у себя в городе, но зарплата все равно мизерная. А тут отличный дом, хороший климат. Я уверена , им тут понравится. Английский , конечно, плохой, но по соседству со мной живет семья с Украины. Я знаю уже достаточно много людей из России здесь, поэтому маме будет с кем общаться. А английский со временем будет лучше. Брата-то я хоть как увезу сюда (может через года 2 , если они сейчас не согласятся) , т.к. мама не против , чтобы он учился в американской школе, даже ЗА. Поэтому, она вся в раздумьях, не знает , что делать. Я переживаю, что если мама согласится, то бабушка останется совсем одна там. Я не знаю, что делать. Очень хочу, чтобы они жили здесь.

Автор
#26

Я понимаю , что я веду себя как эгоистка, возможно. Но я очень их люблю и хочу, чтобы они всегда были рядом.

Саша
#27

Вы полны иллюзий насчёт других. Несколько лет адаптации их в американскую действительность могут сильно отразиться на ваших взаимоотношениях. Как у Вас всё просто и ясно. Да,жить здесь на порядок комфортнее и спокойней(местами). Но нужно учитывать столько нюансов. Без языка никуда. Страховки,здоровье. Одна моя знакомая китаянка(более 20 лет с мужем в Америке). Прекрасные работы,свой дом,умница дочка, до сих пор с густью повторяет - Как я устала КАЖДЫЙ день думать о деньгах.

Постоянно! Болеть нельзя,работу терять неприятно,особенно сейчас,тут нужно крутиться и крутиться,быть очень практикал,много знать про систему. Ваше рвение мне понятно,но не поддерживаю. Если у Вас всё гладко и прекрасно,то помогайте им,может со временем брата одного заберёте ,не знаю. Самое последнее переживать за его английский. Тут столько акцентов,что не сосчитаешь.

И поддерживаю полностью Белую кошку.

Без Башни
#28

Поймите, США - это была ваша мечта. И вы сделали ее реальностью. У родных - другие мечты. Нельзя никого сделать счастливым на свой манер.

Автор
#29
ККККК

Не понимаю, ято далась вам эта Америка? Правы ваши родители,уони будут жить на Родине, а вы -выплачивать всю жизнь кредиты в чужой вам стране.Без Родины им не будет лучше...Если вы уж так проамериканизирались, живите там сколько влезет, надеюсь, что ваши родные не согласятся, а вашуме брату лучше учиться дома, чем в среди тупых америкашек ...Вырастит зомби с искаженным понятием об обо всем...

Это российское образование самое лучшее?)) Вы посмотрите на свои грамматические ошибки))

Автор
#30

Ребята, я просто хочу, чтобы у моего братишки не было акцента. Ему легче жить будет. Я, конечно, могу забрать его сюда без мамы. Даже ,если она и согласится, то я буду переживать за нее, да и за брата, ведь ему нужна мама. Тем более я работаю много, кто будет за ним следить, а отдавать в школу -пансионат я, конечно, не очень хочу, ему нужна семья. Не знаю , что делать. Может , у кого-то была схожая ситуация?

Саша
#31
Автор

Я понимаю , что я веду себя как эгоистка, возможно. Но я очень их люблю и хочу, чтобы они всегда были рядом.

О,пока писала,Вы уже накатали параллельно 25-й пост.

ОК. Нельзя ничего рассчитать на неделю вперёд,а Вы замахиваетесь на всё будущее,да ещё и за всех вместе взятых.

Решение непростое. Я бы посоветовала для начала проявить хладнокровие и расписать шкалу ценностей,без эмоций. Вы уже здесь многому научились,вот и проанализируйте,что,кто,как,и т.д.

В каком статусе они могут к Вам приехать,если не секрет? Это сильно влияет на будущее проживание.

Саша
#32
Автор

КККККНе понимаю, ято далась вам эта Америка? Правы ваши родители,уони будут жить на Родине, а вы -выплачивать всю жизнь кредиты в чужой вам стране.Без Родины им не будет лучше...Если вы уж так проамериканизирались, живите там сколько влезет, надеюсь, что ваши родные не согласятся, а вашуме брату лучше учиться дома, чем в среди тупых америкашек ...Вырастит зомби с искаженным понятием об обо всем...Это российское образование самое лучшее?)) Вы посмотрите на свои грамматические ошибки))

Не придирайтесь по пустякам. Люди часто делают описки,а грамотность это ещё не всё образование.

Про акцент я уже написала,смешно слышать,"главная" Ваша проблема,ну-ну.

Образование - это прежде всего деньги. Сейчас и в России и тут. Есть разные школы и не будем развивать здесь провокационных тем. А то сейча с начнётся...

Вопросик, А куда именно Вы хотите их позвать? Та же Калифорния такая РАЗНАЯ насчёт ВСЕГО. А уж про всю Америку я вообще молчу. :-)

ККККК
#33

Да, у меня именно описки... Спешила выразить свое мнение...Нельзя тащить родителей в страну, в которой медицина-бизнес,при любой болезни-у вас сгорят все деньги на оплату счетов за медицинские услуги...В Америке я была неоднократно-ничего хорошего не нашла...Искуссвенные улыбки и пустые глаза...Моя подруга не забирает мать в Америку именно из-за медицинской страховки...Пусть родные живут на родной земле и разговаривают на родном языке...У вас -одна зацикленность-акцент брата, пусть он лучше на родном языке учится, чем вколачивает в голову "так называемые американские ценности".Судя по всему, вы уже стали зомби...

ККККК
#34

искусственные*

мама американки
#35
Ира

Ну как же не знаете кого выручать!!! Тут такая пупулярная ветка, почти до первой полосы поднялась. Почитайте, как интересно, какие страсти!!!

Дайте ссылку, я тоже не знаю этой ветки

мама американки
#36
ККККК

Да, у меня именно описки... Спешила выразить свое мнение...Нельзя тащить родителей в страну, в которой медицина-бизнес,при любой болезни-у вас сгорят все деньги на оплату счетов за медицинские услуги...В Америке я была неоднократно-ничего хорошего не нашла...Искуссвенные улыбки и пустые глаза...Моя подруга не забирает мать в Америку именно из-за медицинской страховки...Пусть родные живут на родной земле и разговаривают на родном языке...У вас -одна зацикленность-акцент брата, пусть он лучше на родном языке учится, чем вколачивает в голову "так называемые американские ценности".Судя по всему, вы уже стали зомби...

Во многом согласна, медицина в Америке это бизнес. Судя по всему родители еще не старенькие, но с возрастом появятся проблемы со здоровьем, групповую медицинскую страховку они скорее всего не получат. И почему это вы не хотите, чтобы они работали? Вы уверены, что сможете их обеспечить? Про дом тоже непонятно. Если вы студентка, незамужем, то как это вы без моргиджа купили большой дом. Автор это РАЗВОДКА для тех, кто никогда не бывал в Америке

Саша
#37
мама американки

КККККДа, у меня именно описки... Спешила выразить свое мнение...Нельзя тащить родителей в страну, в которой медицина-бизнес,при любой болезни-у вас сгорят все деньги на оплату счетов за медицинские услуги...В Америке я была неоднократно-ничего хорошего не нашла...Искуссвенные улыбки и пустые глаза...Моя подруга не забирает мать в Америку именно из-за медицинской страховки...Пусть родные живут на родной земле и разговаривают на родном языке...У вас -одна зацикленность-акцент брата, пусть он лучше на родном языке учится, чем вколачивает в голову "так называемые американские ценности".Судя по всему, вы уже стали зомби...

Во многом согласна, медицина в Америке это бизнес. Судя по всему родители еще не старенькие, но с возрастом появятся проблемы со здоровьем, групповую медицинскую страховку они скорее всего не получат. И почему это вы не хотите, чтобы они работали? Вы уверены, что сможете их обеспечить? Про дом тоже непонятно. Если вы студентка, незамужем, то как это вы без моргиджа купили большой дом. Автор это РАЗВОДКА для тех, кто никогда не бывал в Америке

Я тоже начинаю склоняться в сторону разводки.

Или студентка хорошо вышла замуж (не нашла про "незамужем")

и за счёт мужа и далее будет содержать всех родственников всю оставшуюся жизнь. Лечить,учить,кормить и развлекать. :))

А бизнес у него - по ночам нолики к долларам пририсовывать :-)

Хотя...Попадаются экземплярчики крутые.Бизнесмены по недвижимости,например. Хотя сейчас и им несладко.

Люня
#38

Автор, вы судя по всему, добрый человек, и отношения у вас с родными хорошими, что в наше время уже не мало...А негатив от других не слушайте, народ так устроен - уехала,значит бросила родных, тянешь к себе - опять не так, лезешь в их жизнь. У многих дальше своего носа ничего не видится, неужто дом можно купить только в кредит?Если нет, сразу разводка? Ну смешные люди, честное слово. Можно подумать, автор будет рассказывать, как ей по-настоящему повезло, не для форума подобные истории. По теме - автор, оставьте родных в покое. Они счастливы на свой манер, и вам этого не понять. Меня вот раньше злило, почему мои родные думают, что я тоскую "на чужбине" и когда уже "домой" вернусь. Им все кажется, что мне тут плохо и тяжело. А я наоборот, счастлива в чужой стране, на родине так не было. Каждому свое.

Саша
#39

Мы тоже добрые,как и Автор :)) Дом ОЧЕНЬ тяжело купить не в кредит. Это ж такие бабки должны быть! Будем считать,что Автору повезло. Кроме доброты нужно ещё реально смотреть на вещи(желательно,почаще и поглубже). Пускай приезжают пока в гости ,а там и определятся,надо ли им переезжать.

мама американки
#40

Ну, всей семьей в гости, и кто им визу даст? А главное, на какие шиши? Саша, мыслите реально, автор платит за обучение (немалые деньги), покупает самостоятельно (?) дом, предлагает перебраться всей семье и при этом не работать. Тему в игнор - РАЗВОДКА

Саша
#41
мама американки

Ну, всей семьей в гости, и кто им визу даст? А главное, на какие шиши? Саша, мыслите реально, автор платит за обучение (немалые деньги), покупает самостоятельно (?) дом, предлагает перебраться всей семье и при этом не работать. Тему в игнор - РАЗВОДКА

Да,я почти согласилась %))

ХЗ
#42

Разоблачили)

Гость
#43
Автор

Ребята, я просто хочу, чтобы у моего братишки не было акцента. Ему легче жить будет. Я, конечно, могу забрать его сюда без мамы. Даже ,если она и согласится, то я буду переживать за нее, да и за брата, ведь ему нужна мама. Тем более я работаю много, кто будет за ним следить, а отдавать в школу -пансионат я, конечно, не очень хочу, ему нужна семья. Не знаю , что делать. Может , у кого-то была схожая ситуация?

А по какой визе вы осбираетесь их перевезти на постоянное жительство? И по какой визе вы там сами обитаете? Если вашему брату 6 лет, то вам и самой немного, вы трущебах живете, и дом у вас куплен после кризиса за $1?

Автор
#44

Привет всем. Я что-то не понимаю, разве я писала, что я учусь тут??)) Образование я уже закончила в том году, а на какие "шиши" я покупала дом, как и все,что у меня тут есть, это уже мои проблемы. (нет, это не то, о чем вы подумали). Во-вторых, у меня уже есть гражданство, т.к. живу я тут я 15 лет, т.е. с high school.

Я вообще не понимаю, откуда вы можете тут судить о моем финансовом положении? Я что писала, что я бедная студентка , которая живет в трущебах?)) Я спрашивала совета.

мама американки , на какие "шиши" они сюда переберуться, это уже мои проблемы , а не ваши. Или вы привыкли считать чужие деньги?)

Кира
#45

А, ну понятно, кредит на сто лет вперед...Очень перспективно...Никто ваши деньги не считает и никому они не нужны...Снимите розовые очки...Ну стали вы "американкой" , оставайтесь и дальше, родных не надо калечить...Много денег? Высылайте им по Western Union , и на Родине брат может получить прекрасное образование...Приезжайте почаще домой, если скучаете, в чем проблема? Или в том, что я ХОЧУ... Значит, вы -целый день на работе,а родные в доме, уставившись в стенку, т.к. с соседями особо в Америке не наобщаешься...Очень заманчиво... Или работу им найдете-пиццу развозить?

мама американки
#46

Лениво перечитывать, но автор писала, что заканчивает магистратуру. Кстати, так в в Америке высшее образование никто не называет. И бесплатно никто не учится. все в кредитах, то есть в долгах как в шелках. А автор живет в вымышленной стране, причем, очень "богато", решает за взрослых родителей и их сына, где им будет лучше. Автор, просто эгоистка и не реально видит мир.

Автор
#47

PS: я имела в виду, что живу С 15 лет, а не 15 лет

Автор
#48
мама американки

Лениво перечитывать, но автор писала, что заканчивает магистратуру. Кстати, так в в Америке высшее образование никто не называет. И бесплатно никто не учится. все в кредитах, то есть в долгах как в шелках. А автор живет в вымышленной стране, причем, очень "богато", решает за взрослых родителей и их сына, где им будет лучше. Автор, просто эгоистка и не реально видит мир.

где я писала, что учусь в магистратуре?))))

Автор
#49

Мама американки, я не поняла)) Вам вообще какое дело , где и как я живу? Я писала тут о финансовом положении? Нет, т.к. не считаю нужным это обсуждать. Следите за собой.

Терская
#50

автор,а на каких основаниях их впустят в страну?кто будет оплачивать им медстраховки?и вообще содержать по полной?трудно представить.что вы сможете полностью содержать столько человек